Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4061
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Щас сижу смотрю рекламу нашу по ТВ. Вдруг вижу в тысячный раз знакомую картинку: приезжают люди на пикник на машинах, выгружаются, раскладываются, снова друзья и веселье. Ну, думаю, опять какой то пивной бренд сделал сотый римейк ролика на подобную тему. Ну что сказать, если бы в конце люди на пикнике начали на бояне играть - это смотрелось бы совсем не лишним :D

О, нет! :( Тема пикника еще до конца не отработана! Под это дело можно рекламировать не только пиво, прохладительные напитки, средство от комаров, клещей, блох и вшей, стиральные машины и порошок, но и депозиты, продукта питания, бытовые приборы, автомобили, ювилирные украшения, прокладки и тд и тп. Короче, все, что угодно! Главное, привязать все это к пикнику... :D
  • 0

#4062
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Порадовала этикетка, идущая с Ред Бул Колой.
Что-то вроде "Мы верим, что колу можно производить из натуральных ингридиентов. Как в старые добрые времена.
Мы не засекречиваем состав. Нам нечего скрывать. Все ингридиенты перечислены на банке (далее перечислены ингридиенты так же во вкладыше).
Формула Ред Бул Кола содержит экстракт из настоящих орехов колы.
Наша кола:
- не содержит консервантов
- не содержит искусственных ароматизаторов
- не содержит искусственных красителей
- не содержит фосфорной кислоты
..."
И тут я задумался: какой именно коле Ред Бул решил противопоставить свою?:(
  • 0

#4063
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Щас сижу смотрю рекламу нашу по ТВ. Вдруг вижу в тысячный раз знакомую картинку: приезжают люди на пикник на машинах, выгружаются, раскладываются, снова друзья и веселье. Ну, думаю, опять какой то пивной бренд сделал сотый римейк ролика на подобную тему.

Ан нет! Люди начали из машин выгружать холодный чай Nextea :D

Ну что сказать, если бы в конце люди на пикнике начали на бояне играть - это смотрелось бы совсем не лишним :D

З.Ы. ощущение что у нас в КЗ для рекламы тем новых нету - одна реклама повторяет другую. Скукота :(

Точно, особенно когда какой-нить актер кочует из ролика в ролик. Ладно когда внутри рекламы одного бренда, но когда разных - вообще жуть.
  • 0

#4064
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Порадовала этикетка, идущая с Ред Бул Колой.
Что-то вроде "Мы верим, что колу можно производить из натуральных ингридиентов. Как в старые добрые времена.
Мы не засекречиваем состав. Нам нечего скрывать. Все ингридиенты перечислены на банке (далее перечислены ингридиенты так же во вкладыше).
Формула Ред Бул Кола содержит экстракт из настоящих орехов колы.
Наша кола:
- не содержит консервантов
- не содержит искусственных ароматизаторов
- не содержит искусственных красителей
- не содержит фосфорной кислоты
..."
И тут я задумался: какой именно коле Ред Бул решил противопоставить свою?:D

:D вот тоже задумался...
ничего другого не мог придумать, кроме как самой полезной и самой той, что вообще без консервантов.

Пы.сы.: кола без консервантов? зачем химические элементы - еще и консервации подвергать. Там же нечему портиться? :(
  • 0

#4065
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Щас смотрел опять ТВ. Увидел ролик Dizzy. Это писеееееец. ;)

Отдыхают люди на пляже. Прилетает вертолет Диззи, из него в воду выпрыгивают девушки в купальниках. Ну здорово. Далее - все с пляжа тоже побежали в воду, вверх летит одежда.

Заставка: плавки в воде, слоган "Здесь бы Диззи". После нее - парень на обезлюдевшем пляже, голый, стоит прикрываясь шляпой. Конец ролика.


Вот расскажите мне - в чем смысл ролика то? :( В чем идея? Что хотели сказать потребителю то? Какое основное сообщение то? Воообще не понял.


Вобщем, ИМХО, конечно, но выкинули кучу денег, сняли очень недешевый ролик (аренда вертолета только сколько стоит) - а сделали просто красивую картинку. Совсем бессмысленную.


З.Ы. а больше всего вырубила музыка. Сомневаюсь что у Диззи хватило бы денег купить музыку The Prodigy 'Woodoo people'. Так что опять наши маркетологи-рекламщики не постеснялись стырить музыку. Они ее даже не перегиграли, а просто поставили оригинал.

И порадовали голоса поющие "Dizzy people magic people" :eek: Что называется "креатив в лучших казахстанских традициях" :weep:

Никто не знает - кто сие делал то? :laugh:
  • 0

#4066
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые друзья, коллеги!

Представляем вашему вниманию наш клип (популярный журнал "Личные деньги"), который был запущен с 23.06.2009 по сети плазменных / LCD мониторов в городах - Астана и Алматы. Данные мониторы установлены в следующих общественных местах:

Банки, гипермаркеты, торговые центры, развлекательные и фитнес-центры, ЦОН, налоговые комитеты, аптеки и др.

Пожалуйста, напишите ваши замечания и предложения, если, конечно, не затруднит!



с благодарностью, команда изданий "ЛД", "РЦБК"
  • 0

#4067
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

З.Ы. а больше всего вырубила музыка. Сомневаюсь что у Диззи хватило бы денег купить музыку The Prodigy 'Woodoo people'. Так что опять наши маркетологи-рекламщики не постеснялись стырить музыку. Они ее даже не перегиграли, а просто поставили оригинал.

И порадовали голоса поющие "Dizzy people magic people" :-) Что называется "креатив в лучших казахстанских традициях" :D

Никто не знает - кто сие делал то? :smoke:


Хочу этот ролик смотреть! :laugh: :-) Ну как же - в лучших традициях казахстанского креатива - как всегда ,как положено - самим придумать не судьба, проще стырить и радоваться!
  • 0

#4068
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пожалуйста, напишите ваши замечания и предложения, если, конечно, не затруднит!

Идея мультика стырена конечно из короткометражки Doodlez.
А слово "кризис" уже давно неактуально.
  • 0

#4069
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений
наша цель была - выделить именно те темы, которые сейчас волнуют народ, а кризис, в любом случае, все еще надвисает над нами, в виде серой тучи
  • 0

#4070
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Пожалуйста, напишите ваши замечания и предложения, если, конечно, не затруднит!

с благодарностью, команда изданий "ЛД", "РЦБК"


ИМХО, при прочих равных условиях, неплохо... При желании придираться можно найти кучу вопросов (в том числе без ответа), но опять же на безрыбье и рак, как говорится, не членистоногое... :smoke:

Как копирайтер копирайтеру - удалите лишнюю букву "м" в слове "рекоммендуемая" в конце ролика, а то режет слух глаз... :D

Cheeerzzz!!!

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 07.07.2009, 12:17:44

  • 0

#4071
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Щас смотрел опять ТВ. Увидел ролик Dizzy. Это писеееееец. :-)




кроме всего прочего обратите внимание на цвет (и по-моему модель) вертолета: он то черный, то красный! )))
радует стремление авторов к концептуализму, так сказать работе с большими формами - главное что есть вертолет, а то что он разный - мелочи жизни. то же можно сказать и о сценарии ролика - пусть каждый увидит свой сакральный смысл для себя - однозначное толкование - для баранов))))
голый парень в конце - это сильно... пошло, но сильно.
  • 0

#4072
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мне больше запомнились всплывшие (видать от содержимого) труселя
  • 0

#4073
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне больше запомнились всплывшие (видать от содержимого) труселя

да что же такое! ХДЕ? на каких каналах вы видите сие произведение? Я вчера нарочно заставляла себя смотреть наши каналы, но Диззи мне так и не попалось! :) :) :)

Зато я смотрела рекламу нового порошка (теперь уже Лоск) с защитой от пятен. Жду, когда "технология" докатится до самых дешевых порошков - охота различия в рекламе посмотреть. А то вот ариэль - вся реклама забита видеорядом мега-навороченной лаборатории, где высшие разумы планеты думают как защитить ваши носки от пятен. в Лоске - уже подешевле, всего пол-ролика лаборатория, и то - такая скромненькая, смахивает на кабинеты химии в наших школах. Да и лица героев ролика уже не претендуют на сверх-разум.

Думаю ,когда будет реклама какого-нибудь порошка Дени - там (судя по тенденции) будет сидеть какая-нибудь старушка в платке с пробирками у себя дома. :rotate:
  • 0

#4074
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ура!
Наконец-то рекламу Орбита переозвучили!
Теперь концовкак звучит так: "Коооляяя... Для тебя - хоть Наташа..." :rotate:
Вторая жизнь ролику, так сказать :)
  • 0

#4075
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ага... "Коляяяяя, Для тебя хоть Наташа, а друзья и родственники называют меня Катираш!" Вот продажи бешенно поднимутся в Чимкенте, таразе и Кызыл_дыре
  • 0

#4076
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ага... "Коляяяяя, Для тебя хоть Наташа, а друзья и родственники называют меня КатиПаш!" Вот продажи бешенно поднимутся в Чимкенте, таразе и Кызыл_дыре

вы наверное так сказать хотели? :) :) а что, денег на съемку нового ролика у орбита уже нет, что они старый переозвучивают??? :rotate:
  • 0

#4077
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Нет, это адаптация американо-российского ролика к условяим степи
  • 0

#4078
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
В супермаркете увидел такой ко-пакинг: несколько пачек сока Грацио замотаны вместе с женским журналом.
Что ли теперь сок Грацио ориентируется на женщин??? :( Это теперь ЖЕНСКИЙ СОК??? Это репозиционирование? Раньше он был ориентирован ТОЛЬКО НА МУЖЧИН, ролики про секс, соблазнение, Жанна Фриске и т.п.

Именно темой сексуальности он привлекал и женщин. А теперь сделали, извините, бабский сок. Писец :lol:
  • 0

#4079
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это теперь ЖЕНСКИЙ СОК??? Это репозиционирование? Раньше он был ориентирован ТОЛЬКО НА МУЖЧИН, ролики про секс, соблазнение, Жанна Фриске и т.п.

Насколько я помню, до роликов с Фриске и ангелами-демонами были ролики как раз про женщин, например как женщина ворует себе этот "запретный плод", как ее обвиняет другая женщина, и как женщина-судья ее оправдывает.
  • 0

#4080
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В супермаркете увидел такой ко-пакинг: несколько пачек сока Грацио замотаны вместе с женским журналом.
Что ли теперь сок Грацио ориентируется на женщин??? :spy: Это теперь ЖЕНСКИЙ СОК??? Это репозиционирование? Раньше он был ориентирован ТОЛЬКО НА МУЖЧИН, ролики про секс, соблазнение, Жанна Фриске и т.п.

Именно темой сексуальности он привлекал и женщин. А теперь сделали, извините, бабский сок. Писец :(

да неее, просто этот журнал никто не покупает, посколько он на фиг не нужен, вот его и прилепили к соку. Также как и у большинства мужчин,у меня такие журналы отдаются бабульке-соседке - дачу топить. :lol:

Хотя смысла в такой акции я не вижу, если вспомнить про жанну фриске, то надо туда было Playboy лепить, а не Космо шопинг :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.