Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4021
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ну а как вам такая предъява? :laugh:

Фуу, как то противненько стало :-)

Может потому что я не патриот? :-)
  • 0

#4022
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Уркер - решили копировать старших и потерять свою яркую индивидуальность навсегда... путь тупиковый кстати.


маркетологи компании изучили понятие "бенчмаркинга" и решили перенимать опыт, а именно тупа копировать дизайн этикеток и упаковкок. :laugh:

листовка убила :-) НЕ покупал, а теперь и подавно покупать не буду их продукцию.
  • 0

#4023
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Мне кажется у Уркера всегда была огромная проблема - восприятие их продукции как лоховской, дешевой, а значит - некачественной. И то что они местный производитель - это огромный плюс, на котором надо играть. Местный - значит натуральное все. Вон в России хороший пример - "Чистая линия".

А они блин в патриотизм решили ударица. Получается, даже если у нас продукт - г...но и вы ему не доверяете - все равно должны покупать, иначе вы не патриот :-)

З.Ы. до сих пор помню их рекламу детских шампуней "Утя". Очень неплохая была! Видать потом руководство сменилось и решили экономить на рекламе. Вот и убили бренд. Что и следовало ожидать :laugh:
  • 0

#4024
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
"Уркер косметик" - вот кому надо основательный ребрендинг делать. Подумайте об этом, плс, представители компании. И поменять всё, начиная с названия.
Только тогда можно будет надеяться, что покупать вас будут по собственному желанию, а не по необходимости (материальной, моральной etc.).
  • 0

#4025
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да проблема Уркера большая и касается двух сторон: нехватка мозгов наверху и нехватка профессионалов внизу. Причем профессионалы там всегда были, но из-за стремления к тотальной экономии их посокращали одного за одним.

И то что они местный производитель - это огромный плюс, на котором надо играть. Местный - значит натуральное все.

Он еще и ЕДИНСТВЕННЫЙ производитель.

Осталось лишь найти теперь еще дизайнера, и посоветовать другам!

Да не друзья они мне :laugh:
  • 0

#4026
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А разве "Уркер" не турки организовали? Начиналось, кажись, ещё с г-ных печенюшек.
А по-поводу критики, согласен с Муззи, играть на патриотизме граждан, это, лядь, как-то не патриотично... :laugh:
  • 0

#4027
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А разве "Уркер" не турки организовали? Начиналось, кажись, ещё с г-ных печенюшек.

Вы путаете с ULKER :laugh:
  • 0

#4028
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А разве "Уркер" не турки организовали? Начиналось, кажись, ещё с г-ных печенюшек.
А по-поводу критики, согласен с Муззи, играть на патриотизме граждан, это, лядь, как-то не патриотично... :laugh:

Башир Мансурович-неизменный босс Уркера, меняет маркетологов с очень большой периодичностью...
поэтому стратегия всегда новая... :-)
  • 0

#4029
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Тож помню Утю, так все хорошо начиналось и также быстро закончилось.

В Уркере текучка постоянная.
  • 0

#4030
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну а как вам такая предъява? ;)


ЖУТЬ! Бедный несчастный орел, придавленный буквой О!!!! Господи, ну играть на патриотизме - это так пошло! Давайте теперь вообще на этом спекулировать начнем - будем ездить на ишачках (своего автопрома-то у нас нет), есть только бешбармак и куырдак, пить кумыс - какая в топку кола? А уж про интернет я вообще промолчу - нет у нас фирмы, которая производит телекоммуникационное оборудование - откель интернету взяться?!

Значит так, всем патриотам с завтрашнего дня переехать в юрты! :spy:
  • 0

#4031
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А рекламку эту Уркера кто-нибудь видел? В СМИ? Лифлеты или где на нее глянуть то можно вживую?
Сохранить для прикола.
  • 0

#4032
KGVRSO

KGVRSO
  • Гость
  • 7 сообщений
Жесть! сто пудово в стиле башира мухаметова. взгляните внимательно, не только отбеливатель, все флаконы напоминают известные бренды. это стратегия уркера и как бы мы не критиковали, а доля рынка у него хорошая даже при этом убожестве. например, по упомянутым детским шампуням доля рынка у него боьше, чем у J&J. приходилось работать с ним, но не продолжительно. отсутсвие понятия комитмент просто убивает всякую инициативу
  • 0

#4033
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Жесть! сто пудово в стиле башира мухаметова. взгляните внимательно, не только отбеливатель, все флаконы напоминают известные бренды. это стратегия уркера и как бы мы не критиковали, а доля рынка у него хорошая


Калина тоже придерживается принципа следования за лидером - и реклама у Калины а-ля Проктер

Удивительно, что это срабатывает - и люди, для которых Oil of Olay или Ace дороги, выбирают крем Черный жемчуг или отбеливатель от Уркера

Другое дело, что у Калины бренды живут - а у Уркера умирают. Единственный их живой бренд - это именно Утя. Остальные - Wear Black, Шелк, зубная паста, как ее еще там назвали-то, теперь даже не вспомнить - еле дышат. Но и с детской гигиеной/косметикой не все гладко у Уркера - запущенные в прошлом году подгузники не прижились, однако, успеха не имели

Я вот одного не понимаю - у нас весь регион, это около 50 миллионов человек, и мировые бренды шампуней к нам привозят с фабрик России, Турции или Европы - издалека, короче

Почему бы Уркеру, используя свои линии, не выпускать для Проктера тот же Хербал Эссенс или Вош энд Гоу? Или для Шварцкопфа разливать Шауму? То, как это делает "Красная линия" в Москве - выпускает свою продукцию под своей маркой - и одновременно делает заказы для мировых гигантов

Все равно местному производителю "бодаться" с мировыми гигантами тяжело. А так можно на этих самых гигантах зарабатывать денежку - которую пускать на развитие собственных брендов и их рекламу

А так у Уркера и продукция не самого высокого качества (даже для low price), и реклама соответствующая
  • 0

#4034
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну вы сами поняли шо сказали? Понятно какое там сидит руководство-владельцы, и вы думаете этому руководству Проктер доверит выпускать шампунь? Вы бы доверили? :D

Че-то мои тапки последнее время часто смеюца :D
  • 0

#4035
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А так у Уркера и продукция не самого высокого качества (даже для low price)

Чистящие-моющие и отбеливающие средства, кстати, на уровне.
  • 0

#4036
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну вы сами поняли шо сказали? Понятно какое там сидит руководство-владельцы, и вы думаете этому руководству Проктер доверит выпускать шампунь? Вы бы доверили? :D

Че-то мои тапки последнее время часто смеюца :D


ну, при грамотно написанном договоре можно доверить :-) там, где за срыв сроков или за несоответствие качеству - расстрел :kiss:

Уркер, кстати, не единственный производитель косметики в РК, как тут пишут. Есть у нас еще одна такая контора - Биотон называется - выпуском кремом балуется, даже рекламу на "Рахате" дает :D

А так у Уркера и продукция не самого высокого качества (даже для low price)

Чистящие-моющие и отбеливающие средства, кстати, на уровне.


я думаю, это заслуга хлора, а не уркера
  • 0

#4037
KGVRSO

KGVRSO
  • Гость
  • 7 сообщений
еще есть такая конторка Дудар называется, они были дистрами как раз шварцкопфа, может и сейчас - не знаю. Они тоже баловались разлитием шампуня. привозили концентрат и тут разливали, по-моему под брендом Silk
  • 0

#4038
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я думаю, это заслуга хлора, а не уркера

очень остроумно, очень смеялсо :bow:


А вот я еще надыбал в газете принт такого всемирно известного бренда как Panasonic. Внимание, вопрос: знает ли региональная штаб-квартира Панасоника - какие принты делает для их бренда местное казахстанское представительство?

Изображение

Это же просто позор! Рисунки 3-х летнего ребенка - выдают за рекламные принты. Особенно порадовала надпись возле этого зеленого студента С УСАМИ - "VIERA the best". Не удивлюсь если это нарисовал ребенок руководителя местного представительства :bow: Любят у нас такие фишки

Ладно, не ищу здесь идею - тупость она и в Африке тупость. Но блин хотя бы могли дизайн хороший сделать? Это просто убожество и позорище как у нас в Казахстане убивают международные бренды :bow: У Панасоника всегда очень дорогая и качественная реклама, которая точно соответствует авторитетному бренду. А это - просто халтура и местная самодеятельность.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 03.07.2009, 01:27:35

  • 0

#4039
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уркер, кстати, не единственный производитель косметики в РК, как тут пишут. Есть у нас еще одна такая контора - Биотон называется - выпуском кремом балуется, даже рекламу на "Рахате" дает

На самом деле, Уркер - единственный КРУПНЕЙШИЙ производитель, то есть компаний такого масштаба в КЗ реально нет :bow:
В этом вся уловка подобной надписи - мало кто обращает внимание на слово "крупнейший".
  • 0

#4040
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Кстати, по поводу рекламы Рахата - какой умник нарисовал на магазине при фабрике несчастную африканскую девочку, которая ест шоколад Казахстан прям в обертке? :bow: :bow: :bow: это ж какие оказывается голодные в Африке дети - наш шоколад прям в обертке и через фольгу едят!!!! :bow:

Сообщение отредактировал Minisun: 03.07.2009, 08:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.