Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3961
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений
Видел щит рек.
Вереница мурашей и внизу надпись
"маленький но очень трудолюбивый банк". прикольно!
  • 0

#3962
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Увидел сегодня 2 новых ролика по ТВ:

первый, "МОЕ молоко": не сначала смотрел, но смысл - корова пришла в город (а вернее сказать молоденькая телочка, вымени не было и совсем мааааахонькая корова была), зашла в магазин, подошла к полке с молоком МОЕ и промычала "мое молоко".
Возник вопрос: зачем корова пришла в город искать свое молоко? :D Ну просто интересно было бы узнать ЗАЧЕМ? Если продолжать - то пчелы зачем полетят в магазин с медом? Или зачем барашек прийдет в мясную лавку? И скажет "мое мясо". Не понимаю :D

И второй вопрос: не был ли этот ролик создан специально в противовес общественному мнению, которое справедливо вопрошало: если на упаковке нарисован мужик, а название МОЕ молоко - то что собственно находится в упаковке? :D Ну вот мол и объяснили - в упаковке таки коровье молоко. Осталось теперь поменять упаковку, а то все равно смеяца будут :rotate:

З.Ы. а все-таки корова без вымени - это либо совсем еще телочка молодая, либо бык. Опять порнушка получается :rotate:



Второй ролик: ролик Кселл. Разные люди, которых играют плохо играющие актеры (ну не натурально как по голосу, так и по эмоциям, переигрывают. "НЕ ВЕРЮ!" Станиславский) - говорят по телефону как в кино или в спектакле с плохим сценарием. Объясняю это как: всегда вызывает насмешливую улыбку сцена, где человек говорит по телефону, и при этом не слышно что говорят на том конце провода. И этот человек начинает переспрашивать "говоришь в магазин зайти? ладно зайду. Хочешь чтобы я за тобой заехал? Нет, я сегодня не заезду за тобой" и т.д. и т.п.

Так и в ролике Кселл - "говоришь 10 тенге в минуту?" - и т.п., остальное не запомнил даже.

Дело в том, что люди так НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, поэтому такие диалоги выглядят фальшивыми. А значит - потребитель не верит такой рекламе. Всё просто :D

Да и скучно глядеть на разных представителей ЦА (всех смогли запихнуть, да?) которые тупо в лоб проталкивают бенефиты бренда. Причем в одном ролике - собрали наверное все предложения от бренда. Чтоюы сэкономить что ли? Каша мала какая-то :bored: Неинтересный и нудный ролик, который забывается сразу после просмотра.

В этом смысле уж лучше корова в городе, хотя бы необычно, а потому хоть так запомнится :-)


ИМХО, канэшна :D

Следовало ожидать такой реакции... в Казахстане еще не принято ценить толк в роликах высокго качества. по вам не скажешь что вы его не помните :rotate: вы расказали все детали ТВ ролика. хахахаха
  • 0

#3963
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

не принято ценить толк

фраза-убийца :rotate:
а вы наверное хотели щегольнуть? :D а не получилось :D

зы видела билборд с девушкой темной, "бесплатные ночи" или что там..
мм.. не впечатлило. но соглашусь что претензия на оригинальность обоснованна. взгляд цепляет.
правда, девушка явно просто намазана мазутом, исторически она не афро точно :-)
хотя может это и была задумка автора такая... :D

#3964
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сегодня видел бешенное шествие с транспарантами, громкоговорителями и лозунгами на Толе би - Космонавтов.
Оказывается, это призыв Гроса идти к ним.
Ужасная, на мой взгляд, задумка, похожа на костюмированное представление с колбасой Вкуснов.


Ага. Тоже видел. В раене зелбазара. Шагает молодежь (думется даже еще несовершеннолетняя) и скандирует. Человек так 20. Гросу по шарам не дадут за такое? :rotate: Это ж типа несанкционированного митинга волучается. Или это конкуренты Гроса :D
  • 0

#3965
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Видел щит рек.
Вереница мурашей и внизу надпись
"маленький но очень трудолюбивый банк". прикольно!

Ненавижу муравьёв!
особенно когда они в доме :rotate:
  • 0

#3966
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Увидел сегодня 2 новых ролика по ТВ:

первый, "МОЕ молоко": не сначала смотрел, но смысл - корова пришла в город (а вернее сказать молоденькая телочка, вымени не было и совсем мааааахонькая корова была), зашла в магазин, подошла к полке с молоком МОЕ и промычала "мое молоко".
Возник вопрос: зачем корова пришла в город искать свое молоко? :D Ну просто интересно было бы узнать ЗАЧЕМ? Если продолжать - то пчелы зачем полетят в магазин с медом? Или зачем барашек прийдет в мясную лавку? И скажет "мое мясо". Не понимаю :D

И второй вопрос: не был ли этот ролик создан специально в противовес общественному мнению, которое справедливо вопрошало: если на упаковке нарисован мужик, а название МОЕ молоко - то что собственно находится в упаковке? :D Ну вот мол и объяснили - в упаковке таки коровье молоко. Осталось теперь поменять упаковку, а то все равно смеяца будут :rotate:

З.Ы. а все-таки корова без вымени - это либо совсем еще телочка молодая, либо бык. Опять порнушка получается :rotate:



Второй ролик: ролик Кселл. Разные люди, которых играют плохо играющие актеры (ну не натурально как по голосу, так и по эмоциям, переигрывают. "НЕ ВЕРЮ!" Станиславский) - говорят по телефону как в кино или в спектакле с плохим сценарием. Объясняю это как: всегда вызывает насмешливую улыбку сцена, где человек говорит по телефону, и при этом не слышно что говорят на том конце провода. И этот человек начинает переспрашивать "говоришь в магазин зайти? ладно зайду. Хочешь чтобы я за тобой заехал? Нет, я сегодня не заезду за тобой" и т.д. и т.п.

Так и в ролике Кселл - "говоришь 10 тенге в минуту?" - и т.п., остальное не запомнил даже.

Дело в том, что люди так НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, поэтому такие диалоги выглядят фальшивыми. А значит - потребитель не верит такой рекламе. Всё просто :D

Да и скучно глядеть на разных представителей ЦА (всех смогли запихнуть, да?) которые тупо в лоб проталкивают бенефиты бренда. Причем в одном ролике - собрали наверное все предложения от бренда. Чтоюы сэкономить что ли? Каша мала какая-то :bored: Неинтересный и нудный ролик, который забывается сразу после просмотра.

В этом смысле уж лучше корова в городе, хотя бы необычно, а потому хоть так запомнится :-)


ИМХО, канэшна :D

про молоко...смысл поймете, когда с самого начала увидите ролик
на молочной ферме, теленок перепутал молоко с молоком матери, и оттуда бежал за молоковозом пока не попал в магазин (конечная точка доставки продукта)...суть в том, что молоко натурально, что перепутает даже теленок...что то типа того
ролик к-селла не видела, не знаю
  • 0

#3967
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Прикольный билборд у Билайна.
Стоят два стакана, один желто-черный, второй обычный, и надпись: "Присоединяйся к яркой половине абонентов страны!"
Интересно, что на это скажет Кселл :)
  • 0

#3968
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений


Видел щит рек.
Вереница мурашей и внизу надпись
"маленький но очень трудолюбивый банк". прикольно!

Ненавижу муравьёв!
особенно когда они в доме :)



Они лучше чем таракашки, правда?
  • 0

#3969
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Следовало ожидать такой реакции... в Казахстане еще не принято ценить толк в роликах высокго качества. по вам не скажешь что вы его не помните :) вы расказали все детали ТВ ролика. хахахаха


ээээ прастите, а что в нем такого качественного то? :-) У нас в КЗ снимали ролики и раз в 10 дороже чем этот ролик, а значит и качество съемки на порядок лучше было. Ну и по идее лучше - тоже были, и не один десяток. но то, что показали нестандартную рекламу молока - это да, это плюс, уважуха :D Точно будет работать лучше чем стандартный показ красивых коров на лужайке с наливайкой молока.
вот вы говорите что я рассказал весь ролик, а ниже сказали что не весь :)


про молоко...смысл поймете, когда с самого начала увидите ролик
на молочной ферме, теленок перепутал молоко с молоком матери, и оттуда бежал за молоковозом пока не попал в магазин (конечная точка доставки продукта)...суть в том, что молоко натурально, что перепутает даже теленок...что то типа того


аааа, ну это кое-что меняет, ага. В ролике смысл таки есть! Понятно чего он в город забрел. Ну хорошая идея! Мне нравится, я серьезно. Осталось только 2 момента: ну как-то корябает и уши и глаз когда теленок говорящим оказывается. И название - уж что ни сделают - все равно будет поводом для пошлых издевательств. :)

А может кто-нить скажет таки: была ли в брифе на ролик задача убрать насмешки про название у потребителей, показав чье именно молоко? :)

Прикольный билборд у Билайна.
Стоят два стакана, один желто-черный, второй обычный, и надпись: "Присоединяйся к яркой половине абонентов страны!"
Интересно, что на это скажет Кселл :D


признаца а я не допер идею скока мимо не ездил. Один билайновский стакан. Второй пустой. И чаво? :-)

Это вы вот щас написали, я уж тогда додумался что может они сравнивают Кисель с пустым стаканом. Так што ле? Ну и че это значит?

З.Ы. старею штоле млин :)
  • 0

#3970
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это вы вот щас написали, я уж тогда додумался что может они сравнивают Кисель с пустым стаканом. Так што ле? Ну и че это значит?

Ну во-первых, они разделили абонентов на 2 части.
"Присоединяйся к яркой ПОЛОВИНЕ абонентов страны". Логично предположить, что вторая половина - это Кселл (или как вариант, и Нео туда же, и Далаком, но их вряд ли будем считать :-))
А во-вторых, мне кажется, здесь скорее даже не столько рисунок важен, сколько сам слоган, то что они - яркая половина, а все остальные - серые и обычные.
  • 0

#3971
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

аааа, ну это кое-что меняет, ага. В ролике смысл таки есть! Понятно чего он в город забрел. Ну хорошая идея! Мне нравится, я серьезно. Осталось только 2 момента: ну как-то корябает и уши и глаз когда теленок говорящим оказывается. И название - уж что ни сделают - все равно будет поводом для пошлых издевательств. ;)

А может кто-нить скажет таки: была ли в брифе на ролик задача убрать насмешки про название у потребителей, показав чье именно молоко? :(

ну на счет бренда, я полагаю, это уже в другую тему))
хотяяя...ведь работаетже он :eek:...насмешки насмешками...но ведь говорят же о нем


Прикольный билборд у Билайна.
Стоят два стакана, один желто-черный, второй обычный, и надпись: "Присоединяйся к яркой половине абонентов страны!"
Интересно, что на это скажет Кселл :eek:


признаца а я не допер идею скока мимо не ездил. Один билайновский стакан. Второй пустой. И чаво? :rolleyes:

Это вы вот щас написали, я уж тогда додумался что может они сравнивают Кисель с пустым стаканом. Так што ле? Ну и че это значит?

З.Ы. старею штоле млин :-)

а мне понравилась идея...приятно чувстввать себя яркой))
хотя врятли относится к категории НАШЕЙ рекламы...скорее всего с России спущено
  • 0

#3972
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

хотяяя...ведь работаетже он ...насмешки насмешками...но ведь говорят же о нем


Смотря что говорят...

Если в народе будут не хорошо говорить про Ваш продукт, к примеру, то это обязательно сработает.....
как Вы думаете - как бы это сработало на Вас???? :-)

многие бренды, очень известные бренды, мечтают уйти от массы стереотипов связанные с ними, потому что енто не хорошо работает на них


Прошу прощения за резкость - увы это правда

Сообщение отредактировал danilawp: 20.06.2009, 14:41:04

  • 0

#3973
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Они лучше чем таракашки, правда?

Нет, с тараканами проще разобраться, а эти твари всё ползут и ползут, а ещё крылатые как попрут... :-)
  • 0

#3974
milllky

milllky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Увидел сегодня 2 новых ролика по ТВ:

первый, "МОЕ молоко": не сначала смотрел, но смысл - корова пришла в город (а вернее сказать молоденькая телочка, вымени не было и совсем мааааахонькая корова была), зашла в магазин, подошла к полке с молоком МОЕ и промычала "мое молоко".
Возник вопрос: зачем корова пришла в город искать свое молоко? :D Ну просто интересно было бы узнать ЗАЧЕМ? Если продолжать - то пчелы зачем полетят в магазин с медом? Или зачем барашек прийдет в мясную лавку? И скажет "мое мясо". Не понимаю :D



Или так :spy: Оголодавшая, изможденная голодом мааааааленькая телочка не получила от мамы молока (т.к. молоко забрали не хорошие люди) и пришла в магазин просить есть или предъявлять авторские права? или по коровьему пригрозить судом :D :smoke:
О ужас где Greenpeace :)
  • 0

#3975
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

хотяяя...ведь работаетже он ...насмешки насмешками...но ведь говорят же о нем


Смотря что говорят...

Если в народе будут не хорошо говорить про Ваш продукт, к примеру, то это обязательно сработает.....
как Вы думаете - как бы это сработало на Вас???? :smoke:

не совсем поняла...

многие бренды, очень известные бренды, мечтают уйти от массы стереотипов связанные с ними, потому что енто не хорошо работает на них


Прошу прощения за резкость - увы это правда

с одной стороны...лучше бренд, о котором "не хорошо" говорят, чем вообще ничго не говорят, попросту если он никому не известен...с другой стороны, согласна, есть реклама, которая настолько вызывает отвращние, что даже пусть продукт супер-пупер, его ни в какую не будут покупать (пример, реклама зубной пасты и плевками в раковну)...тут надо чувствовать грань
по поводу стереотипов, они есть и будут, от них не уйдешь, разве что кардинально менять бренд
  • 0

#3976
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Avon жжет.
Были симпатичные девушки, которые говорили "Начинать легко, никаких вложений не требуется, меня не могут уволить, это мой бизнес, предлагать продукцию Эйвон - одно удовольствие и т.д.", а в новой рекламе набрали теток заметно постарше, дали им тот же текст и записали такую же рекламу. Тетки конечно ужасные :smoke:
  • 0

#3977
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Прикольный билборд у Билайна.
Стоят два стакана, один желто-черный, второй обычный, и надпись: "Присоединяйся к яркой половине абонентов страны!"
Интересно, что на это скажет Кселл :(

Вы это серъезно? один пустой стакан с полосками, и один просто пустой стакан... и слоган, который никак не вяжется с двумя пустыми стаканами, и вы считаете, что на это что то нужно отвечать?!
По-моему "яркостью" уже давно никого не удивишь, кроме ворон, да и не это нужно потребителю, а внятные сообщения и простые и дешевые тарифы (в случае с мобильной связью). Что это за билборд, я имею ввиду каково сообщение? Это имиджевая комания? Билайна? тогда очень и очень слабо, в этом случае всем остальным достаточно просто промолчать, чтобы выглядеть лучше =)
  • 0

#3978
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Увидел сегодня 2 новых ролика по ТВ:

...

Второй ролик: ролик Кселл. Разные люди, которых играют плохо играющие актеры (ну не натурально как по голосу, так и по эмоциям, переигрывают. "НЕ ВЕРЮ!" Станиславский) - говорят по телефону как в кино или в спектакле с плохим сценарием. Объясняю это как: всегда вызывает насмешливую улыбку сцена, где человек говорит по телефону, и при этом не слышно что говорят на том конце провода. И этот человек начинает переспрашивать "говоришь в магазин зайти? ладно зайду. Хочешь чтобы я за тобой заехал? Нет, я сегодня не заезду за тобой" и т.д. и т.п.

Так и в ролике Кселл - "говоришь 10 тенге в минуту?" - и т.п., остальное не запомнил даже.

Дело в том, что люди так НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, поэтому такие диалоги выглядят фальшивыми. А значит - потребитель не верит такой рекламе. Всё просто :(

Да и скучно глядеть на разных представителей ЦА (всех смогли запихнуть, да?) которые тупо в лоб проталкивают бенефиты бренда. Причем в одном ролике - собрали наверное все предложения от бренда. Чтоюы сэкономить что ли? Каша мала какая-то :D Неинтересный и нудный ролик, который забывается сразу после просмотра.

В этом смысле уж лучше корова в городе, хотя бы необычно, а потому хоть так запомнится :D


ИМХО, канэшна :D

Вы верете рекламе? =) Я думал вы в ней работаете!)
А ведь действительно, хоть вы и слукавили, что ролик сразу забывается, вы абсолютно точно передали сообщение ролика. Что еще должно быть? Ведь не шедевр же, я надеюсь.)
  • 0

#3979
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы это серъезно? один пустой стакан с полосками, и один просто пустой стакан... и слоган, который никак не вяжется с двумя пустыми стаканами, и вы считаете, что на это что то нужно отвечать?!

Ну во-первых, с чего вы взяли, что билайновский стакан пустой, если он раскрашен?:(
А во-вторых, слоган не всегда вяжется с картинкой в прямом смысле, иначе бы, к примеру Тойота не использовала бы слоган "Управляй мечтой", поскольку неизвестно, как выглядит термин "мечта".
Реклама работает только на ассоциациях.
  • 0

#3980
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


хотяяя...ведь работаетже он ...насмешки насмешками...но ведь говорят же о нем


Смотря что говорят...

Если в народе будут не хорошо говорить про Ваш продукт, к примеру, то это обязательно сработает.....
как Вы думаете - как бы это сработало на Вас???? :(

не совсем поняла...

многие бренды, очень известные бренды, мечтают уйти от массы стереотипов связанные с ними, потому что енто не хорошо работает на них


Прошу прощения за резкость - увы это правда

с одной стороны...лучше бренд, о котором "не хорошо" говорят, чем вообще ничго не говорят, попросту если он никому не известен...с другой стороны, согласна, есть реклама, которая настолько вызывает отвращние, что даже пусть продукт супер-пупер, его ни в какую не будут покупать (пример, реклама зубной пасты и плевками в раковну)...тут надо чувствовать грань
по поводу стереотипов, они есть и будут, от них не уйдешь, разве что кардинально менять бренд


полностью с Вами не согласен - по поводу "плохо говорят, тоже хорошо"!
может приведете от этого положительный пример????

По моему, это пройдет только в шоу бизнесе, но если говорят плохо о Банке - мол он не стабильный или там работают обезьяны, то вряд ли люди пойдут вкладывать туда деньги - от этого банк просто начинает меньше зарабатывать - суть выгода в такой рекламе отрицательная, а остальное все голые отмазки.

"Стереотипы" - внимательней мэм... никто не говорил что их кто-то отменит, их ломают и меняют на другие.
Они всегда, были, есть и будут "есть" - но от отрицателных стереотипов все компании мира стараются уйти и поменять Хотя на нейтральные.... к примеру рассмотрим заявление "Кока-Колы" на алматинских билбордах -
"в ней каждый найдет что-то для себя, кроме "консервантов" и "красителей"" волне адекватная реакция на устоявшиеся стереотипы...


Полностью согласен с MUZZZI - эффектно - не означает эффективно, можа повесить Жопу на билборде и она точно привлечет внимание...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.