Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3941
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
люди, вы стебаетесь, надеюсь.
сложно поверить, что некоторые из вас всерьез дискутируют на тему того, что шоколад в пустыне должен быть растаявшим.
ролик ведь снят с юмором. когда анекдоты рассказывают, прежде чем посмеяться, вы что, анализом ситуации занимаетесь? типа: как мужик попал на необитаемый остров и откуда могла взяться золотая рыбка. наверное, это была галлюцинация.
  • 0

#3942
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
}{уже... мы над рекламой издеваемся.:rotate: ИМХО: есть люди, которым реклама нравиться и есть люди, которых реклама бесит. А также, есть люди, которые на рекламе зарабатывают.
А бездумно воспринимать то, что видишь это не про меня. Например, люди прекрасно воспринимают рекламу орбита. Некоторые даже знают как зовут героев роликов. Но согласитесь - нонсенс воспринимать жевачку как замену натуральному продукту. :confused:
  • 0

#3943
Angelsound

Angelsound
  • Гость
  • 6 сообщений
Реклама это мой хлеб! я её Лублу! :)
  • 0

#3944
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
А ведь в городах живут простые люди, не подозревая, что их делят на кластеры, целевые аудитории, ранжируют по признакам и определяют сколько осталось жить их незамутненному сознанию... (с)
  • 0

#3945
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ведь в городах живут простые люди, не подозревая, что их делят на кластеры, целевые аудитории, ранжируют по признакам и определяют сколько осталось жить их незамутненному сознанию... (с)

ну не у всех сознание незамутненное :) почитала ветку и поняла, что не видела ни одну из обсуждаемой рекламы. просто переключаю на другой канал. по радио то же самое.
  • 0

#3946
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

есть люди, которым реклама нравиться и есть люди, которых реклама бесит.


Огилви говорил шо не бывает людей, которые любят смотреть рекламу. Поэтому реклама должна развлекать, чтобы заставить людей обратить на нее внимание.

Очень точно сказано :eek:


2 Та еще штучка
и не лень вам все время пультом щелкать :p думал что это чиста мужской инсайт :lol:
  • 0

#3947
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
автора "Neo - бесплатные ночи" в студию!!!!

это такой черный билборд, с темнокожей девушкой - кажись она лежит на спине - с нарисованными глазами, губами, звездачками....

в общем, она очень сильно напоминает резиновую женщину, скоторой можно и в самом деле провести ночь бесплатно....
и не стыдно кому нить было такое вывешивать????
Стыдно господа - СТЫДНО!!!!
  • 0

#3948
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

и не стыдно кому нить было такое вывешивать????Стыдно господа - СТЫДНО!!!!

хех... тому стыдно, кого видно :laugh:
  • 0

#3949
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Хм... Посмотрел рекламу банка каспийского. Прикольно, сказка детям перед сном. Ролик в багровых тонах
Суть в следующем: из подъезда выходит пара, по форме вроде как мужик с бабой. Тащат тяжелые чемоданы и грузят в малолитражку (ещё бы, хорошую машину на кредит не укупишь :laugh: ). Следом из подъезда выходит "дваноликаспалочкой", типо проценты по кредиту, и садится в малолитражку. Машина трогается с места и исчезает в дали, а пара челов машет ей в след рукой. Прощай машина и вещички, все на проценты ушло... :fie:
  • 0

#3950
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
што за хрень? :spy: это вы так пошутили? А где Динара? И в чем идея ролика, про что он? че рекламируют, депозиты или кредиты? Или это тема "платите по кредиту вовремя, а то работает служба судебных исполнителей"? :D
  • 0

#3951
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Это, скажем так, я вырезал аудиоряд из ролика. А реклам о том, что проценты отправляют в отпуск. Точно не помню... что-то типа снижение ставок на летний период. :laugh:
  • 0

#3952
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

автора "Neo - бесплатные ночи" в студию!!!!

это такой черный билборд, с темнокожей девушкой - кажись она лежит на спине - с нарисованными глазами, губами, звездачками....

в общем, она очень сильно напоминает резиновую женщину, скоторой можно и в самом деле провести ночь бесплатно....
и не стыдно кому нить было такое вывешивать????
Стыдно господа - СТЫДНО!!!!


понятный мессидж, эксцентричный и потому привлекающий внимания вижуал - итог: эффектно и должно быть эффективно. только строчка "не проспи" с первого раза не читается, зато главная мысль "бесплатные ночи" сразу бросается в глаза.
у меня, может, фантазия в других руслах развита, но с резиновыми женщинами, на мой взгляд, вы явно переебрали (может, я просто не видела резитновых женщин).

но, скажу, что если до этого у NEO были воздушные вижуалы, подчеркивающие лекость общения, то этот вижуал по цветам и исполнению слишком уж сильно отличается. причем, значок НЕО такой маленький, что вначале я подумала, что биллборд на Абая Жарокова неовцы профукали.
  • 0

#3953
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У НЕО интересная реклама, единственный минус - перебор с количеством, ее слишком много.
  • 0

#3954
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

понятный мессидж, эксцентричный и потому привлекающий внимания вижуал - итог: эффектно и должно быть эффективно. только строчка "не проспи" с первого раза не читается, зато главная мысль "бесплатные ночи" сразу бросается в глаза.


эхе хееее раз в месяц примерно приходится то, что я щас скажу:
эффектно - не есть эффективно. Если бросается в глаза - еще не значит что хорошо продает свой продукт.
Лучший пример: если нарисовать задницу на билборде - она будет однозначно лучше всех привлекать внимание, ее будут обсуждать, о ней станут говорить. Вот только продаст ли задница свой товар? :laugh:

Бессмысленная реклама, даже если привлекает внимание - не продает свой продукт :dandy:
  • 0

#3955
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


автора "Neo - бесплатные ночи" в студию!!!!

это такой черный билборд, с темнокожей девушкой - кажись она лежит на спине - с нарисованными глазами, губами, звездачками....

в общем, она очень сильно напоминает резиновую женщину, скоторой можно и в самом деле провести ночь бесплатно....
и не стыдно кому нить было такое вывешивать????
Стыдно господа - СТЫДНО!!!!


понятный мессидж, эксцентричный и потому привлекающий внимания вижуал - итог: эффектно и должно быть эффективно. только строчка "не проспи" с первого раза не читается, зато главная мысль "бесплатные ночи" сразу бросается в глаза.
у меня, может, фантазия в других руслах развита, но с резиновыми женщинами, на мой взгляд, вы явно переебрали (может, я просто не видела резитновых женщин).

но, скажу, что если до этого у NEO были воздушные вижуалы, подчеркивающие лекость общения, то этот вижуал по цветам и исполнению слишком уж сильно отличается. причем, значок НЕО такой маленький, что вначале я подумала, что биллборд на Абая Жарокова неовцы профукали.


Слоган совершенно понятен - не проспи свою....
но, вы тогда просто должны объяснить - к чему нарисована совсем не натуральная девушка с нарисованными глазами - к чему все это????

кроме лозунга не видно никакого меседжа
если тока так обыграли бакскрин :dandy:
  • 0

#3956
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


понятный мессидж, эксцентричный и потому привлекающий внимания вижуал - итог: эффектно и должно быть эффективно. только строчка "не проспи" с первого раза не читается, зато главная мысль "бесплатные ночи" сразу бросается в глаза.


эхе хееее раз в месяц примерно приходится то, что я щас скажу:
эффектно - не есть эффективно. Если бросается в глаза - еще не значит что хорошо продает свой продукт.
Лучший пример: если нарисовать задницу на билборде - она будет однозначно лучше всех привлекать внимание, ее будут обсуждать, о ней станут говорить. Вот только продаст ли задница свой товар? :eek:

Бессмысленная реклама, даже если привлекает внимание - не продает свой продукт :lol:


возможно, вы правы. не ввяжусь в полемику, поскольку сама именно созданием наружной рекламы не занимаюсь. высказала свое мнение здесь, как потребитель. :D

просто странно, что подтекст какой-то находят, которого нет
  • 0

#3957
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

просто странно, что подтекст какой-то находят, которого нет

А с чего вы взяли, что его нет, если кто-то его уже нашел?:-)
  • 0

#3958
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Увидел сегодня 2 новых ролика по ТВ:

первый, "МОЕ молоко": не сначала смотрел, но смысл - корова пришла в город (а вернее сказать молоденькая телочка, вымени не было и совсем мааааахонькая корова была), зашла в магазин, подошла к полке с молоком МОЕ и промычала "мое молоко".
Возник вопрос: зачем корова пришла в город искать свое молоко? :lol: Ну просто интересно было бы узнать ЗАЧЕМ? Если продолжать - то пчелы зачем полетят в магазин с медом? Или зачем барашек прийдет в мясную лавку? И скажет "мое мясо". Не понимаю :weep:

И второй вопрос: не был ли этот ролик создан специально в противовес общественному мнению, которое справедливо вопрошало: если на упаковке нарисован мужик, а название МОЕ молоко - то что собственно находится в упаковке? :kiss: Ну вот мол и объяснили - в упаковке таки коровье молоко. Осталось теперь поменять упаковку, а то все равно смеяца будут :-)

З.Ы. а все-таки корова без вымени - это либо совсем еще телочка молодая, либо бык. Опять порнушка получается :weep:



Второй ролик: ролик Кселл. Разные люди, которых играют плохо играющие актеры (ну не натурально как по голосу, так и по эмоциям, переигрывают. "НЕ ВЕРЮ!" Станиславский) - говорят по телефону как в кино или в спектакле с плохим сценарием. Объясняю это как: всегда вызывает насмешливую улыбку сцена, где человек говорит по телефону, и при этом не слышно что говорят на том конце провода. И этот человек начинает переспрашивать "говоришь в магазин зайти? ладно зайду. Хочешь чтобы я за тобой заехал? Нет, я сегодня не заезду за тобой" и т.д. и т.п.

Так и в ролике Кселл - "говоришь 10 тенге в минуту?" - и т.п., остальное не запомнил даже.

Дело в том, что люди так НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, поэтому такие диалоги выглядят фальшивыми. А значит - потребитель не верит такой рекламе. Всё просто :)

Да и скучно глядеть на разных представителей ЦА (всех смогли запихнуть, да?) которые тупо в лоб проталкивают бенефиты бренда. Причем в одном ролике - собрали наверное все предложения от бренда. Чтоюы сэкономить что ли? Каша мала какая-то :kiss: Неинтересный и нудный ролик, который забывается сразу после просмотра.

В этом смысле уж лучше корова в городе, хотя бы необычно, а потому хоть так запомнится :D


ИМХО, канэшна :laugh:
  • 0

#3959
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

первый, "МОЕ молоко": не сначала смотрел, но смысл - корова пришла в город (а вернее сказать молоденькая телочка, вымени не было и совсем мааааахонькая корова была), зашла в магазин, подошла к полке с молоком МОЕ и промычала "мое молоко".

Я когда работал в этой компании, мы постоянно шутили с подобными темами, типа заходит торговый представитель в магазин, продавец дает заявку на молоко, а торговый говорит: "Нет, я не продам его! Оно МОЕ!" Особенно если девушки-торговые представители: "Не желаете ли МОЕ молоко?" :-)
  • 0

#3960
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня видел бешенное шествие с транспарантами, громкоговорителями и лозунгами на Толе би - Космонавтов.
Оказывается, это призыв Гроса идти к ним.
Ужасная, на мой взгляд, задумка, похожа на костюмированное представление с колбасой Вкуснов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.