Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3921
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

По тиви крутят ролик, где эксперты из "Тайда" стелят эти халаты на входе в супермагазин и народ, есно, утирает обних ноги. Ну там далее, типо, стирают и усе чисто. :smoke:


Позор Проктеру! Уже рекламу двух его брендов народ путает - нового Ариэля Про-Зим-7 - с теми самыми халатами у Меги - и нового Тайд

а все почему? а все потому, что и ариэль, и Тайд в этом году говорят об одном и том же - о защите ткани от прилипания грязи (типа де волокна во время стирки не топорщаться, как от других порошочков, и потому на гладкие волокна грязь не липнет - там без 0,5 водки не разобрать)
  • 0

#3922
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Не ужели я обо...знался. Сори. :smoke: Мне показалось это из той серии где:
-Если вы стираете Тайдом, мы постираем у вас
ЗЫ. Хотя для меня все одно - "мыльная опера".
  • 0

#3923
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Может не стоит так копать рекламу? :cry: Ну давайте еще подумаем каким образом чуваки попали в пустыню, на машине, в самолете или на верблюдах.

Потребитель понимает только то, что видит. Поставьте его на свое место: в рекламном блоке 10 роликов, вы видите сначала один, затем второй, третий и т.п. Вы станете додумывать историю? Сидеть и думать что у них шоколадка должна была растаять. Н это просто нет времени у людей! Увидели - поняли каждый по своему - и смотрят следующий ролик.

У Сникерса и Марса бенефит не "утоление жажды" - а повышение энергии. Ну причем здесь вода и свежесть? :smoke: Сравнение со Спрайтом некорректно.


З.Ы. А Марс вы просто не поняли :) Мужику дали Марс, и он перестал орать и начал подпевать потому что ему стало ХО-РО-ШО, грубо говоря - у него стало хорошее настроение, оптимизма набрался, несмотря на свое положение. Вода здесь совсем не при чем :kiss:

З.З.Ы. Одно радует - что с развитием общества - у нас все меньше будет людей с ограниченной фантазией. Чем развитее и продвинутее люди - тем более образная, креативная реклама им нравится. Тем больше у них развита фантазия.

Именно поэтому у нас в рекламе Тайда - пока еще домохозяйки, стирающие рубашки. А в Европе реклама Тайда - с юмором, с историей про измену и главным героем - чужим серым нестиранным лифчиком :D

По соцопросам - наши люди всё больше развиваются, и это просто здорово! :smoke:

Маззи совершенно прав, +10000!

Кому-то реклама эта нравится, кому-то нет, но когда смотришь ролик сразу понятно, что продают, кому и как, все как на ладони. Молодые люди от 12 до 21 в теме и они покупают продукт. У меня тоже ассоциации с этой рекламой не совсем позитивные, но тут дело вкуса, а как говорят: "О вкусах не спорят, спорят о безвкусице".
  • 0

#3924
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У Сникерса и Марса бенефит не "утоление жажды" - а повышение энергии. Ну причем здесь вода и свежесть? Сравнение со Спрайтом некорректно.

Я совсем не про это.
Солнце, пыль и пустыня у меня лично ассоциируются с сильной жарой и соответственно чем-то прохладительным, но никак не с шоколадом. Да и я догадываюсь, что не только у меня.
  • 0

#3925
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну ваще-то тогда и старую волну Сникерса про трансформеров - тоже можно в наркоманию и алкоголизьм записать :rotate: Торкает парней - вот и видят наркотические сны.
...И если вы мысленно станете 15-летним пацаном - может она вам уже понравится :weep:

Чур меня! Представить себя на месте этих отморозков - врагу не пожелаю... А реклама про трансформеров мне тоже "понравилась".
  • 0

#3926
METISS1987

METISS1987

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
прикольно
  • 0

#3927
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

По тиви крутят ролик, где эксперты из "Тайда" стелят эти халаты на входе в супермагазин и народ, есно, утирает обних ноги. Ну там далее, типо, стирают и усе чисто. :weep:


Терпеть не могу наружку, которая идет только как "поддержка ТВ-ролика". Мол, "люди поймут биллборд, если посмотрят ролик". По мне - это просто гнилая отмазка людей, не сумевших придумать хороший кей-вижуал для своей идеи, понятный и без тв-ролика.

Все их отмазки разбиваются единственным вопросом: а если человек не посмотрит ролик, то что? :D Нифига из билборда не поймет. Так что из числа контактов сразу вычитайте процентов 60 людей, которые увидят билборд - но не поймут сообщение.


З.Ы. а вот сама идея - постелить под ноги людей белый халат, чтобы потом показать что Тайд или кто там - легко это все отстирает - очень даже не плоха! Но только как ambient media, и не больше. ТВ-ролик из этого получится наискушнейший, ну все знают как делается реклама и не поверят что это - тот же самый халат, который лежал под ногами.

Стоп. Или этот халат показывает не отстирываемость, а то что - грязь к нему не прилипает? :rotate: Тогда ничего не понимаю. Ну грязь то все равно прилипнет :-) "Предотвращение пятен" - это полная чушь и вранье, обман потребителя.
  • 0

#3928
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Потребитель понимает только то, что видит.

ну за всех не говорим, да? :rotate:

У Сникерса и Марса бенефит не "утоление жажды" - а повышение энергии. Ну причем здесь вода и свежесть?

повышение энергии в пустыни из-за еды конечно произойдет, но без воды там долго не выдержать. неправильно ориентиры расставлены по-моему :weep:

а все позиционируется именно так - два чудака, серфы. ребята ждут волны. именно волны (а это чаще всего вода), так что глупо напоминать о воде в такой жаркой обстановке. и тут - сникерс. растаявший, сладкий, ореховый - все, после чего хочется пить.
вода это жизнь. еда - топливо.

#3929
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Лично я меньше всего бы хотел есть приторный шоколад на жаре,

ппкс.

зы жара/лето представлены в клипе лишь потому, что сейчас жара и лето. а сникерс продавать-то надо все-равно :rotate:
решили попытаться сделать его привлекательным в теплое время. ха.

#3930
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений


По тиви крутят ролик, где эксперты из "Тайда" стелят эти халаты на входе в супермагазин и народ, есно, утирает обних ноги. Ну там далее, типо, стирают и усе чисто. :rotate:

Терпеть не могу наружку, которая идет только как "поддержка ТВ-ролика". Мол, "люди поймут биллборд, если посмотрят ролик". По мне - это просто гнилая отмазка людей, не сумевших придумать хороший кей-вижуал для своей идеи, понятный и без тв-ролика.

Не могу согласиться. ИМХО, видеоряд призван выработаь у ЦА определенный стереотип. И при статичном вижуале у ЦА должен срабатывать рефлекс и побуждение на стереотип. Удачных примеров тьма: "Сникерс" с прикольными белками, "Пепси" со "звездами", "Кока" с Сантой или белыми медведями. (немного лукавлю, конечно, так как эти примеры сработают и без видеоподдержки)
А вот, допустим, "Пасворд" с колокольчиками-бубенчиками. Наверняка должен быть какой-то ролик, поясняющий эту ассоциацию, иначе выстрел в пустую (даже стенку таким плакатом не украсить).
Ну и все зависит от рекламной компании, одно идет в поддержку другого. И чем больше выбор средств и способов, тем больший объем ЦА будет охвачен.
  • 0

#3931
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не могу согласиться. ИМХО, видеоряд призван выработаь у ЦА определенный стереотип. И при статичном вижуале у ЦА должен срабатывать рефлекс и побуждение на стереотип. Удачных примеров тьма: "Сникерс" с прикольными белками, "Пепси" со "звездами", "Кока" с Сантой или белыми медведями. (немного лукавлю, конечно, так как эти примеры сработают и без видеоподдержки)


Перечисленные вами вижуалы - Сникерс с белками, Пепси со звездами, Кока-кола и Санта-Клаус - прекрасно работают сами по себе, без поддержки ТВ-ролика. Они прекрасно доносят идею - белка обалдела от количества орехов, звезды выбирают Пепси, Рождество надо встречать с Кока-колой.
И тот, кто не увидит ролик на ТВ - легко поймет идею на биллборде. А если человек увидит и ТВ и биллборд - эффективность запоминания сообщения вырастет вдвое. А если биллборд не работает самостоятельно - он будет непонятен тем, кто не посмотрел ТВ-ролик.
Поэтому очень важно чтобы ТВ-ролик и наружка были с одной идеей, в одном стиле - но при этом работали самостоятельно, сами по себе.
Сейчас мы должны учитывать что процент смотрящих ТВ - падает, и будет падать все больше и больше. Смотрибельность ТВ давно падает в развитых странах, поэтому там снижают бюджеты на ТВ-рекламу. И у нас смотрибельность ТВ начала падать, и чем больше развивается общество и интернет - тем быстрее это дело пойдет.


А вот, допустим, "Пасворд" с колокольчиками-бубенчиками. Наверняка должен быть какой-то ролик, поясняющий эту ассоциацию, иначе выстрел в пустую (даже стенку таким плакатом не украсить).


Прошу прощения заранее, но как можно не понять идею "Пасворда" с колокольчиками и текстом "Звони от души"??? Колокол в русском стиле - это звонки в Москву. Китайские колокольчики - звонки в Китай. Об этом и надписи там есть "Москва от 19 тенге" - насколько я помню. Реклама очень лобовая и сразу понятная. Так что не прикидывайтесь дурачком. Как раз эта реклама Пасворда - пример рекламы, когда наружка прекрасно работает сама по себе. ТВ-ролик Пасворда на эту тему не видел, но сообщение легко и быстро понял.
  • 0

#3932
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Лично я меньше всего бы хотел есть приторный шоколад на жаре,

ппкс.

зы жара/лето представлены в клипе лишь потому, что сейчас жара и лето. а сникерс продавать-то надо все-равно :)
решили попытаться сделать его привлекательным в теплое время. ха.


никада не изнал шо у шоколада ярко выражена сезональность в сторону уменьшения потребления летом. :laugh: Ну давайте еще надумаем шо зимой на сильном морозе шоколад замерзает и его фиг раскусишь.

ИМХО, но мне кажется как раз летом батончики жрут больше всего. Потому что молодежь тусуется, гуляет, вот и жрут батончики чтобы подкрепиться, сидя возле фонтанов или на Арбате. Зимой на морозе батончик точно жрать не будешь ;)
  • 0

#3933
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Лично я меньше всего бы хотел есть приторный шоколад на жаре,

ппкс.

зы жара/лето представлены в клипе лишь потому, что сейчас жара и лето. а сникерс продавать-то надо все-равно :)
решили попытаться сделать его привлекательным в теплое время. ха.


никада не изнал шо у шоколада ярко выражена сезональность в сторону уменьшения потребления летом. :laugh: Ну давайте еще надумаем шо зимой на сильном морозе шоколад замерзает и его фиг раскусишь.

ИМХО, но мне кажется как раз летом батончики жрут больше всего. Потому что молодежь тусуется, гуляет, вот и жрут батончики чтобы подкрепиться, сидя возле фонтанов или на Арбате. Зимой на морозе батончик точно жрать не будешь ;)


АМ-СОРРИ )))))
Позволю себе заметить, что у кондитерских изделий существует ярко выраженная сезонность.
Летом и в самом деле - те самые батончики (шоколадные) продаются меньше чем в более прохландые сезоны - необязательно зима..., так как летом пипл переключается на прохладительные продукты скорого питания, в данном случае может быть мороженное, пиво, лимонад, и прочая газировка, что занимает основную долю потребления., а батончики только вызывают чуство жажды в жару

ИМХО: летом продвигать шоколад с ассоциацией "жары" бесполезное дело, если то "перекус ночных приключений" (вот вам бесплатная идея).
  • 0

#3934
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сорри за Офф!
Летом еще люди переключаются на свежие фрукты-ягоды.
  • 0

#3935
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

никада не изнал шо у шоколада ярко выражена сезональность в сторону уменьшения потребления летом. :smoke:

Уау, маэстро, вы не знали, что у товаров бывает сезонность? Что кондишены и пиво лучше покупают летом, а обогреватели и водку теплые вещи зимой? Только "лох", или тинейджер может купить шоколад в необорудованном холодильником комке и потом не знать, что делать с "поносообразной" массой.

Так что не прикидывайтесь дурачком.

Пожалуй, отвечу за дурачка. Лично я не оскорбился на такое определение, но мне пох, какое отношение вы имеете к рекламе и шо вы об это думаете. А по поводу рекламы воооообще, перефразируя известную фразу, если вы не видите рекламу, это еще не значит, что она на вас не действует.
Я не против казахсанской рекламы, я только за. И для меня вся эта критика всего лишь стеб, который стимулирует к чему-то новому.
  • 0

#3936
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
ну девушки точно меньше сладкого весной-летом едят - вспоминают про фигуру, планируя отпуска. так что я соглашусь с версией сезонности продаж сладостей.
  • 0

#3937
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

никада не изнал шо у шоколада ярко выражена сезональность в сторону уменьшения потребления летом. Ну давайте еще надумаем шо зимой на сильном морозе шоколад замерзает и его фиг раскусишь.

ИМХО, но мне кажется как раз летом батончики жрут больше всего. Потому что молодежь тусуется, гуляет, вот и жрут батончики чтобы подкрепиться, сидя возле фонтанов или на Арбате. Зимой на морозе батончик точно жрать не будешь

ну, в общем-то, вам уже все ответили :eek:
и вы, уверена, поняли, что не правы :)

сладкого в жару не хочется. я люблю хороший шоколад, но как только начался сезон первых урожаев клубники - я и думать о нем забыла.

#3938
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Уау, маэстро, вы не знали, что у товаров бывает сезонность? Что кондишены и пиво лучше покупают летом, а обогреватели и водку теплые вещи зимой? Только "лох", или тинейджер может купить шоколад в необорудованном холодильником комке и потом не знать, что делать с "поносообразной" массой.


ну во-первых, я шоколадом не имел счастия занимаца. Поэтому о его сезональности только высказал свое предположение :) Если вы занимались шоколадом, и знаете о его сезональности - то я с вами соглашусь :)

Вот только вы опять копаете напрасно. Ну кто подумает есть ли в комке холодильник, глядя на рекламу? ну серьезно? :D

Это РЕКЛАМА, Люди понимают только то, что ВИДЯТ. И никаких додумок. В рекламе нет растаявшего шоколада. Значит никто о нем и не подумает. :eek:
  • 0

#3939
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Это РЕКЛАМА, Люди понимают только то, что ВИДЯТ.

опять же вам повторяю, не говорите за всех :eek:
есть очень любознательные люди с пытливым умом, которые уже во время ротации ролика начинают анализ последнего. не присутствуя при этом в рекламном бизнесе никаким образом.
пипл все не хавает.

Сообщение отредактировал Дарья Букина: 10.06.2009, 21:07:58


#3940
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У шоколада сезонность обусловлена тем, что летом пока его доставят до магазина, он уже растает. Это подтвердит любой продавец и любой дистрибьютор шоколада.
Да и покупают батончики по большей части школьники, а у них тоже своя сезонность :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.