Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3541
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
билборд "Кароны" на Ленина ХаджиМукана меня улыбает. такой солидный , модельный мужчина приближаеца к красивой, солидной даме , с намерением страстного поцелуя а между ними с их губ свисает какая то верёвочка :(.
не ну идея в принципе понятна.Она стара как Мир , но всё равно должна работать. НО вот исполнение......
Наши ну никак не могут без пантоф и солидности. даже в комической ситуации они пытаюца выглядеть престижно.
мне кажецо именно эта нездоровая мания к солидности и престижности заставляет многих наших рекламодателей делать поистине угарные вещи.
  • 0

#3542
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений


Как-то неожиданно активизировались под НГ (не сезон ж вроде как) производители безалкогольных напитков. Слышала вчера по радио ролик воды Асем-ай. хороший звук ( музычка), как всегда приятный голос Соло обещающий "легкости и силы", чтобы "жить красиво". вот и интересно, просто анти-кризисная программа или напоминание народу о том, что после 31-го декабря наступит 2 или 3-е января и как-то надо будет приходить в себя? :D

Еще какой сезон! Праздничный стол без воды - такое сейчас редко встретишь :) А праздничных столов в эти 10 дней планируется быть больше, чем в первом квартале 2009 г. наверняка. Так что - вполне в тему, тем более, что калипсо нет-нет тоже рекламируется...

Кстати! слышал этот ролик.. и тут вот какой диспут возник... в ролике звучит (навскидку: "асем-ай глоток природы, каждый день бодрость и сила...ла-ла-ла...живи красиво"). В общем, товарищ говорит, что такой ролик вызовет только негатив у ца, т.к. кризис на дворе, все плохо...и слова "живи красиво" потребителя будут бесить. в его понимании надо говорить, что-то вроде "да, всем трудно, но вы держитесь. вместе - мы победим"... :D ну, собственно, с чем я категорически и не согласился... доспорились до того, что чуть не передрались ;)

хотелось бы услышать и другие мнения.. в каком ключе нужно правильнее сейчас выстраивать коммуникацию с потребителем... лаконично и непринужденно, либо же давить на национал-патриотизм и нелегкие времена? :cool:
  • 0

#3543
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Меня ужасно раздражает акция от актив и k'cell.Они посылают в день смс-ок 10,от 2020.Пытаясь заманить людей участвовать в этой акции.
  • 0

#3544
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
М-дя, воровство чужой интеллектуальной собственности продолжается. smirk.gif И ведь никто не накажет рекламное агентство/студию, которые предложили использовать чужую музыкальную тему bored.gif Доколе такое свинство и непрофессионализьм будут продолжаться?


а у нас музыка не ворованная!!! полтора месяца воевали с Сашей Филипповым (Латино Ганз)... ну не воевали, ваяли....
  • 0

#3545
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

хотелось бы услышать и другие мнения.. в каком ключе нужно правильнее сейчас выстраивать коммуникацию с потребителем... лаконично и непринужденно, либо же давить на национал-патриотизм и нелегкие времена? :cool:

не прав ваш товарищ, по поводу негатива, этого негатива и так вокруг хватает...вы правы Imhotep, реклама должна нести в себе только позитиф...тем более, когда кризис. В общем всем нужен позитиф и хорошее настроение, которое достигается такой рекламой, тем более перед новым годом :D
  • 0

#3546
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Кстати! слышал этот ролик.. и тут вот какой диспут возник... в ролике звучит (навскидку: "асем-ай глоток природы, каждый день бодрость и сила...ла-ла-ла...живи красиво"). В общем, товарищ говорит, что такой ролик вызовет только негатив у ца, т.к. кризис на дворе, все плохо...и слова "живи красиво" потребителя будут бесить. в его понимании надо говорить, что-то вроде "да, всем трудно, но вы держитесь. вместе - мы победим"... ;) ну, собственно, с чем я категорически и не согласился... доспорились до того, что чуть не передрались :D

хотелось бы услышать и другие мнения.. в каком ключе нужно правильнее сейчас выстраивать коммуникацию с потребителем... лаконично и непринужденно, либо же давить на национал-патриотизм и нелегкие времена? :cool:


Живи красиво?
Хм... Ну да, если вот так вот кто-то об этом скажет, с издевкой - тогда настораживает.
И то... Смотря кто как понимает смысл этого слова. Вот для меня например жить красиво - это не обязательно брендовая одежда, шикарная тачка и домик на Мальдивах. Для меня важнее жить красиво - ТАК, чтобы близким моим людям, моим детям, внукам - не было потом за меня стыдно. Жить красиво - чтобы самому было приятно. Любить природу, чаще улыбаться - все это тоже ЖИТЬ КРАСИВО!

Так что... Кто о чем )))
  • 0

#3547
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не прав ваш товарищ, по поводу негатива, этого негатива и так вокруг хватает...вы правы Imhotep, реклама должна нести в себе только позитиф...тем более, когда кризис. В общем всем нужен позитиф и хорошее настроение, которое достигается такой рекламой, тем более перед новым годом ;)

вот и я думаю, что лишнее упоминание о кризисе (кстати, где он?!) лишь оттолкнет человека.. и в разрезе продвижение товара лишь навредит, т.к. человек подумает: "о, кризис, экономить буду, ничо не куплю" :cool: реклама должна нести ПОЗИТИФ! иначе это не реклама, а новостной блок.. :D

Живи красиво? Хм... Ну да, если вот так вот кто-то об этом скажет, с издевкой - тогда настораживает. И то... Смотря кто как понимает смысл этого слова. Вот для меня например жить красиво - это не обязательно брендовая одежда, шикарная тачка и домик на Мальдивах. Для меня важнее жить красиво - ТАК, чтобы близким моим людям, моим детям, внукам - не было потом за меня стыдно. Жить красиво - чтобы самому было приятно. Любить природу, чаще улыбаться - все это тоже ЖИТЬ КРАСИВО! Так что... Кто о чем )))


простите, а вы, собственно, о чем? :D
  • 0

#3548
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

а у нас музыка не ворованная!!! полтора месяца воевали с Сашей Филипповым (Латино Ганз)... ну не воевали, ваяли....


а хде это "у вас"? какая музыка? шо за бренд?


2 Настасья Филиповна
не соглашусь что "реклама должна нести только позитив". Реклама должна ЦЕПЛЯТЬ в первую очередь. А каким образом это будет сделано - позитив или негатив, смех или слезы, радость или грусть - это уже инструменты для "цепляния потребителя".

Сколько грустной, но шедевральной рекламы! А в прошлом году была суперская рекламная компания западного сотового оператора "No bill. No evil". Кучу наград выиграла на фестивалях. Так там использовался СТРАХ.

Нужно и можно использовать ВСЕ виды человеческих эмоций. Не только "позитив" :cool:

З.Ы. а в кризис реклама "про кризис" может отлично сработать, именно на негативе. Это "инсайт", мысль, которая сейчас есть У ВСЕХ. Так что реклама попадет точно в точку. Но здесь нужен подходящий бенефит для продукта :D

Грубо говоря если у вас шоколад, сделайте сообщение про "в нашем шоколаде столько гормонов удовольствия, что вы не сможете грустить, даже когда вам будет очень грустно!" Ну это к примеру.

Или "сломалась машина? Плюнь на нее! Не грусти! Ходить пешком полезнее! ;)"

И вот на таком инсайте потребителя зацепить очень легко.
  • 0

#3549
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
о! ну, теперь давайте и с вами поспорим ;)

а в кризис реклама "про кризис" может отлично сработать, именно на негативе. Это "инсайт", мысль, которая сейчас есть У ВСЕХ. Так что реклама попадет точно в точку. Но здесь нужен подходящий бенефит для продукта :cool:

во-первых, все зависит от конкретных задач и ситуации в которых их нужно решить :D
во-вторых, в психологии есть такое понятие как "блокировка". это когда все "нехорошее" блокируется сознанием в бессознательной части мозга. таким образом сознание борется с внешним раздрожителем. а поскольку информацию по радио человек получает находясь под влиянием "сознательного" - оно отметет негатив, и послание до "инсайта" не достучится просто. проще говоря будет отторжение информации.
в-третьих, как раз про подходящУю "выгоду" от продукта... вы, конечно, правы, и при удачно сделаном "перевертыше" можно будет вылезти и встряхнуть ца за счет негатива, но это только в том случае - когда ролик "продажный". а здесь, в изначальном предмете диспута он, как я понял, таковым не является.

"в нашем шоколаде столько гормонов удовольствия, что вы не сможете грустить, даже когда вам будет очень грустно!" Ну это к примеру.

мысль понятна и правильно. вот только - где тут негатив? :)

Или "сломалась машина? Плюнь на нее! Не грусти! Ходить пешком полезнее! :D"

И вот на таком инсайте потребителя зацепить очень легко.

а везти маленького ребенка по пробкам в сад на автобусе - полезнее?
а старую и больную мать, которая плохо передвигается - тоже?
а если ты водитель/таксист... или тебя уволили, сократили из-за "кризиса", и машина - это единственный на данный момент источник получения дохода? :)

тут может быть очень много "а если".. понятно, что в определенных кампаниях и для определенных продуктов негативные эмоции будут даже лучше, чем позитиф. но это все очень индивидуально ии местечково :D
  • 0

#3550
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
вот пример правильного "негатива"..
Изображение
:cool:
  • 0

#3551
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

"в нашем шоколаде столько гормонов удовольствия, что вы не сможете грустить, даже когда вам будет очень грустно!" Ну это к примеру.

мысль понятна и правильно. вот только - где тут негатив? :)


Дык в кризис у народа всеобщая депрессия, это факт. Грусть то есть. И вот тебе предлагают решить проблему с грустью :cool: Я б на месте шоколадных брендов щас маркетинговую войну прям начал.

Хотя вполне возможно они сейчас этим и занимаются :)

Вы просто не воспринимайте "показать негатив" это все в черных тонах, грустно и убить хочется :D Тот же "No bill. No evil" делал ролик когда сотку кладут в микроволновку, включают, и из сотки начинает лезть чудовище. Негатив? Ага. Засчет него показан бенефит сотовой компании, в которой нет счетов :D

Так что можно показать негатив, развлекая потребителя. Реклама - это великое искусство! ;)
  • 0

#3552
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
здесь больше речь о самой фразе ""живи красиво!".. насколько она сейчас уместна или звучит издёвкой над народом, вроде как кризис на дворе, а мы с лозунгами "живи красиво"...

2 MUZZY: у нас, это Асем-Ай (ролик сейчас в ротации на Европе и НС) - не воровали..
  • 0

#3553
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да я понял что Асем-ай :D
Хотя не слышал его, к сожалению пока :cool: Вроде утром радио слушаю, но не попадалось.

Молодцы что "не воровали". Это пункт больше зависит от совести/или незнания маркетинга клиента. Ибо рекламщикам по большей части по фиг - воровано или нет. Поставить ворованную - значит меньше работы ;)

А насчет "живи красиво!"... ну не знаю. Я че-то как-то связать этот слоган с минеральной водой не могу. Но может просто ролик не слышал, идею не знаю, потому :D

"Жить красиво не запретишь..."
  • 0

#3554
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
свежесть... минеральные воды...
Асем-Ай - глоток природы....
на каждый день лёгкость и силы...
Асем-Ай... Живи красиво!!

всё это под лаунж, голосом Соло, казахский вариант - голосом Казбека...
  • 0

#3555
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ааааа, ну хорошая идея! Зачот! :cool:

А вам открытку то сделали на Новый год? Для Асем-ая. Айда соревноваться по новогодним открыткам в креативности! Суперская тема! Я завтра присоединюсь :D

Ну и остальные тоже, не сцыте, покажите на что способны, уровень своего профессионализма ;)


З.Ы. фигасе я злой :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 23.12.2008, 17:55:05

  • 0

#3556
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://rapidshare.de...20_sek.wav.html
  • 0

#3557
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
сделали... отдельный разговор...
а Вы как к нашей открытке в отношениях??
  • 0

#3558
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну хороший ролик. Только... пресный. Сори, конечно, я знаю что такое слушать критику на то, что тебе очень нравится :cool:

Ну чем он будет выделяться в рекламном блоке? Там 95% ролик точно такие же - голос рассказывает что-то про продукт, на фоне красивой звучащей музыки. Внимание потребителя он сразу не зацепит... Только если послушать его раз 5-6, а еще лучше - больше.

Так что ролик хорошо сделанный, но не более... Я бы сделал лучше, в пору своей юности :D
(че-то меня пробило на эту тему, "я-каю" сильно к вечеру) ;)



ZlatkoJohansson! Я знаю ты тему эту смотришь сейчас! Выкладывай открытки новогодние своего агентства в соответствующую тему! Будем пись... тьфу, креативом завтра меряться! Вот здесь уже никакого субьективизма и "это подход такой, а не идея", всё сразу будет видно!

Не струстишь? :D Есть что показать и чем гордиться?
  • 0

#3559
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Маззи, уже поехали домой, завтра обсудим..
не подумайте, что сливаюсь...
  • 0

#3560
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

сделали... отдельный разговор...
а Вы как к нашей открытке в отношениях??


да неее, я к ней отношения не имею, к вашей открытке. Вы просто видать тока в эту тему ходите :D
Седня открыли в этой ветке тему шикарную, про новогодние открытки. http://vse.kz/index....p;#entry7243156

Где наши креаторам/агентствам/клиентам можно силами померяться, у кого самая креативная открытка на новый год. В случае с рекламными агентствам это наверное будет звучать как "кто самое креативное агентство".

Я просто предлагал эту тему для Адвертайзинга когда-то в начале декабря, чтобы там напечатали открытки новогодние рекламных агентств. Только не знаю что из этого вышло, и вышло ли вообще. Хоть на ЦТ такое соревнование будет - и то хорошо.


Вот я и предложил вам выложить открытку вашу новогоднюю в этой теме. Чтобы сравнить ее с работами других агентств. Ну и знать будете какого уровня ваша открытка, хуже или лучше, чем у других :cool:

К тому же я по-моему когда-то делал открытку тоже для бренда минеральной воды. Завтра выложу, вот и посмотрим, у какого бренда открытка лучше :D

А может седня если время не жалко будет, налабаю идею для новогодней открытки. Может даже для минеральной воды. С меня не убудет, а соревноваться я люблююююю....

Такие соревнования показывают "ху из ху" и "что есть что" у вашего бернда в данный момент ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.