Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3521
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я тоже не считаю что ком.пред, прайс, резюме и тд. должны излучать мега ауру креативности. в топку. надоел креатив. хочется ястности - кто такие и чего от меня хотят.


Ясность не исключает креатив. Более того - есть ожидания. Что мы ждем от рекламного агентства? Явно не тривиального подхода к рекламе. И если к продвижению самого себя РА относится так безалаберно, то где гарантия, что наши кровные не улетят в трубу?
Хотя, конечно, если РА не ищет требовательных к креативу клиентов, т.к. предложить им ничего не может, то выбранный подход - в самую точку. Отсеивает ненужных :laugh:
  • 0

#3522
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


я тоже не считаю что ком.пред, прайс, резюме и тд. должны излучать мега ауру креативности. в топку. надоел креатив. хочется ястности - кто такие и чего от меня хотят.


Ясность не исключает креатив. Более того - есть ожидания. Что мы ждем от рекламного агентства? Явно не тривиального подхода к рекламе. И если к продвижению самого себя РА относится так безалаберно, то где гарантия, что наши кровные не улетят в трубу?
Хотя, конечно, если РА не ищет требовательных к креативу клиентов, т.к. предложить им ничего не может, то выбранный подход - в самую точку. Отсеивает ненужных :D

Уровень креативности агентства обычно оценивается по выполненным работам. Ну, практика обычно такая: идёт коммерческое предложение/сопроводительное письмо и к нему можно приложить примеры выполненных работ (если есть). :laugh: Ешё можно приложить отзывы/рекомендации от клиентов. А то может клиенты вспоминают как страшный сон работу с этим подрядчиком :D
  • 0

#3523
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Возвращаясь к теме про брендинг автобусов от ГНПФ.
Седня утром ехал на работу, видел автобус с этим брендингом. Как и "предсказывал": выпал снег, везде грязь, большая белая снежинка заляпана грязью, превратилась в грязную серую снежинку :lol:

2 Poljanka
я вам в личку ответить не могу, у вас ящик переполнен :smoke: почитите его, а то письмо вам не отправляется
  • 0

#3524
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Возвращаясь к теме про брендинг автобусов от ГНПФ.
Седня утром ехал на работу, видел автобус с этим брендингом. Как и "предсказывал": выпал снег, везде грязь, большая белая снежинка заляпана грязью, превратилась в грязную серую снежинку :D

2 Poljanka
я вам в личку ответить не могу, у вас ящик переполнен :smoke: почитите его, а то письмо вам не отправляется



Его ночером помоют!!!! :lol:
  • 0

#3525
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
дык автобус через полчаса после выхода на маршрут грязный. Так что его помоют, полчаса покатается чистенький, с 6-ти утра, пока его никто не видит, а потом весь день грязненький катается :smoke:

Я эт к тому, что низя белый цвет применять в брендинге автобуса. Да еще зимой. Да еще в большом объеме дизайна. На темных цветах грязь не так видна (сравните с тем же синим фоном ночи, который также есть в брендинге автобуса).
Также как белый цвет - самый быстро "устающий", быстрее всех склонный к истиранию, не износоустойчивый. Пр мойке щетки его губят, один дефект в виде полосы, либо вмятины (автобус же), сразу губит всю белую поверхность, сразу заметно.

Но это так, чисто технические вопросы, нажитые опытом. Извините за брюзжание старой мудрой обезьяны :lol: кхе кхе
  • 0

#3526
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
встречайте новый казахстанский скрытый бренд: Ак Вагина!
Изображение
  • 0

#3527
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Жесть! :laugh:
Аквафина!
  • 0

#3528
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
:super: гыыыы смиялсоооо

Четко подмечено! "Белая Вагинааа" гыыыы :laugh:
  • 0

#3529
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Как-то неожиданно активизировались под НГ (не сезон ж вроде как) производители безалкогольных напитков. Слышала вчера по радио ролик воды Асем-ай. хороший звук ( музычка), как всегда приятный голос Соло обещающий "легкости и силы", чтобы "жить красиво". вот и интересно, просто анти-кризисная программа или напоминание народу о том, что после 31-го декабря наступит 2 или 3-е января и как-то надо будет приходить в себя? :beer:
  • 0

#3530
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
к стати ни кто не занет кто придумал чай апатай?????
чьи рога на остановках???? ("бараний рог" - так называются узоры что на остановка, в переводе с кз)
  • 0

#3531
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Как-то неожиданно активизировались под НГ (не сезон ж вроде как) производители безалкогольных напитков. Слышала вчера по радио ролик воды Асем-ай. хороший звук ( музычка), как всегда приятный голос Соло обещающий "легкости и силы", чтобы "жить красиво". вот и интересно, просто анти-кризисная программа или напоминание народу о том, что после 31-го декабря наступит 2 или 3-е января и как-то надо будет приходить в себя? :bored:

Еще какой сезон! Праздничный стол без воды - такое сейчас редко встретишь :-) А праздничных столов в эти 10 дней планируется быть больше, чем в первом квартале 2009 г. наверняка. Так что - вполне в тему, тем более, что калипсо нет-нет тоже рекламируется...
  • 0

#3532
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

к стати ни кто не занет кто придумал чай апатай?????
чьи рога на остановках???? ("бараний рог" - так называются узоры что на остановка, в переводе с кз)

насколько я знаю, это бренд см маркет/эльдорадо
  • 0

#3533
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Седня по радио слышал ролик Алси. Смысл не понял, долгое бубнение механическим голосом, а в конце что-то вроде "Скидки в Алси". Огорчило ОПЯТЬ наличие ворованной музыкальной темы в радиоролике. На сей раз украли музыкальную тему из мультика "Тайна третьей планеты", про Алису в космосе.

М-дя, воровство чужой интеллектуальной собственности продолжается. :) И ведь никто не накажет рекламное агентство/студию, которые предложили использовать чужую музыкальную тему :( Доколе такое свинство и непрофессионализьм будут продолжаться?


А еще в городе все больше замечаю старые потрепанные машины, на который наклейка Logycom №1. Это к чему? :-)
  • 0

#3534
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Маззи, не факт, что тема была ворованная. Для аудио музыкальные темы покупаются с условием использования, например, не больше полугода. То есть они как бы не покупаются, а арендуются. Хотя в данном конкретном случае, я конечно, могу только предполагать

Логиком - это акция совместно с Авторадио. Они каждое утро выезжают на какой-нить адрес. Владелец машины с наклейкой, первый приезжающий к указанному по радио адресу получает приз.

Сообщение отредактировал Liner: 23.12.2008, 10:42:48

  • 0

#3535
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Аааа. Хорошая акция! Хоть и боян, но для розницы на старых машинах работает хорошо (на новые никто не даст наклейку наклеить).


А музыку не думаю что они покупали. Это немаленькие деньги, да еще долгая возня с бумагами-договорами. А ролик сам ну пускай за штуку сделали. Ради одного радиоролика у нас никто не будет музыку покупать.

У нас по-моему только Нео музыку покупал, которую Мика поеть. Остальное все что слышим знакомое - ворованное :( Рекламная безграмотность потому что вокруг
  • 0

#3536
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
На самом деле это не так уж и дорого, да и возни не так много (это я по своему опыту знаю). Но то, что наши не заморачиваются - это факт.
Как правило делают по-другому: на студии в выбранной для ролика мелодии меняется пара нот, и все делают вид, что звучит оригинльное произедение
  • 0

#3537
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ыгы, есть такая фигня. Причем в моем опыте это было по принуждению клиента. Скока ему ни доказывали, что так низя, что это воровство, и что это был только музыкальный референс для композитора, чтобы тот оригинальную музыку написал в этом стиле - не помогло. Клиент хотел именно эту мелодию, "просто поменяйте пару нот" :( Все ответственность на себя взял, бесстыдник
  • 0

#3538
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
опять про нео
недавно видел их ролик, там всё такое замедленное...
идёт парень, мимо него пролетает скейтер, у парня изо рта вылазиет пузырь и так и хочется написать в нём (в пузыре) текст - "*ля!" :(
  • 0

#3539
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ыгы, это первое что с губ срывается в подобных случаях. Инсайт блин :-) Тока небось креаторы Даса решили что в ролике все что-то другое говорят, например "НЕО!" :(

Получается, "Нео = *ля!"
  • 0

#3540
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

опять про нео
недавно видел их ролик, там всё такое замедленное...
идёт парень, мимо него пролетает скейтер, у парня изо рта вылазиет пузырь и так и хочется написать в нём (в пузыре) текст - "*ля!" :(


про парня все понятно, а девушка смотрится ничё..
Все таки реклама с красивыми людьми иногда работает.
Но в то же время, эта тема бывает избитая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.