Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3561
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
ой, ну при чём тут открытки? есть тема, в которой вы всё это обсуждаете, ну и обсудите на здоровье..
что-то мы мешаем уже всё подряд в одну кучу.. начинаем с одного, заканчиваем другим.....
ни логики, ни положительных эмоций...
ведь для того, чтобы понять, насколько уместна фраза про "живи красиво" совесм не обзательно ментьс открытками.. тем более, что тема эта открыта для рекламных агентств с претензией на оригинальность...
вот пусть они и посоревнуются... флаг им.. я слишком много лет проработала в рекламном агентстве, чтобы сейчас меряться с кем-то силами и что-то кому-то доказывать в очередной раз....
мы изначально говорили о ролике, так давайте не отклоняться от темы...
хочу онять: в чём пресность?
в том, что дл такого продукта как вода (тем паче минеральная!!!!, что само по себе сложно), мы попытались придумать что-то принципиально новое и интересное, неформальное, как минимум... послушайте ролики другой воды: одно да по тому....
в том, что мы не стали однотипными и замкнутыми на одной теме: спели песенку, поём её все дружно, и типа покупаем....
в том, что нужно было закуртить сюжетец, понятный только определённому кругу почитателей и ценителей рекламных роликов??? да, все пойдут, поцокают языками, ни хрена не купят, но потом скажут: мда... эти Аесм-Ай зажгли!!! видели-видели?? такой креатив, который будет понятен только тем. кто глядит на Каннские Львы и радуется, как всё непросто выглядит... а ведь шахтёр или дорка, менеджер среднего звена или 17-летний кекс (можно проводить аналогии и перечисления долго давать) фиг поймут, о чём речь....
"зачем делать сложным то, что проще простого??????"
да, интересно, лихо закручено, но не ВСЕМ понятно..только опеределённому кругу, считающими себя профессионалами и гуру... что тоже сомнительно... очень многие бренды-лидеры в нашей стране продвигались отнбдь не местными товарищами...да что многие, почти все.. локальных по пальцам пересчитать!! и горжусь, что я одна из некоторых, которая в течение 6 лет помогала выдвигать, удерживать, завоёвывать позиции для некотрых из лидеров....
и не думаю, что здесь промахнулась...
Асем-Ай становится современнее, новее, свежее, позитивнее... что ещё нужно, чтобы гордиться брендом....
п.с. конечно, можно было бы засунуть бутылку (в аудиролике!!!!!!!!!) в микороволновку, что-нибудь там взпузырить, тряхануть, что-то куда-то воткнуть, выткнуть, закрутить так, что сам Бог не разберёт, и весело и беззаботно проорать в конце: пей Асем-Ай.... почему? зачем? чтобы что??? а потом??? чтобы 2 человека оценили креатив, а остальные пошли и купили продукт конкурента, потому что наш не понят, не раскрыт...
глоток природы...
на каждый день лёгкость и силы....
  • 0

#3562
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ZlatkoJohansson! Я знаю ты тему эту смотришь сейчас! Выкладывай открытки новогодние своего агентства в соответствующую тему! Будем пись... тьфу, креативом завтра меряться! Вот здесь уже никакого субьективизма и "это подход такой, а не идея", всё сразу будет видно!

Не струстишь? ;) Есть что показать и чем гордиться?


Уважаемый Muzzy,

Я пока лично вас не знаю, пиво греется, и вы даже не говорите в какой компании работаете, поэтому папрашу без фамильярности, иначе мы с вами к 3-х этажным силлогизмам скатимся с вашими-то обвинениями нашей компании в плагиате!!! :)

Ну а касательно новогодних открыток... По настоятельным просьбам трудящихся выложу на следующей неделе (после того как мы поздравим наших клиентов)! Заткнем пасть медведЮ раз и навсегда! :D

Cheeerzzz!
  • 0

#3563
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
очень удивляет позиция людей, которые призывают в период кризиса отказаться от слов "живи красиво" и тому подобное. Никак не пойму, что движет этими людьми. Получается кризис на дворе и все мы должны одеть телогреечки, засушить мешок сухарей, одеться во все самое серенькое, посыпать пеплом голову 2 раза в день и выть на луну по ночам. Я считаю, что мы все находимся в информационном пространстве, где нам постоянно портят настроение: убийства, аварии, кризис, увольнение, коррупция, обвал цен. И тут сквозь всю эту серость и убогость мы видим и слышим красивые рекламы с призывом жить красиво и укреплять здоровье. И почему то это вызывает раздражение. Так вы радоваться должны, что такие моменты хоть как то разбавляют вашу жизнь в этой пустыне негатива. Тем более рекламируют не сигареты, не банки, не алкоголь а дар природы - ВОДУ. У меня к примеру дети очень "разборчивы" в рекламе. Даже запрещают переключать, когда видят интересную и красивую рекламу. Детей тяжело обмануть. Какие то рекламы их вообще не интересуют, а какие то, например про Асем-ай и парочку с российских каналов зацепило. И как только слышат сразу бегут к телефизору
По моему, в тяжелые времена, народ нуждается в какой то отдушине, хотя бы в красивой рекламе, в красивых умных передачах, и т.д. Народ и так озлоблен. Я вот до сих пор помню рекламу про банк империал (суворов, чингисхан), который сделал Бекмамбетов. И тут хочется вспомнить легендарную фразу Достоевского "КРАСОТА СПАСЕТ МИР"
  • 0

#3564
3NitroToluol

3NitroToluol
  • Гость
  • 11 сообщений

вот и я думаю, что лишнее упоминание о кризисе (кстати, где он?!) лишь оттолкнет человека.. и в разрезе продвижение товара лишь навредит, т.к. человек подумает: "о, кризис, экономить буду, ничо не куплю" :) реклама должна нести ПОЗИТИФ! иначе это не реклама, а новостной блок.. :D

Не знаю как Вы, а мне рекламка понравилась, почти рубаи Омар Хайяма. А на счет кризиса так вот прочтите...Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Анекдоты" »»

Сообщение отредактировал 3NitroToluol: 24.12.2008, 10:26:44

  • 0

#3565
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не знаю как Вы, а мне рекламка понравилась, почти рубаи Омар Хайяма. А на счет кризиса так вот прочтите...

я не говорил, что мне не понравилось или понравилось.. я после прослушивания ролика и последующего за ним диалога с товарищем поднял эту тему здесь ;)
надо ли как эта мартышка везде и всем кричать "КРИЗИС" или не надо.. моя позиция выше :D

зы. а я как жрал мясо, так и буду жрать :)
  • 0

#3566
Пальма

Пальма
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Седня по радио слышал ролик Алси. Смысл не понял, долгое бубнение механическим голосом, а в конце что-то вроде "Скидки в Алси". Огорчило ОПЯТЬ наличие ворованной музыкальной темы в радиоролике. На сей раз украли музыкальную тему из мультика "Тайна третьей планеты", про Алису в космосе.

М-дя, воровство чужой интеллектуальной собственности продолжается. :-/ И ведь никто не накажет рекламное агентство/студию, которые предложили использовать чужую музыкальную тему :) Доколе такое свинство и непрофессионализьм будут продолжаться?


А еще в городе все больше замечаю старые потрепанные машины, на который наклейка Logycom №1. Это к чему? :D



По поводу ворованных мелодий. Законом допускается использование, по-моему 15% (может быть 30%) мелодии без согласования с автором. Об этом рекламные агентства знают и всегда информируют заказчика, если будут использовать чужую мелодию. Кроме того, в законе также предусмотрено использование мелодии после 50 или 70 лет выпуска при условии, что авторские права не будут продлены. Кажется так. Если кому интересно, можете поинтересоваться до точности в цифрах у любой уважающей себя студии, вам покажут бумаги. Если бы этот факт не был бы прописан в законе, я думаю, что уже всех бы пересудили...
;)
  • 0

#3567
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А еще в городе все больше замечаю старые потрепанные машины, на который наклейка Logycom №1. Это к чему? :D

видимо к тому, что техника в логиком'е такой же хлам, как и те машины на которых они расклеялись.. а сегодня какой-то колхозник на разваливающЕмся пассате с такой наклейкой вообще меня чуть не переехал. не люблю колхозников и логиком еще больше :)
  • 0

#3568
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Пальма
законом допускается использование отрывка из песни/мелодии длинной не более 3-х секунд. Точка. Все остальное - это уже воровство. Это уже сто лет известно тем, кому это интересно.


2 mais_t
вы не обижайтесь, пожалуйста ;) Вы меня не так поняли. Сама идея "Живи красиво!", в том понимании, как вы рассказывали - это СУПЕР идея! Я говорил только об исполнении. Можно было сделать суперинтересный ролик с этой идеей. А получился, на мой взгляд, обычный ХОРОШИЙ ролик, без креатива. Он лучше 90% всех роликов, звучащих сейчас на радио. Но эти 90% - просто ацтой, и быть лучше их - небольшая заслуга. А можно было сделать такой ролик, который взорвет мозг, запомнится с первого раза, будет лучше всех.

Согласен,

такой креатив, который будет понятен только тем. кто глядит на Каннские Львы и радуется, как всё непросто выглядит... а ведь шахтёр или дорка, менеджер среднего звена или 17-летний кекс (можно проводить аналогии и перечисления долго давать) фиг поймут, о чём речь...


Креатив ради креатива, когда креатив непонятен, а значит не продает - это не допустимо ни в коем случае. "Непродающий" креатив - это то же самое что "стандартный" ролик. Они НЕЗАМЕТНЫ для потребителя. Никто не сидит перед радиоприемником и не слушает специально радиоролики. В это время все занимаются своими делами. А значит, чтобы в сплошном потоке роликов выделился именно ваш ролик - этот ролик должен ОТЛИЧАТЬСЯ от других роликов в рекламном блоке. А сделать это можно только с помощью креатива. Поэтому креатив ЛУЧШЕ продает, чем обычная реклама. Потому что креатив делает ваш продукт ЗАМЕТНЫМ.

Сейчас идет радиоролик Пасворда, где мужик на тему "новогодней песенки" поет про "всего 3000 тенге и телефончик мой". Наркоманский ролик! Но очень необычный, выделяющийся в блоке. И потому я запомнил его с первого раза. И если кто скажет что этот ролик не продает товар, не четко доносит сообщение "телефон Пасворд за 3000 тенге" - то я тогда балерина :-/


Так что, резюмируя, идея "Живи красиво!" - это СУПЕР идея, мне очень нравится. Но ее не сделали настолько классной, чтобы и радиоролик можно было назвать суперским.
НО - даже такой радиоролик, по сравнению с 90% всех остальных роликов, звучащих в эфире - очень хороший и суперкачественный.


З.Ы. И вы "Каннские львы" зря упомянули как пример "креатива, который не продает". Все как раз наоборот. Каннские львы, и другие фестивальные награды - ими награждаются работы, в которых КРЕАТИВ ПРОДАЕТ. Это реклама, которая ЛУЧШЕ ВСЕХ выделяет свой товар из толпы конкурентов. Так что на такую рекламу ровнять надо :)

Послушайте вот победителей Киевского фестиваля, категория "Радиоролики". http://www.advertolo...M...sort=&tid=2

И еще http://www.sostav.ru...kmfr/2008/kmfr/

Вот это тот пример, о котором я говорил, когда креативный радиоролик выделяется из рекламного блока, а значит и продает лучше других роликов :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 24.12.2008, 11:26:36

  • 0

#3569
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Уважаемый Muzzy,

Я пока лично вас не знаю, пиво греется, и вы даже не говорите в какой компании работаете, поэтому папрашу без фамильярности, иначе мы с вами к 3-х этажным силлогизмам скатимся с вашими-то обвинениями нашей компании в плагиате!!! :)

Ну а касательно новогодних открыток... По настоятельным просьбам трудящихся выложу на следующей неделе (после того как мы поздравим наших клиентов)! Заткнем пасть медведЮ раз и навсегда! :)

Cheeerzzz!


Что-то на меня все начали обижаться вчерась :-/ Я просто как-то с вами уже столько разговоров разговаривал, что вы мне как хороший анонимный знакомый :-) Простите, за фамильярность, если я вас обидел.

Будем ждать ваших открыток, чтобы "заткнуть пасть медведЮ". Только не забудьте. А то вы говорили что выложите ролик Казкома на Адми, чтобы мы все посмотрели мнение независимое московских рекламщиков об этом ролике - а так и не выложили. А было бы очень интересно узнать нейтральную, неказахстанскую точку зрения об этом ролике :)

Кстати, а разве у вас нет старых новогодних открыток? с прошлых лет? чтобы уже сейчас можно было выложить и посмотреть. У меня вон тоже будет "из антологии" :D


А то пока еще как-то мало в той теме открыток совсем. Видать наши дизайнеры и креаторы все-таки больше любят языком молоть. А доказать свой профессионализм реальной работой - не могут ;) хотя не удивлен абсолютно ;)
  • 0

#3570
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вобще как-то к новому году никто особо не постарался людев развлечь, ничего такого, чтоб зацепило глаз и захотелось бы сказать "ух ты"...
Заметили в Рамсторе почти нет новогодней рекламы...
  • 0

#3571
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Что-то на меня все начали обижаться вчерась :) Я просто как-то с вами уже столько разговоров разговаривал, что вы мне как хороший анонимный знакомый ;) Простите, за фамильярность, если я вас обидел.

Будем ждать ваших открыток, чтобы "заткнуть пасть медведЮ". Только не забудьте. А то вы говорили что выложите ролик Казкома на Адми, чтобы мы все посмотрели мнение независимое московских рекламщиков об этом ролике - а так и не выложили. А было бы очень интересно узнать нейтральную, неказахстанскую точку зрения об этом ролике :)

Кстати, а разве у вас нет старых новогодних открыток? с прошлых лет? чтобы уже сейчас можно было выложить и посмотреть. У меня вон тоже будет "из антологии" :D


Прощаю... :D И не обижаюсь...
Я выложу не совсем открытку... :D Но думаю всем понравится... :)
Ролик КазКома на adme я выложил (см. здесь http://www.adme.ru/f...outside/19191/), так что опять же ж будьте внимательней!!! :p
Старые новогодние открытки выкладывать не хочу - гордиться на мой взгляд особо нечем...
  • 0

#3572
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
К сожалению ссылка выдала вот что :)

404. Нет такого креатива
Либо вы пришли по неверной ссылке, либо этой страницы больше не существует.
Пожалуйста напишите нам, если считаете что страница тут быть должна.


И судя по ссылке вы ее на форум дали что ли? Там же есть специальная тема "Креативная лента", куда и выкладываются работы на обсуждение (через администрацию), отдельными темами, на главной странице. Форум на Адми - глухой, все на сайте самом тусуются

Сообщение отредактировал Muzzzy: 24.12.2008, 19:19:17

  • 0

#3573
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А музыку не думаю что они покупали. Это немаленькие деньги, да еще долгая возня с бумагами-договорами. А ролик сам ну пускай за штуку сделали. Ради одного радиоролика у нас никто не будет музыку покупать


Уважаемый, а что есть именно для Вас "немаленькие деньги" ?? :lol: ...и что есть для Алси "немаленькие деньги"...

У нас по-моему только Нео музыку покупал, которую Мика поеть. Остальное все что слышим знакомое - ворованное :-) Рекламная безграмотность потому что вокруг


Музыку покупают.Причём многие. Возможно у Вас просто не было таких клиентов.
Безграмотности полно, кстати не только рекламной но и этической.

Сообщение отредактировал D@D: 25.12.2008, 14:05:56

  • 0

#3574
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Реклама не наша, но страшно бесит - Лазолван, где мальчик все спрашивает Папа, а почему я больше не кашляю? Прям убить хочется этого дебила, чего каждый день одно и тоже спрашивает :lol:))
  • 0

#3575
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я выложу не совсем открытку...

Будем ждать ваших открыток

раз уж пошла такая тема, про открытки. мне очень приглянулась вот эта
имхо - лучше я не видел. :cry:
  • 0

#3576
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Супер!!!! Классно!!! Слов нет. Только не в ту тему запостили. С вашего разрешения запощу в нужной теме про открытки.
Вот вам и самореклама! Я никогда не слышал про Glatis, но открытка заставила зайти на их домашнюю страницу. Теперь знаю что это веб-студия. Да еще с нехилым креативным потенциалом. Да еще и награды имеются, пусть только наши, а не Киевского фестиваля, но все же. Молодцы ребята!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 26.12.2008, 16:01:24

  • 0

#3577
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У нас по-моему только Нео музыку покупал, которую Мика поеть. Остальное все что слышим знакомое - ворованное :cry: Рекламная безграмотность потому что вокруг


Ой, да вы что, неужели здесь все такие честные!! :-)
У на у народа такой менталитет, зачем покупать раз можно использовать нахаляву!
вот и все!
  • 0

#3578
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
к вопросу о критике рекламы - не знаете кто творит рекламу для евразиан полис? такое ощущение что делали начинающие... золотая каска - да действительно каска золотая и 1500000 тенге выигрыш - и поллимона (фрукта) изображено... Ну для тех кто д.....к или тех кто не верит цифрам... Или для того чтоб потом сказать - а унас на выбор было - поллимона фрукта - все что можем...
Понятно что хотели скреативить как лучше, а получилось...
  • 0

#3579
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У нас по-моему только Нео музыку покупал, которую Мика поеть. Остальное все что слышим знакомое - ворованное :weep: Рекламная безграмотность потому что вокруг


Ой, да вы что, неужели здесь все такие честные!! :spy:
У на у народа такой менталитет, зачем покупать раз можно использовать нахаляву!
вот и все!



:rotate: Может быть для бутика на базаре и не критично наличие прав на музыку для рекламы, но для крупного заказчика этот момент очень важен и в договоре он чётко прописан.Менталитет тут не причём.
  • 0

#3580
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений


У нас по-моему только Нео музыку покупал, которую Мика поеть. Остальное все что слышим знакомое - ворованное :weep: Рекламная безграмотность потому что вокруг


Ой, да вы что, неужели здесь все такие честные!! :spy:
У на у народа такой менталитет, зачем покупать раз можно использовать нахаляву!
вот и все!



:rotate: Может быть для бутика на базаре и не критично наличие прав на музыку для рекламы, но для крупного заказчика этот момент очень важен и в договоре он чётко прописан.Менталитет тут не причём.


Как раз таки у нас - это важная точка. очень редко встречается заказчик который будет платить за авторские права, а в остальном звучат слова: да ладно реклама то на несколько недель, чет я буду столько бабла выкидывать!
вы что свято верите, что все честные и благородные?! хотелось что бы это было именно так, но на деле все получается по другому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.