Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3261
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Какой рынок, вы пра че? Холдинг Дас жил, жив, и будет жить. Ибо на самого крутова агашку найдется агашко еще покруче ;-)

Так что таким выскочкам-агашкам дадут по шапке и всё успокоется :dandy:
  • 0

#3262
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вы определённо коллега мою иронию не улавливате. Я ведь "рыночный" патаму в кавычки и поставил :dandy: , да и святые имена в суе поминать не хотелось.
а насчёт кыш, мыш , тахтамыш....ну дык ничё не вечно под луной. кто знает, что тама на верхах порешат. Ну а для нас, чесно верующих в демократию, рынок, честную конкуренцию ( нужное подчеркнуть), всегда придумают красявую отмазку , про этический и моральный облик города, худ совет старейшин и уважаемых деятелей культуры (агашек в законе) и т.д. лишь бы электорат не прочухал откуда ветер дует.
  • 0

#3263
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ребят да это все понятно, что кто-то где-то как то не поделил!!!
А теперь все так красиво завуалированно, все так высокопарно и патетично!!!

Самое обидное, что боряться у нас с тем, с чем не надо бороться совсем!!! епта, дали бы рекламщикам воли побольше... =))
  • 0

#3264
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Тока там же по-моему не Кселл, а Актив. Который бросает из стороны в сторону. Как не было единого имиджа у бренда, так его и нет. Несмотря даже на смену маркетинг директора

Ролик и про Кисель и про Актив.


Меня вырубают билборды СМ-маркета с куском мяса и помидором на белом фоне.
И слоган, что-то типа : "У нас вкусные цены".
Ну совсем не вкусно. Еще и качество исполнения ужос. :)

Сообщение отредактировал FairyTale: 19.11.2008, 22:08:39

  • 0

#3265
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2 Ури Гипп
да я не умничаю совсем :( А вы почему-то говорите нелепицы

медиа-план прыгает прежде всего от целей рекламной компании/аудитори


То есть если Цель - увеличить узнаваемость бренда до Х% - единственное решение это увеличить количество ротаций? :D

И в чём здесь нелепица? :D Для каждого случая грамотный медиа-планёр должен подобрать так называемую эффективную частоту вот и всё. Такая частота зависит от многих параметров. Это Вам надо уже у медиа-планёров уточнять, если интересно :D
По сути у нас с Вами был диспут на тему, что креативный материал может скоратить время ротации. Не может. Нельзя замерить.......нельзя, к примеру, прийти к медиа-планёру и потребовать от него снижения эфирного времени на столько-то, мотивируя это тем, что у меня есть супер-креативный ролик.

Прекрасная точка зрения, поддерживаемая всеми медиа-агентствами, живущими за счет процентов от объема ротации. Медийщикам - чем больше ротация, тем выгоднее, денег больше.

А знаете какое есть мнение в некоторых западных экономичиских теориях? Что можно просто разместить нужный товар, в нужном месте и в нужный промежуток времени. И всё......реклама будет не нужна. Но у нас есть огромная индустрия рекламы, которая поддерживает мнение, что реклама нужна. И рекламу надо заказывать:D
Медиа-планирование, хоть и работает с условными и средними показателями, всё же имеет в себе много математической составляющей и в приципе, наука это точная.

Но вот выгодно ли это клиентам? не-ааа, ни разу. С увеличением объема ротации, уменьшается ROI.

Мази, откуда Вы знаете, что выгодно клиенту, а что нет? :) Просчитать с помощью ROI? Я рад, что Вы знаете это абревиатуру......но всё дело в том, что ROI показывает точные результаты в конце любой деятельности. А мы с Вми говорим о чём? О ротации эяирного времени, а деятелность это сама по себе предварительная. Ну, то есть, надо сначало закупить время и запустить ролик в эфир, а потому уже ROI считать. И вообще.......если будет хороший показатель по ROI.........можно будет доказать, что это именно заслуга креативного ролика? :D
  • 0

#3266
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

И в чём здесь нелепица? :D Для каждого случая грамотный медиа-планёр должен подобрать так называемую эффективную частоту вот и всё. Такая частота зависит от многих параметров. Это Вам надо уже у медиа-планёров уточнять, если интересно :D
По сути у нас с Вами был диспут на тему, что креативный материал может скоратить время ротации. Не может. Нельзя замерить.......нельзя, к примеру, прийти к медиа-планёру и потребовать от него снижения эфирного времени на столько-то, мотивируя это тем, что у меня есть супер-креативный ролик.


Нелепица в том, что вы утверждаете, что от ролика абсолютно независит количество ротаций :) То есть, и для ролика Сникерса "Регби" и для роликов Каспийского, по вашему мнению - ротация может быть одинаковой. И вы считаете что не нужно учитывать, что тупую рекламу Каспийского - НАДО ЗАБИВАТЬ в голову, чтобы сообщение дошло. В то время как ролик Сникерса - настолько яркий и интересный, что его нет нужды крутить в таком же объеме, как ролики Каспийского. Ролик Сникерса запомнится практически с первого раза.

А значит - нет нужды тратить огромные деньги на ротацию. И Сникерс как раз меньше ротируется, чем Каспийский, но эффективность от ролика Сникерса - в разы больше, чем у роликов Каспийского.

Не учитывать креативность и эффективность ролика при медиа-планировании - это значит выкидывать женьги на ветер. Это не есть правильное ведение бизнеса :)



А знаете какое есть мнение в некоторых западных экономичиских теориях? Что можно просто разместить нужный товар, в нужном месте и в нужный промежуток времени. И всё......реклама будет не нужна. Но у нас есть огромная индустрия рекламы, которая поддерживает мнение, что реклама нужна. И рекламу надо заказывать;)
Медиа-планирование, хоть и работает с условными и средними показателями, всё же имеет в себе много математической составляющей и в приципе, наука это точная.


Абсолютно согласен! Можно тупо в ролике показывать 20 секунд пачку сока, и при этом ничего не гвоорить. И узнаваемость вырастет до 100%. Если крутить этот ролик по 20 раз за час. НО - высокая узнаваемость - это еще не значит "высокий уровень потребления продукта". Продукт могут знать, но не употреблять. Это так называемая зона "разрушения бренда" :D Это из области маркетинга, а не медиа-планирования. Так что не надо про "реклама не нужна". Реклама нужна чтобы объяснить - ПОЧЕМУ нужно выбрать именно этот бренд, а никакой другой. Это уже не узнаваемость, а создание доверия к бренду.

И только не надо "медиа-планирование - наука точная". Все мы знаем, что когда пытались ввести пипл-метры - как возмутились медиа-агентства. Потому что пипл-метры показали что все данные медиа-агентств - мягко говоря "врут". А пипл-метры то намного точнее чем данные по опросам, которыми пользуются медиа-агентства. Вон 31 канал ваще по опросам отставал, а пипл-метры вывели его в топ 3. Точно также и радио было недооценено. Вот и закрыли идею с пипл-метрами.


Мази, откуда Вы знаете, что выгодно клиенту, а что нет? :D Просчитать с помощью ROI? Я рад, что Вы знаете это абревиатуру......но всё дело в том, что ROI показывает точные результаты в конце любой деятельности. А мы с Вми говорим о чём? О ротации эяирного времени, а деятелность это сама по себе предварительная. Ну, то есть, надо сначало закупить время и запустить ролик в эфир, а потому уже ROI считать. И вообще.......если будет хороший показатель по ROI.........можно будет доказать, что это именно заслуга креативного ролика? :(


А я это знаю потому что сам был клиентом, вот и всё ;) ROI дает оценку эффективности в конце например промо-акции. И если расходы на рекламу себя не оправдали, инвестиции не вернулись, или только окупились - о какой эффективности рекламы может идти речь? Бизнес ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ. А расходы на ротацию только приносят убытки.
А расходы себя не оправдывают чаще всего именно из-за большой ротации, которая может составлять до 90% от всего бюджета на рекламную кампанию.

Так зачем тратить столько на ротацию? Ведь эти деньги или не вернутся, или только окупят бюджет на рекламную кампанию. Это разве "эффективное ведение бизнеса"? :D

Намного эффективнее снижать бюджет на ротацию, но добиваться эффективности с помощью НЕСТАНДАРТНОЙ, яркой рекламы. Которая сразу же обратит на себя внимание, без тупого частого вдалбливания в мозг потребителя.

ROI позволяет учесть свои ошибки, и не наступать на грабли. Только вот клиенты не умеют делать выводы по своим ошибкам, и грабли так и стучат по лбам. Но этого никто не замечает.
И, кстати, ROI просчитывается ДО начала кампании, на основе предполагаемых цифр. И ПОСЛЕ, на основе фактических цифр. А затем сравнивается желаемое и действительное.

И если бы у нас применяли такой метод - клиенты бы поняли, как много лишних денег улетает вникуда, и прибыль не приносит. И в первую очередь - из-за стандартной рекламы и раздутых бюджетов на ТВ-ротацию.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 20.11.2008, 12:21:27

  • 0

#3267
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
Нелепица в том, что вы утверждаете, что от ролика абсолютно независит количество ротаций. То есть, и для ролика Сникерса "Регби" и для роликов Каспийского, по вашему мнению - ротация может быть одинаковой. И вы считаете что не нужно учитывать, что тупую рекламу Каспийского - НАДО ЗАБИВАТЬ в голову, чтобы сообщение дошло. В то время как ролик Сникерса - настолько яркий и интересный, что его нет нужды крутить в таком же объеме, как ролики Каспийского. Ролик Сникерса запомнится практически с первого раза.
[/quote]
Вам ещё раз повторить, что от ролика ротация не зависит? Опять то же самое.....вроде уже овтетил на ваш пост, а Вы опять то же самое, но только в расширенной версии :D Повторяю: для каждого отдельного случая выбирается своя "ЭФФЕКТИВНАЯ ЧАСТОТА". Данное определение не учитывает кративность материала никак.
Откуда Вы знаете какой случай у Каспийского и какой случай у Сникерса?
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
А значит - нет нужды тратить огромные деньги на ротацию. И Сникерс как раз меньше ротируется, чем Каспийский, но эффективность от ролика Сникерса - в разы больше, чем у роликов Каспийского.
[/quote]
А с чего Вы взяли, что ээфективность от ролика Сникерса выше? Потому-что он Вам больше нравится?
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
Абсолютно согласен! Можно тупо в ролике показывать 20 секунд пачку сока, и при этом ничего не гвоорить. И узнаваемость вырастет до 100%. Если крутить этот ролик по 20 раз за час. НО - высокая узнаваемость - это еще не значит "высокий уровень потребления продукта".
[/quote]
С чем Вы согланы? Я приводил пример в котором отрицалась роль рекламы.
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
Продукт могут знать, но не употреблять. Это так называемая зона "разрушения бренда" :D Это из области маркетинга, а не медиа-планирования. Так что не надо про "реклама не нужна". Реклама нужна чтобы объяснить - ПОЧЕМУ нужно выбрать именно этот бренд, а никакой другой. Это уже не узнаваемость, а создание доверия к бренду.
[/quote]
Мази.....Вы утомляете порой. А причём здесь маркетинг, если мы спорим о медиа-планирование? "Реклама нужна, чтобы объянсить почему надо выбрать товар" - ой, ли :D Я думал у Вас познания в рекламе лучше. Пример, крутящийся по ТВ ролик Пако Рабан парфюма One Million.......ролик объясняет почему надо выбарть именно это парфюм или нет? Причём в таком же стиле идёт реклама всех парфюмерных брендов. Что это по-вашему?
Я конечно понимаю, что Вы "работатете" с бытовой химией, но всё же :D
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
И только не надо "медиа-планирование - наука точная". Все мы знаем, что когда пытались ввести пипл-метры - как возмутились медиа-агентства. Потому что пипл-метры показали что все данные медиа-агентств - мягко говоря "врут". А пипл-метры то намного точнее чем данные по опросам, которыми пользуются медиа-агентства. Вон 31 канал ваще по опросам отставал, а пипл-метры вывели его в топ 3. Точно также и радио было недооценено. Вот и закрыли идею с пипл-метрами.
[quote]
Пиплы-метры хорошо распространены в той же России. И медиа-агентств работают с ними. Про заговор в Казахстане ничего не слышал :(
Кстати пиплы-метры дают одну большую погрешность........узнайте сами какую :D
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
А я это знаю потому что сам был клиентом, вот и всё ;)
[/quote]
Вот и приплыли.....надеюсь не в маркетинге. У нас так много людей с опытом рабоыт в рекламе работают в маркетинге, что и не мудренно почему в наших компаниях отделы именнуемые маркетинговыми занимаются по сути обычной рекламой :) Так и сидят поражённые "вирусом креативности".
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
ROI дает оценку эффективности в конце например промо-акции. И если расходы на рекламу себя не оправдали, инвестиции не вернулись, или только окупились - о какой эффективности рекламы может идти речь? [/quote]
Я ведь и писал, что настоящее ROI даёт оценку в конце........и к Вашему сведению ROI оценивает эффективность всего маркетинга, а не одной рекламы. Если были клиентом, то Вы должны понять о чём я ;)
Ну и да........в масс-маркетинге точный ROI от марктениговой деятельности практически не вычисляем.
[quote name='Muzzzy' date='20.11.2008, 12:16' post='6987256']
И, кстати, ROI просчитывается ДО начала кампании, на основе предполагаемых цифр. И ПОСЛЕ, на основе фактических цифр. А затем сравнивается желаемое и действительное.
[/quote]
ROI до начала любой деятельности - это всего лишь гипотеза :)
Маззи, у меня нет никакого желания объяснять Вам основы медиа-планирования.......учите их сами.
  • 0

#3268
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Блин, вот с вами трудно :D Вам стараешься объяснить-разжевать, а вы закрываетесь панцирем и уходите в глухую несознанку.

Хорошо, просто объясните ПОЧЕМУ ротация ролика не зависит от его креативности? А вернее - почему вы считаете, что это правильно?

Если вы это не учитываете, это ведь не значит, что вы правильно делаете, верно? :D Может, в этом ваша ошибка? Вне зависимости от ролика, вы предлагаете одинаковую "эффективную частоту". В то время как одному ролику для достижения цели нужно 3 просмотра, в другому - 10. Вы это не учитываете?


И еще - вы считаете, что эффективность ролика Сникерс и роликов Каспийского - на одном уровне? Т.е. - они одинаково эффективно цепляют внимание зрителя? (что является первой целью рекламы).


А согласен я с тем, что МОЖНО показывать просто продукт, как вы сказали, обойтись без рекламы. И узнаваемость будет 100%, если крутить часто. Но конечная цель любого продукта - это продажи. Узнаваемость 100% не гарантирует продажи. Можно знать продукт, но не пользоваться его услугами. А чтобы потребитель пользовался продуктом, нужно объяснить ПОЧЕМУ этот продукт лучше других. То есть без рекламы - не обойтись. Понятно теперь о чем я? :(

И Пако Рабан прекрасно объясняет! Во-первых, у него есть узнаваемость бренда. А во-вторых, у каждого запаха - своя концепция. Которая и объясняет ПОЧЕМУ нужно выбрать этот запах, а не другой :D Никто не показывает флакончик туалетной воды крупным планом 20 секунд ;)
А я вас "утомляю" может потому что говорю о тех вещах, которые вы не понимаете? Может, чтобы хорошо разбиарться в медиа-планировании, надо и основы маркетинга хотя бы знать? :D

И я прекрасно знаю про погрешность пипл-метров Да, есть гипотеза, что люди, соглашающиеся у себя дома поставить пипл-метры - это особая категория людей, и она не отражает все население. НО - все-таки погрешность пипл-метров намного меньше, чем у опросов :) Люди часто говорят то, чего не думают - это все социологи прекрасно знают. И дядечка может сказать что смотрит РБК, для придания понтов своей фигуре.

И вы меня снова простите, но ROI отлично вычисляется по результатам рекламной кампании. Не обязательно вдаваться в крайности вроде "действия дистрибуции" и т.п. Упрощайте анализ работы! Сколько вложили, сколько проданного товара в деньгах, и какое соотношение "вложили-поимели" ;) И какую часть из этого можно было бы сократить за счет более эффективной работы.

"Гипотеза" до начала работы - это то, с чем работатю маркетологи каждый день. Маркетинговый план на будущий год - это тоже гипотеза, не так ли? :) Вот только при профессиональной работе - "гипотеза" - становится реальностью.

Иначе получается так: никаких гипотез, выкидывает бабло на ротацию в размере миллиона, заранее. А ведь на ротацию можно было бы потратить всего 500 тысяч. И "гипотеза" эффективности была бы такой же, или даже выше.

Вообще, знаете, я вам тоже объясняю какие-то "основы" маркетинга и рекламы, которые всем давно известны и прекрасно работатют и на Западе, и в России. Где деньги умеют считать, в отличие от нас, и просто так выкидывать их, без "гипотез" эффективности - никто не будет :D
  • 0

#3269
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В прошлом году Мегафон крутил ролик с чуваком, тёлками, пеной, где в итоге абоненты за отправленные SMS могли получить АВТОМОБИЛЬ! :rotate: ... ролик Kcell уж очень напоминает его, только с исполнением продешевили. Ну и так много хотели сказать, что аж Шумский (кажется он) ... глупо и несинхронно рот свой открывает, не успевая за звуком.

Вот когда у Актива были шарики, а также карточки замороженные в холодильнике, всё выглядело отлично да и реализация была хорошая, как ни как у самого Лебедева заказывали, всё выглядело фирмово, а вот стреляющие сотки СМСками, просто сразили наповал, по лицам актёров видно, что на сьёмочной площадке был страшный ржач и им наверное видеть себя в этой рекламе очень стрёмно) графика на троечку с минусом.
  • 0

#3270
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вчерась увидел ролик БТА страхование, про Автокаско, баннер крутится здесь же на ЦТ.
Типа пиплы когда покупают что-то, по привычке спрашивают "а еще два?" или что-то в этом роде. И сообщение: "привыкайте к хорошему, 12 + 2" Типа платишь за 12 меяцев, получаешь еще 2 в подарок.

Замануха шикарная, но вот идея ролика - абзац.
Первые мысли: тетя покупает цветы, и спрашивает "а еще 2?" То есть тетя покупала 12 цветов? и еще 2 хочет? Она на похороны собралась что ли? Раз четное количество цветов покупает. А чего тогда улыбается? :) Это глубокий инсайт, о котором необходимо было подумать и обязательно его учесть.

И мужик покупает колеса для авто (судя по картинке). 12 колес покупает? Может, он спекулянт?

Короче, бред :D
  • 0

#3271
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Меня вырубают билборды СМ-маркета с куском мяса и помидором на белом фоне.
И слоган, что-то типа : "У нас вкусные цены".
Ну совсем не вкусно. Еще и качество исполнения ужос. ;)


ага, про см-маркет, воротит от курицы, повернутой попой к "ЛИЦЕзреющему" :D
такая несвежая какая-то курица-гриль :)
  • 0

#3272
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Меня вырубают билборды СМ-маркета с куском мяса и помидором на белом фоне.
И слоган, что-то типа : "У нас вкусные цены".
Ну совсем не вкусно. Еще и качество исполнения ужос. :spy:


ага, про см-маркет, воротит от курицы, повернутой попой к "ЛИЦЕзреющему" :lol:
такая несвежая какая-то курица-гриль :eek:


Это точно!!! им надо просто поменять слоган! у нас противные цены!!!
Мне тоже все все их билборды не очень нравиться!!
  • 0

#3273
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Вчерась увидел ролик БТА страхование, про Автокаско, баннер крутится здесь же на ЦТ.
Типа пиплы когда покупают что-то, по привычке спрашивают "а еще два?" или что-то в этом роде. И сообщение: "привыкайте к хорошему, 12 + 2" Типа платишь за 12 меяцев, получаешь еще 2 в подарок.

Замануха шикарная, но вот идея ролика - абзац.
Первые мысли: тетя покупает цветы, и спрашивает "а еще 2?" То есть тетя покупала 12 цветов? и еще 2 хочет? Она на похороны собралась что ли? Раз четное количество цветов покупает. А чего тогда улыбается? :eek: Это глубокий инсайт, о котором необходимо было подумать и обязательно его учесть.

И мужик покупает колеса для авто (судя по картинке). 12 колес покупает? Может, он спекулянт?

Короче, бред :lol:


Ну, во-первых, цветы не тетя, а дядя покупает.
Во-вторых, тут 12 не является отправной точкой. Имеется ввиду, что 12 месяцев - это стандартный срок страховки. Мужик покупает, например, 3 цветка. Просит еще два. Итого пять.
Тетка берет кило яблок и просит еще два.
Ну и дядя берет комплект колес и хочет еще два.

То есть, к привычному добавляется два.

Ну, я не то, что бы в защиту ролика. Я свое понимание выразила :spy:
  • 0

#3274
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
я как всегда все пропустил...
*и когда уже я опять начну успевать смотреть телевизор? :lol:
  • 0

#3275
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

я как всегда все пропустил...
*и когда уже я опять начну успевать смотреть телевизор? :spy:

:lol: Я о новой рекламе узнаю на ЦТ!!!
Жесть, телик смотрю ток случайно дома или в общественных местах, где есть телик. :eek:
  • 0

#3276
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Реклама киселя - это ваще пипец полнейший! Я уж не знаю, что им надо сделать (кого уволить) ,чтобы у них наконец-то появилась качественная реклама - но вот телефон, стреляющий смс - это ваще *овно! особенно жуткая девушка, делающая какие-то нелепые подергивания, что невольно наводит на мысль - что у нее за диагноз? нервно-паралитический синдром какой-нибудь? и при этом такое непроходимо тупое выражение лица, что мне лично становится страшно.А про пустое СМС на номер .... - это все бред, я уверена, что это полнейший лохотрон и ни за какие шиши ничего туда посылать не буду! это они мне еще должны за моральный ущерб - потому что иногда я волей-неволей натыкаюсь на эту паралитичку ,когда переключаю каналы на телевизоре.
  • 0

#3277
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а шо вы все делаете если не смотрите телек?
  • 0

#3278
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а шо вы все делаете если не смотрите телек?

:eek: млин, работаем, на лыжах катаемся, а потом отдыхаем, спим....
У нас так не получается, как у матроскина - "телевизер мне природу заменил..." :lol:
  • 0

#3279
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Заценил шилды Липтона.
Типа "Новый Липтон с теанином".
Все бы хорошо, если бы не приписка там же: "Теанин - вещество, обнаруженное в составе чая".:lol:
То есть фактически он там и был, и есть в других марках чая, но именно Липтон этим гордится :-)
Интересно, меняли ли сам состав Липтона?:-) Думаю вряд ли.
  • 0

#3280
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Блин, вот с вами трудно :D Вам стараешься объяснить-разжевать, а вы закрываетесь панцирем и уходите в глухую несознанку.
Хорошо, просто объясните ПОЧЕМУ ротация ролика не зависит от его креативности? А вернее - почему вы считаете, что это правильно?

Может Ваше сообщение недостаточно креативно? ;) Попробуйте написать ещё раз то же самое........может соглашусь. Ну, это я о том, что уже всё написал Вам, а вы опять то же самое и уже в третий раз.

Если вы это не учитываете, это ведь не значит, что вы правильно делаете, верно? :D Может, в этом ваша ошибка? Вне зависимости от ролика, вы предлагаете одинаковую "эффективную частоту". В то время как одному ролику для достижения цели нужно 3 просмотра, в другому - 10. Вы это не учитываете?

Почему Вы считаете, что одному ролику нужно для достижения 3 проcмотра, а другому 10? Как Вы это подсчитали? Почему по-вашему, при наличии креативного ролика, можно сократить ротацию с 10 роликов до 3? А не до одного, к примеру? Или вообще показывать какой-нибудь супер-креативный ролик один раз в месяц?

И еще - вы считаете, что эффективность ролика Сникерс и роликов Каспийского - на одном уровне? Т.е. - они одинаково эффективно цепляют внимание зрителя? (что является первой целью рекламы).

Некорректное сравнение, потому-как две совершенно разные категории. А насколько эффективен ролик Каспийского......фиг знает. Меня он не интересует. Просто потому-что меня не интересуют банковские продукты. Но знаю случаи, когда люди при выборе депозитов учитывали просто процентные ставки, а не креативность рекламы. В принципе, так (на основе процентов) и выбираются депозиты - это ведь продукты рационального выбора :-) Мысль, надеюсь, улавливаете.

А согласен я с тем, что МОЖНО показывать просто продукт, как вы сказали, обойтись без рекламы.
И узнаваемость будет 100%, если крутить часто. Но конечная цель любого продукта - это продажи. Узнаваемость 100% не гарантирует продажи. Можно знать продукт, но не пользоваться его услугами. А чтобы потребитель пользовался продуктом, нужно объяснить ПОЧЕМУ этот продукт лучше других. То есть без рекламы - не обойтись. Понятно теперь о чем я?

Нет, не понятно о чём Вы, потому как Вы не поняли о чём я писал и соответственно написали что-то не то.....

И Пако Рабан прекрасно объясняет! Во-первых, у него есть узнаваемость бренда. А во-вторых, у каждого запаха - своя концепция. Которая и объясняет ПОЧЕМУ нужно выбрать этот запах, а не другой :D Никто не показывает флакончик туалетной воды крупным планом 20 секунд :-/

Объясните мне, что Пако Рабан объясняет в своём ролике. А концепция запаха.......да, это круто. Особенно, когда телевизоры начнут запахи передавать :D

А я вас "утомляю" может потому что говорю о тех вещах, которые вы не понимаете? Может, чтобы хорошо разбиарться в медиа-планировании, надо и основы маркетинга хотя бы знать? ;)

Пишите одно и то же. Вот и утомляете. ;)

И я прекрасно знаю про погрешность пипл-метров Да, есть гипотеза, что люди, соглашающиеся у себя дома поставить пипл-метры - это особая категория людей, и она не отражает все население. НО - все-таки погрешность пипл-метров намного меньше, чем у опросов :eek: Люди часто говорят то, чего не думают - это все социологи прекрасно знают. И дядечка может сказать что смотрит РБК, для придания понтов своей фигуре.

Это не гипотеза. Погрешность пипл-метра. А при провдение опроса, главное опросник правильно составить.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 25.11.2008, 00:44:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.