Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3241
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мелкий мухлеж в рекламе похоже становится нормой. Я уже говорила, что ужасно со стороны производителя рекомендовать носить подгузники до преклонного возраста. А тут баннер на ЦТ и на Законе увидела - АЛСИ раздает лицензионное ПО в подарок. Ага. Skype и Picasa :beer: Мои дети знают как скачать и установить его на ПК. И что оно БЕСПЛАТНО для всех, тоже знают. И то, что NERO идет в подарок к пишущим приводам компакт-дисков, тоже знают многие. Но не все, т.к. уровень компьютерной безграмотности в нашей стране достаточно высок. Видно, вместо того, чтобы снижать эту безграмотность, проще ею пользоваться в целях сиюминутного обогащения. Помнится вопрос об имидже тут поднимался :lol:

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 17.11.2008, 22:54:26

  • 0

#3242
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мелкий мухлеж в рекламе похоже становится нормой. Я уже говорила, что ужасно со стороны производителя рекомендовать носить подгузники до преклонного возраста. А тут баннер на ЦТ и на Законе увидела - АЛСИ раздает лицензионное ПО в подарок. Ага. Skype и Picasa :p Мои дети знают как скачать и установить его на ПК. И что оно БЕСПЛАТНО для всех, тоже знают. И то, что NERO идет в подарок к пишущим приводам компакт-дисков, тоже знают многие. Но не все, т.к. уровень компьютерной безграмотности в нашей стране достаточно высок. Видно, вместо того, чтобы снижать эту безграмотность, проще ею пользоваться в целях сиюминутного обогащения. Помнится вопрос об имидже тут поднимался :rotate:


А что - это нормально!! Вы зря удивляетесь!!! у нас очень много компьютерно безграмотных людей, у меня найдется пара-тройка знакомы, для которых непонятно, что такое скайп и пикаса!!! ;)
так что именно на них и расчитано, а умные и знающие люди не попадуть на такое!!!
  • 0

#3243
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А меня в баннере Алси удивила логика. Вначале появляется текст "земля не стоит на трех слонах", потом еще какая-то подобная хрень, а потом что-то вроде "лицензинное оборудование в Алси не является дорогим". :rotate:

Аще жесть. Хде логика? В чем смысл? Набор слов, никакого смысла, никакой логики, никакого креатива, никакой рекламы.
Вообще НИЧЕГО

Сообщение отредактировал Muzzzy: 18.11.2008, 11:23:54

  • 0

#3244
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Видела на днях ролик KCell - присылай пустой смс на номер 2020 и получай призы.

Я когда увидела у меня первая мысль была: дааа лааадно, это ж лохотрон! Знакомые реально подумали, что это развод. А вторая мысль была: неужели у Киселя ТАК плохо идут дела, что они опустились до подобных акций.

ЗЫ: тока меня смутило словосочетание пустОЙ смс?
Всегда думала, что правильно говорить пустОЕ смс.

ЗЗЫ: реклама Алтына это кошмар, выражаясь литературным языком. Давно меня не тошнило от рекламы.
С чего А.Бабосюк решила, что ей стоит показываться в эфире и на наружке?

Сообщение отредактировал Слеза: 18.11.2008, 13:50:37

  • 0

#3245
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
О чём вы говорите! Какая критика!?)
сейчас аккаунт подошел... (наружку готовим для Астаны), так у них требование - снежинки поставить... Новыйгод ибо... А то ...ля люди понять не могуд, что, сука, зима на дворе (с) Blast'o'Rama

Сообщение отредактировал marazmuser: 18.11.2008, 14:04:07

  • 0

#3246
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
насчет снежинок - это требование городских властей Астаны. так за счет рекламодателей они украшают город к новому году...
  • 0

#3247
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

С чего А.Бабосюк решила, что ей стоит показываться в эфире и на наружке?

а чо нормально ... местная донатела версачи !
  • 0

#3248
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А меня в баннере Алси удивила логика. Вначале появляется текст "земля не стоит на трех слонах", потом еще какая-то подобная хрень, а потом что-то вроде "лицензинное оборудование в Алси не является дорогим". :laugh:

Аще жесть. Хде логика? В чем смысл? Набор слов, никакого смысла, никакой логики, никакого креатива, никакой рекламы.
Вообще НИЧЕГО


Ну что же, это показатель, что они знают, что земля кругла, что "Она вертиться"... :D
Мне аж плакать иногда хочеться от такого!! :lol:


прямо таки хочеться придумать прививку для бедных рекламщиков, пиарщиков и маркетологов, что бы не так больно воспринимали .... :smoke:
  • 0

#3249
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Народ, есть такая тема: вчера по радио слушала новости, так наши градостроитили и архитекторы города утверждают, что билборды с рекламой засаряют городскую архитектуру, портят её! И предлагают решение: вместо умы турман, или бреда питта, рекламирующих часы или еще что то сделать плакат с аль-фараби или еще скаким современным деятелем эстрады или иного другого искусства!

Представляете что будет: Аль-фараби рекламирующий часы картье?! :smoke:

Кто что думает??
  • 0

#3250
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Видела на днях ролик KCell - присылай пустой смс на номер 2020 и получай призы.

Я когда увидела у меня первая мысль была: дааа лааадно, это ж лохотрон! Знакомые реально подумали, что это развод. А вторая мысль была: неужели у Киселя ТАК плохо идут дела, что они опустились до подобных акций.

ЗЫ: тока меня смутило словосочетание пустОЙ смс?
Всегда думала, что правильно говорить пустОЕ смс.


Это где рыжий чел с двумя девушками?
ыгы, реально дешевая реклама, как по креативу, так и по качеству съемки. Тока там же по-моему не Кселл, а Актив. Который бросает из стороны в сторону. Как не было единого имиджа у бренда, так его и нет. Несмотря даже на смену маркетинг директора
  • 0

#3251
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Народ, есть такая тема: вчера по радио слушала новости, так наши градостроитили и архитекторы города утверждают, что билборды с рекламой засаряют городскую архитектуру, портят её! И предлагают решение: вместо умы турман, или бреда питта, рекламирующих часы или еще что то сделать плакат с аль-фараби или еще скаким современным деятелем эстрады или иного другого искусства!

Представляете что будет: Аль-фараби рекламирующий часы картье?! :smoke:

Кто что думает??


А я не удивлюсь :laugh: Вон в статье в Адвертайзинге, руководитель Алматыжарнамы говорил про создании такого совета уважаемых людей, которые будут контролировать рекламу, куда войдут "уважаемые деятели культуры, архитекторы, художники".

Ну кто туда войдет? не мы с вами точно :lol: Войдут агашки всякие. Вот и пойдут Аль-фараби на наши улицы :D

Они же даже не знают для чего реклама нужна. Им главное - чтобы было красиво. А в их понятии это - никакого смысла, образности, а тока наши орнаменты, яблоки, и Аль-фараби с Абаями
  • 0

#3252
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вот тото и оно, что нас отставят в дальний угол, но....деньги могут решить все, вот кто больше даст такому агашке на руку, у того будут висеть приличные билборды, а кто нет - довольствуйтесь ребята...вот тем самым, что есть!

Muzzzy, я не против яблок - есть же Apple!! Просто и лаконично
Но наша социальная реклама - ахтунг! наверно она и придуманна теми уважаемыми людьми =))


Видела на днях ролик KCell - присылай пустой смс на номер 2020 и получай призы.

Я когда увидела у меня первая мысль была: дааа лааадно, это ж лохотрон! Знакомые реально подумали, что это развод. А вторая мысль была: неужели у Киселя ТАК плохо идут дела, что они опустились до подобных акций.

ЗЫ: тока меня смутило словосочетание пустОЙ смс?
Всегда думала, что правильно говорить пустОЕ смс.


Это где рыжий чел с двумя девушками?
ыгы, реально дешевая реклама, как по креативу, так и по качеству съемки. Тока там же по-моему не Кселл, а Актив. Который бросает из стороны в сторону. Как не было единого имиджа у бренда, так его и нет. Несмотря даже на смену маркетинг директора


Аааа, да это сто пудов надувалово!!!!! зайдити в тему телекоммуникаций, там есть темка про к селль, вот там споры разгораются...народ дурят ...а к селл молчит, бабки то каппают!! :smoke:
  • 0

#3253
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Мелкий мухлеж в рекламе похоже становится нормой. Я уже говорила, что ужасно со стороны производителя рекомендовать носить подгузники до преклонного возраста. А тут баннер на ЦТ и на Законе увидела - АЛСИ раздает лицензионное ПО в подарок. Ага. Skype и Picasa :lol: Мои дети знают как скачать и установить его на ПК. И что оно БЕСПЛАТНО для всех, тоже знают. И то, что NERO идет в подарок к пишущим приводам компакт-дисков, тоже знают многие. Но не все, т.к. уровень компьютерной безграмотности в нашей стране достаточно высок. Видно, вместо того, чтобы снижать эту безграмотность, проще ею пользоваться в целях сиюминутного обогащения. Помнится вопрос об имидже тут поднимался :smoke:


А что - это нормально!! Вы зря удивляетесь!!! у нас очень много компьютерно безграмотных людей, у меня найдется пара-тройка знакомы, для которых непонятно, что такое скайп и пикаса!!! :D
так что именно на них и расчитано, а умные и знающие люди не попадуть на такое!!!

да у меня тоже - толпа таких знакомых и друзей. Ну, если бы это мелкая конторка предлагала, я бы только посмеялась... но ALSI Innovation - :laugh: не солидно.
По-моему, можно было бы предложить бонус в виде семинара, где популярно объяснялась бы суть этих программ и, собственно, как их установить. Тогда трем зайцам каюк: бонус весомый (1), имидж солидной компании (2), снижение уровня компьютерной безграмотности - значимый вклад фирмы по вхождению в 50 конкурентоспособных :)
  • 0

#3254
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Народ, есть такая тема: вчера по радио слушала новости, так наши градостроитили и архитекторы города утверждают, что билборды с рекламой засаряют городскую архитектуру, портят её!


более того, до 30% биллбордов хотят демонтировать. Так как они:
1. портят архитектуру города
2. отвлекают водителей проезжающих машин от дороги
3. и ваще что-то много стало наружки - непорядок.

Пару недель назад ТВ "Алматы" дал сюжет об этом, с жалостливыми и негодующими комментами водителей, которых слепят бэклиты и отвлекают баннеры.
Агашку какого-то недовольного тоже показали, она кажись и ратовал за этот совет уважаемых мужей!

Как не было единого имиджа у бренда, так его и нет. Несмотря даже на смену маркетинг директора

согласна, тоже на ум пришло что сменилась маретинговая команда. Ваши слова только подтверждают мои мысли :smoke:

народ дурят ...а к селл молчит, бабки то каппают!!

а прикиньте реально выступят с заявлением, что не имели никакого отношения к этому ролику и акции такой не проводили?!
  • 0

#3255
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Это где рыжий чел с двумя девушками?
ыгы, реально дешевая реклама, как по креативу, так и по качеству съемки. Тока там же по-моему не Кселл, а Актив. Который бросает из стороны в сторону. Как не было единого имиджа у бренда, так его и нет. Несмотря даже на смену маркетинг директора


В прошлом году Мегафон крутил ролик с чуваком, тёлками, пеной, где в итоге абоненты за отправленные SMS могли получить АВТОМОБИЛЬ! :dandy: ... ролик Kcell уж очень напоминает его, только с исполнением продешевили. Ну и так много хотели сказать, что аж Шумский (кажется он) ... глупо и несинхронно рот свой открывает, не успевая за звуком.
  • 0

#3256
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Народ, есть такая тема: вчера по радио слушала новости, так наши градостроитили и архитекторы города утверждают, что билборды с рекламой засаряют городскую архитектуру, портят её!


более того, до 30% биллбордов хотят демонтировать. Так как они:
1. портят архитектуру города
2. отвлекают водителей проезжающих машин от дороги
3. и ваще что-то много стало наружки - непорядок.

Пару недель назад ТВ "Алматы" дал сюжет об этом, с жалостливыми и негодующими комментами водителей, которых слепят бэклиты и отвлекают баннеры.
Агашку какого-то недовольного тоже показали, она кажись и ратовал за этот совет уважаемых мужей!


:) ну да! про демонтаж говорят давно, но пока ничего не делают!
Много стало непонятной наружки у маленьких магазинов, миллионы нотариусо, салонов ногтей и красоты - вот что действительно портит! интересно и как же это билборды слепят??
зеркала что ли вешают??? ;-)
идиотизм полный!!! :dandy:
  • 0

#3257
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Пару недель назад ТВ "Алматы" дал сюжет об этом, с жалостливыми и негодующими комментами водителей, которых слепят бэклиты и отвлекают баннеры.
Агашку какого-то недовольного тоже показали, она кажись и ратовал за этот совет уважаемых мужей!

А вот еще был смешной сюжет по этому же каналу )))
Изображение
  • 0

#3258
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
да, грамМотность, это +5 :dandy:
  • 0

#3259
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

да, грамМотность, это +5 ;-)

вот-вот, как это понять, на сколько он сам по себе громотно стоит?!
все как всегда упирается в деньги....
Да и не было у нас в алмате случаем, когда болборды падали или мешали .....

Вот мне вспоминается история, когда мы ездили в Рыбачье или балыкчи (район Иссык-куля) там был такой ветер, что билборда пополам складывало.. :)

как бы у нас не начали проводить сабатажи мелкие пакости! :dandy:
  • 0

#3260
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вся эта пена вокруг Алматы жарнама и спиливанием билбордов наводит на самом деле только на одну мысль. Кто то хочет передела рынка наружки в Ате, с кем то не заделились и нашего "рыночного" монаполиста хотят подвинуть.
хотя есть канешно вариант, что просто какой та меклиый агашка до микрофона дорвался и решил креативом сваим блеснуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.