Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3201
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Для Алтына законы рекламы и маркетинга не писаны. Видать там сидит какая-нить тетя, которая про эффективность и окупаемость рекламы ни разу не слышала. Поэтому варганит что хочит, тратит громадные суммы, выкидывает коту под хвост. И считает себя очень умной :smoke:


и везде жутко машет головой и активно жестикулирует руками, быстро-быстро так, как жонглер. :lol:
  • 0

#3202
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я не удивлюсь, если эта женщина раньше в цырке работала :smoke:
  • 0

#3203
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Для Алтына законы рекламы и маркетинга не писаны. Видать там сидит какая-нить тетя, которая про эффективность и окупаемость рекламы ни разу не слышала. Поэтому варганит что хочит, тратит громадные суммы, выкидывает коту под хвост. И считает себя очень умной :smoke:

:lol: Да, там сидит тётя, но не какая-то, а владелица сети "Алтын". Как я понимаю тётя, которую тут все видели на билбордах "Алтына" и есть владелица. На лифлетах алтыновских точно владелица "Алтына" изображена......и в видео-роилках она же снималсаь.

И вот этого не надо.....что для "Алтына" законы маркетинга и рекламы не писаны. Я так предполагаю, что "Алтына" очень хорошую долю рынка держит. А какие у алтыновских промоутеров мегафоны :D
  • 0

#3204
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дык если сделать ролик с текстом "Приходите в Алтын!" на белом фоне длительностью 20 секунд, и крутить его 15 раз в час - эффективность будет та же. Зачем еще на съемки тратить 300 баксов? Народ пойдет по любому.

Но вот эффективно ли это с позиции бизнеса? Можно ведь сделать 1 ролик классный, и крутить его 1 раз в час. Эффективность будет та же, или выше, чем раньше, а вот экономия средств будет просто огромная, за счет уменьшения бюджета на ротацию.

Ну только это в идеале, для тех, кто умет грамотно вести бизнес и денгьи считать. А у нас мало таких. Вот и выходят тупые ролики с огромной ротацией, тупо забиващие тупые сообщения в голову потребителей.

Вон у Каспийского ролики такие же тупые как у Алтына. Ролик туп - зато ротация большая :smoke:

З.Ы. и когда уже у нас появятся грамотные маркетологи, умеющие считать деньги, и просчитывать окупаемость и эффективность рекламы, а?

Сообщение отредактировал Muzzzy: 12.11.2008, 14:31:23

  • 0

#3205
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ничё вы коллега не понимаете :smoke:.
тётя наконец то нашла возможность самовыразица...блага капуста имееца. Решила реализоваца сразу на всех поприщах, какие доступны. Она и модель и крейтор, не удевлюсь если и режжисёр и дизайнер. Патаму как во всей рекламной компани прослеживаеца одна чёткая креативная линия.....КИЧ называеца. я по таким шедеврам аж соскучица успел. лет 10 не наблюдал таких тварений. ностальгия прмя бирёт....
  • 0

#3206
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну так если эта тетя снимает ролики за 300 баксов в Бишкеке, то почему бы не снять там же фильм за 600 баксов, с собой красивой в главной роли?

Так она бы еще лучше самовыразилась! :smoke:

Кстати, для Адвертайзинга хорошая тема - связались бы с тетей, взяли интвервью, народу же интересно - кто им такую рекламу делает? Может это мы думаем что они сами, это слухи, а может это крутое московское агентство? :lol:
  • 0

#3207
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
как знать .....мож она уже и кино ...или музыкальный клип с собой в главной роли снимает.
А в Бише за 300 баков ролик..эт патаму что она то ведь знает, что креатив рекламой рулит :smoke:.....ну а её уж креатив всех тут порвать должен. а "экзекьюшен" эт такая мелочь, что на неё мона и не разоряца....просто тупо взять оператора с мыльнецей и в прьемьере быстренько слабать.
Главное ж инсайт :lol: :D :) плюс её неотразимость. Как вы могли не заметить это выразительный взгляд с билборда....???
правда я так до сих пор не понял в какую точку она смотрит с него. Но эт тоже креативное решение...до кторого я просто исчо не дорос
  • 0

#3208
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Да что вы !!! По моеу давно пора забит на них и не обращать вниание!!!!!
Они считаю, что так хорошо, что так модно, что так нужно!!!
Пусть тааак считаю!!!Кто считает, что у них хорошая реклама и отличные билборды - вот он!!! покупатель!!!
так....что все это...так досужие разговорчики...
  • 0

#3209
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

А я не удивлюсь, если эта женщина раньше в цырке работала :-)


в качестве лошади на стадии дрессировки :laugh:
  • 0

#3210
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Такая агрессивная реклама наводит на мысль, что в "Алтыне" под видом золота втюхивают латунь, вместо серебра аллюминий, а вместо брюликов - банальные стеклянные стразы. Отсюда и скидки такие. Не могут золотые украшения стоить как пластиковая бижутерия!!! :-)
  • 0

#3211
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Такая агрессивная реклама наводит на мысль, что в "Алтыне" под видом золота втюхивают латунь, вместо серебра аллюминий, а вместо брюликов - банальные стеклянные стразы. Отсюда и скидки такие. Не могут золотые украшения стоить как пластиковая бижутерия!!! :-)


Ну наверняка Активность рекламирования имет под собой основу, но безосновательно а точнее без доказательно я бы на вашем месте этого не утверждал.... купите пару серег в Алтыне - отвезите их на экспертизу... и тогда можете с полной уверенностью заявлять об обмане... а до той поры, лучше Скакунов Цырковых придержать :laugh:

Это только совет. Я и сам Алтын как-то недолюбливаю... :laugh:
  • 0

#3212
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Такая агрессивная реклама наводит на мысль, что в "Алтыне" под видом золота втюхивают латунь, вместо серебра аллюминий, а вместо брюликов - банальные стеклянные стразы. Отсюда и скидки такие. Не могут золотые украшения стоить как пластиковая бижутерия!!! :-)


Ну наверняка Активность рекламирования имет под собой основу, но безосновательно а точнее без доказательно я бы на вашем месте этого не утверждал.... купите пару серег в Алтыне - отвезите их на экспертизу... и тогда можете с полной уверенностью заявлять об обмане... а до той поры, лучше Скакунов Цырковых придержать :laugh:

Это только совет. Я и сам Алтын как-то недолюбливаю... :D

Вообще то, я ничего "безосновательно, а точнее, бездоказательно" не утверждал. Я только лишь сказал, что "наводит на мысль". А это две большие разницы :laugh: Это всего лишь мои личные рассуждения о том, какие мысли у меня вызывает данная реклама. Надеюсь, я имею право рассуждать и мыслить? Или это уже запрещено? :spy:
  • 0

#3213
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Для Алтына законы рекламы и маркетинга не писаны. Видать там сидит какая-нить тетя, которая про эффективность и окупаемость рекламы ни разу не слышала. Поэтому варганит что хочит, тратит громадные суммы, выкидывает коту под хвост. И считает себя очень умной :-)


и везде жутко машет головой и активно жестикулирует руками, быстро-быстро так, как жонглер. :laugh:

Уф-ф-ф-ф-ф-ф! Отлегло, а то я думал, что это я -тормоз, и мне только кажется, что она быстро-быстро машет руками..
  • 0

#3214
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Неа..... Это не владелица Алтына... И марка бишкекская... Да и золото свое - два месторождения...
Тока все делают они как будто специально так чтоб все сомневались... Хотя посмотрите какие там очереди...
  • 0

#3215
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Неа..... Это не владелица Алтына... И марка бишкекская... Да и золото свое - два месторождения...
Тока все делают они как будто специально так чтоб все сомневались... Хотя посмотрите какие там очереди...

В этом-то весь кайф - как бы не критиковалась реклама, а она свое дело делает :-/ Очереди в любом из их магазинов. А кому не нравится, тот ходит в VILED, надо полагать :rotate:
  • 0

#3216
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Неа..... Это не владелица Алтына... И марка бишкекская... Да и золото свое - два месторождения...
Тока все делают они как будто специально так чтоб все сомневались... Хотя посмотрите какие там очереди...



Ага, а головной офис в москве!!! Стопотворение то большие, но качество и выбор - хуже некуда!!!
Вот так можно понять общий потребительский вкус!!! :rotate:
  • 0

#3217
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Дык если сделать ролик с текстом "Приходите в Алтын!" на белом фоне длительностью 20 секунд, и крутить его 15 раз в час - эффективность будет та же. Зачем еще на съемки тратить 300 баксов? Народ пойдет по любому.

Но вот эффективно ли это с позиции бизнеса? Можно ведь сделать 1 ролик классный, и крутить его 1 раз в час. Эффективность будет та же, или выше, чем раньше, а вот экономия средств будет просто огромная, за счет уменьшения бюджета на ротацию.

Ну только это в идеале, для тех, кто умет грамотно вести бизнес и денгьи считать. А у нас мало таких. Вот и выходят тупые ролики с огромной ротацией, тупо забиващие тупые сообщения в голову потребителей.

Вон у Каспийского ролики такие же тупые как у Алтына. Ролик туп - зато ротация большая :)

З.Ы. и когда уже у нас появятся грамотные маркетологи, умеющие считать деньги, и просчитывать окупаемость и эффективность рекламы, а?

гы-гы, Мази, ни один медиа-план в своих расчётах не учитывает креативность и оригинальнсоть рекламных материлов.........нет такой переменной в расчётах медиа-планёров :-/
Может не надо просто так писать? :rotate:
  • 0

#3218
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Изображение

Девушка с тиком в рекламе :rotate:

А какие у неё глазищща :-/
Изображение

Сдаётся мне, что они всё так и задумывали ...
  • 0

#3219
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
To Muzzzy

Тем и парадоксален пример Алтына, что вроде тупые, ничего не понимают. И книжек не читали. И с теорией не знакомы, но 100 пудово работают финансово эффективнее, нежели все здесь копья о них ломающие вместе взятые (я это особенно остро понял увидев магазин на Тверской (вторая или третья по стоимости недвижимости улица на планете?), с такой же аляпистой и стремной вывеской как и у нас). Просто люди нашли свой путь. Вот специально для любителей теории, как тогда живет на свете Бренсон? А обыкновенно, перестал думать и начал делать.
О качестве - сам задавался таким вопросом - даже мамино кольцо с бриллиантом носил на экспертизу, - бриллиант есть, только низкосортный (есть инородные вкрапления), содержание золота в точно указанной пропорции, только примеси фиговые. Так, что кидалова там нет - удивительное рядом!
  • 0

#3220
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не совсем реклама, но тем не менее.
Видели минералку Вита с наклейками на ней "С днем финансиста"? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.