Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2881
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
:lol: Точно! А еще можно понимать "мы будем тебя любить" в физическом смысле, "будем тебя иметь" то есть. :lol:

Интересно что в это же самое время идет кампания о той же любви и у банка Центркредит. Депозит Чемпион теперь со слоганом "Любовь - чемпион среди чувств!" И тоже картинки с людьми.

Так что в одно время у двух банков, Евразийского банка и у банка Центркредит идет абсолютно одинаковая реклама, с одинаковыми концепциями. Вот такая уникальная банковская реклама, как всегда.

У банкиров это заразное что ли - постоянно то что появится у одного банка, сразу же появляется и у других :-) Будем ждать следующий банк где тоже будет "про любовь"? :smoke:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.09.2008, 10:52:01

  • 0

#2882
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ваще то у евразийского тема с любовью появилась раньше бцк. это имиджуха. у бцк - ролик собран с клипов имиджбанка. его можно за два дня собрать. у евразийского - мультипликация. месяца полтора-два работы. да и слоганы разные. выводы делайте сами. хотя все идеи черпаются с одной ноосферы. такое бывает.
  • 0

#2883
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ще то у евразийского тема с любовью появилась раньше бцк. это имиджуха.

у евразийского - мультипликация.

месяца полтора-два работы. да и слоганы разные.

это 5! :smoke:
какая уж тут критика! м_у_л_ь_т_и_концепция, вам понятно? :lol:
  • 0

#2884
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну ваще то Центркредит я вижу уже месяц точно, а рекламу Евразийского я только вчера узрел. К тому же это не показатель, наши банки умудряются утверждать концепции-идеи по полгода, а за это время концепт могла и студия продать, которой отсылали идею на просчет, и креаторы, перешедшие в другое агентство, и маркетологи банка, перешедшие в другой банк :-)

Но такую идею не жалко, нехай ее еще 5 банков сделают как обычно :D

Но вот про ноосферу не надо. Несмотря на общую серость и безликость всей казахстанской банковской рекламы - есть и светлые полосы. Та же "Быстротека" АТФ, или гоблины, первая часть (без матрицы и людей в черном) от Центркредита, или "Самая красивая" от Казкома.

На этом список закончен :D Банковская реклама в КЗ конечно полный непрофессионализм, серость и стандартность, но все-таки были хорошие работы, и о них не стоит забывать. На них надо учиться всем банковским маркетологам. Тем более их не так много, выучить легко - на что же надо равняться :smoke:

2 Imhotep
зачетный слоган! :lol: Предлагаю так и называть: единая мультиконцепция банковской рекламы Казахстана :lol:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.09.2008, 14:05:52

  • 0

#2885
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Muzzzy, почему такой негатив!?
Ведь, все начинается с любви…))))
На самом деле билборды Евраза действительно появились раньше БЦК, по Абая езжу каждый день домой и уже пару месяцев наблюдаю (в районе Сайрана).
Что касается роликов Евраза, то лично мне нравится..
картинки БЦК точно такие же как и АЛб, взяты с имиджбанка, можно только название менять, то же в принципе можно сказать и о других банках, а тут совсем другое- выделяется, на фоне всех банков, на мой взгляд, это главное для имиджа..

Сообщение отредактировал vzhik: 19.09.2008, 18:44:25

  • 0

#2886
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну почему же негатив? Мы с вами по-моему о разных вещах говорим.

Я говорю что и у Евразии и у Центркредита - безграмотная реклама, а вы мне - "ну зато у Евразии - сами делали, а БЦК из фотобанка взял". ;) Я же не про исполнение материалов говорю, а об идее!

Ну в чем идея у понравившейся вам Евразии? И в имиджевой рекламе должна быть ИДЕЯ, как и в любой рекламе. Иначе реклама без Идеи - бессмысленна и деньги на ветер. Ну давайте рисовать просто красивые картинки и впихивать для любого продукта. Согласны? Можно легко взять ролик Евразийского, или билборд, убрать его логотип, поставить любой другой логотип - и будет реклама другого бренда. Это как раз показатель плохой рекламы, отсутствие уникальности и бенефита, присущего только этому бренду.

Ну сами подумайте, что предлагает Евразия нам в своем ролике или на билборде? "Любовь"? Причем здесь банк?

В то время как Быстротека продвигала быстрое оформление, гоблины - сохранность и надежность (самое важное для банковской категории), самая красивая - что в Казкоме работают хотя бы "самые красивые" :-)

А что в Евразийском то нам, потребителям, предлагают? ;) Непоняяяяятно :-)
  • 0

#2887
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ой... Хоть я и зла на Казком... Но последний ролик - уау....! Красивый. Интересный. Возможно, оригинальный (тут есть сомнения, т.к. бодиарт использовался часто, но вот бодиарт в движении я не встречала). В общем - считается.
Ложка дёгтя - складывается ощущение, что банки соревнуются рекламными бюджетами, но никак не продуктами и не качеством обслуживания.

А видели новую рекламную кампанию от Билайн? С зонтиком.

С зонтиком видела только от Always... Может - это слияние? :-)
  • 0

#2888
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Зря восхищаетесь ;) Это плагиат. Уже сто раз использовалась эта идея на западе.

Просто введите в поисковике текст hand bird и найдете картинки подобные, кучу :-) И ролики такие были. Тоже куча ;)
  • 0

#2889
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
слава богу!!! Телевизор, что сломался с месяц назад, чинить не поторопился. Точно бы сейчас водку слюнями запивал и соплями. Такое слышишь!.. Ну, то, что живем мы в стране не ... не... В общем, люблю свой край, это правда... То береза, то рябина... Первый день на сайте, хотя слыхал давно (поклон :-) ), водку после работы славно с вами, господа товарищи рекламщики, рекламисты и прочие элементы продвижения... Не, обсуждать казахский дизайн - дело неблагодарное. Нет! Конечно же, наоборот... Но надо ли... Анализ кала в туалете пионерлагеря в разгар сезона (помню, как-то присел - случайно заглянул, а там червяков кишмя кишит, белых, со звуком таким отвратительным... Не, реклама у нас побледнее, поскушнее, хотя и из таких примерно голов по содержанию, речь не конкретно о десигнерах, артдиректорах и пр., а о системе так сказать в целом, которая все это рожает и пропускает.) Да, виноват дизайнер. Лучше застрели себя, или, если нет пестика, не занимайся больше этим. А чем? Ведь так везде... РЕВОЛЮЦИЯ!!!. Тоже не катит - не поможет. Вот так и живем, вино вместо водки смакуем))))) Давай, Гарик!..
  • 0

#2890
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

зачетный слоган! ;) Предлагаю так и называть: единая мультиконцепция банковской рекламы Казахстана ;)

А чего вам не нравиться, Muzzzy? Разве сервис вообще как таковой не начинается с любви к клиенту, по крайней мере теоретически. Сколько было таких реклам - и хороших! - про любовь человеков друг к другу. Human touch Toyota наример, разве эта реклама не про любовь? :-)
Нормальная маркетинговая идея. Экзекьюшен только плохой, и креатив никакой вааще :-)
  • 0

#2891
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Предлагаю обсудить рекламу Евразийского банка здесь, в отдельной теме: http://vse.kz/index....howtopic=177829
Как оказалось, в ней используются стихи Роберта Рождественского :-) Законно ли? Соблюдены ли авторские права? Или сделано как обычно - "взяли и применили", забыв про права интеллектуальной собственности?

miss Flash, вы же понимаете, даже по названию ролика Тойота "Хьюман Тач" это понятно - что в ролике продвигается единственный четкий бенефит. В то время как в рекламе Евразийского банка никакого бенефита потребителям не предлагается. Или вы нашли какой-то бенефит в этой рекламе? Поделитесь? ;)
  • 0

#2892
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Зря восхищаетесь :mad: Это плагиат. Уже сто раз использовалась эта идея на западе.

Просто введите в поисковике текст hand bird и найдете картинки подобные, кучу :spy: И ролики такие были. Тоже куча :eek:

Остается только вздыхать :( Кстати! Наблюдая за красотой рук, совершенно упустила - а о чем, собственно, банк хотел сказать...? :(
  • 0

#2893
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

miss Flash, вы же понимаете, даже по названию ролика Тойота "Хьюман Тач" это понятно - что в ролике продвигается единственный четкий бенефит. В то время как в рекламе Евразийского банка никакого бенефита потребителям не предлагается. Или вы нашли какой-то бенефит в этой рекламе? Поделитесь? :spy:

Да какой там может быть бенефит! Тут я с вами вполне согласна, никаким бенефитом и не пахнет.
Но, говоря правду, я также не вполне понимаю, какой бенефит мне предлагает Тойота. Как-то не доходит до меня.
Только Тойотовский ролик хороший, а ролл Евразийского банка - плохой. Но маркетинговая идея - такое ощущение - лежит где-то близко. Чисто имхо. Я тут как-то сама не до конца понимаю, чего я по этому поводу думаю.
К тому же меня скорее занимает вопрос - может ли "любовь к клиенту" быть УТП или нет?
  • 0

#2894
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

К тому же меня скорее занимает вопрос - может ли "любовь к клиенту" быть УТП или нет?

В наших реалиях, если "любовь к клиенту" действительно существует, а не просто декларируется, то это УТП 100%.
  • 0

#2895
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как оказалось, в ней используются стихи Роберта Рождественского Законно ли? Соблюдены ли авторские права? Или сделано как обычно - "взяли и применили", забыв про права интеллектуальной собственности?

хех... вряд ли хотя бы половина менеджеров банка ответит на вопрос о том, кто это, назови им его имя... а вы о правах авторскихх :spy:

К тому же меня скорее занимает вопрос - может ли "любовь к клиенту" быть УТП или нет?

даже теоретически не возможно... "любовь к клиенту" в наших банках - это миф, который развеелся еще не успев зародиться.
  • 0

#2896
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Но, говоря правду, я также не вполне понимаю, какой бенефит мне предлагает Тойота. Как-то не доходит до меня.

К тому же меня скорее занимает вопрос - может ли "любовь к клиенту" быть УТП или нет?


У Тойоты очень чистый бенефит, может вы его не понимаете потому что вы не его ЦА? :(
Посмотрите: все функции автомобиля выполняют люди - люди-ремни, люди-дворники, люди-фары, люди-воздушные подушки и т.п. Тойота - умный автомобиль, с человеческим интеллектом. Или может лучше сказать "Тойота - машина с человеческой душой" :(

Звучит конечно бредово, и "хьюман тач" тяжело на русский адаптировать, ролик надо смотреть.
Для тех, кто хочет заценить ролик Тойота Хьюман Тач, где суперкреативная идея - чистая и понятная, где креатив продает, вот ссылка. Вот на такую рекламу надо ровняться!
http://www.youtube.c...r..._type=&aq=f


А насчет Евразийского - "любовь к Клиенту", забота о Клиенте - конечно может являться бенефитом. Но никак не УТП. Ничего уникального в этом сообщении нет! Потому что практически все банки временами выходят с рекламой где бенефитом выступает "мы заботимся о вас".

К тому же в рекламе Евразийского и нет сообщения "мы заботимся о вас". Или "мы любим вас". Или призыва к действию "идите к нам потому что мы любим вас". Реклама говорит "Всё начинается с любви". И все. Точка. Это констатация факта. Ну да, согласен, красиво и правда. Только вот причем здесь банк - не понятно. :spy: Сообщение потребителю не донесено - значит реклама не работает.

Проще говоря, нет ответа на вопрос, на который должна отвечать ЛЮБАЯ реклама:
почему я, потребитель, должен воспользоваться вашим предложением?

Потому что "всё начинается с любви"? Да, согласен, ну и что? А при чем здесь банк?
  • 0

#2897
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ну, я банк не защищаю :eek: , меня дифиниции интересуют :spy:


Но, говоря правду, я также не вполне понимаю, какой бенефит мне предлагает Тойота. Как-то не доходит до меня.

У Тойоты очень чистый бенефит, может вы его не понимаете потому что вы не его ЦА? :)
"Тойота - машина с человеческой душой" ;)

Безусловно, я не ЦА :D Потому что все еще не понимаю. Нет, ролл хороший, очень хороший, его обязательно надо смотреть, но я все еще не понимаю :D Ну есть у машины человеческая душа - а что это дает мне как потребителю? :(


К тому же меня скорее занимает вопрос - может ли "любовь к клиенту" быть УТП или нет?

"любовь к Клиенту", забота о Клиенте - конечно может являться бенефитом. Но никак не УТП. Ничего уникального в этом сообщении нет! Потому что практически все банки временами выходят с рекламой где бенефитом выступает "мы заботимся о вас".

Вот я помню пиво Schlitz рекламировали. УТП было - технология производства. У всех было точно такое же производство. Все точно также заявляли о чистоте. Но в Schlitz рассказали об этом просто немного подробнее и стало УТП :( Точно также любой производитель автомобилей рано или поздно выходит с заявлением о надежности, но это не отменяет стратегию Volvo.
Я все-таки продолжаю думать, что дело скорее в экзекьюшене, то бишь в креативном решении :mad:
  • 0

#2898
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну если машина сделана "с душой" - это значит з заботой о человеке. Или еще "машина с душой" - это значит не пустая бездушная железяка, а машина, которая думает. Опять же - с заботой о человеке.
Нет? И так не понятно? :spy: Вас када-нибудь возможно переубедить? :(

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.09.2008, 20:13:56

  • 0

#2899
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Да я уже давно согласилась.

Просто... ну это... подробностей хочется :spy:
  • 0

#2900
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

А насчет Евразийского - "любовь к Клиенту", забота о Клиенте - конечно может являться бенефитом. Но никак не УТП. Ничего уникального в этом сообщении нет! Потому что практически все банки временами выходят с рекламой где бенефитом выступает "мы заботимся о вас".

К тому же в рекламе Евразийского и нет сообщения "мы заботимся о вас". Или "мы любим вас". Или призыва к действию "идите к нам потому что мы любим вас". Реклама говорит "Всё начинается с любви". И все. Точка. Это констатация факта. Ну да, согласен, красиво и правда. Только вот причем здесь банк - не понятно. Сообщение потребителю не донесено - значит реклама не работает.



в этом что-то есть. действительно чего-то ей не хватало, вот оказывается чего. Да и трудно не согласиться потому как не призывает она ни душу ни разум. Да и слоган все начинается с любви,- весьма скользок получается что под словом все,можно подразумевать все что угодно и обман и заботу и все ....
Идея не ахти.... В принципе не намного лучше чем "Внимание,деньги!" или " Дело государственной важности" с кирпичом из морозильника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.