Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2901
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
давно ждала когда тут начнется про рекламу евраза новую :spy:

ибо сама ее вижу с конца июля

сердце в виде *опы, извиняюсь.
какая-то инфантильная девачка с подушкой в обнимку

до этого как клиент приходила и постоянно пялилась на их фирменный календарик с крупнейшими алмазами и их описанием. даже просила себе такой

теперь же предлагают их новый значок с сердцем в виде...ну, поняли, да? но я отказалась -не хочу выглядеть как гербалайфщица

идея их вообще непонятна хоть я и их прямая ЦА

кто кого любит и как - не въехала
  • 0

#2902
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
На выходных в Меге видела рекламу, по-моему Альянса... понравилась идея и исполнение...тем более, масса знакомых лиц:spy:))
  • 0

#2903
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

кто кого любит и как - не въехала

об этом вверху страницы :(

з.ы. вчера было весело. за роликом, по-моему, казкома, где они в конце говорят: "мы знаем, что будет завтра" сразу же врубился ролик "проктозана"..
я рыдал :spy:
  • 0

#2904
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Никто не знает как найти девушку в рекламе колы, где они делают "б-р-р-р-р-р!" Та, которая посередине ранила мое сердце. Сори, что тут пишу. Мою тему закрыли...
  • 0

#2905
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
е-Батыр, это где 3 девушки подходят к барной стойке? Тогда вам надо на Запад, это там снимали :-) Наши снимали только то, что в начале, где наши лица
  • 0

#2906
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Muzzzy, не может быть. А мне говорили, что это наши девчонки. Абалдеть... как же быть теперь. А есть видео или фото с этих съемок? Все облазил, нигде не нашел...
  • 0

#2907
MumiyTroll

MumiyTroll
  • Гость
  • 21 сообщений

Зря восхищаетесь :laugh: Это плагиат. Уже сто раз использовалась эта идея на западе.

Просто введите в поисковике текст hand bird и найдете картинки подобные, кучу :-) И ролики такие были. Тоже куча :)


Пытался... Ничего не нашел... :D Можно поделиться ссылкой на похожий ролик (хотя бы один из кучи)?!
  • 0

#2908
MumiyTroll

MumiyTroll
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Aneliya Karim' date='19.09.2008, 21:00' post='6545257']
Ой... Хоть я и зла на Казком... Но последний ролик - уау....! Красивый. Интересный. Возможно, оригинальный (тут есть сомнения, т.к. бодиарт использовался часто, но вот бодиарт в движении я не встречала). В общем - считается.
Ложка дёгтя - складывается ощущение, что банки соревнуются рекламными бюджетами, но никак не продуктами и не качеством обслуживания.

А где-нибудь можно скачать в и-нете этот ролик? По телевизору видел только на казахском один раз и ничего не понял...
  • 0

#2909
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Пытался... Ничего не нашел... :-/ Можно поделиться ссылкой на похожий ролик (хотя бы один из кучи)?!


Простите, я же правильно понял что ролик представляет собой то же самое, что в принте - руки-бодиарт, из рук получились птицы-звери?
Или вы считаете, что картинки могут быть плагиатом, а ролик из этих картинок - нет? :-)

Вот вам ссылка в Гугле, больше лениться не надо :laugh: Куча картинок с подобным бодиартом.
http://images.google...&...mages&gbv=2

Вот ссылка на Адми, там еще подобные картинки. Там же и ролики найдете, если покапаетесь :)
http://www.adme.ru/p...mp;nocredits=on

А вот здесь эти принты в специальной рубрике Адми - "Таинственные совпадения". Рубрика про плагиат
http://www.adme.ru/p...0/09/22/192943/
Думаю, надо в Адми послать и Казкомовские принты, пополнить их коллекцию :D

З.Ы. Кстати, если судить по Адми, то впервые такой принт появился еще в 1986-м. А затем уже каждый год практически подобное направление где-нибудь всплывало. Что еще раз доказывает - у нас не хуже, чем в мире, и там и у нас идеи тырят :hi:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 22.09.2008, 16:48:28

  • 0

#2910
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А видели новую рекламную кампанию от Билайн? С зонтиком. Про единый тариф на все СНГ.
Это самая ХУДШАЯ реклама, которая когда-либо была у Билайна. Словно это и не они делали. Идея лажовая, что на них не похоже. Они всегда используют метафору - здесь ею и не пахнет. Качество ролика - просто пипец. Нарисовано словно школьник рисовал. У киргизов заказывали? :D

Вот дописал и подумал: ну не верю что такое могли BBDO Moscow сделать! Может, наши билайновцы заказали это у местного агентства? Кто знает? Ну ладно бы заказали и им сделали лажу, но как Билайновцы могли пропустить такую некачественную работу в эфир? Это же позор! Это же стыдно такое делать для такого бренда. А может и Москва не видела что здесь в Казахстане запустили? :)


К слову, это адаптация. Ролик до этого был и в других регионах, где присутствует Билайн.
  • 0

#2911
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Значит, BBDO Москва уже выдыхается...
  • 0

#2912
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Выдыхай, масква, выдыхай! :)
  • 0

#2913
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Увидела сегодня рекламу Dirol. Такие большие губы вместо головы... Брррр (не от Колы, а от неприятного чувства)

Что думаете, господа маркетологи?
  • 0

#2914
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а мне понравилось - вседь с точки зрения Dirol'a важно не литсо а именно рот! он и есть основной потребитель! )))
и как раз для ЦА молодой!
  • 0

#2915
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Что думаете, господа маркетологи?

неплохой ролик, хотя и небесспорный :D
  • 0

#2916
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

и как раз для ЦА молодой!


просто на фоне "подружек" для меня ролик был несколько шокирующим. А может у Dirola и была такая задумка

Сообщение отредактировал Julik007: 25.09.2008, 11:23:24

  • 0

#2917
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


и как раз для ЦА молодой!


просто на фоне "подружек" для меня ролик был несколько шокирующим. А может у Dirola и была такая задумка


Мне понравился именно своим шокирующим впечатлением :dandy:
  • 0

#2918
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
не нрався реклама народного банка, про депозит, там феншуй и всякая брехня, :laugh: и есче не нрав про кофе якобс, где дочка с другом в ванной а папочка ждет с кофЭЭ :-/ а хорошая реклама про вискас, где такой шладкий котенок ищет маму, "тут нет и тут пушто" и девушка красивая :dandy: но эт конечно не нашенские рекламы, а про колу "брр" тоже печально
  • 0

#2919
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

не нрався реклама народного банка, про депозит, там феншуй и всякая брехня, :D и есче не нрав про кофе якобс, где дочка с другом в ванной а папочка ждет с кофЭЭ :laugh: а хорошая реклама про вискас, где такой шладкий котенок ищет маму, "тут нет и тут пушто" и девушка красивая :D но эт конечно не нашенские рекламы, а про колу "брр" тоже печально


А какая из реклам народного банка Вам нравится?:spy:
  • 0

#2920
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
а мне кажется реклама отттого дурацкая, что исползуют дурацкие стереотипы при ее создании. те же феншуи, приметы и т.п., что типа женщина и в лесу должна ему пирожки печь и запеканки варганить, что девушки наши хуже тамошних, и не могут сниматься (референц на брр), что у мужиках заначки на машину запрятаны в тайниках... список можно долго продолжать.
есть рекламы недурацкие, но об этом в другой ветке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.