Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2861
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

. А ведь он должен улавливаться сразу или я ошибаюсь? :)

все зависит от рецепиента ))

Сообщение отредактировал s.jack: 12.09.2008, 22:14:26

  • 0

#2862
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А я балдею от чувака в ролике АТФ Банка, где тетенька с обоями :) Чувак рядом - толи жигало, толи заботливый прораб :spy: Для мужа больно стеснительный :-/

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 12.09.2008, 22:23:59

  • 0

#2863
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
сколько раз слушаю-столько удивляюсь рекламе про девочку, которая потерялась... :D
  • 0

#2864
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

сколько раз слушаю-столько удивляюсь рекламе про девочку, которая потерялась... :D

Я тоже, плагиаторы млин Галустяна. Зато на рекламу все внимание обращают. :laugh:
  • 0

#2865
vadim510

vadim510
  • Гость
  • 36 сообщений
Да как ни крути а рекламма это двигатель прогресса !!!
Вот и я предлагаю Вам уважаемые, очень даже неплохо заработать, фактически ничего не делая, посидев минут 10-15 за компом. Не буду мудрить, вложил баксы и получай от 2,5 % каждый день (в зависимости от тарифа), вклады от 10 у.е.
Найдешь ссылку на сайте www.****.nm.ru.
Если не веришь можешь не заходить, я не заставляю !
А всем остальным пожалуйста зарабатывайте !
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 17.09.2008, 09:45:16

  • 0

#2866
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
"- Ты видел Енота?
- Нет...
- А он есть!..."... (с) ДМБ...

как обычный потребитель и любитель сего пенного удовольствия, я вот тоже ни разу не видел безалкогольное
Факт что эти бренды выпустили безалкогольный ряд для того чтобы соблюсти закон, для отмазки. Факт что объем этой безалкогольной продукции был может быть 100 бутылокTак о чем спорить то? :laugh: Факты легко достать в исследовательской конторе, типа Бриф и т.п. :D


Вы определитесь, как обычный потребитель рассуждаете или факты конкретные заявляете? Вот как можно вот вот заявлять? Факт и все... хех...

Понимаете, я спорю с теми людьми, которые не разобравшись в вопросе, безапелляционно заявляют, что безалкогольно пива нет. Или что его не выпускают, или выпускают но мизерно мало... Поверьте мне на слово (ну а если не получится, то обращайтесь в ЛС, я Вам там постараюсь объяснить), что большинство компаний пиво безалкогольно выпускают, пусть не в таких объемах как и обычное пиво, но все же его на полке магазинов найти можно. Ну а то, что Вы лично не видели вышеперечисленные торговые марки безалкогольного пива, не говорит о том, что его нет или его очень мало. :D А факты у меня есть от контор типа ЭйСи Нильсен (надеюсь понятно, что я написал наименование компании в русской транскрипции, а то не вдруг еще и в неграмотности обвинят).

Мне тоже идти ф сад и учить матчасть? :) Давайте дружно всем городом этим займемся!

После вышеперечисленного, Вам выбирать, куда и каким путем идти.

зы. Ни разу не рекламщик )) а просто юрист ))

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 13.09.2008, 16:35:40

  • 0

#2867
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну все понятно почему вы так считаете. Вы подходите к вещам с юридической точки зрения. То есть, даже если тот же Эфес выпускает в Казахстане 10 бутылок безалкогольного пива в год - то с юридической точки зрения пиво безалкогольное они выпускают, безусловно. А то, что объем такой смешной и нелепый - можно легко сослаться на то, что именно такой спрос существует на рынке :spy:

Хотя все мы понимаем что это всего лишь способ обойти закон. ARISTOKRAT, вы, как юрист, с этим будете спорить что ли? :D

Точно также как одно время закрылись игровые клубы, а сейчас вновь открылись, только вместо денег там якобы выдают призы карточками пополнения баланса. Это тоже способ обойти закон.

И пример с игровыми салонами и с выпуском безалкогольного пива - идентичны. Вы с этми тоже будете спорить? :laugh:

И раз уж вы юрист, то должны верить фактам, а не псевдо-доказательством. Раз уж вы ссылаетесь на исследования АС нильсен - может поделить данными, сколько выпускается безалкогольного пива в КЗ, по брендам? А может еще есть данные узнаваемости и потребления безалкогольного по брендам?

Поделитесь?

Факт что в магазинах, супермаркетах и комках НЕТ безалкогольного пива кроме Балтики. Это легко доказать - достаточно обойти пару крупных сетей. Тока что из Гроса, ну нет там безалкогольного пива нашего производста, как не было его и раньше :) Только белая Балтика, нулевка :spy:

Псевдо-доказательства - что по бумагам пиво безалкогольное выпускается-таки. Но вот есть ли в этих документах данные о том СКОЛЬКО бутылок выпускается? :hi: Или эти данные не указываются, потому что выглядят смешными и подозрительными, и могут сыграть против компании? :D

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 13.09.2008, 17:15:30

  • 0

#2868
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А видили рекламу евразийского банка -"все начинается с любви"???

у меня только один вопрос , а что все -то.
есть вариант что основатель банка женился на ком-то очень состоятельном
и все началось
  • 0

#2869
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
видели новый сезон на 31 канале с ведущей, салатом и идеей про информационные ингредиенты???

скоммуниздили с Интернет-Альтернативного бутера и не постеснялись :D
  • 0

#2870
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

3) Ролик Тетрапак. Красивая девушка в белье, бюстгальтер и трусики. Очень хорошо! Но вот КАК ЭТО ПРОПУСТИЛИ??? :spy: Фигасе. И вот диктор нам говорит что нужно сберегать все самое полезное. И что это есть в молоке. Девушка все это время сверкает красивой фигурой. И тут диктор делает поразительный вывод: - Значит, в молоке есть Миша, Коля и Вася!

Имена может и другие, но смысл текста такой. И из молока появляются 3 красавца. Всё. Логотип Тетрапака и слоган "Сохраняя лучшее".

Ну как такой бред клиент пропустил? КАК? :) Нормальные адекватные клиенты все-таки такая редкость.

Подавляющее большинтсво либо зануды-перестраховщики, выпускающие рекламу вроде рекламы Каспийского или Центркредита (она называется "Главное - НЕ НАВРЕДИ!").

Либо сумасшедшие совсем люди, выпускающие такой бред вроде рекламы Тетрапака, и выкидывающие на ветер деньги компании, предназначенные на грамотный маркетинг. Блин, ну мне тоже нравятся красивые девушки :hi: , но какое сообщение я получу из этой рекламы? Что в молоке есть "Миша, Коля и Вася"??? :hi: В рот молоко больше не возьму :D

Я тоже долго смеялась над этим роликом :laugh:
Он, видимо, изначально сделан для женщин, причем "блондинко". С простой цепочкой -
Пей молоко-----Будешь красивой ----- и тогда у тебя будет Миша, Коля и Вася!
А вывод - "Значит, в молоке есть Миша, Коля и Вася!" действительно поразительный. :D
И видите, мужское население тоже, мимо ролика с красивой девицей в белье не проходит... :(
Ну вот правда, будет ли пить молоко в котором есть Миша, Коля и Вася, это навряд ли... :spy:
  • 0

#2871
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А видили рекламу евразийского банка -"все начинается с любви"???

у меня только один вопрос , а что все -то.
есть вариант что основатель банка женился на ком-то очень состоятельном
и все началось


а как зовут основателя банка?
  • 0

#2872
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вот наконец я понял, почему на всех билбордах с рекламой нео сделано так, какбудто девушка выглядывает, т.е показаны только глаза
ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!

Изображение

если бы эту довольную рожу в полный рост со скобками на зубах повесили на весь билюорд - клиенотов точно не прибавилось бы ИМХО
  • 0

#2873
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Видели здесь на ЦТ появился банер БТА страхование? Кампания с азартными играми. Ни роликов ни принтов не видел, вот только банер узрел.

В банере как в игровом автомате - барабан останавливается на 3-х секторах, в которых нарисовано 3 разбитые машины. И слоган появляется - "БТА платит быстрее" :)

Это что, надо что ли 3 машины разбить и тебе тогда денежки дадут? Или БТА призывает просто бить машины? :-/ И "быстрее" кого платит БТА то?

Ваще полный бред! Какое основное сообщение рекламы то? Я че-то его совсем не понял. Хотя вроде бы ЦА...


З.Ы. А в наружке Салема я еще негра видел :) Вроде бы тариф рекламируют международный, и как бы негр уместен, но если подумать - не негр же говорит по Салему, негру звонят заграницу, а он точно не Салем использует :) Или реклама направлена на наших негров? :)
  • 0

#2874
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А меня, как современную мамашку, бесит ролик Киндера, в котором звучит песенка "Мама - лучшее слово на этой земле" (надеюсь с авторским правом там все в порядке?),
идут кадры со зверятами, а в конце, под кадр с мамой, протягивающей шоколадку малышу - офигительный вывод:
"Киндер - лучший способ передать свою любовь"...
Да услышат меня их маркетологи!
Показать любовь ребенку очередной шоколадкой?..
Это актуально для "воскресного папы", но не для мамочки.
А еще бесит, когда дочка заявляет, что Киндер шоколад - полезный, по ТВ так сказали.
Интересно, с ними еще никто не судился... Хотя такой слоган поди крутят только у нас, навряд ли в Европе позволят себе откровенно врать.
  • 0

#2875
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А еще бесит, когда дочка заявляет, что Киндер шоколад - полезный, по ТВ так сказали.

хех..
"война закончилась.. я только что видел это по телевизору.." (с)

ну, а как вы хотели? ;)

зы. а в Европе еще и не такое себе позволить могут :)
  • 0

#2876
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вот наконец я понял, почему на всех билбордах с рекламой нео сделано так, какбудто девушка выглядывает, т.е показаны только глаза
ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!

Изображение

если бы эту довольную рожу в полный рост со скобками на зубах повесили на весь билюорд - клиенотов точно не прибавилось бы ИМХО


а она и висит в полный рост (лица), вчера на тимирязева видел
  • 0

#2877
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А видели новую рекламную кампанию от Билайн? С зонтиком. Про единый тариф на все СНГ.
Это самая ХУДШАЯ реклама, которая когда-либо была у Билайна. Словно это и не они делали. Идея лажовая, что на них не похоже. Они всегда используют метафору - здесь ею и не пахнет. Качество ролика - просто пипец. Нарисовано словно школьник рисовал. У киргизов заказывали? :)

А билборды - отдельная песня. Контуры СНГ жутким серым фоном, и в середине стоит флаг Билайновский. Ну неужели москвичи могли такой ацтой придумать??? ;) Не верю! Где идея? Где метафора? Где хотя бы качество исполнения? Ничегошеньки нету.

Вот дописал и подумал: ну не верю что такое могли BBDO Moscow сделать! Может, наши билайновцы заказали это у местного агентства? Кто знает? Ну ладно бы заказали и им сделали лажу, но как Билайновцы могли пропустить такую некачественную работу в эфир? Это же позор! Это же стыдно такое делать для такого бренда. А может и Москва не видела что здесь в Казахстане запустили? :)
  • 0

#2878
smesharik

smesharik
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот наконец я понял, почему на всех билбордах с рекламой нео сделано так, какбудто девушка выглядывает, т.е показаны только глаза
ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!

Изображение

если бы эту довольную рожу в полный рост со скобками на зубах повесили на весь билюорд - клиенотов точно не прибавилось бы ИМХО

:dandy: неееее исче брекетты видно, хорошо, что прям перед этим девочка не кушала :spy:
  • 0

#2879
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Только что жена увидела ролик Евразийского банка: рисованный мультик черно-белый, набор картинок с людьми, и в конце слоган "Евразийский банк. Всё начинается с любви!" Внимание, вопрос от жены:
- Причем здесь банк? И что они хотели сказать?

Я не смог найти ответ на этот вопрос в своей рекламной голове :dandy: Может быть кто-то подскажет?
  • 0

#2880
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Всё начинается с любви!

все просто.
это же банк, а раз банк, то интерпритировать слоган следует так: "мы тебя полюбили, теперь ты нам должен." :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.