Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2821
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

ИМХО
лучше бы назвали тариф "Нулёвка", а не "Нулёвый"

было бы гораздо понятнее


Да не, тариф нормально назван. Так понятно что он новый и нулевой.

А нулёвка, как то по пивченски звучит.
  • 0

#2822
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Моя ассоциация (как обычного потребителя, рекламу услышал по радио) с названием "тариф нулевый" - пиво нулевка - отсутствие вкуса и эффекта - суррогатный продукт. Может потому что от жажды пью не пиво, а чистую воду?


Может дело в том, что вы начали думать дальше, как все маркетологи-рекламщики? А тут важна первая ассоциация, которая будет у всех потребителей. Так вот первая ассоциация - это просто пиво, нулевка. Сомневаюсь что хто-то из простых потребителей сядет и начнет додумывать дальше. Услышал - пошел дальше.

А радиоролик ща слышал в супермаркете. Оказывается в нем они тоже тему пива использовали - "отфильтровали абонентскую плату" - че-то такое и т.п. Чесс говоря по радио я эту тему не просек, слышал только "тариф нулевый" и все. Может, дело в непивном голосе? :smoke: Чисто диктор во время демонстрации. Так что идея карошая, но вот к радиороликам можно придраца, к исполнению, в отличие от наружки
  • 0

#2823
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Кстати, забыл еще добавить про Нулевый тариф от Пасворда. В этой кампании еще и просто шикарный слоган: Утоли жажду общения!

и в каком месте он шикарный ?

шикарный он в том месте в котором нео просто рядовое говнецо тем более что плагиат
  • 0

#2824
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Моя ассоциация (как обычного потребителя, рекламу услышал по радио) с названием "тариф нулевый" - пиво нулевка - отсутствие вкуса и эффекта - суррогатный продукт. Может потому что от жажды пью не пиво, а чистую воду?


Может дело в том, что вы начали думать дальше, как все маркетологи-рекламщики? А тут важна первая ассоциация, которая будет у всех потребителей. Так вот первая ассоциация - это просто пиво, нулевка. Сомневаюсь что хто-то из простых потребителей сядет и начнет додумывать дальше. Услышал - пошел дальше.


не, я же говорю - обычный я потребитель, не рекламщик сосем! Просто такая моя ассоциация. Если бы прямо сказали "Тариф нулевОй" тогда и подумал бы что бесплатный он, а тут - платишь как за нормальное пиво, а удовольствия нету :smoke:
  • 0

#2825
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
согласен ...
вот такой известный инсайт )))
  • 0

#2826
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А кто слышал рекламу новых леденцов Тюнс по радио? Жуткое впечатление, когда тетка начинает сюсюкать: вкусненько-вкусненько и никакого метольчика... Ужас
  • 0

#2827
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а во-вторых никто не верит в безалкагольнре пиво, т к большинство компаний его не выпускают, а чисто для отмазки ставят ндпись на билборд...

А Вы уверены, что ВСЕ пивные компании не выпускают пиво безалкогольно?... И Вы уверены, что это делается чисто для отмазки? Или сказали ради того, чтобы просто сказать?... Заявляя это, Вы хотя бы знаете сколько у нас в Казахстане пивоваренных компаний?...
Учите матчасть, прежде чем что-то заявлять...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 05.09.2008, 13:10:48

  • 0

#2828
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а во-вторых никто не верит в безалкагольнре пиво, т к большинство компаний его не выпускают, а чисто для отмазки ставят ндпись на билборд...

А Вы уверены, что ВСЕ пивные компании не выпускают пиво безалкогольно?... И Вы уверены, что это делается чисто для отмазки? Или сказали ради того, чтобы просто сказать?... Заявляя это, Вы хотя бы знаете сколько у нас в Казахстане пивоваренных компаний?...
Учите матчасть, прежде чем что-то заявлять...



Я знаю! :weep: , что половины из рекламируемой безалкагольной продукции не существует или выпускается в таких мелких количествах, что на этот факт можно расматривать только как отмазку...

если сомневаетесь попрубуйт найти в городе хотябы 10 предствавителей безалкогольного... :weep:
  • 0

#2829
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я знаю! :weep: , что половины из рекламируемой безалкагольной продукции не существует или выпускается в таких мелких количествах, что на этот факт можно расматривать только как отмазку...если сомневаетесь попрубуйт найти в городе хотябы 10 предствавителей безалкогольного... :weep:


И опять, вместо аргументов бла... бла... бла... Причем тут "рекламируемая безалкогольная продукция"? Речь идет о пиве безалкогольном. А то начнете говорить о воде Славянка и т.п. Давайте лучше конкретно о пиве.
Рекламируются у нас Эфес, Дербес, Ирбис, SX, Gold. И Вы хотите сказать, что у них нет безалкогольного пива?... Я не сомневаюсь :weep: я знаю, что Вы не правы. ))) Прежде чем спорить, лучше (еще раз напоминаю) учите матчасть.
  • 0

#2830
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
интерестно а как обстоят дела в европе где есть запрет на рекламу пива и табака? и них показывают про безалкогольное пиво?
  • 0

#2831
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ARISTOKRAT, вы меня конечно извиняйте, может я тож не в теме, но как обычный потребитель и любитель сего пенного удовольствия, я вот тоже ни разу не видел безалкогольное

Эфес, Дербес, Ирбис, SX, Gold


Мне тоже идти ф сад и учить матчасть? :cry: Давайте дружно всем городом этим займемся!

З.Ы. О чем вы спорите не понятно. Факт что эти бренды выпустили безалкогольный ряд для того чтобы соблюсти закон, для отмазки. Факт что объем этой безалкогольной продукции был может быть 100 бутылок :weep: Потому что безалкогольное пиво выпускать не выгодно, его у нас мало кто пьет. А если и пьют, то Балтику нулевку. И биться в этой категории безалкогольного смысла нет - прибыль не та :weep:

Так о чем спорить то? :weep: Факты легко достать в исследовательской конторе, типа Бриф и т.п. :weep:
  • 0

#2832
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По теме:

сижу вот смотрю телег и наблюдаю:

1) опять банка-с-писькой (Банк Каспийский) - Динара Егеубаева в очередной раз берет интервью у председателя банка и закидывает его тупыми вопросами, которые обычно задают детям в детском саду :)
Выглядит это примерно так:
- Митя, а ты мыл руки?
- Да, я мыл руки, и даже уже 2 раза за сегодня!!!

- Наверное, они у тебя чистые?
- Они у меня очень чистые, это признали все мои зарубежные партнеры по горшку!

- А как ты покакал?
- И какаю я хорошо, ведь теперь я какаю не один, теперь я хожу в международную финансовую группу N!

:weep:

2) новый ролик банка Центркредит - "Любовь - чемпион среди чувств". Центркредит уже не знает как изголяться после драных кошек :-) В рекламе депозита показывает просто целующихся людей, старичков, парашютистов, мужа и жену. Наверное, это должно было вызвать умиление и пробить на слезу :weep:

Вот только причем здесь депозит "Чемпион"? :weep: Как не было логики в рекламе Центркредита, так и нет. Почему я должен положить свои деньги на депозит Чемпион? Почему я должен отдать свои деньги этому банку?

Ответов на эти вопросы нет. Значит снова пример рекламы, когда плохо сделанная реклама будет работать только благодаря бешенным деньгам, вложенным в бешенную ротацию, чтобы хоть так люди запомнили брен.


3) Ролик Тетрапак. Красивая девушка в белье, бюстгальтер и трусики. Очень хорошо! Но вот КАК ЭТО ПРОПУСТИЛИ??? :D Фигасе. И вот диктор нам говорит что нужно сберегать все самое полезное. И что это есть в молоке. Девушка все это время сверкает красивой фигурой. И тут диктор делает поразительный вывод: - Значит, в молоке есть Миша, Коля и Вася!

Имена может и другие, но смысл текста такой. И из молока появляются 3 красавца. Всё. Логотип Тетрапака и слоган "Сохраняя лучшее".

Ну как такой бред клиент пропустил? КАК? :cry: Нормальные адекватные клиенты все-таки такая редкость.

Подавляющее большинтсво либо зануды-перестраховщики, выпускающие рекламу вроде рекламы Каспийского или Центркредита (она называется "Главное - НЕ НАВРЕДИ!").

Либо сумасшедшие совсем люди, выпускающие такой бред вроде рекламы Тетрапака, и выкидывающие на ветер деньги компании, предназначенные на грамотный маркетинг. Блин, ну мне тоже нравятся красивые девушки :p , но какое сообщение я получу из этой рекламы? Что в молоке есть "Миша, Коля и Вася"??? ;) В рот молоко больше не возьму :weep:
  • 0

#2833
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в продолжение предыдущего поста:

а самое и нтнрнсное, что большинству клиентов нравятся канские ролики, нравится креатив, они пользуются ручками монблан, носят дизель, тяготяют ко всяким стильным и не пафосным маркам..
но!
как речь захдит конкретно о их бренде - все конец идеям, и лого побольше.
  • 0

#2834
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

как речь захдит конкретно о их бренде - все конец идеям, и лого побольше.

:)
а вы как хотите - лого поменьше? :-)
  • 0

#2835
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Текст на билборде Самсунга, слегка вводит в заблуждение:
"1 телефон, 2 сим-карта"
  • 0

#2836
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Текст на билборде Самсунга, слегка вводит в заблуждение:
"1 телефон, 2 сим-карта"


ИМХО довольно понятно для своей ЦА + избавились от геммороя с 2у язычеем.
  • 0

#2837
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


как речь захдит конкретно о их бренде - все конец идеям, и лого побольше.

;)
а вы как хотите - лого поменьше? :smoke:


ну взять например сони,
они же не занимают своим лого всю свободную от смысловой нагрузки чась панели,

или на сувенирке -стоит мальнький значочек на блокноте или кружке какой-нибудь, но блин наши.... :shy:
готовы все забрендировать каждый оплаченный милиметр
  • 0

#2838
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений



как речь захдит конкретно о их бренде - все конец идеям, и лого побольше.

а вы как хотите - лого поменьше?

ну взять например сони, они же не занимают своим лого всю свободную от смысловой нагрузки часть панели...
но блин наши готовы все забрендировать каждый оплаченный милиметр

и правильно делают. у сони крепкая марка, известная по всему миру даже тем, кто читать-то толком не умеет, а у наших такой известности нет, им бы хоть знание марки увеличить. вон Тайд с Персилом как писали так и пишут во всю дурь, 50 лет уже пишут - зато все знают. да и сони те же - мимо не пройдешь.
другое дело, что есть и другие способы раскрутить марку, кроме брендирования, но "лого поменьше" - это тоже не выход :smoke:
  • 0

#2839
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А значит ли это, что теперь FCB не является сетевым? Куда делось MA? И что за "Draft"?

В мире сеть FCB (Foote, Cone & Belding) уже давно расширена до DraftFCB (Draft - это фамилиё ещё одного знатного товарища). До осени в СНГ FCB существовало с приставкой МА, так как Media Arts - это российский рекламный холдинг, обеспечивавший функционирование сети FCB на наших территориях. С марта 2008 все агентства FCB по СНГ введены в сеть DraftFCB. То есть по сути агентство стало ещё более сетевым))))

В любом случае авторам этой идеи - гранд респект! Супер! :smoke: Может, и имена авторов светанете

Басин Александр :shy:

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.09.2008, 09:49:20

  • 0

#2840
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Бесит реклама АТФ банка гавно полное - особенно их Я ТАК РЕШИЛ

А Еще ЛОНДОН АЛМАТЫ - вообще особенно на казахском - пипец ваще критинизм просто жуть!!

КТО такой пазор сделал - надо пивко поставить :smoke:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.