Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2801
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А кто обслуживает Пасворд? Какое рекоамное агентство? Кому респекты загонять? Однозначно ребята молодцы! Так держать!

если не ошибаюсь, FCB без MA
  • 0

#2802
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а мне кажется недоработанная какая-то идея у пасворда....

во-первх всепивные компании пишут не нулевое пиво - а безалкагольное, так что пол города не поймет.

а во-вторых никто не верит в безалкагольнре пиво, т к большинство компаний его не выпускают, а чисто для отмазки ставят ндпись на билборд...


хлавное что б никто не поумал что пасворд пиво свое выпускает :)
  • 0

#2803
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А кто обслуживает Пасворд? Какое рекоамное агентство? Кому респекты загонять? Однозначно ребята молодцы! Так держать!

если не ошибаюсь, FCB без MA


FCB MA - раньше, нынче FCB без MA, но с Draft-ом (DraftFCB)
  • 0

#2804
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
2 _o m e r t a_
да важно не то, что пишут алкогольные компании, а то как говорят сами потребители :) Это и есть "инсайт". А потребители все 100% знают и употребляют слово "нулевка".

И главное здесь не "никто не верит в безалкагольнре пиво", это по барабану. Главное что люди привыкли к таким билбордам пивным, и то что к ним привязался Пасворд - это новинка, сразу глаз выхватывает. А т.к. пиво на билбордах - сплошь "нулевое", то и идея тарифа понимается на все 100%. Очень удачная работа!

Хотя вы абсолютно правы, необходимо чтобы никто не подумал что это новый вид пива. Но здесь уже вопрос дизайна. С этим, мне кажется, проблем нет, Пасворд все знают, бренд узнаваемый, поэтому разжовывать ничего не надо.


2 vakan
А значит ли это, что теперь FCB не является сетевым? Куда делось MA? И что за "Draft"?
В любом случае авторам этой идеи - гранд респект! Супер! :( Может, и имена авторов светанете? Страна должна знать своих героев! Я абсолютно серьезно, я за популяризацию наших рекламщиков! ;)
  • 0

#2805
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я за популяризацию наших рекламщиков! :)


:weep: я тоже за! Вот пример на Кок-Тюбе (см.фото). Сразу задаешься вопросом - экономят на социалке? Или "бесплатного" креатива не бывает? :( Зато название - на почетном месте в верхнем правом углу :weep: Гордость за самих себя :fie: Даже критиковать как-то неловко... ;)
  • 0

#2806
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А значит ли это, что теперь FCB не является сетевым? Куда делось MA? И что за "Draft"? В любом случае авторам этой идеи - гранд респект! Супер! Может, и имена авторов светанете? Страна должна знать своих героев! Я абсолютно серьезно, я за популяризацию наших рекламщиков!

я думаю стоит дождаться представителей агентства, они то нас и просвятят.

Сразу задаешься вопросом - экономят на социалке? Или "бесплатного" креатива не бывает?

тренеровки на кошках, имхо у сачей не видел хорошего креатива


одна посредственность
  • 0

#2807
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений


я за популяризацию наших рекламщиков! :(


:) я тоже за! Вот пример на Кок-Тюбе (см.фото). Сразу задаешься вопросом - экономят на социалке? Или "бесплатного" креатива не бывает? :weep: Зато название - на почетном месте в верхнем правом углу ;) Гордость за самих себя ;) Даже критиковать как-то неловко... :fie:


а вы знаете, это как раз пример неплохой социалки ;) Конечно, не супер идея, это не уровень сетевого агентства с мировым именем Saatchi&Saatchi, но идея чистая и понятная. Сравните хотя бы с яблоком и "Сохраним!" :-/

Еще удивлен что Алматы Жарнама пропустила серый фон :weep: Как же так? Это же "серо, негативно" и т.п. А то в АЖ считают что даже мусор должен быть веселым, и не пугать людей проблемами :)

А у Саачей давно проблемы с креативом, уже года 1,5-2, никак не наберут хороший стафф
  • 0

#2808
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Как вам веселенькие разноцветные :) челюсти на билбордах???? Не слишком ли юны для вставных?
  • 0

#2809
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто видел ролик чая "Апатай"?
кто придумал сие нелогическое творение?
я в ауте,
посмотрите ролик.
  • 0

#2810
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
киньте ссылку плз!
  • 0

#2811
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А хто слышал рол по радио, кажись, Европа Плюс, БТА страхование?
"Почему исчезли игровые автоматы - не выдержали конкуренции с БТА страхованием" - что-то такое, мне пересказали. Горю услышать.
От тут и банерок их крутится, видимо, скоро рол по ТВ пойдет.
Я как их ЦА не врубаюсь, причем тут страховка?
  • 0

#2812
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

кто видел ролик чая "Апатай"?
кто придумал сие нелогическое творение?
я в ауте,
посмотрите ролик.


Мне тоже интересно, маркетологи каким местом думали? В брифе что было?
Если продвинуть историческую личность - понятно.
Тока причем здесь чай, объясните мне...
  • 0

#2813
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

А хто слышал рол по радио, кажись, Европа Плюс, БТА страхование?
"Почему исчезли игровые автоматы - не выдержали конкуренции с БТА страхованием" - что-то такое, мне пересказали. Горю услышать.
От тут и банерок их крутится, видимо, скоро рол по ТВ пойдет.
Я как их ЦА не врубаюсь, причем тут страховка?

:) супер творение:D))) учитывая еще что по городу повсюду игровые залы открыли:D)) повеселили :lol: от души!
  • 0

#2814
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Интересно, что же это за связь между игровыми автоматами и страхованием? :) Или БТА страхование опять у кого-то сперли идею подчистую, при этом немного видоизменив, благодаря чему идея потеряла свой смысл? Помним помним ролик БТА "авария" про мужчину и сына, спертый подчистую у тайцев :lol:
  • 0

#2815
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А значит ли это, что теперь FCB не является сетевым? Куда делось MA? И что за "Draft"?
В любом случае авторам этой идеи - гранд респект! Супер! :) Может, и имена авторов светанете? Страна должна знать своих героев! Я абсолютно серьезно, я за популяризацию наших рекламщиков! :lol:


Что то типа этого.
А вот по поводу героев нулёвого ничего сказать не могу , не вхож туда ныне.
  • 0

#2816
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Кстати, забыл еще добавить про Нулевый тариф от Пасворда. В этой кампании еще и просто шикарный слоган: Утоли жажду общения!

Супер! Отличная кампания! Вот вам отличный пример, что деньги не всегда главное. Нео со своим Салемом - какие огромные деньги вбухали и в материалы и в ротацию, а при этом нет ни ролика нормального - плагиат сделали, ни слогана хорошего, ни наружки вразумительной.

Нео, учитесь у Пасворда как надо делать кампании по запуску нового тарифа! :lol:
  • 0

#2817
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Кстати, забыл еще добавить про Нулевый тариф от Пасворда. В этой кампании еще и просто шикарный слоган: Утоли жажду общения!

и в каком месте он шикарный ?
  • 0

#2818
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ладно, я седня добрый, логичную вещь объясню логично :lol:

Тариф нулевый. На картинке - пиво-нулевка. И подпись "тариф нулевый".
Пиво утоляет жажду (всем известный инсайт).
Тариф "Нулевый" позволяет много общаться.
"Утоли жажду общения" связывает картинку и идею тарифа, продукт. "Утолить жажду" и "жажда общения" - всем известные устойчивые выражения. Лучший слоган - на основе устойчивого выражения (это из азов копирайтинга).

Просто и гениально.

Оспидя, какие я вещи объясняю то, а...
  • 0

#2819
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Моя ассоциация (как обычного потребителя, рекламу услышал по радио) с названием "тариф нулевый" - пиво нулевка - отсутствие вкуса и эффекта - суррогатный продукт. Может потому что от жажды пью не пиво, а чистую воду?
  • 0

#2820
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
ИМХО
лучше бы назвали тариф "Нулёвка", а не "Нулёвый"

было бы гораздо понятнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.