Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2761
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Которые, как известно, и так читать не очень любят, а уж брошюру тем более. Да и нет времени для чтения брошюры! Брошюру взял, глянул, выцепил взглядом нужные вещи - и всё!


Да ладно вам на объемы наезжать! Если бы люди действительно так читать не любили - в газетах были бы одни картинки и в инернете тоже : )))) Люди любят читать :D

Другой вопрос, что текст СКУЧНЫЙ. Такой действительно читать не будут. Но это уже претензии к качеству текста :smoke:
  • 0

#2762
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А вы к рекламе имеете отношение? Когда-нибудь изучали MMI? Вот почитайте. Молодежь, ЦА Туборга - 18/24 - читать НЕ ЛЮБИТ вообще. Любят читать либо откровенные задроты, либо ЦА много постарше. Либо наверное бывают еще исключения. Но ведь мы в рекламе всегда работаем с большинством, верно?
Да и дело не в том "любят/не любят читать". Дело в том что брошюру никто читать не будет. Даже те кто любит читать. А те кто не любит - подавное. Основное - яркая картинка, и текст максимум 2 предложения. Слишком много текста отпугивает
  • 0

#2763
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Дело в том что брошюру никто читать не будет. Слишком много текста отпугивает

Да ну что вы! Это смотря что напишешь. Можно написать так, что не только прочитают, да еще с собой возьмут и друг другу передавать будут. Зафигачить туда условно говоря хиты с bash.org и пару хитовых коктейлей из пива Туборг - прочтут как миленькие.
А ваши два предложения также сомнут и выбросят в урну, невзирая на объем. Потому что если оно неинтересно - оно неинтересно, два там предложения или двадцать. А если оно интересно - оно интересно, и ты дочитываешь это до конца, даже если там три страницы.
Ваш посыл "никто столько читать не будет" стоит исправить на "никто дрянь читать не будет" - вот и все.
  • 0

#2764
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Успели заценить продолжение bullshit-ной рекламы банка Каспийского? Председатель правления продолжает отвечать на вопросы Динары Егеубаевой! :rolleyes: Я думал все закончится на первых двух роликах, а оказывается маркетингу Каспийского такие ролики очень нравятся и продолжение не заставило себя ждать.
Интересно, они по образованию кто? Однозначно не маркетологи. Такую чуш профессиональный маркетолог никогда не сделал бы. Вот вам наглядный пример отсутствия профессиональных маркетологов на рынке. В маркетологи идут все кому не лень, даже бышие дворники, главное - чтобы со знанием английского :bored:
  • 0

#2765
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
реклама безалкогольного пива Эфес - ночь полня открытий. Такую "А" нарисовали, читается, как "Я"
  • 0

#2766
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Успели заценить продолжение bullshit-ной рекламы банка Каспийского? Председатель правления продолжает отвечать на вопросы Динары Егеубаевой! :) Я думал все закончится на первых двух роликах, а оказывается маркетингу Каспийского такие ролики очень нравятся и продолжение не заставило себя ждать.
Интересно, они по образованию кто? Однозначно не маркетологи. Такую чуш профессиональный маркетолог никогда не сделал бы. Вот вам наглядный пример отсутствия профессиональных маркетологов на рынке. В маркетологи идут все кому не лень, даже бышие дворники, главное - чтобы со знанием английского :D



да, серия неработающая. зато наверняка дорогая. но, насколько мне известно, это инициатива не маргетологов банка, а руководства.
  • 0

#2767
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Компьютер за 22 800 тг (если правильно запомнила цифры) - это мощно (хотя еще неизвестно, что там у него внутри)... но слоган ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО В ГАНДУРАСЕ... почему-то вызвает у меня необъянимое чувство тревоги. А что у Вас?
  • 0

#2768
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

да, серия неработающая. зато наверняка дорогая. но, насколько мне известно, это инициатива не маргетологов банка, а руководства.


А самое страшное, что в прокат вложились основательно и никуда от этой рекламы не спрятаться...
  • 0

#2769
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Julik007, ну это типичный пример когда тупую бездарную рекламу запихивают в голову потребителей огромной ротацией. Зато руководство банка засветилось! Это либо идея самого этого их главного банкира, который в ролике светится, либо кого-то из более низших менеджеров, удачно подлизваших сами знаете что этому главному банкиру :D Сколько же денег вбухали в ротацию - ужас! А ведь КПД этой рекламы - близко к нулю. А если бы с этой ротацией запустит хороший интересный ролик - КПД было бы под 100%.

Вот такие горе-маркетологи работают в Каспийском, другого объяснения не вижу.

Irena Pack, а если задуматься, то компьютер за такую цену направлен на молодежь, так что сообщение ими поймется, да и за счет того что необычное и нестандартное - легко запомнится. Так что по мне это наоборот удачная реклама :( Вот только они так и писали, с ошибкой - "в гАндурасе"? :smoke:
  • 0

#2770
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
блин, столько говорят про эту рекламу банкисписькой, а я ни разу и не видел ее... Прям расстроился...
  • 0

#2771
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Пили вчера пиво как всегда по средам, нашли уникальную вещь.

Плачу доллар первому, кто до конца рабочего дня (до 18.00) сумеет угадать, что продает компания.

Изображение

Кто знает, прошу не подсказывать :smoke:
  • 0

#2772
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Курсы по дайвингу что ли?
  • 0

#2773
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

блин, столько говорят про эту рекламу банкисписькой, а я ни разу и не видел ее... Прям расстроился...


ОРТ Евразия с 8 до 10 вечера :eek:
  • 0

#2774
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Курсы по дайвингу что ли?

Нееееееет :eek:
  • 0

#2775
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, если не мотоциклы, то я ни знаю.. :eek:
  • 0

#2776
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Курсы по дайвингу что ли?

Нееееееет :eek:

продают компы? ;)
  • 0

#2777
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто знает, прошу не подсказывать :eek:

кайтинг что ли?
  • 0

#2778
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Пили вчера пиво как всегда по средам, нашли уникальную вещь.

Плачу доллар первому, кто до конца рабочего дня (до 18.00) сумеет угадать, что продает компания.

Кто знает, прошу не подсказывать :eek:


БАДы или косметику - похоже на сетевиков
  • 0

#2779
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Кто знает, прошу не подсказывать :eek:

кайтинг что ли?

Не кайтинг, не БАДы, не косметика, не мотоциклы, не компы. ;)

Сообщение отредактировал miss Flash: 28.08.2008, 15:04:43

  • 0

#2780
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не кайтинг, не БАДы, не косметика, не мотоциклы, не компы. :eek:


копирайт просто ах!удивительный
мож какой новый напиток "ДРАЙВ" появился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.