Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2741
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Что по такой фантазии скажут наши рефери? )))
Изображение


А вот здесь скажу я :spy:
Как владелец турботележки, которая очень чувствительна к качеству бензина скажу, что это вижуал я понял сразу и мои знакомые, счастливые обладатели турботележек тоже поняли этот вижуал великолепно и сразу.

После этого экофорса двигун мыть надо. Так? :))
  • 0

#2742
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
такое впечатление, что черно-белая коровка с датч-леди только что ушла и ее место занял какой-то голландский гомик из 80-х который помыл движки... ))) а разве ЭкоФорс - это средство для промывки двигателя? и опять же - если рассматривать с т.з. на кого расчитана реклама, то выбор мужского образа для макета не очень то и оправдан, особенно в таком нетрадиционном виде)))
опять же - очень бросается в глаза коллажность. отсюда начинается "неверие" в картинку, а отсюда и недоверие и к продукту... я понимаю - у нас на это еще не обращают внимания, хотя и видят что что-то не так, но не могут объяснить... повторюсь - крафтинг - может убить отличную идею, а может сделать из говна - конфетку.
  • 0

#2743
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

После этого экофорса двигун мыть надо. Так? :))

И сушить :spy:
  • 0

#2744
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Лучшеб бензобак чистый показывали, так как вся хня там в основном оседает и в фильтрах.

Как я вижу коммуникацию.
Сисястая мадам держит часть бензобака (бензобак как пятак начищенный блястит).
текст: 5 лет спустя
слоган: с момента покупки и навсегда "Helios"

Мне (именно мне) было бы понятно и желание бы появилось, если б я заранее не знал что такое бензин Гелиос.
  • 0

#2745
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 Julik007: а какие у вас ассоциации, если не секрет?


По мне: народ какую-то экологичную заботливаость хотели показать... и дружеское отношение к зверушкам
  • 0

#2746
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да, я в вас не ошибся )))))))
Этот принт занял 2-ое место а фестивале рекламы
Хан-Тенгри. И это была единственная победа казахстанского РА, так как 1-ое и 3-3 места забрали хохлы.
Там работы судили не менеджера по рекламе, а опытные в этом деле люди. И вы сейчас говорите, что это гавно )))
Если честно, то теперь я ещё раз убедился, что вы за народ.
Ни сами ничего сделать ни можете, да и обосрать всех не забудете.
Слов-то каких понахватались :spy: пипец.

Для особо одарёных объясняю - присадка EcoForce благоприятно влияет на экологичность выхлопов, а также оказывает моющее действие на двигател авто. Вот мужик - это и есть олицетворение этой присадки. Он всегда помоет ваш двигатель, то есть содержит его в чистоте.
По поводу того, что было бы лучше поставить тёлку ))) ... пора бы уже прекратит верить в то, что фактурная девка по любому выигрышный вариант. Всему своё место.

А для тех кто говорит, что присадка убивает движок - вы сами его открывали смотрели? или в этой теме много СТОшников сидит? ... Бред.
  • 0

#2747
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Мужик будто бы певец из Яллы )
в остальном нра =)
  • 0

#2748
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


2 Julik007: а какие у вас ассоциации, если не секрет?


По мне: народ какую-то экологичную заботливаость хотели показать... и дружеское отношение к зверушкам


Ну да, заботивость присутствеут :) ... на Green Peace намекаете? :spy:
  • 0

#2749
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

А для тех кто говорит, что присадка убивает движок - вы сами его открывали смотрели? или в этой теме много СТОшников сидит? ... Бред.


А может просто некому второе место просто было дать и нашли наиболее достойного? Так не думаете?



Топливные присадки, как и топливо с присадками для новых автомобилей хороши это факт!
А вот для б.у. авто и авто которые эксплуатировались без использования присадок с момента приобритения эта Экофорс губительна, так как начинает растворять и поднимать всю грязь с бензобака, а дальше куда топливо с грязью идёт? Правильно:
1) Через топливный насос и ещё сеточку (попути захламляя сеточку и после продолжительного воздействия убивая насос)
2) Топливный фильтр (часть гомна там остаётся)
3) Топливная рейка (говнится со временем и забивается, может привести к обеднению топливной смеси бензом, что в последствии может привести к капиталке движка из-за клина)
4) И вот движка

Как то так.

Может движку и не так достаётся как всем остальным деталям, но ему тож в последствии достаётся.
В общем булшит.
  • 0

#2750
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Этот принт занял 2-ое место а фестивале рекламы Хан-Тенгри.

Я вас умоляю! И давайте даже начинать не будет про Хан-Тенгри. Пусть эта штука сначала хотя бы Киевский выиграет.
  • 0

#2751
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Этот принт занял 2-ое место а фестивале рекламы Хан-Тенгри.

Я вас умоляю! И давайте даже начинать не будет про Хан-Тенгри. Пусть эта штука сначала хотя бы Киевский выиграет.


Выиграет, но не эта уже.
  • 0

#2752
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а мне нрався реклама Пепси (напиток то бяка) а вот рекламы :spy: , особенно про девку которая за пепси пошла :) там у парня глаза такие вайвай :lol:

Сообщение отредактировал gu909: 21.08.2008, 13:16:41

  • 0

#2753
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

2 FNapalkov: уважаемый, шашлык это хорошо конечно )))
Вот смотрите полноценную работу, а не ... ту адаптацию, над которой вы глумитесь.

1 про шашлык было сказно к тому что собирались съесть автора сего творения,
2 я не глумился, я сказал что это откровенное говнище, автар без обид но это не та работа которой можно было бы гордиться. Если желаете я могу в личке пояснить что именно меня не устраивает.

имхо

то Мартинос_90

что молчите FNapalkov

интернета не было

принты гелиоса мне не понятны

Сообщение отредактировал FNapalkov: 21.08.2008, 15:17:45

  • 0

#2754
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
то Напалков- тогда слова подбирай политературнее
  • 0

#2755
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

то Напалков- тогда слова подбирай политературнее

давай расставим акценты.
если есть что по делу предъявляйте, а не учите меня разговаривать
против людей я ничего лично не имею, другой вопрос работы которые они выполняют, если я сделал говно и запустил это говно в прокат(что далеко не редкость) я не жду положительных оценок, максимум что могу сделать это объяснить вследствии чего из хорошей идеи получилось дерьмо.

так что уважаемый Мартинос ничего личного, желаю вам удачи и доброй охоты(с)

peace :rotate:
  • 0

#2756
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Хорошо, вектор мысли понят ;)
А как вам такое творчество?


очень хорошо

Сообщение отредактировал vakan: 22.08.2008, 12:49:20

  • 0

#2757
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что по такой фантазии скажут наши рефери? )))
Изображение


А мне эта работа очень нравится! Все чисто и понятно! Любит кто присадки или нет - это десятый вопрос. Сообщение чисто донесено.
И другой вопрос конечно что эта работа могла выиграть только на нашем казахстанском фестивале. В Киеве, Москве или Новосибирске этой работе ничего не светило бы потому что идея эта не новая, был уже постиранный двигатель, и не раз ;) Так что я думаю авторы если и посылали эту работу на международные фестивали - то они с ней ничего не выиграли.
Надо гордиться международными наградами, а не нашими. Так что, уважаемый автор, создавайте новые шедевры, причем уникальные, выигрывайте международные фестивали рекламы, а уж потом гордитесь своими работами, чтобы БЫЛО ЧТО ПОКАЗАТЬ
  • 0

#2758
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что даже по одному рекламному материалу можно судить о профессионализме бренд-менеджера бренда? Никто ведь не будет оспаривать факт что финальное решение принимает бренд-менеджер, а не рекламное агентство. И если качество рекламы его не устраивает - он всегда может попросить агентство переделать и добиться качественной работы.

Я не говорю про креатив, где все довольно условно и подвержено личному взгляду на вещи. Я говорю про технические вещи, которые как в математике - либо правильные, либо нет.


Взял в магазине брошюру Туборга, про Green fest. Дизайн - все нормально, обычная адаптация российского материала. Хотя - скучно. Для молодежной ЦА брошюра должна быть яркой и интересной, а здесь - зеленый фон и текст.
А вот ТЕКСТ - это абзац.

Никогда не видел в брошюрке СТОЛЬКО текста. Она захламлена ненужным текстом по самое нехочу. Обычная бредятина, вода, выжимки из интернета.

Хотелось бы задать вопрос бренд-менеджеру Туборга: Вы думаете хоть кто-нибудь прочитает это ВСЁ из вашей ЦА? Которые, как известно, и так читать не очень любят, а уж брошюру тем более. Да и нет времени для чтения брошюры! Брошюру взял, глянул, выцепил взглядом нужные вещи - и всё! Это конечно не билборд, где только 3 секунды есть, но ведь и не книжка! НИКТО СТОЛЬКО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ - это СКУЧНО!
Такой объем текста отпугивает читателя, его просто страшно читать, брошюрку просматривают и бросают, а значит сообщение не донесено. Значит - брошюра плохо сделана.

Рекламщики и маркетологи должны быть хорошими психологами, они должны уметь ставить себя на место своей ЦА! Но это редко у нас встречается, что еще один показатель низкого уровня профессионализма.

Да и сама суть текста вызывает вопросы. Не сказать про Лироя что он был одним из Prodigy - это значит как минимум не заинтересовать концертом большую часть ЦА.


Вобщем, бренд-менеджеру Туборга - двойка с минусом за работу. Ну и агентству, которое их обслуживает - тоже двойка. Либо сами не знают что столько текста нельзя в брошюру пихать, либо не смогли доказать это клиенту.
  • 0

#2759
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
извините, дамы и господа, что вмешиваюсь в ваши высокопрофессиональные дебаты, но можно я выскажу имхо как потенциальная ЦА? :smoke:

хоть я и относилась нейтрально-положительно к присадкам и Экофорс от Гелиоса слышала, будучи автовладельцем, но этот плакатик у меня вызвал точно такие же ассоциации как у Burjui и Miss Flash. :D А именно: что после Экофорса движок придется мыть и сушить :)
и теперь меня ни за что не уговорите залить это в мою машинку :-)

и мне, как потребителю, честно говоря, нас***ть, какие там места занял этот плакатик на каком-то специализированном фестивале чего-то там... :D

а вот когда-то увиденный плакатик с бриллиантовым кольцом и надписью типа "Любовь имеет цвет и имя" (вроде и ДеБирс, но могу ошибаться) до сих пор заставляет меня откладывать с получки н-ную сумму ради такой "любви" :D

еще раз извиняюсь, что осмелилась влезть в Ваши разговоры

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.08.2008, 16:21:15

  • 0

#2760
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

извините, дамы и господа, что вмешиваюсь в ваши высокопрофессиональные дебаты, но можно я выскажу имхо как потенциальная ЦА? :smoke:

хоть я и относилась нейтрально-положительно к присадкам и Экофорс от Гелиоса слышала, будучи автовладельцем, но этот плакатик у меня вызвал точно такие же ассоциации как у Burjui и Miss Flash. :D А именно: что после Экофорса движок придется мыть и сушить :)
и теперь меня ни за что не уговорите залить это в мою машинку :-)

и мне, как потребителю, честно говоря, нас***ть, какие там места занял этот плакатик на каком-то специализированном фестивале чего-то там... :D

ЗЫ : вот и мню любителю жалко членов жюри "высокого" конкурса.
Ну как бы обидно за немцев, которые в 70 -х так рекламировали ЛОСК.
Дык там идея понятна - белизна нах. Да и тазик то тот же.... БРРР...
А для призера выкладываю ссылку на более ранние проекты. Их уже и не вспомнят (могет быть)... :D
http://arcaim.livejo...html?mode=reply

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.08.2008, 19:22:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.