Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2701
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а вы видели как наш боксер рекламирует колу????
и орет
жажду в накаут

сразу как-то хочется заступиться за жажду
:-)
  • 0

#2702
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а вы видели как наш боксер рекламирует колу????и оретжажду в накаут

не видел но теперь обязательно посмотрю

сразу как-то хочется заступиться за жажду

:-)

Вот вам на рассмотрение и честный суд очередной шедевр
http://www.alsi.com/...ferts/06/01.jpg
http://www.alsi.com/...ferts/06/02.jpg
я вообще не понимаю как можно было так изговнять такую офигительную идею

мля просто нет слов, те кто это сделал честно назовите свои имена, мы в субботу с друзьями на шашлыки собираемся ехать...
  • 0

#2703
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ну ни чего так интересно, вроде как типа компьютер на котором можно играть в любые игры, да и вторая понятна
  • 0

#2704
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Недавно наткнулся по телеку на канал хит-тв... Я его никогда не смотрю, так как есть музканалы намного лучше и стильнее. Порадовал их новый значек в углу, символизирующий кнопку закрытия окна, используемого в операционных системах. Похоже, бессознательно, автор сего дизайна сделал этот значек, думая что многие мысленно захотят его нажать, чтобы закрыть этот канал... :-)
  • 0

#2705
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 FNapalkov: уважаемый, шашлык это хорошо конечно )))
Вот смотрите полноценную работу, а не ... ту адаптацию, над которой вы глумитесь.

Изображение
&
Изображение
  • 0

#2706
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Оба принта крайне странные.
Компьютер, который компетентен во всем? Это на какую аудиторию расчитано?
Особенно странно это читается вместе со словом "эрудит". Нет ничего тупее тупой машины :-)
  • 0

#2707
Life VOYAGER

Life VOYAGER
  • Гость
  • 10 сообщений
мне не нравиться не адаптированный вариант, не "законченный", просто не нравиться и все тут!
идея хорошая, исполнение - не очень! даже если автор сам все рисовал все равно похоже на банальные картинки, которыми завален весь интернет
  • 0

#2708
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 miss Flash: вы говорите: "Нет ничего тупее тупой машины".
Вы считаете, что ЭРУДИТ - это глупый человек?

2 Life VOYAGER: забавная позиция ))) а чем не завален интернет? ... мы ведь говорим об отечественном рынке.

Сообщение отредактировал Uniqque: 20.08.2008, 12:59:17

  • 0

#2709
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

2 miss Flash: вы говорите: "Нет ничего тупее тупой машины".
Вы считаете, что ЭРУДИТ - это глупый человек?

Я знаю, что такое эрудит. "Нет ничего тупее тупой машины" - это широко распространенная околопрограммисткая пословица. Соответственно есть такой широко распространенный инсайт, верование в то, что в компьютере мозги отсутсствуют. Так часто говорят: - Опять комп глючит! - А ты что от него хочешь, он же тупой!
Понимаете?
Компьютер не может быть эрудитом. Для людей более, хотя бы более менее плотно занимающихся компами, выражение "компетентен во всем" по отношению к компу является легким бредом.
После получаса думания я еще понимаю, что вы имели в виду комп для обучения, но поймите меня правильно - я все равно думаю, что здесь плохой копирайт.
  • 0

#2710
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Uniqque сдается мне, что общечеловеческая мудрость гласит, что СЛОЖНО УСПЕВАТЬ В НЕСКОЛЬКИХ ДЕЛАХ ОДНОВРЕМЕННО! За двумя зайцами погонишься-не одного не поймаешь! И компетентным быть во всем быть нельзя! Так что эта идейка прямо противоречит реальности и говорит, что они посредственны во всем..
  • 0

#2711
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Хорошо, вектор мысли понят :(
А как вам такое творчество?

Изображение
&
Изображение
  • 0

#2712
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
FNapalkov, что молчим)
  • 0

#2713
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Хорошо, вектор мысли понят :(
А как вам такое творчество?

На мой взгляд не совсем понятно, что хотели сказать. Это я с точки зрнеия потребителя
  • 0

#2714
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
2 Uniqque

А чего у вас картинки такие большие?
Ажно в монитор не помещаются.

По поводу творчества: пока додумаешься - неделя пройдет. Красиво, но не работает. Особенно для нашего рынка.
  • 0

#2715
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 Uniqque

А чего у вас картинки такие большие?
Ажно в монитор не помещаются.


У вас мониторы 15" чтоли? :(
Мне кажется, что 99% рекламщиков и делают гавно, только из-за того, что считают ЦА тупыми.
Не такие уж все и тупые, как вы думаете. Вы бы лучше задумались - почему не рабоает всё это гавно, которое по улицам развешано и которое крутят по телеку.
  • 0

#2716
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мне кажется, что 99% рекламщиков и делают гавно, только из-за того, что считают ЦА тупыми.
Не такие уж все и тупые, как вы думаете.

Ок. Объясните мне, пожалуйста, если не трудно, на что вас сподвигла данная реклама?
А также не могли бы вы объяснить - что вы из нее поняли? что предлагают вам эти принты?
И вот еще вопросик: Теперь всегда будете заливаться в helios? :(
Не откажите в любезности, дайте ответ.
  • 0

#2717
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
это же имиджевая реклама, она ни к чему не обязывает Вас, хоть одну минутку задумались бы, прежде чем писать, везде ищем подвох)

Сообщение отредактировал martinos90: 20.08.2008, 18:46:07

  • 0

#2718
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

это же имиджевая реклама, она ни к чему не обязывает Вас, хоть одну минутку задумались бы, прежде чем писать, везде ищем подвох)


Сами поняли что сказали? Глупее выражения давненько не слышал. Вы утверждаете, что в имиджевой рекламе не должно быть идеи? :( Почему бы тогда не показать в рекламе бензоколонки тетю Асю? Или покрасьте бензовоз в цвета радуги - тоже ведь весело и ярко, верно? Или нарисуйте табуретку. Если идеи в рекламе нет, или она непонятна - это глупая бездарная неработающая реклама.
Здесь, на мой взгляд, просто не хватает слогана, который пояснил бы идею. Что бензовоз - словно мать-животное, а автомобили - как дети-животные.
Без слогана эту идею практически нереально понять. Если уж рекламщики не доперли, то простые люди тем более не поймут.
Или это и я неправильно понял? Проблема в том что нет четких ассоциаций "зебра кормит много детей" или леопард. Таких кадров никто не видел, а значит ассоциации нет. Есть ассоциация подобная только со свинкой, все узнали бы сцену как свиноматка кормит много поросят. Рекламщики работают с инсайтами и ассоциациями. Выдуманные ассоциации в рекламе не работают
  • 0

#2719
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да ладно чего ужж, форум дело такое ... (((

2 miss Flash: по поводу выбора поставщика ГСМ можно говорить до бесконечности, тема довольно ёмкая и в 2-ух словах не изложить, тем более нужно учитывать чёрный PR и всё такое.

А скажите пожалуйста, или, если есть возможность покажите принты, которые достойны вашего внимания и, посмотрев на которые вы обратились за услугой в ту или иную компанию, или приобрели продукт.
  • 0

#2720
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Julik007: видимо вы как раз из тех потребителей, о которых говорила miss Flash.

2 Мастер Йада: тут же специализированная ветка, все умные и грамотные рекламщики и маркетологи - к чему слоганы??? вы ведь всё прекрасно поняли и без слоганов.
Ветка рассчитана на таких как вы и Я :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.