Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2421
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну почему???!!! Почему, если я помог детям - то это хорошо, а если только собираюсь и приглашаю людей поучаствовать - то я чмо болотное?
Что тут мерзкого?

Мля... я думаю, что Проктер точно ошибся с рынком для такой акции.
Менталитет другой.
Злобные и недоверчивые люди.
И таких у нас, видимо, много.


Не то чтобы чмо болотное, просто не чувствуете моральной границы. Еще раз. Благотворительность - это полное отсутствие любой прибыли, которую можно извлечь в ходе реализации проекта.
Проктеру не стоит это называть благотворительностью.
Просто хороший маркетинговый ход. Если отбросить всякие моральные принципы.

Люди у нас не злобные, у нас люди очень душевные и сразу выкупают фальш и обман.
А некоторые этого просто не хотят понять

Сообщение отредактировал Немец: 01.07.2008, 11:58:13

  • 0

#2422
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А к вопросу о благотворительности и цинизме, то МУП я с вами согласна. И все благотворители как раз самые циники на свете.
Любой кто подает милостыню делает это не бескорыстно, увы. Он думает о себе. О том что ему там где-то зачтется.
По-настоящему помочь – это другое.

Любая благотворительность имеет настоящий мотив, если покопаться.

Так вот это небескорыстие и надо скрывать. Вот в этом и заключается искусство отрекламировать так, чтоб никто не догадался.


Вот оно подтверждение.
То что делает Проктер - это не благотворительность. Это хороший маркетинговый ход. Правда, исполнение чуть-чуть подкачало, раз люди поняли суть.

Как говорит мой друг Дима, ходить в церковь и ставить свечки, на всякий случай - про аванс. Это не значит верить в Бога...
Тут тоже самое.
  • 0

#2423
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
соглашусь с тем что меседж немного прямой и топорный... нежнее, проктер, нежнее...
народ привык что его обманывают и не верит таким прямым словам!
вопрос: коснулась ли эта акция дизайна упоковки товаров? может надо было на нее сделать упор...
  • 0

#2424
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не то чтобы чмо болотное, просто не чувствуете моральной границы. Еще раз. Благотворительность - это полное отсутствие любой прибыли, которую можно извлечь в ходе реализации проекта.
Проктеру не стоит это называть благотворительностью.
Просто хороший маркетинговый ход.

Ну вот ахинея же.
Скажите. Немец... если Вы планируете заработать какую-то сумму, а затем часть прибыли перевести в детский дом - ЭТО УЖЕ НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?
  • 0

#2425
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

соглашусь с тем что меседж немного прямой и топорный... нежнее, проктер, нежнее...
народ привык что его обманывают и не верит таким прямым словам!
вопрос: коснулась ли эта акция дизайна упоковки товаров? может надо было на нее сделать упор...

Превед, Филипакки.
Вопрос не в подаче был..., а в том, что многим тут кажется сама акция Проктера аморальной.
  • 0

#2426
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ну почему???!!! Почему, если я помог детям - то это хорошо, а если только собираюсь и приглашаю людей поучаствовать - то я чмо болотное?
Что тут мерзкого?

Мля... я думаю, что Проктер точно ошибся с рынком для такой акции.
Менталитет другой.
Злобные и недоверчивые люди.
И таких у нас, видимо, много.


Не то чтобы чмо болотное, просто не чувствуете моральной границы. Еще раз. Благотворительность - это полное отсутствие любой прибыли, которую можно извлечь в ходе реализации проекта.
Проктеру не стоит это называть благотворительностью.
Просто хороший маркетинговый ход. Если отбросить всякие моральные принципы.

Люди у нас не злобные, у нас люди очень душевные, и сразу выкупают фальш и обман.
А некоторые этого просто не хотят понять


Наши незлобные и очень душевные люди, готовы выкупить фальш и обман, но не помочь кому-либо (не имею кого-то конкретно ввиду). При ситуации с социалкой в нашей стране, нужна не злобность-незлобность, и не душевность. Действия Проктера - достаточно простые и конкретные. Помочь, зарабатывая. А качество роликов... Сами ролики с детьми достаточно "душевные". А от того, что к обычным роликам Проктера убого приклеивают акционую концовку, никому особо не хуже. Ни потребителю, ни детям, ни Проктеру, ни государству. Детям, я думаю, в большей мере "фиолетово" какая там подача, да и вообще, откуда деньги.
  • 0

#2427
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


соглашусь с тем что меседж немного прямой и топорный... нежнее, проктер, нежнее...
народ привык что его обманывают и не верит таким прямым словам!
вопрос: коснулась ли эта акция дизайна упоковки товаров? может надо было на нее сделать упор...

Превед, Филипакки.
Вопрос не в подаче был..., а в том, что многим тут кажется сама акция Проктера аморальной.

хм, а мне кажется причина такого восприятия именно в сообщении-приставке к ролику... и только в сообщении, не было бы сообщения, или было оно более завуалированным, народ бы не возмущался...
ведь народу не понравилось исключительно афиширование!

люди не против помощи детям, люди против такого информирования о помощи.... стереотипы и ничего более...
  • 0

#2428
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Ребята, еще раз.

Желание заработать и дать денег на детей - это классно! Это Благотворительность.

Но Желание заработать и дать денег на детей (при этом зарабоать с помощью детей) - это не благотворительность.

Продвигайте товар другими способами. Говорите, что Ваш порошок и фейри куда экономнее и лучше стирают, а иначе получается, что покупайте наш товар лишь потому что мы поможем детям.

Наши незлобные и очень душевные люди, готовы выкупить фальш и обман, но не помочь кому-либо (не имею кого-то конкретно ввиду). При ситуации с социалкой в нашей стране, нужна не злобность-незлобность, и не душевность. Действия Проктера - достаточно простые и конкретные. Помочь, зарабатывая. А качество роликов... Сами ролики с детьми достаточно "душевные". А от того, что к обычным роликам Проктера убого приклеивают акционую концовку, никому особо не хуже. Ни потребителю, ни детям, ни Проктеру, ни государству. Детям, я думаю, в большей мере "фиолетово" какая там подача, да и вообще, откуда деньги.


В ходе акции "Подари детям жизнь" собрано свыше 20 миллионов тенге. Приняло участие по всему Казахстану более 1 миллиона человек. Акция постоянная, не временная. Конкретные дети, кому пришла эта помощь, на вебсайте www.detdom.kz - который сделан, кстати, тоже не за деньги.

При этом сотовые операторы не вещали - Говорите больше, а мы поможем детям. Помимо этой акции, ежегодно проводится кохлеарные операции (каждая стоимостью более 30 тыс. евро). И об этом не орут на всю страну.
Надеюсь, сейчас вы ощутили разницу?!

Сообщение отредактировал Немец: 01.07.2008, 12:19:21

  • 0

#2429
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

хм, а мне кажется причина такого восприятия именно в сообщении-приставке к ролику... и только в сообщении, не было бы сообщения, или было оно более завуалированным, народ бы не возмущался...
ведь народу не понравилось исключительно афиширование!

Врядли.
Думаю, что дело тут в стереотипах мышления, имеющих корни в славном советском прошлом...
В рамках этих стереотипов, "коммерческая деятельность и благотворительность - это два полюса и они не могут соседствовать вместе".
И пох, что это нормальная практика во всем мире... :)
  • 0

#2430
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ребята, еще раз.
Желание заработать и дать денег на детей - это классно! Это Благотворительность.
Но Желание заработать и дать денег на детей (при этом зарабоать с помощью детей) - это не благотворительность.
Продвигайте товар другими способами. Говорите, что Ваш порошок и фейри куда экономнее и лучше стирают, а иначе получается, что покупайте наш товар лишь потому что мы поможем детям.
В ходе акции "Подари детям жизнь" собрано свыше 20 миллионов тенге. Приняло участие по всему Казахстану более 1 миллиона человек. Акция постоянная, не временная.
При этом сотовый оператор не вещал - Говорите больше, а мы поможем детям. Помимо этой акции, ежегодно помогают детям проводить кохлеарные операции (каждая стоимостью более 30 тыс. евро).
Надеюсь, сейчас вы ощутили разницу?!

Немец, извините, но если копаться в мотивах можно много чего нарыть.
Например, почему сотовый оператор проводит постоянную благотворительную акцию? Ведь это не благотворительная организация, и не фонд, созданный ради помощи детям, правда? И не тайком они помогают, верно? На что-то руководство, запустившее эту акцию и вслух объявившее об этом, расчитывало? Наверное, на создание определенного имиджа для компании, да? И всех положительных результатах для компании вследствии этого созданного положительного имиджа?
Это знаете, как если бы я в разговоре на вопрос как дела сказала бы, что вот, мол, я помогаю детскому дому, а через пять минут начала бы обсуждать с вами контракт. Ведь, если бы я не сказала о том, что я детскому дому помогаю, вы бы на меня совсем другими глазами смотрели бы, верно? Да, прямой связи нет. Но кто даст стопроцентную гарантию, что связи вообще нет?
Да, в БТЛ-акции, в отличие от PR, все эти мотивы более неприкрыты, и поэтому выглядят хуже - тут я с вами согласна. Но в чем принципиальное отличие?
  • 0

#2431
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

И все благотворители как раз самые циники на свете.
Любой кто подает милостыню делает это не бескорыстно, увы. Он думает о себе. О том что ему там где-то зачтется.


И снова браво! :) Снова Shiкарно сказано!

Народ, я не говорю об эффективности этой рекламной кампании. Без сомнения она будет эффективна, думающего народа, который понимает различия в словах "морально - аморально" - у нас мало даже на ЦТ.

И маркетологи Проктера в этом плане красавчики - прибыль у Проктера будет расти.

Я же говорю о том, что это АМОРАЛЬНО с простой человеческой точки зрения - зарабатывать деньги на детях.
Рекламу с изображением детей запретили потому что АМОРАЛЬНО и НЕЧЕСТНО зарабатывать деньги, дергая за ниточки души покупателей.

Но здесь этого АМОРАЛЬНОГО и НЕЧЕСТНОГО дерганья за ниточки еще больше. Если кто-то это не понимает - ради Бога, пусть остается при своем, это показатель морального здоровья человека.



МУП, а вы никак опять не понимаете, какой вы упертый :-) разницу между "Благотворительность ДО ПОКУПИ товара" и "Благотворительность ПОСЛЕ ПОКУПКИ". Ну никак вы разницу не улавливаете, хотя вам на пальцах разжовывают.

Вы продайте товар и займитесь благотворительностью, отдайте часть прибыли - ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Купите мой товар и тогда я отдам часть прибыли на благотворительность - ЭТО РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ.


Когда вы разницу поймете, после какого раза объяснений? :) На детях нельзя зарабатывать! Нельзя делать на них рекламную кампанию! Это аморально. Хотя цинников сейчас больше, и говорить им про моральность думаю бессмыссленно :)
  • 0

#2432
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Muzzzy, пойдем суши жрать.
Все объясню.
Вместе с luri.
Заодно и познакомимси.
Рамстор, "Планета Суши", через 20 мин.
Телефон в ЛС.

Сообщение отредактировал МУП: 01.07.2008, 12:41:08

  • 0

#2433
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Немец, извините, но если копаться в мотивах можно много чего нарыть.
Например, почему сотовый оператор проводит постоянную благотворительную акцию? Ведь это не благотворительная организация, и не фонд, созданный ради помощи детям, правда? И не тайком они помогают, верно? На что-то руководство, запустившее эту акцию и вслух объявившее об этом, расчитывало? Наверное, на создание определенного имиджа для компании, да? И всех положительных результатах для компании вследствии этого созданного положительного имиджа?
Это знаете, как если бы я в разговоре на вопрос как дела сказала бы, что вот, мол, я помогаю детскому дому, а через пять минут начала бы обсуждать с вами контракт. Ведь, если бы я не сказала о том, что я детскому дому помогаю, вы бы на меня совсем другими глазами смотрели бы, верно? Да, прямой связи нет. Но кто даст стопроцентную гарантию, что связи вообще нет?
Да, в БТЛ-акции, в отличие от PR, все эти мотивы более неприкрыты, и поэтому выглядят хуже - тут я с вами согласна. Но в чем принципиальное отличие?


Miss Flash, ответ на поверхности: зарабатывает ли что-то сотовая кампания с этой акции? :) Я вот даже не вспомню что за сотовый оператор там был, он разве один был? :) По-моему все сотовые операторы участвовали, нет?

А даже если только один (судя по вашим словам) - простите, на этом никто акцент не делал. Я видел что там были спонсоры, маленькие логотипы, но я даже не вспомню ни одного кто поддержал кампанию эту. Я просто знаю номер на который нужно отправлять СМС и все.

Вот это и называется настоящая БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а не рекламная кампания :) Основное сообщение - "помощь детям и СМС", а не "помощь детям и Проктер". Чувствуете разницу? :)


МУП, пасиб за приглашение, :-) но я пока доеду до Рамсторга надо будет уже возвращаться. Думаю как-нить на сабантуйчике в уютной норке встретимся и продолжим дискуссию :)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 01.07.2008, 12:41:17

  • 0

#2434
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

МУП, пасиб за приглашение, :) но я пока доеду до Рамсторга надо будет уже возвращаться. Думаю как-нить на сабантуйчике в уютной норке встретимся и продолжим дискуссию :)


А я присоединюсь тоже и также буду выносить мозг))).
  • 0

#2435
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вот это и называется настоящая БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а не рекламная кампания.
Основное сообщение - "помощь детям и СМС", а не "помощь детям и Проктер". Чувствуете разницу?

Чувствую, чувствую :)
Маркетинг - вообще очень аморальная штука.
Мне просто было интересно разобраться в дифинициях :)
  • 0

#2436
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Вот это и называется настоящая БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а не рекламная кампания.
Основное сообщение - "помощь детям и СМС", а не "помощь детям и Проктер". Чувствуете разницу?

Чувствую, чувствую :)
Маркетинг - вообще очень аморальная штука.
Мне просто было интересно разобраться в дифинициях :)


Ну наконец-то!!!

Надеюсь, за сим обсуждение Проктера и его продвижение в этой теме закончится. А то PR-щик данной конторы итак все время жалуется, что про них бесплатно не пишут, все время ругают ))))
  • 0

#2437
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Абсолютно согласен, маркетинг штука аморальная, и потому рекламщикам-маркетологам место в аду :)

Вот поэтому блин и надо знать границы, и так грешники мы :)


И поэтому не за все беремся и не все методы применяем, хотя могли бы. Помница одно время по агентствам ходила организация, которая была против абортов. Паааааслали их куда подальше, и знаем что многие так сделали.

Так что не все рекламщики такие уж аморальные типы :) И не все покупается за деньги
  • 0

#2438
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
То есть, вы хотите сказать, что если бы Проктор не запустил эту свою акцию, и детям НЕ досталось бы вообще ни копейки, это лучше? Это правильней? Честней и моральней?
  • 0

#2439
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Честнее и моральнее было просто объявить что "Проктер с каждой проданной упаковки перечислил 10% на счет детских домов" - УЖЕ ПОСЛЕ АКЦИИ.

То есть поставить перед фактом ПОСЛЕ. А не призывать покупать их товар ДО. Иначе на первом месте - выгода, а уже после - помощь детям.

Ну представьте Блин Гейтс не перечислял бы просто деньги на благотворительность, как он это делает, а сказал бы - "с каждой покупки нашего софта мы перечислИМ деньги на благотворительность". Красиво это было бы? Да его бы газетчики сожрали :)

И так ясно что он и ПОСЛЕ перечисляет деньги - с каждой покупки своего товара.

Но он не призывает таким образом покупать свой товар.


Улавливаете разницу? :)
  • 0

#2440
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Помнится мне в прошлом году была такая же ЛаЖа от ЛыЖы.. :) Там все так хорошо разложили по полочкам! Ан нет, Прохор с Дембелем решили на теже грабельки наступить.. э-э-э-э-э
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.