Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2401
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Все-таки остаюсь при своем, представьте этот момент на своем примере: вы помогли детскому дому, а после ходите и говорите всем, мол - я помог детскому дому! Давайте мне работу по фрилансу, и я еще буду помогать!
Ну не мерзко ли это? :) Или если один человек так будет говорить - это выглядит мерзко, а вот если компания - нормально и хорошо? Не вижу логики :)

Немного не в тему, но...
Muzzzy, что вы думаете о United Colors of Benetton?


Да я ваще о United Colors of Benetton не думаю, с чего вы взяли :-)

Ребята, которые цинники, скажите, а подействует на вас, как на клиентов (представьте себя клиентами) - если рекламное агентство тоже замутит такую кампанию: "Подпишите с нами контракт на годовое обслуживание и 5% от суммы мы перечислим в детские дома!"

Подписали бы вы контракт? Это не выглядело бы низко? Не казалось бы со стороны что рекламное агентство, прикрываясь заботой о детях, хочет баблос заработать?

Жду ответа на вопросы :)
  • 0

#2402
GreenShow

GreenShow
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На меня наверное не произведет впечатления ...
Хотя задуматься и заставит ...
  • 0

#2403
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

1. Дело в том, что проктер использует в качестве мотиватора для потребителя.

Так почему это плохо?
  • 0

#2404
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Здесь как, если работать с людьми невысокого развития, мейнстрим т.н. - то нормально, никто из них ничего не просекет. А вот если уже с потребителями на ступеньку выше - можно сильно подпортить имидж.

Просто потому что потребителя более высокого развития понимают что таким образом Проктер не заботится о детях, он хочет поднять себе прибыль. И получается что Проктер хочет заработать деньги за счет детей. Что ни в коем образе не допустимо.

Пркерасный пример с Аружан - она помогает, но не извлекает из этого прибыль. Ее помощь бескорыстна. В то время как у Проктера помощь корыстна, он преследует сугубо меркантильный интерес.

Если бы действительно хотели помочь и ничего боле - делали бы молча. Перечислили деньги, ну пусть пиар-статью об этом напишут как у нас принято :) Но делать из благотворительности промо-программу - это низко.

МУП, вы ответите на мои вопросы? :)
  • 0

#2405
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребята, которые цинники, скажите, а подействует на вас, как на клиентов (представьте себя клиентами) - если рекламное агентство тоже замутит такую кампанию: "Подпишите с нами контракт на годовое обслуживание и 5% от суммы мы перечислим в детские дома!"

Подписали бы вы контракт? Это не выглядело бы низко? Не казалось бы со стороны что рекламное агентство, прикрываясь заботой о детях, хочет баблос заработать?

Жду ответа на вопросы :)

Muzzzy. :)

Видно, что Вы просто не доверяете самой акции.
Это Ваше право.
Все честно - не покупайте.

Акция рассчитана на людей, которые доверяют и не против помочь.
Т.е. не загружены необоснованной желчью и имеют возможность проявить широту души.
По всей видимости, Вы просто не входите в целевую... :)
  • 0

#2406
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я согласен, что не вхожу в ЦА, учитывая

Здесь как, если работать с людьми невысокого развития, мейнстрим т.н. - то нормально, никто из них ничего не просекет. А вот если уже с потребителями на ступеньку выше - можно сильно подпортить имидж.


Но я не хочу думать что вы в нее входите и действительно считаете что это абсолютно нормально - зарабатывать прибыль прикрываясь заботой о детях :)

И не надо про "необоснованную желчь" - если желчь и есть, то она обоснована, в то время как вы пытаетесь избежать ответов на вопросы. :) И вот вы как раз и не обосновываете свое мнение, полагаясь на эмоции про "необоснованную желчь" и ничего более :)
  • 0

#2407
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Просто потому что потребителя более высокого развития понимают что таким образом Проктер не заботится о детях, он хочет поднять себе прибыль. И получается что Проктер хочет заработать деньги за счет детей. Что ни в коем образе не допустимо.

Пркерасный пример с Аружан - она помогает, но не извлекает из этого прибыль. Ее помощь бескорыстна. В то время как у Проктера помощь корыстна, он преследует сугубо меркантильный интерес.

Если бы действительно хотели помочь и ничего боле - делали бы молча. Перечислили деньги, ну пусть пиар-статью об этом напишут как у нас принято :) Но делать из благотворительности промо-программу - это низко.

МУП, вы ответите на мои вопросы? :)

Господи, какой бред :-) :) (простите Muzzzy)

Что значит "Проктер не заботится о детях"?
А что он делает? Акция для мексиканских мачо что-ли?

А то, что Проктер хочет прибыль - эт чо, - тайна чтоли? :)
Ну пипец, мля... не знаю уж о чем говорить тут дальше...
  • 0

#2408
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Здесь на первом месте - не забота о детях, а повышение прибыли компании. Вот для меня и некоторых людей еще - это мерзко, мы не будем покупать этот псевдоблаготворительный товар. Мы лучше будем продолжать помогать бескорыстно той же Аружан.

Что вас заставляете этого не понимать - либо действительно не понимаете, значит вы в мейнстриме, либо просто валяете дурака - значит каким-то образом связаны с этой акцией. А у нас часто принято хвалить свое болото без оглядки на реальность.

Дело ваше конечно, никто вас не заставляет думать по-другому :)

А вопросы вы продолжаете игнорировать-то, как и другие цинники, дублирую для вас, чтобы не отвертелись от ответа:

Ребята, которые цинники, скажите, а подействует на вас, как на клиентов (представьте себя клиентами) - если рекламное агентство тоже замутит такую кампанию: "Подпишите с нами контракт на годовое обслуживание и 5% от суммы мы перечислим в детские дома!"

Подписали бы вы контракт? Это не выглядело бы низко? Не казалось бы со стороны что рекламное агентство, прикрываясь заботой о детях, хочет баблос заработать?


  • 0

#2409
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Народ, не хочу сильно подливать масла, но вот Вам пример, когда бизнес реально помогает без получения прибыли.

Специально для благотворительного фонда "Добровольное общество милосердия" выделен короткий номер 8099. Любой абонент Beeline (равно как и другие абоненты партнеров по акции), отправив любое текстовое сообщение на данный номер, тем самым жертвует 280 тенге, которые снимаются с его лицевого счета (о чем его заранее извещают). Из этих 280 тенге, ни одна копейка не идет на затраты компании, денежные средства полностью перечисляются на счет фонда. Сотовый оператор самостоятельно производит СМС оповещение среди своей абон. базы, о проводимой акции, плюс размещает информацию в региональных СМИ.

Сообщение отредактировал Немец: 01.07.2008, 11:28:48

  • 0

#2410
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Все-таки остаюсь при своем, представьте этот момент на своем примере: вы помогли детскому дому, а после ходите и говорите всем, мол - я помог детскому дому! Давайте мне работу по фрилансу, и я еще буду помогать!
Ну не мерзко ли это? :-) Или если один человек так будет говорить - это выглядит мерзко, а вот если компания - нормально и хорошо? Не вижу логики :)

Немного не в тему, но...
Muzzzy, что вы думаете о United Colors of Benetton?


Да я ваще о United Colors of Benetton не думаю, с чего вы взяли :)

Ребята, которые цинники, скажите, а подействует на вас, как на клиентов (представьте себя клиентами) - если рекламное агентство тоже замутит такую кампанию: "Подпишите с нами контракт на годовое обслуживание и 5% от суммы мы перечислим в детские дома!"

Подписали бы вы контракт? Это не выглядело бы низко? Не казалось бы со стороны что рекламное агентство, прикрываясь заботой о детях, хочет баблос заработать?

Жду ответа на вопросы :)


Был тут вопрос, помогает ли кто-нибудь из присутствующих? Что-то лесу рук я не видел. А вот Проктер - низкие и жалкие люди. Берут, сволочи, и помогают! И заставляю нас, спокойно спящих, хоть таким образом помочь кому-нибудь. Подонки, что говорить. :)
  • 0

#2411
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Здесь на первом месте - не забота о детях, а повышение прибыли компании. Вот для меня и некоторых людей еще - это мерзко, мы не будем покупать этот псевдоблаготворительный товар. Мы лучше будем продолжать помогать бескорыстно той же Аружан.


ППКС +1000...

Когда начнут наконец-то понимать маркеты, что народ можно задурить рекламой, но думалка-то все равно есть.
  • 0

#2412
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Друк мой...
А если я заработал X на своей коммерческой деятельности, а потом часть из этой суммы перевел в детский дом?
Это благотворительность? Или уже нет?

А если я предложил кому-нить подключиться к моим действиям - я поступил, по Вашему, нечестно, да?
  • 0

#2413
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Все-таки остаюсь при своем, представьте этот момент на своем примере: вы помогли детскому дому, а после ходите и говорите всем, мол - я помог детскому дому! Давайте мне работу по фрилансу, и я еще буду помогать!
Ну не мерзко ли это? :) Или если один человек так будет говорить - это выглядит мерзко, а вот если компания - нормально и хорошо? Не вижу логики :)

Немного не в тему, но...
Muzzzy, что вы думаете о United Colors of Benetton?

Да я ваще о United Colors of Benetton не думаю, с чего вы взяли :)

А если подумать? А то у меня такое ощущение, что по сравнению с Benetton к Проктеру вообще никаких претензий быть не может.

А вот еще у меня вопрос такой есть: маркетинг (если он нормальный маркетинг) обычно строится на фразе - "вы вас, клиентов, любим, мы о вас, клиентах, заботимся - поэтому купите наш продукт" (подразумевается дайте нам деньги : ))) ). Это тоже плохо и обман? Ведь понятно, что на самом деле никто из них о потребителях не думает, а думает о собственной выгоде : )))))
  • 0

#2414
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Когда начнут наконец-то понимать маркеты, что народ можно задурить рекламой, но думалка-то все равно есть.

У мну сомнения, насчет того, что думалки у многих имеются.
  • 0

#2415
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Народ, не хочу сильно подливать масла, но вот Вам пример, когда бизнес реально помогает без получения прибыли.

Специально для благотворительного фонда "Добровольное общество милосердия" выделен короткий номер 8099. Любой абонент Beeline (равно как и другие абоненты партнеров по акции), отправив любое текстовое сообщение на данный номер, тем самым жертвует 280 тенге, которые снимаются с его лицевого счета (о чем его заранее извещают). Из этих 280 тенге, ни одна копейка не идет на затраты компании, денежные средства полностью перечисляются на счет фонда. Сотовый оператор самостоятельно производит СМС оповещение среди своей абон. базы, о проводимой акции, плюс размещает информацию в региональных СМИ.


Вот это супер! Видел билборд этой акции и отправлял СМС и не раз :) Вот это - настоящая благотворительность и никто не зарабытвает бабло, прикрываясь благотворительностью
  • 0

#2416
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Друк мой...
А если я заработал X на своей коммерческой деятельности, а потом часть из этой суммы перевел в детский дом?
Это благотворительность? Или уже нет?
А если я предложил кому-нить подключиться к моим действиям - я поступил, по Вашему, нечестно, да?


Уважаемый, тут надо точно развести мухи от котлет.

Если Вы делаете это постфактум (продали товар/услуги, в рекламе товара/услуг ничего не было о том, что проценты от продаж пойдут на детей и прочее). Это благотворительность. Заработали, подсчитали, решили поделиться. Честь Вам и хвала.
Но если Вы подобным образом стимулируете свои продажи, то это уже мерзко. Чем вы отличаетесь от ЛЖ, который все опять же опустили по полной с его - Купите нашу технику и мы отчислим часть прибыли. Да практически ничем.

Сообщение отредактировал Немец: 01.07.2008, 11:43:17

  • 0

#2417
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Друк мой...
А если я заработал X на своей коммерческой деятельности, а потом часть из этой суммы перевел в детский дом?
Это благотворительность? Или уже нет?

А если я предложил кому-нить подключиться к моим действиям - я поступил, по Вашему, нечестно, да?


Если вы сначала заработали, а потом перевели - это благотворительность. Но мы же говорим что ДО того как заработали - вы предлагаете людям купить ваш товар, а потом де вы поможете только. То есть таким образом вы продвигаете свой товар, за счет детей.

Вы разницу эту понимаете? :) Опять либо не можете это в мозгу осмыслить "думалкой", либо просто не хотите :)

МУП, вам нечего ответить на мой вопрос? Вы бы подписали контракт с рекламным агентством, которое пообещало бы часть суммы контракта перевести в детские дома?
  • 0

#2418
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Друк мой...
А если я заработал X на своей коммерческой деятельности, а потом часть из этой суммы перевел в детский дом?
Это благотворительность? Или уже нет?
А если я предложил кому-нить подключиться к моим действиям - я поступил, по Вашему, нечестно, да?


Уважаемый, тут надо точно развести мухи от котлет.

Если Вы делаете это постфактум. Это благотворительность. Заработали, подсчитали, решили поделиться. Честь Вам и хвала.
Но если Вы подобным образом стимулируете свои продажи, то это уже мерзко. Чем вы отличаетесь от ЛЖ, который все опять же опустили по полной с его - Купите нашу технику и мы отчислим часть прибыли. Да практически ничем.

Ну почему???!!!
Почему, если я помог детям - то это хорошо, а если только собираюсь и приглашаю людей поучаствовать - то я чмо болотное?
Что тут мерзкого?

Мля... я думаю, что Проктер точно ошибся с рынком для такой акции.
Менталитет другой.
Злобные и недоверчивые люди.
Бандерлоги.
И таких у нас, видимо, очень много.

МУП, вам нечего ответить на мой вопрос? Вы бы подписали контракт с рекламным агентством, которое пообещало бы часть суммы контракта перевести в детские дома?

Если я не против, то почему нет?

Сообщение отредактировал МУП: 01.07.2008, 11:50:21

  • 0

#2419
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений



МУП, ну вы же понимаете что для меня то что вы говорите - тоже бред, и еще какой. А еще либо нежелание, либо неумение согласиться что благотворительность от чистого сердца - это когда делают что-то бескорыстно, не преследуя коммерческой выгоды.

Друк мой...
А если я заработал X на своей коммерческой деятельности, а потом часть из этой суммы перевел в детский дом?
Это благотворительность? Или уже нет?
А если я предложил кому-нить подключиться к моим действиям - я поступил, по Вашему, нечестно, да?


Уважаемый, тут надо точно развести мухи от котлет.

Если Вы делаете это постфактум. Это благотворительность. Заработали, подсчитали, решили поделиться. Честь Вам и хвала.
Но если Вы подобным образом стимулируете свои продажи, то это уже мерзко. Чем вы отличаетесь от ЛЖ, который все опять же опустили по полной с его - Купите нашу технику и мы отчислим часть прибыли. Да практически ничем.



Коллеги, вы уж меня извините, но это детский сад, то, что я здесь слышу (читаю). В нашей стране, где соц. обеспечение и благотворительность сдохли не родившись, рефлексировать по поводу "низкого" поведения компании, которая решила помочь - как минимум нехорошо (ай-ай). Спросите у детей (до которых, надеюсь, эта помощь дойдет), не похеру ли им, увеличились ли вследствии этой акции продажи у Проктера или нет. Сильно я сомневаюсь, что они закричат: "Тетя Валя, это низко-низко! Не возьмем!" Чем больше Проктер продаст, тем больше помощь, или не так. если кто-то в качестве протеста не хочет покупать, дело его.
П.С. Бутылка Фейри, или пачка порошка - вещь. Годовой котракт с нашим рекламным агентством... :) Пойду-ка я куплю еще бутылочку :)
  • 0

#2420
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
бизнес всегда "повинен" перед обществом за то, что позволяет себе зарабатывать на нем деньги.
поэтому бизнесу всегда необходимо оправдание за свою деятельность
необходимо делать коммерцию человечной
сокращать материальную пропасть (хотя бы на уровне ощущений)

с точки зрения целей (что делать) Проктер абсолютно грамотно идет
вопрос в исполнении (как подано)

Те кто делал ролик для Проктера по какой-то причине позволили, чтобы коммерческий мотив стал ярче благородного.

Это все равно, что вы выходите замуж по любви или по расчету. Возможно по расчету выгодней, но осуждаемо. По любви – рай в шалаше – но так романтично и благородно.
А мы все хотим чтобы любили нас, а не наши деньги.

А к вопросу о благотворительности и цинизме, то МУП я с вами согласна. И все благотворители как раз самые циники на свете.
Любой кто подает милостыню делает это не бескорыстно, увы. Он думает о себе. О том что ему там где-то зачтется.
По-настоящему помочь – это другое.

Любая благотворительность имеет настоящий мотив, если покопаться.

Так вот это небескорыстие и надо скрывать. Вот в этом и заключается искусство отрекламировать так, чтоб никто не догадался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.