Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2381
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Соглашусь, что такая реклама - низкая. Дураку ясно что таким образом бренд пытается поднять или удержать продажи. Прикрываясь заботой о детях.

И знаете, благотворительность должна быть бескорыстной, а в этом случае - корысть есть, да еще многомиллионная.

Если делаешь добро - делай это молча! Иначе это выглядит отвратительно. Занимаются благотворительностью, а потом об этом пишут - это уже 100 лет применяется в пиаре. НО - там не говорят напрямую "мы сделали добро - теперь покупайте наш продукт", хотя и подразумевают.

А этот случай как раз самый низки - купите наш товар и тогда мы поможем детям! Хотели бы просто помочь - помогли бы и не кричали об этом на каждом углу.

В цивилизованных странах за благотворительность государство снижает налоги, но у нас по-моему такого нету
  • 0

#2382
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрс, по-моему, совсем не однозначный. Есть вот такое мнение.
Jean Marie Dru, глава TBWA Worldwide:

"Июнь – месяц, когда вся рекламная индустрия собирается на Французской Ривьере. В этом году я тоже был там и наслаждался Каннами – местом, где креатив чествуется и празднуется как нигде больше. Но в этот раз я праздновал еще кое-что не совсем обычное. Я отдавал дань уважения большим корпорациям – особенно одной из них, Procter & Gamble, которая была провозглашена «Рекламодателем Года».

...P&G всегда была первой на этом пути. Компания стремится подать пример того, как должны вести себя бренды. Она решила стать лидером в благотворительном маркетинге. Недавно Advertising Age рассказывал об устойчиво развивающейся акции Pampers. Каждый раз, как продается какой-либо из продуктов Pampers, в Африке приобретается и раздается населению вакцина против столбняка.

Всегда найдутся ограниченные люди, которые назовут это коммерциализацией благотворительности. Они видят в нас циников, мы видим в них неисправимых эгоистов. Что-то замечательное происходит в мире. Матери предпочитают пожертвовать вакцину, чем взять купон на скидку. Это переломный момент. Принцип «хорошо вести дела, делая что-то хорошее» был принят всеми. И я верю в то, что это пойдет на пользу всему миру.

Внезапно благотворительность вышла на массовый рынок. Она больше не ограничена рамками тесного бюджета корпоративного PR. Отныне благотворительность имеет доступ к обширным средствам массовой информации и коммуникации. Ряд отличных благотворительных программ ведется брендами Pantene, Always, Reliance. Olay только что получил награду Gold Halo за свою программу в поддержку борьбы с раком кожи. А у бренда PuR есть программа, рассчитанная на очистку 2 биллионов литров воды в Африке и спасение 10, 000 жизней к 2012 году.

Что важно для матерей – в равной степени важно и для их детей. Они также не защищены от информации о войнах и разорениях в медиа. И они скорее поддержат бренд, который хочет изменить мир или хотя бы помочь защитить планету.

А вот и вывод: только крупная компания может рационально проводить такие программы. Очевидно, что чем больше бренд, тем больше спасительной вакцины роздано. Еще раз, в этом и есть прелесть крупного бренда."
  • 0

#2383
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А вы ожидали что подлец признается в своей подлости, раскается и начнет говорить как он сожалеет что так вышло? :rolleyes:

Может европейцы-американцы и цинники, у них цинизм как средство защиты и постоянная маска, им по-другому не выжить. У нас же пока цинизм все-таки считается плохой чертой.

Хотя, судя по интервью, и там многие выступают против такого рода циничных акций.

Все-таки благотворительность не афишируется, если ты это делаешь бескорыстно. Делаешь и всё.
  • 0

#2384
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Ок, по краней мере кричать о добрвх делах рекламными методами неличит никакой компании.

А никто не знает, у нас есть закон о благотворительности?
  • 0

#2385
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
чот я не понимаю, какими категориями добра и зла здесь некоторые мыслят
помог детям - хорошо, помог и сказал об этом - плохо ????
сопли на тему- ааа они навариваются на детях, в сад ! кто здесь последний раз перечислил хотя бы 20 теньге в детдом?

я сам, очень даже рад купить чонить у проктера, тем самым помочь детям
  • 0

#2386
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я перечислила, и не 20 тнг, и что??
По большому счету дело в этической составляющей, которая в связи с историко-культурными предпосылками нашей страны , еще не приемлет подобные вещи в полной мере.
Хотя... каждому свое. Вспомните "Собачье сердце", быдлу, простите за выражение, ведь никогда не объяснишь, почему вилку надо держать в левой руке, а еще и салфетку закладывать

Сообщение отредактировал Liner: 27.06.2008, 17:50:47

  • 0

#2387
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Я перечислила, и не 20 тнг, и что??
По большому счету дело в этической составляющей, которая в связи с историко-культурными предпосылками нашей страны , еще не приемлет подобные вещи в полной мере.
Хотя... каждому свое. Вспомните "Собачье сердце", быдлу, простите за выражение, ведь никогда не объяснишь, почему вилку надо держать в левой руке, а еще и салфетку закладывать

вы молодец !
у нас есть один человек
а вот я не перечислял, но купил зубную пасту у проктера
  • 0

#2388
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да еще Рокфеллер говорил, что мало сделать доброе дело надо его еще и пра донести.
Можа там у себя Проктр и доносит пра. Как сказала Liner, дело в этической составляющей процесса - добавлю - то есть в данном случае как преподнесли.
Сам Проктр -медаль ему - пусть и дальше помогает.
  • 0

#2389
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Я перечислила, и не 20 тнг, и что??
По большому счету дело в этической составляющей, которая в связи с историко-культурными предпосылками нашей страны , еще не приемлет подобные вещи в полной мере.
Хотя... каждому свое. Вспомните "Собачье сердце", быдлу, простите за выражение, ведь никогда не объяснишь, почему вилку надо держать в левой руке, а еще и салфетку закладывать


+ мильон пяцот

Все-таки остаюсь при своем, представьте этот момент на своем примере: вы помогли детскому дому, а после ходите и говорите всем, мол - я помог детскому дому! Давайте мне работу по фрилансу, и я еще буду помогать!

Ну не мерзко ли это? :) Или если один человек так будет говорить - это выглядит мерзко, а вот если компания - нормально и хорошо? Не вижу логики :)
  • 0

#2390
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Ну не мерзко ли это?

если отбросить рефлексию, то ничего мерзкого.
детскому дому помогли, человек работает, куча народа чувствует, что занимается благотворительностью.
по моему - зашибись !
  • 0

#2391
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
поддержу s.jack.
то, что помогли нуждающимся - первично.
все остальное - вторично.

имхо лучше помочь и растрезвонить об этом на весь мир, чем молча не помочь.
:-)
  • 0

#2392
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На подъездах висит реклама акции какой-то водки, по-моему "Плюс". Сохрани запечатанную бутылку со стаканом и выиграй приз.
По ходу, водочники решили, что запрет на рекламу касается только пространства магазинов:-)
  • 0

#2393
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
в Магнуме промо идет. купи две бутылки водки бренда "XXX", третью получи бесплатно. Настучал пионер Den_S )))
  • 0

#2394
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Den_S, s.jack, Liner, luri, МУП, KeTaM - "циники"

Muzzzy, Отличница, Shi - "эгоисты"

;-)
  • 0

#2395
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
От блин, цинников больше. Куда мир котитсо? ;-)
  • 0

#2396
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Все-таки остаюсь при своем, представьте этот момент на своем примере: вы помогли детскому дому, а после ходите и говорите всем, мол - я помог детскому дому! Давайте мне работу по фрилансу, и я еще буду помогать!
Ну не мерзко ли это? :) Или если один человек так будет говорить - это выглядит мерзко, а вот если компания - нормально и хорошо? Не вижу логики ;-)

Немного не в тему, но...
Muzzzy, что вы думаете о United Colors of Benetton?
  • 0

#2397
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений

От блин, цинников больше. Куда мир котитсо? ;-)


С каждым годом при чем :) . Помнится год назад LG запустили подобную акцию, так какой шквал негодования был, письма писали, LG похоронили заживо. А сейчас? тахо мирно, народ привыкает.

Циника, Эгоисты.... Что бы не говорили, мы понимаем, что проктер - не благотворительная организация, ее цель - получение прибыли с нас родимых. Как бы не прикрывались благотворительностью, помошью детям, - все действия направлены на то, что бы вытрясти с нас побольше бабла, поднять продажи. В данном случае мы помогаем больше не детям а проктеру ИМХО. Цинично?
  • 0

#2398
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


От блин, цинников больше. Куда мир котитсо? :)


С каждым годом при чем :) . Помнится год назад LG запустили подобную акцию, так какой шквал негодования был, письма писали, LG похоронили заживо. А сейчас? тахо мирно, народ привыкает.

Циника, Эгоисты.... Что бы не говорили, мы понимаем, что проктер - не благотворительная организация, ее цель - получение прибыли с нас родимых. Как бы не прикрывались благотворительностью, помошью детям, - все действия направлены на то, что бы вытрясти с нас побольше бабла, поднять продажи. В данном случае мы помогаем больше не детям а проктеру ИМХО. Цинично?

Я чот не понял...

Почему народ так злит, что:
1. ... Проктер ведет экономически целесообразную деятельность (т.е. "получает прибыль с нас, родимых")?
"Не нравиццо - не покупайте!"
2. ... Проктер проводит акцию помощи детям, ориентированную на тех, кто не против им помочь?
"Не нравиццо - не помогайте детям!"

Какую "грязь" вы тут увидели, девочки и мальчики?

Сообщение отредактировал МУП: 01.07.2008, 10:23:13

  • 0

#2399
GreenShow

GreenShow
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ну не мерзко ли это?

если отбросить рефлексию, то ничего мерзкого.
детскому дому помогли, человек работает, куча народа чувствует, что занимается благотворительностью.
по моему - зашибись !


ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Время сЧас такое ...
Интересно никто не задавал себе вопрос: ОТКУДА Я ЗНАЮ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ?
Вот оттуда и знаете!!! И не надо иллюзий на счет, того что благотварительность БЕЗВОЗМЕЗДНА!
МЕЦЕНАТСТВО, СПОНСОРСТВО, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - это действия, а действия (как впрочем и бездействие :-)) приносит определенный результат. Это может быть как повышение продаж и усиление имиджа, так и чувство удовлетворения от того что это сделал Я. И КАКАЯ РАЗНИЦА, ЕСЛИ ЭТО ПОМОГАЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ ? :) :) :)
  • 0

#2400
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений
1. Дело в том, что проктер использует в качестве мотиватора для потребителя. Не преимущество или качество товара, а жалость людей... потому и не нравится. потому и не купил.

2. Помощь - для меня это безвозмездно, так как делает ряд организаций, например Аружан, собирая деньги или вещи для тех же детских домов. При этом не обязывая отчехляль ЛАВЭ в собственный карман.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.