Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2361
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Безусловно, невозможно видеть ВСЁ. Маленькое агентство в Австралии может сделать шедевр, кто-то побывает в Австралии, вернется обратно и перерисует. Но все-таки это редкость.

вот поэтому я и говорю не надо зарекаться о своей аутентичности.
есть большая доля вероятности что вы сделали работу (кстати работ вы так и назвали) а маленькая контора в австралии уже сделала подобное, и как вы докажите что это не плагиат ?
  • 0

#2362
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вы не читаете что вам пишут? :-)

Одно дело когда совпали идеи (это обычно неизвестные идеи, которые не сильно засветились), а экзекьюшн разный. И другое дело когда воруют полностью, вплоть до компановки леяута, либо вплоть до ракурса камеры - по последнему пример - ролик БТА Жизнь "отец и сын"



Даже если идея будет совпадать, экзекьюшн совпасть не может. Вы же не можете сказать что тайский ролик страховой компании и ролик БТА жизнь - просто совпали по идее? :D
Вот ответьте на вопрос: вы считаете этот пример явным плагиатом? Или для вас это - "совпадение идеи"?

Можно конечно, как некоторые делают, взять идею и просто ее переделать, поменять экзекьюшн. Но это опять же вопрос совести и профессионализма рекламщика. Там где я работал и работаю - если кто-то вспоминает что "это уже было" - идея сразу убивается :) А учитывая что идею вместе с клиентом смотрят человек 10 - то "совпадение идеи" сводится практически к нулю. Насмотренность у всех хорошая, и среди нас нет людей, которые говорят "хочу как у него" :D Такие клиенты есть на рынке, но таких - ногой под зад :dandy: Чай не последний кусок доедаем, а вот после такого плагиата потом имидж агентства не отмоешь.

А насчет "(кстати работ вы так и назвали)" - это вы как ребенок ;) "а ты?" Здесь на ЦТ была тема где предлагалось показать свои работы. Сколько людей не постеснялись? 2-3? И вас среди них тоже не было :type: Слабо?

И я высказываю свое мнение, а вы мне по-децки "а ты?" Ну не детский сад ли? Давайте я еще скажу "бросать мусор на землю - плохо!" Вы мне - "а ты?" А я - "не, я не бросаю, хочешь покажу?" :D

Вот такая странная странная логика ваших суждений :spy:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.06.2008, 20:57:26

  • 0

#2363
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Все забываю написать еще об одном "шедевре" банковской рекламы. Ролик АТФ банка, идея - "расскажу все прямо в лоб".

Это где типа муж с женой типа где-то встречаются с другом, и далее происходит наитупейший диалог вроде:
- ты еще не пользуешься карточкой АТФ банка?
- а я еще за границу летаю!
- тогда тебе карточка АТФ обязательно нужна, банк ведь является членом группы Юни кредит!

И далее в том же роде как это здорово иметь карточку АТФ. Идеи никакой, тупо, скучно, серо и неинтересно.

А забывал написать потому что вроде плююсь каждый раз когда вижу этот тупой ролик, а потом сразу про него забываешь. А ролик, который фиг вспомнишь через 5 минут - это совсем фиговый ролик.

Уж лучше вызывать отрицательные эмоции, чем НЕ ВЫЗЫВАТЬ НИКАКИХ :D Я то еще плювался потому что рекламщик, а вот потребители этот ролик совсем не вспомнят, не говоря уже о том чтобы рассказать о чем он.

Типичный пример как тупая неинтересная идея спустила все деньги на производство ролика и огромные средства на его ротацию - по просту в унитаз. :dandy: Эффект от такого ролика - 0%.
  • 0

#2364
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Вы не читаете что вам пишут? :-)

нечасто



Одно дело когда совпали идеи (это обычно неизвестные идеи, которые не сильно засветились), а экзекьюшн разный. И другое дело когда воруют полностью, вплоть до компановки леяута, либо вплоть до ракурса камеры - по последнему пример - ролик БТА Жизнь "отец и сын"

бабло победит зло



Даже если идея будет совпадать, экзекьюшн совпасть не может. Вы же не можете сказать что тайский ролик страховой компании и ролик БТА жизнь - просто совпали по идее? :D
Вот ответьте на вопрос: вы считаете этот пример явным плагиатом? Или для вас это - "совпадение идеи"?

зная предисторию - плагиат. Бабло побеждает зло !



Можно конечно, как некоторые делают, взять идею и просто ее переделать, поменять экзекьюшн. Но это опять же вопрос совести и профессионализма рекламщика. Там где я работал и работаю - если кто-то вспоминает что "это уже было" - идея сразу убивается :) А учитывая что идею вместе с клиентом смотрят человек 10 - то "совпадение идеи" сводится практически к нулю. Насмотренность у всех хорошая, и среди нас нет людей, которые говорят "хочу как у него" :D Такие клиенты есть на рынке, но таких - ногой под зад :dandy: Чай не последний кусок доедаем, а вот после такого плагиата потом имидж агентства не отмоешь.

ну что вы так рефлексируете, что это за чудо - агентство????



А насчет "(кстати работ вы так и назвали)" - это вы как ребенок ;) "а ты?" Здесь на ЦТ была тема где предлагалось показать свои работы. Сколько людей не постеснялись? 2-3? И вас среди них тоже не было :type: Слабо?

я себя пяткой в грудь в не бил! - мои работы самые-самые оригинальные))



И я высказываю свое мнение, а вы мне по-децки "а ты?" Ну не детский сад ли? Давайте я еще скажу "бросать мусор на землю - плохо!" Вы мне - "а ты?" А я - "не, я не бросаю, хочешь покажу?" :D

дорогой друг в прошлом столетие появилось понятие постмодернизм, если чо мы до сих пор все его юзаем



Вот такая странная странная логика ваших суждений :spy:

совы не есть тем кем они кажутся (с)твин пикс



  • 0

#2365
TT34

TT34
  • Гость
  • 6 сообщений
Все забываю написать еще об одном "шедевре" банковской рекламы. Ролик АТФ банка, идея - "расскажу все прямо в лоб".

Это где типа муж с женой типа где-то встречаются с другом, и далее происходит наитупейший диалог вроде:
- ты еще не пользуешься карточкой АТФ банка?
- а я еще за границу летаю!
- тогда тебе карточка АТФ обязательно нужна, банк ведь является членом группы Юни кредит!

И далее в том же роде как это здорово иметь карточку АТФ. Идеи никакой, тупо, скучно, серо и неинтересно.


Уж лучше вызывать отрицательные эмоции, чем НЕ ВЫЗЫВАТЬ НИКАКИХ :D Я то еще плювался потому что рекламщик, а вот потребители этот ролик совсем не вспомнят, не говоря уже о том чтобы рассказать о чем он.

Типичный пример как тупая неинтересная идея спустила все деньги на производство ролика и огромные средства на его ротацию - по просту в унитаз. :dandy: Эффект от такого ролика - 0%.
[/quote]

здесь я с Маззи соглашусь -из первых кадров ролика можно подумать что чувак этот скрывается от финансовой полиции. собрал все деньги котрые вбанкомате были и только свалить и тут его встретил давний подельник ..уже сженой! .. и типа авот и ты ятебя спалил атот ему вответ начал про карточку и провыгоду.
Неестесвенно и натянуто больше сказать нечего
мне стыдно за "творцов" этой рекламы- целевая не заслужила такоого обращения
  • 0

#2366
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В общем одни думают, что сделали рекламу и надеятся, что другие об этом догадаются.
Неужели такая реклама работает? :)
  • 0

#2367
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
неа, работает реклама о которой обычно моного и долго говорят. Даже тот же Салем кажется неплохо пошел, хотя можно было сделать намного лучше.

Я вот что хотел сказать. Газетку рекламную сунули я щик почётовый. На обложке классная реклама, доносящая смысл акции по моему на все 100.

Обувь Респект. На принте размещено. Игральный кубик х (умножить) на другой игральный кубик = 36% Скидки до 36 процентов (максимальное число от умножения самой "большой" грани) По мне так очень замечательно.
  • 0

#2368
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
прикольно, наверное в пику салему пепсодент запустил ролик с баблами - очень похоже только баблы белые !
  • 0

#2369
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А вот ролик Народного - очередной бред в стилистике Народного. Я ваще тока раза с 3-го понял почему все люди "дуют". Может, я тупой? Идея нифига непонятна. Если я, рекламщик додумался тока с 3-го раза, то потребители могут ваще не додуматься. Можно вместо всего ролика показывать последний кадр с тортом.

проходила мимо, как обычный зритель...

Честно говоря,я только после ваших постов поняла в чем смысл этой рекламы...Эврика! :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 22.06.2008, 23:45:48

  • 0

#2370
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Как может такая реклама работать, когда у любого нормального человека при виде харчка возникает немедленное желание переключить канал? Там этот парадонтакс только в конце появляется, его и не увидит то никто.

ППКС, наверное только с десятого раза решилась досмотреть эту мерзкую рекламу до конца...
  • 0

#2371
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
утром прогулялись в поликлинику с дочей, мельком бросается слово "ЛОХ", оказывается у Актива скидки :)))
Муж тоже сказал, странная реклама, с намеком что ли? :laugh:
  • 0

#2372
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

неа, работает реклама о которой обычно моного и долго говорят. Даже тот же Салем кажется неплохо пошел, хотя можно было сделать намного лучше.


Салем "пошел" просто из-за огромной ротации. Таким образом и проктеровскую дребедень в мозг забивают - идеи никакой, тупо в лоб, скучно и неинтересно, зато в час показывают раз 5.

За счет очень дорогой ротации добиваются нужного запоминания. Эффективность очень низкая, когда ротацией заставляют запомнить ролик и сообщение. Когда уже маркетологи на стороне клиентов поумнеют чтобы понять что таким образом идет огромная растрата денег :laugh:

А ведь намного дешевле и эффективнее сделать классный ролик с классной идеей, и сэкономить деньги на ротации - а эффективность даже больше будет :)
  • 0

#2373
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Салем "пошел" просто из-за огромной ротации. Таким образом и проктеровскую дребедень в мозг забивают - идеи никакой, тупо в лоб, скучно и неинтересно, зато в час показывают раз 5.

За счет очень дорогой ротации добиваются нужного запоминания. Эффективность очень низкая, когда ротацией заставляют запомнить ролик и сообщение. Когда уже маркетологи на стороне клиентов поумнеют чтобы понять что таким образом идет огромная растрата денег :laugh:

А ведь намного дешевле и эффективнее сделать классный ролик с классной идеей, и сэкономить деньги на ротации - а эффективность даже больше будет :)


Конечно ротация бешенная, бабла немеряно выкинуто на ветер, но если бы реклама была вообще дерьмо, то она совсем не сработала бы. Так скорее всего идее поставил бы тощую 3, но ротация вытянула всю кампанию. Поэтому думаю кампания сделала своё дело, хотя всё это могло быть более успешно, а главное дёшево.
  • 0

#2374
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
А я вот уже запуталась, сколько НБ кроликов про свое День Р. выпустил? Три? Пять?
Прикиньте за каких тупок держит народ! Думает даже такой прастай информаци никто не усвоит.
Или они сами предполоджили что "ураган" не сработает?
Пора раскулачивать!!!
Пусть проценты на крелитование снижают.
Кто все рекламу оплачивает?
ц.а :(
  • 0

#2375
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А я вот уже запуталась, сколько НБ кроликов про свое День Р. выпустил? Три? Пять?

Я пока два видела, но не один не понравился...
  • 0

#2376
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Поражают ролики магазина Sportland с 3D инопланетянами. В прошлом году тупость такую крутили, и в этом продолжают. Сколько ролики стоили? Долларов 300? Больше за такой ацтой платить жалко.
  • 0

#2377
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Почему-то возмутил ролик Проктеоров о том, что покупая продукцию помогаешь детям-сердечникам.
Возмутила не Идея - не нова - работает во всем мире.
Возмутила подача - наигранная и абсолютно коммерчески выцветненная продукция и совсем ничего о детях.
И качество ниже среднего.
Кто творил?
  • 0

#2378
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
_Отличница, абсолютно согласна, при этом у меня сложилось ощущение, что меня насильно принуждают к покупке. Потому что если я, сволочь такая, куплю другой порошок, то детям не помогу. Мне кажется, что эту рекламу можно расценивать, как недобросовестную, за использование образа детей (пусть незримого, но все-таки он присутствует). Я всегда даю деньги, когда обращаются фонды за целевой помощью, а тут... не честно как-то делать на этом коммерцию.
  • 0

#2379
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Согласен, низко применять такой прием, делать прибыль за счет детей. Хотя Проктер делает это по всему миру. Однако мне кажется у нас менталитет другой, люди не такие толстокожие как на западе. У меня тоже эта акция только отвращение вызывает и ничего более. А креатив делал либо Саачи либо Грей
  • 0

#2380
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ну что значит "низко"? Честь детей ведь никак не очернили, ей богу... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.