Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2321
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а я из теннеси, я люблю яйца
  • 0

#2322
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений


В ж@пу "сообщения", Muzzzy.
В ролике просто "подули" на несколько десятков тыщ баксоф.
В честь дня варения конторки.
Завидуйте.


:) зачотно сказали!

Пашол молча завидовать.


З.Ы. Хотя, если бабло выкидывать на ветер - я б лучше 30 тыщ бюджета дал на взятки чтобы ролик пропустили. А за 100 баксов нарисовал ролик - #опа крупным планом, старая и сморщенная. И ее целуют губы. И слоган - "поздравьте, нам 85 лет".

Так хоть интереснее. Ролик показали бы 1 раз - а говорили бы о нем месяц, вся Алмата, даже вся страна, даже те, кто не видел.
Вот это называется ЭФФЕКТИВНОСТЬ КРЕАТИВА. Ну люблю я креатив ;) А про такой ацтой ролик Народного который есть - ну кто говорить захочет? :D Остается одно - задолбить эту скукоту в голову потребителей, показывая ее по 5 раз за час ;)



Старая №жпа, которую целут чьи-то губы – ЭФФЕКТИВНОСТЬ КРЕАТИВА? :) Уважаемый Muzzzy, а без жопы креатива не бывает? ;) Что вам все не слава богу, а? Как послушаешь на форуме, так все гении рекламы, а как придешь на любое рекламное сборище, так слышишь, кто клиенты и менеджеры агентств прямо-таки душат креативный полет на корню. А смотреть-то нечего. И везде отно и тоже, а вот нам бы №опу показать в эфире, вот красота, да денег на взятки нет. И сбербанк СССР и Внешторгбанк СССР были, и работали, и кстати очень неплохо в свое время. И немало управленцев и специалистов перешло из одного государственно строя в другой. Так почему же нельзя сказать, что история его 85 лет? Я работаю с роликами больше 10 лет, повидал (и воплотил) не один сценарий, и, подчас, не самый лучший. И очень часто от креативщиков слышал фразу: "Ах, мой креатив не понимают, так получайте! Говномет к бою!" И пошла полива. Конеееечно, клиент урод по определению, настаивает сволочь, на своем креативе, подонок. На этой ветке послушать народ, так все никакого отношения к той лаже, что идет в рекламных блоках, не имеют. Где ж тогда все работы? Неужели ни одна гениальная, хотя бы случайно не проскочила в эфир? Особенно интересно наблюдать за миром рекламных животных на наших замечательных фестивалях. Как сказать, что местный ролик говно, так прям очередь! :D А вот если кто выиграл чего, так поздравить очереди нет. Я сейчас не про ролики Народников даже. На Cannes Predictions, для большей части рекламистов ролики были прям-таки откровением, создалось впечатление, что хоть adme никто не отсматривает. Все всё ваяют впервые в этом мире. А как ни спросишь, а что ж сценарий-то херовый такой, так одно объяснение, страна мол стремная, менеджер агентства дура, менеджер клиента - тупой откатчик. И снова-здорова. Не хотел никого обидеть лично, но неужели между нудной, однообразной и никчемной рекламой и верхом креатива в виде сморщенной №опы пустота? Насчет роликов Народника... Господа рекламщики, что, никто не помнит кампанию к 80-летию НБ? Это тоже менее эффективно, чем сморщенная №опа? :lol:
Не могу сказать, что ролики Народников – верх креатива. Предложите идею получше! Кто мешает-то? Или как-то само все рассосется на рекламном рынке нашей родины? :)
  • 0

#2323
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вчера когда снова смарел сей дующий ролик Народного мелькнула мысля - а ведь еще похоже будто все люди говорят слово "#@й" в камеру :( Мееедленно так, протяяяжно

luri, вот вы говорите что снимаете ролики 10 лет. Ну тогда поздравляю, без обид, но если вы не Ахан - то вас нет :rotate: Кроме Ахана у нас режиссеров нет. Да и он не фонтан, опять же прошу не обижаться - только мое мнение.

Наши режиссеры - это исполнители. Почему все крупные агентства при наличии денег у зааказчика - снимают ролики в Украине? Вернее - даже если у нас снимают, то режиссеров приглашают хохлов или прибалтов? Потому что украинские и прибалтийские режиссеры реально творят, улучшают, придумываю фишки к сценарию. Идея остается, но ролик может поменятьсяч в лучшую сторону. Это я на собственном опыет утверждаю. Наши же - только визуализируют сториборд, представленный агентством, один в один. А ведь режиссер - это тоже творчество!

Так что если вы считаете что вина фиговой рекламы - только на рекламщикам, то припишите себя на их сторону :smoke:

И я так понимаю в креативе вы не очень. Я вам с жопой привел пример ЭФФЕКТИВНОГО креатива, который будет работать. Это необязательно будет жопа. А вот такаая хрень с дуновением - работать не будет. Ею можно забить голову только огромной ротацией, тратой больших денег на ротацию. О чем я вам и говорил.

А насчет "А вот если кто выиграл чего, так поздравить очереди нет." - абсолютно с вами согласен. Это потому что завистливые у нас люди, не могут ережить успех других.

В соседней теме про Киевский фестиваль - как много людей поздравило аших казахстанцев, выигравших награды фестиваля? А как много заходят на эту векту вообще? Вот и думайте.

Поздравить коллег - могут только настоящие профессионалы. Видать вы правы, что их у нас мало :smoke:


З.Ы. Скажите, а вы не имеет отношения к роликами пенсионного фонда Халык? Где бабуся играет в сетевые игры а дедуся дерется с молодыми парнями? Как они вам?

Сообщение отредактировал Muzzzy: 15.06.2008, 13:50:12

  • 0

#2324
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ахан прекрасный режиссер. Я же не режиссер совсем :smoke: И в креативе совсем не очень. К экстремальной бабушке в рекламе Пенсионного Фонда Народников не имею отношения (ролик действительно чудный).

P.S.
Я не Ахан. Я есть.
:rotate:
  • 0

#2325
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

luri, вот вы говорите что снимаете ролики 10 лет. Ну тогда поздравляю, без обид, но если вы не Ахан - то вас нет

Muzzzy :smoke: .

Чтоп было понятно - luri один из немногих, за кем реально есть огромная практика и туева хуча съёмочных рекламных проектов.
Если сегодня в Ате кто-то и "есть" на этом поле, то он - в первой тройке точно.

Сообщение отредактировал МУП: 15.06.2008, 17:19:05

  • 0

#2326
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


luri, вот вы говорите что снимаете ролики 10 лет. Ну тогда поздравляю, без обид, но если вы не Ахан - то вас нет

Muzzzy :smoke: .

Чтоп было понятно - luri один из немногих, за кем реально есть огромная практика и туева хуча съёмочных рекламных проектов.
Если сегодня в Ате кто-то и "есть" на этом поле, то он - в первой тройке точно.


Нет ничего страшнее ошибочного мнения, высказанного авторитетными людьми...
  • 0

#2327
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нет ничего страшнее ошибочного мнения, высказанного авторитетными людьми...

Если я правильно понял черезчур политкорректного luri, то выделив главный смысл его постов, получилось:
"Пи...деть - не мешки ворочать"

Страшно?
  • 0

#2328
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Не видела еще в этой ветке отзывов про использование в аудиоролике одной страховой компании образа Юрия Деточкина. Тоже интересно получается, компания страхует украденые машины?
  • 0

#2329
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений
может правильнее страхует машины от кражи?
  • 0

#2330
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
luri, давайте останемся при своих мнениях, все равно нам их не поменять :fie:

:D

Milady_666 - я тоже слышал этот радиоролик, только не запомнил какая страховая компания. Но по стилю похоже на Сентрас Иншуранс - они постоянно узнаваемых персонажей с музыкой крадут :) Хотя это ваще-то вроде называется "воровство интеллектуальной собственности"
  • 0

#2331
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Братец Кролик, неее, там именно Деточкин пользовался их услугами :D
  • 0

#2332
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Что ж, видимо тем хуже для страховой... Вообще интелектуальный уровень и просто культурная грамотность многих "креаторов" оставляют желать лучшего ...
  • 0

#2333
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сегодня порадовал мой любимый билборд на Калинина - Коммуны от загадочной компании Азимут. Семейный портрет в золотой раме. Никак не могу их креатив понять, видимо, не их я целевая аудитория.
  • 0

#2334
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
биллборд лицезреть не удалось, но вот ролег на 31 радио уже по самое не хочу достал.
что это вапще за компания? мебель Азимут что ли? из джингла ничегошеньки не ясно - исполняется абсолютно дурным голосом - не диафрагмой, не легкими, не горлом, а напряжением сфинктера.
ужосс!
  • 0

#2335
V3677

V3677
  • Гость
  • 25 сообщений
Milady_666 - я тоже слышал этот радиоролик, только не запомнил какая страховая компания. Но по стилю похоже на Сентрас Иншуранс - они постоянно узнаваемых персонажей с музыкой крадут :-) Хотя это ваще-то вроде называется "воровство интеллектуальной собственности"
[/quote]

Дорогой Muzzzy, случайно попал на эту ветку и не смог пройти, хотя обычно это делаю! Так как не считаю разумно обращать внимание на трындеж рекламщиков с элементами оскарбления, о чей либо рекламе.
Потому как большая часть этих рекламщиков делает рекламу только ту которая нравится только рекламщикам и может быть непонятна и неинтересна ЦА. Тем более неприятны комментарии к темам о сути которых, обсерателю ничего неизвестно!
Меня очень задело обвинение Сентрас Иншуранс в воровстве персонажей с музыкой! Что такое плагиат? Это когда сделают точную копию, а потом выдают за свое! Неправда ли???
В ролике Сентрас нет плагиата, это обычный стеб! Это породия на всеми узнаваемый мультфильм!
Открою тайну, задача этого ролика это врезатся в память ЦА, научить ее правильно произносить название компании. (ведь Вы ее правильно сейчас пишите!!! и произносите!) И эту задачу ролик выполнил. О Сентрас говорят, эту рекламу обсуждают, ее помнят, даже дети напевавт (были наблюдения)родителям.
А что от рекламы которая правильная, не выбивающаяся из потока однотипных роликов с одним голосом на разные бренды разных компаний? Прослушали и забыли???
Кстати с ролик Деточкиным не Сентрасовский, хотя как я посмотрю, Вы очень запомнили именно Сентрас!!!
  • 0

#2336
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
V3677, ну зачем вы обиделись :-)

У каждого есть своя точка зрения, моя отличается от вашей, так чего обижаться :(
Абсолютно согласен что ролики Сентрас врезались в память. И то что кто-то начал работать в том же направлении что и Сентрас со Спанч бобом - показатель успеха.

Однако, здесь вопрос этики и нарушения закона. Если бы вы нарисовали Винни-пуха со спанчбобовскими штанами - это стеб. Однако вы полностью взяли музыку - а это уже воровство интеллектуальной собственности. Извините, но по закону это так и есть. То есть - если визуально - словно вы нарисовали на билборде спанч боба.

То есть вы узнаваемый чужой образ заставляете работать на себя. В данном случае - музыка не была изменена, смиксована, и т.п., это была один в один музыка из Спанч Боба.

Скажите, как вы считаете: а можно взять музыку Элвиса Пресли для своего ролика? Только честно ответьте, пожалуйста. Если да - то не будет ли это воровством?

Или, может, можно взять фотографию Анджелины Джоли для своей рекламной кампании?
  • 0

#2337
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Меня очень задело обвинение Сентрас Иншуранс в воровстве персонажей с музыкой! Что такое плагиат? Это когда сделают точную копию, а потом выдают за свое! Неправда ли???


Вот оно как?! :-)

Ёлы палы, а мы заморачиваемся что то, права какие то покупаем на мелодии и звуки. Блин, решение то рядом всё время было :(
  • 0

#2338
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
инетересно сколько стоит трэк Мики "лали пап" для нео ?
  • 0

#2339
V3677

V3677
  • Гость
  • 25 сообщений

V3677, ну зачем вы обиделись :-)

У каждого есть своя точка зрения, моя отличается от вашей, так чего обижаться :(
Абсолютно согласен что ролики Сентрас врезались в память. И то что кто-то начал работать в том же направлении что и Сентрас со Спанч бобом - показатель успеха.

Однако, здесь вопрос этики и нарушения закона. Если бы вы нарисовали Винни-пуха со спанчбобовскими штанами - это стеб. Однако вы полностью взяли музыку - а это уже воровство интеллектуальной собственности. Извините, но по закону это так и есть. То есть - если визуально - словно вы нарисовали на билборде спанч боба.

То есть вы узнаваемый чужой образ заставляете работать на себя. В данном случае - музыка не была изменена, смиксована, и т.п., это была один в один музыка из Спанч Боба.

Скажите, как вы считаете: а можно взять музыку Элвиса Пресли для своего ролика? Только честно ответьте, пожалуйста. Если да - то не будет ли это воровством?

Или, может, можно взять фотографию Анджелины Джоли для своей рекламной кампании?


Я не обижаюсь, просто это раздражает! На самом деле, если говорить о законности, а вы как я погляжу "проффи" в музыке, то вы должны были заметить, что музыка в ролике там написана специально для рекламы, ниоткуда не взятая, три одинаковых аккорда. А использован только схожий мотив напеваемый голосами (причем мужскими!!), в отношении чего ни в одном законодательстве мира нет четких определений.
В целом согласен, что с этической стороны все это не важно.. но..если говорить о этической стороне, то здесь тоже много аргументов. Но это уже все патетика. Да ролик воздействует через знакомый образ, но тогда зачем существуют эстрадные пародисты, ведь их можно тоже осуждать и сажать и презирать и ... причем именно на этом они и зарабатывают! Или музыканты, которые поют в ресторанах...

В любом случае!!! На войне все средства хороши! :D Главное - клиент остался доволен!
Вот Сентрас же не трезвонит и не обвиняет никого, что в рекламно-маркетинговых мероприятиях и средствах, конкуренты воруют идеи??? А ведь это так! Сентрас первые начали рекламировать программу страхования машин с условиями "без вызова гаи" , первые запустили сайт с услугой заказ полиса через интернет с бесплатной доставкой, первые запустили мото технику с аварийными комиссарами и курьерами и пр. пр. А конкуренты сейчас этим пользуются, это по сути нечестная конкуренция, но никто никого не обвиняет, а просто держит пару козырей на будующее, пусть страховой рынок идет за Сентрасом а не перед.
  • 0

#2340
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А вы оправдываетесь :D

Похоже как в детстве: украл у кого игрушку, а потом говоришь - "ну вон у меня тоже ведь крали" :(

Это ваше дело, конечно, раз считаете что "все средства хороши", каждому свое.

Хотя по мне в рамках работать сложнее, но зато и уважение к самому себе больше :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.