Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2181
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Короче, идея ролика одна, а текстовое сообщение - другое. 2 сообщения в одном материале - это непрофессионально, думаю это клиент так захотел. Очень часто клиенты не понимают что сообщение должно быть одно, и стараются впихнуть 2-3 сообщения, не понимая что таким образом ни одно сообщение не дойдет до потребителя.

Специально пересмотрел ролик. Сообщение там одно - кредитный лимит через банкомат. Где Вы там насчитали 2-3 сообщения, не понятно...
  • 0

#2182
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

1. Посуда бьется к счастью, если что...

Немного диссонанс - мне представляется, что если бы среднестатистический официант ронял поднос из-за какого-то прохожего мужика, то в эту секунду у него бы в голове проносилась вся жизнь и предстоящий вычет из чаевых за бой посуды, но никак то, что он принес счастье.
  • 0

#2183
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений
При просмотре нашей рекламы так и хочется пойти к ним и показать КАК нужно делать и вообще сказать им все что я о них думаю.

Показали бы мне человека который придумал "хочешь тачку - тащи заначку", а особенно того кто ее утвердил!!!
:lol:
  • 0

#2184
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вы бы лучше эти свои слова обосновали:


Даааа, редкий ацтой. Но зато такой ацтой наши банкиры любят и считают верхом креатива :D



Это единственный неконструктив, который вы нашли в моих словах? По дате видно долго искали :D

Хоттабыч, все давно знают что вы из Народного, вам не кажется что это некрасиво защищать свою деятельность, пытаясь переврать объективные вещи?


Все равно как вам докажут что вы не правы - вы "голову в песок" и прекращаете спор, вместо того чтобы признать свои ошибки. Так что смысла с вами спорить и доказывать не вижу, и другим не советую. Каждый высказывает свою точку зрения, и если человек удивляется почему официант, разбив посуду - радуется (ну бред, на самом деле), или не понял ваш ролик про банкомат - наверное, это повод задуматься, или вы конструктивную критику совсем не воспринимаете? Хотя это вопрос риторический :lol:

А если сообщение "кредитный лимит через банкомат" - то простите, значит забираю свои слова обратно насчет неплохой идеи. ГДЕ ТАМ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ? :beer:

Выключите звук и уберите слоган (хотя я его не помню). Какая идея возникнет при просмотре только картинки? Там человек везде с банкоматом. Это значит что деньги всегда с вами, т.е. - это простая дебетная карточка! О чем я и подумал, посмотрев вролик. Это реклама карточек банка. Где там смысл про кредит? Может, это и запутало меня что я сообщение не принял, потому что видео и копилайн - говорят о разных вещах? :D

Хорошая идея - это идея, которую не надо пояснять копилайном. А слоган - это эссенция идеи ролика, но никак не пояснение, "разжовывание" идеи.

Хотя зря я вам это все объясняю, что и так по себе известно, если снять с глаз розовые очки :hi:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.05.2008, 13:46:59

  • 0

#2185
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это единственный неконструктив, который вы нашли в моих словах? По дате видно долго искали :beer:

Вы на мой вопрос ответьте для начала по поводу обоснования Ваших слов.

Хоттабыч, все давно знают что вы из Народного, вам не кажется что это некрасиво защищать свою деятельность, пытаясь переврать объективные вещи?

То, что я с Народного, я и не скрывал. Об этом даже тема есть в Финансах. Где конкретно в моих словах "некрасивая защита деятельности, с попыткой переврать объективные вещи"? Для кого эти вещи объективны - для Вас? Это субъективизм.

Все равно как вам докажут что вы не правы - вы "голову в песок" и прекращаете спор, вместо того чтобы признать свои ошибки. Так что смысла с вами спорить и доказывать не вижу, и другим не советую. Каждый высказывает свою точку зрения, и если человек удивляется почему официант, разбив посуду - радуется (ну бред, на самом деле), или не понял ваш ролик про банкомат - наверное, это повод задуматься, или вы конструктивную критику совсем не воспринимаете? Хотя это вопрос риторический :lol:

Начну с того, что этот ролик не я снимал, не я писал сценарий и не я его утверждал. Поэтому каким образом - это мои ошибки? Опять трёп? Сценарий и продакшн - это Ваши же коллеги, странно, что Вы как-то об этом забываете. Конструктивную критику принимаю (которая, кстати, здесь присутствует), пустой трёп - нет.

А если сообщение "кредитный лимит через банкомат" - то простите, значит забираю свои слова обратно насчет неплохой идеи. ГДЕ ТАМ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ? :D

Ваше право.

Хорошая идея - это идея, которую не надо пояснять копилайном. А слоган - это эссенция идеи ролика, но никак не пояснение, "разжовывание" идеи.

Так вот и поделитесь своим богатым опытом. Пальцы гнуть здесь все могут, а когда до дела доходит, то и получается то, что видим.

Хотя зря я вам это все объясняю, что и так по себе известно, если снять с глаз розовые очки :hi:

Прочитав мои комменты, надеюсь, у Вас мнение изменится насчет розовых очков. Я не говорю, что Народный банк - розовый и пушистый. Есть проблемы. Но они постепенно решаются. Полагаю, это лучше, чем вообще ничего не делать. Сравните банк сегодня и пять лет назад.
Жду ответы на мои вопросы, если конечно соизволите ответить.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.05.2008, 14:31:21

  • 0

#2186
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений


Вы бы лучше эти свои слова обосновали:


Даааа, редкий ацтой. Но зато такой ацтой наши банкиры любят и считают верхом креатива :hi:



Хотя зря я вам это все объясняю, что и так по себе известно, если снять с глаз розовые очки :lol:


Смысла нет кому-то что-то доказывать. Чаще всего (90%) случаев на таких должностях сидят люди некомпетентные и делают работу на "лишь бы отвязаться". Еще раз повторюсь, что не все такие, но большинство. По этому нам, обычным ТВ-вочерам остается только материться по вечерам ао время рекламных блоков.
  • 0

#2187
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Хоттабыч, я отвечу, только будье добры и сами отвечать, а не пропадать как обычно :hi:

Насчет "редкого ацтоя" - не поленился, зачистил историю. Речь шла о рекламе БТА. Где вслед за банком Каспийским - появились в роликах люди, которые начали говорить какой банк хороший и т.п.

Какие то нужны вам обоснования что эти ролики - "не ацтой"? :D Я так думал что каждый человек из маркетинга считает что это "ацтой". Вы имеете другое мнение? Вам они нравятся? Может, вы считаете что это НЕ стандарт, НЕ дешевка, НЕ серость, а наоборот - интересная банковская реклама? Ваш ответ?


[quote][quote name='Muzzzy' post='5729571' date='21.05.2008, 13:46']
Хоттабыч, все давно знают что вы из Народного, вам не кажется что это некрасиво защищать свою деятельность, пытаясь переврать объективные вещи?
[/quote]

[quote]
То, что я с Народного, я и не скрывал. Об этом даже тема есть в Финансах. Где конкретно в моих словах "некрасивая защита деятельности, с попыткой переврать объективные вещи"? Для кого эти вещи объективны - для Вас? Это субъективизм.

[/quote]


Это просто в вашем стиле - говорить на черное - белое :beer: Самый последний пример из этого - вы считаете, что официант очень обрадуется, если разобьет посуду. "Это ведь на удачу!" :D Можете прокомментировать? Кто из нас субъективен?

[quote][quote name='Muzzzy' post='5729571' date='21.05.2008, 13:46']
А если сообщение "кредитный лимит через банкомат" - то простите, значит забираю свои слова обратно насчет неплохой идеи. ГДЕ ТАМ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ? :lol:
[/quote]
Ваше право.

[quote name='Muzzzy' post='5729571' date='21.05.2008, 13:46']
Хорошая идея - это идея, которую не надо пояснять копилайном. А слоган - это эссенция идеи ролика, но никак не пояснение, "разжовывание" идеи.
[/quote]
Так вот и поделитесь своим богатым опытом. Пальцы гнуть здесь все могут, а когда до дела доходит, то и получается то, что видим.
[/quote]


Ну вот вы опять "пропустили мимо ушей" то на что ответить не можете :D Вы не согласны с тем, что "видео", идея - не понимается как "кредитный лимит"? Если копилайн не слышать.

И вы не согласны что "хорошая идея - когда не нужено ее объяснять, пояснять, разжовывать копилайном"?

Насчет "моих работ" - мы с вами уже когда-то говорили по этому поводу, и обсуждали, и даже вы пришли к выводу "что они неплохи". Хотя на том же ЦТ при обсуждении их не было ни от кого негативного отношения. Хотя не в этом дело, и у меня бывает редкий ацтой, без этого никак. Хотя бы потому что именно ацтой временами хотят клиенты, особенно банковские.

Я не хвалюсь и не выпендриваюсь, я критикую то, что есть. И точно также критиковали мои работы. И я свои критиковал. Мне надо кипятиться по этому поводу? А может, просто надо понимать критику и учиться на ней, нежели говорить "это субъективизм"? Это же смешно! Какой может бысть "субъективизм" у меня относительно банка, если я с ним не работаю и даже не являюсь его клиентом? Я оцениваю его рекламу, и больше ничего.

Критика здесь больше для клиентов, потому что сейчас на рынке музыку заказывает клиент, особенно банки. Агентства делают то, что хотят банки, а не то, что считаю лучшим. Вот и все :rotate:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.05.2008, 16:03:54

  • 0

#2188
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Приветик. Да уж. смотреть нашу рекламу ни одни нервы не выдержат. :lol:
  • 0

#2189
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, я отвечу, только будье добры и сами отвечать, а не пропадать как обычно :-)

Насчет "редкого ацтоя" - не поленился, зачистил историю. Речь шла о рекламе БТА. Где вслед за банком Каспийским - появились в роликах люди, которые начали говорить какой банк хороший и т.п.

Какие то нужны вам обоснования что эти ролики - "не ацтой"? :-/ Я так думал что каждый человек из маркетинга считает что это "ацтой". Вы имеете другое мнение? Вам они нравятся? Может, вы считаете что это НЕ стандарт, НЕ дешевка, НЕ серость, а наоборот - интересная банковская реклама? Ваш ответ?

Я же не об этом спрашивал. ОК, буду более конкретен. С чего Вы взяли что все наши банкиры любят такой ацтой и считают верхом креатива? Вы не один такой, кто любит обобщать. Именно это плохо.

Это просто в вашем стиле - говорить на черное - белое ;-) Самый последний пример из этого - вы считаете, что официант очень обрадуется, если разобьет посуду. "Это ведь на удачу!" :D Можете прокомментировать? Кто из нас субъективен?

Опять неправда. Я не считаю, что официант очень обрадуется. Ткните, где я написал, что он обрадуется? Я дал понять, что есть такая примета: Посуда бьется к счастью. Будете спорить?

Ну вот вы опять "пропустили мимо ушей" то на что ответить не можете :D Вы не согласны с тем, что "видео", идея - не понимается как "кредитный лимит"? Если копилайн не слышать.
И вы не согласны что "хорошая идея - когда не нужено ее объяснять, пояснять, разжовывать копилайном"?

1. Согласен, что глухие не поймут этот ролик, если не досмотрят его до конца и не прочитают текст.
2. Согласен, но отчасти. Потому что иначе все классные ролики были бы без звука. Одно без другого лично я слабо представляю. Допускаю, что может быть есть такие ролики, но это исключение.

Насчет "моих работ" - мы с вами уже когда-то говорили по этому поводу, и обсуждали, и даже вы пришли к выводу "что они неплохи". Хотя на том же ЦТ при обсуждении их не было ни от кого негативного отношения. Хотя не в этом дело, и у меня бывает редкий ацтой, без этого никак. Хотя бы потому что именно ацтой временами хотят клиенты, особенно банковские.

1. Банки более консервативны. Это было, есть и будет (не знаю сколько времени). Просто кто-то это понимает, а кто-то нет. Можно просто снять ролик, в котором показать задницу. Очень сильно будет выбиваться из толпы. А смысл?
2. Опять-таки Вы забываете про ментальность людей. Люди привыкли к такому положению вещей.
3. Не владея данными влияния на продажи (а это и есть цель), Вы пытаетесь меня в чем-то убедить. Смешно.

Я не хвалюсь и не выпендриваюсь, я критикую то, что есть. И точно также критиковали мои работы. И я свои критиковал. Мне надо кипятиться по этому поводу? А может, просто надо понимать критику и учиться на ней, нежели говорить "это субъективизм"? Это же смешно! Какой может бысть "субъективизм" у меня относительно банка, если я с ним не работаю и даже не являюсь его клиентом? Я оцениваю его рекламу, и больше ничего.

Критика здесь больше для клиентов, потому что сейчас на рынке музыку заказывает клиент, особенно банки. Агентства делают то, что хотят банки, а не то, что считаю лучшим. Вот и все :-)

Muzzzy, я буду благодарен, если Вы мне дадите ссылку на Ваши работы. Что-то не помню, старость, понимаете-ли... Свои аргументы напишу в ЛС, чтобы не восприняли как месть, или как лесть. Просто скажу свое мнение и что я понял, либо не понял. Лады?
Учиться на критике? На чьей критике? Критике кого? Я же уже писал, что не имею отношения к роликам, неужели не заметили?
  • 0

#2190
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Muzzzy, вы, конечно, правы, что такие клиенты как Банки, часто не сильно представляющие, зачем им, собственно, реклама того или иного продукта, давят на агентство при разработке как кампании, так и отдельных сценариев. Но ведь и агентства часто готовы дать клиенту то, что легче продать, был бы клиент доволен (вроде, клиент любит, чтобы был в конце рассвет, было такое, например, у меня :-/ ). К сожалению, в последние годы агентства не часто убеждают клиентов на разделение имиджа и информационного блока кампании. Хотя, достаточно посмотреть западные ролики, и (что немаловажно) западный эфир. Там Очень четко эти ветки разделены, имидж - это имидж, а продукты и всякие там замечательные проценты - это скромные, ясные и информативные ролики. У нас это часто валиться в кучу, и это не только по банковским продуктам, перегруженность роликов - в Казахстане обычное дело. Хотя, конечно, говорить о профессионализме как сотрудников маркетинга со стороны клиента, так и наших рекламщиков, пока ведь рано, правда? Пока лучшими кадрами в этой области - люди с хорошим образованием, полученным собственным путем опытом и смекалка-разум-трудоспособность и прочее. Поэтому хорошие, грамотные и действенные кампании по-прежнему большая редкость. Извините, что обращаюсь именно к Вам, но, просто спор меня заинтересовал :-) Плюс ко всему, часто путь от чистой идеи до эфирной копии бывает тернист и непредсказуем. Но, все-таки, мне кажеться, общий уровень все же вырос, пускай технический (я имею ввиду и креатив в том числе).

Сообщение отредактировал luri: 21.05.2008, 20:20:29

  • 0

#2191
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='21.05.2008, 19:53' post='5733339']
[quote name='Muzzzy' post='5731208' date='21.05.2008, 15:59']
Хоттабыч, я отвечу, только будье добры и сами отвечать, а не пропадать как обычно :-)

Насчет "редкого ацтоя" - не поленился, зачистил историю. Речь шла о рекламе БТА. Где вслед за банком Каспийским - появились в роликах люди, которые начали говорить какой банк хороший и т.п.

Какие то нужны вам обоснования что эти ролики - "не ацтой"? :-/ Я так думал что каждый человек из маркетинга считает что это "ацтой". Вы имеете другое мнение? Вам они нравятся? Может, вы считаете что это НЕ стандарт, НЕ дешевка, НЕ серость, а наоборот - интересная банковская реклама? Ваш ответ?
[/quote]
Я же не об этом спрашивал. ОК, буду более конкретен. С чего Вы взяли что все наши банкиры любят такой ацтой и считают верхом креатива? Вы не один такой, кто любит обобщать. Именно это плохо.


Хоттабыч, миленький (помните, как у Лагина ;-) ) - я не первый год в рекламе, и работал с банками, и знаю что хотят банкиры :D Хотя можно и без этого обойтись - достаточно посмотреть рекламу банков на ТВ. Неужели вы думаете, что все рекламные агентства предлагают банкирам одно и тоже? Одних и тех же людей, рассказывающих какой их банк хороший? Нет, такие ролики заказывают сами банкиры.

Подумайте, из всей банковской рекламы с момента ее появления выделяются только Казком с Самой красивой (сколько уже об этом здесь говорили), да еще могу выделить их ролик "Кругленькая сумма"; БТА с Быстротекой; Центркредит с гоблинами, да с их драными кошками (хотя кошки конечно идут в минус, но все же отличаются); и может ваши ролики Народного с детями-деньгами (хотя ы бы тоже записал их в минус по отношению потребителей). ВСЁ! Остальные ролики - однотипность, серость и одинаковость. Словно написано под копирку с некоторыми изменениями. Их даже и не вспомнишь.

Вот вы можете прямо ответить, положа руку на сердце - ВАМ НРАВЯТСЯ РОЛИКИ КАСПИЙСКОГО И БТА, где люди сидят и рассказывают какой их банк хороший? А в прошлом году такие же ролики были у Казкома. Нравятся?



[quote name='Muzzzy' post='5731208' date='21.05.2008, 15:59']
Это просто в вашем стиле - говорить на черное - белое :D Самый последний пример из этого - вы считаете, что официант очень обрадуется, если разобьет посуду. "Это ведь на удачу!" :-) Можете прокомментировать? Кто из нас субъективен?
[/quote]
Опять неправда. Я не считаю, что официант очень обрадуется. Ткните, где я написал, что он обрадуется? Я дал понять, что есть такая примета: Посуда бьется к счастью. Будете спорить?

В ответ на чью-то ремарку "1 - официант чему-то радуется, когда у него бъется посуда." вы ответили "1. Посуда бьется к счастью, если что..."

Тогда как понимать ваши слова? :-) Не только я так понял, что вы пояснили "чему радуется официант". Так чему радуется официант?



[quote name='Muzzzy' post='5731208' date='21.05.2008, 15:59']
Ну вот вы опять "пропустили мимо ушей" то на что ответить не можете :-) Вы не согласны с тем, что "видео", идея - не понимается как "кредитный лимит"? Если копилайн не слышать.
И вы не согласны что "хорошая идея - когда не нужено ее объяснять, пояснять, разжовывать копилайном"?
[/quote]
1. Согласен, что глухие не поймут этот ролик, если не досмотрят его до конца и не прочитают текст.
2. Согласен, но отчасти. Потому что иначе все классные ролики были бы без звука. Одно без другого лично я слабо представляю. Допускаю, что может быть есть такие ролики, но это исключение.

Если звук является необходимой частью идеи - тогда без него никак. Например, человек водит головой и мы слышим писк комара. В других случаях - это отличная проверка идеи, понятна ли она без звука, вырубаете звук и все. Если идею приходится пояснять словами - значит идея не чистая.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.05.2008, 21:14:43

  • 0

#2192
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
[quote name='Muzzzy' post='5731208' date='21.05.2008, 15:59']
Насчет "моих работ" - мы с вами уже когда-то говорили по этому поводу, и обсуждали, и даже вы пришли к выводу "что они неплохи". Хотя на том же ЦТ при обсуждении их не было ни от кого негативного отношения. Хотя не в этом дело, и у меня бывает редкий ацтой, без этого никак. Хотя бы потому что именно ацтой временами хотят клиенты, особенно банковские.
[/quote]
1. Банки более консервативны. Это было, есть и будет (не знаю сколько времени). Просто кто-то это понимает, а кто-то нет. Можно просто снять ролик, в котором показать задницу. Очень сильно будет выбиваться из толпы. А смысл?
2. Опять-таки Вы забываете про ментальность людей. Люди привыкли к такому положению вещей.
3. Не владея данными влияния на продажи (а это и есть цель), Вы пытаетесь меня в чем-то убедить. Смешно.


"Консерватизм" - был, есть и будет. Это финансовый рынок, от него никуда. Вы просто почему-то до сих пор не понимаете - что "консерватизм" - это не значит "тупо и прямо". Консерватизм можно показать по разному, креативно и интересно, да так что ролик захочется посмотреть не раз!

Вот вам пример, чтобы не быть голословным:
Рикк Банк. Серебряный Каннский Лев в 1996-м году. Делали россияне. Насколько он о консерватизме! Там и сообщение про консерватизм! Но там же есть и... о Боже! - ЮМОР. А ведь его банкиры боятся как огня, потому что "у нас серьезный бренд" ;-)

Вот вам ссылка - http://www.adme.ru/k...08/03/18/21851/

Там же вы найдете и другие примеры "консервативной" банковской рекламы, которую хочется смотреть по нескольку раз - это банк Империал, и Альфа банк (мы найдем общий язык с каждым клиентом - суперрр!)

ХОЧЕТСЯ ЛИ СМОТРЕТЬ РЕКЛАМУ НАШИХ БАНКОВ? Можете ответить? У меня давно сложилось мнение что банкирам главное сделать рекламу чтобы не выделиться среди толпы себе подобных, донести сообщение прямо в лоб, а чтобы люди его запомнили - крутить тупую рекламу по 5 раз за час, иначе ее люди просто не запоминают :-) Хотя, это касается не только банкиров.

И таким образом достигается так называемый РЕЗУЛЬТАТ. Тупой ролик крутится много, и люди его хочешь-не хочешь запомнют. А не лучше ли сделать офигительный ролик, сократив при этмо ротацию, но получи такой же эффект или даже лучше? Крепатив именно для этого и делается! Иначе можно тупо показать буквы и цифры, и зачитать текст - что, кстати, у нас очень часто применяется.

ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ ИНТЕРЕСНАЯ РЕКЛАМА, никому не нравится чушь, которую они чаще всего смотрят по ТВ. Про это есть и исследования, хотя зачем они - спросите себя самого, только как простого человека, а не как сотрудника Народного :D



[quote name='Muzzzy' post='5731208' date='21.05.2008, 15:59']
Я не хвалюсь и не выпендриваюсь, я критикую то, что есть. И точно также критиковали мои работы. И я свои критиковал. Мне надо кипятиться по этому поводу? А может, просто надо понимать критику и учиться на ней, нежели говорить "это субъективизм"? Это же смешно! Какой может бысть "субъективизм" у меня относительно банка, если я с ним не работаю и даже не являюсь его клиентом? Я оцениваю его рекламу, и больше ничего.

Критика здесь больше для клиентов, потому что сейчас на рынке музыку заказывает клиент, особенно банки. Агентства делают то, что хотят банки, а не то, что считаю лучшим. Вот и все :D
[/quote]
Muzzzy, я буду благодарен, если Вы мне дадите ссылку на Ваши работы. Что-то не помню, старость, понимаете-ли... Свои аргументы напишу в ЛС, чтобы не восприняли как месть, или как лесть. Просто скажу свое мнение и что я понял, либо не понял. Лады?
Учиться на критике? На чьей критике? Критике кого? Я же уже писал, что не имею отношения к роликам, неужели не заметили?
[/quote]


Я вам в личку скину ссылку :-) И вы сразу вспомните наш разговор. А могу и переслать ваше мнение, чтобы вы не повторялись :-)

Думаю тема не обо мне и не о нас, а о критике рекламы в целом, так что про это в лички пообщаемся.

А насчет "на чьей критике" учиться - на критике людей, которые являются вашими потенциальными потребителями, да еще и маркетологами/рекламщикми, которые могут обсудить работу не просто как "нравится/не нравится".

Это как посмотреть на свою работу со стороны, что очень полезно. Что позволяет не повторять ошибок, на которые указали - в будущем. Учиться надо на ошибках! Правда, перед этим следует научиться мысли адекватно, что значит уметь признавать свои ошибки.

И вы можете не иметь отношения к роликам, значит - вы просто из тех, кто будет защищать свое болото, каким бы болотистым оно ни было. Хотя это неправильно, быть слепым в оценке своего болота - значит быть не в курсе реальных событий и жить в розовых очках :-/

  • 0

#2193
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Банки более консервативны. Это было, есть и будет (не знаю сколько времени). Просто кто-то это понимает, а кто-то нет. Можно просто снять ролик, в котором показать задницу. Очень сильно будет выбиваться из толпы. А смысл?

это конечно не задница, но из этой оперы :-)
Изображение

а вообще, интересная статейка, к теме о рекламе банков: http://propel.ru/pub/adv_goods/3.php
  • 0

#2194
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Аццкий креатив - реклама сникерса - кешiр ! - прости ! мы ошиблись!
  • 0

#2195
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Muzzzy, я специально приглашу Вас как представителя компании, при следующем заказе. С нетерпением хочу посмотреть именно Ваше предложение. Скиньте в ЛС Ваши данные.
Тогда посмотрим, какой Вы специалист.
Все остальное, что Вы написали - вообще не о том. У меня нет времени далее бесполезно спорить, все равно не слышите, что я говорю.
Ваша ошибка в том, что гребете всех под одну гребенку. Выпустили ролики Каспийского - значит все кАзлы. Начинаете что-то писать про критику, но пишете как специалист, а не как потребитель.
Жду Ваши координаты и обещанную ссылку.
  • 0

#2196
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений
вчера увидела новую рекламу геля для душа DOVE апельсин и грейпфрут. Кто видел?
Вот вроде ничего необычного и нового - девушка в душе... НО как подали! Вы видели? (оператору и создателям респект) Сразу захотелось купить.

Такой же эффект создается при рекламе колы, наливающейся в стакан со льдом или пива, падающего густой волной в запотевшую кружку ...
  • 0

#2197
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вчера увидела новую рекламу геля для душа DOVE апельсин и грейпфрут. Кто видел?
Вот вроде ничего необычного и нового - девушка в душе... НО как подали! Вы видели? (оператору и создателям респект) Сразу захотелось купить.

Такой же эффект создается при рекламе колы, наливающейся в стакан со льдом или пива, падающего густой волной в запотевшую кружку ...

Такой эффект был скорей в фильмах "Реквием по мечте", где друзья ширялись, и в "Большом куше", когда Деннис Фарина летал из США в Лондон и обратно.
Но эффект супирский, согласна :-)
  • 0

#2198
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy, я специально приглашу Вас как представителя компании, при следующем заказе. С нетерпением хочу посмотреть именно Ваше предложение. Скиньте в ЛС Ваши данные.
Тогда посмотрим, какой Вы специалист.
Все остальное, что Вы написали - вообще не о том. У меня нет времени далее бесполезно спорить, все равно не слышите, что я говорю.
Ваша ошибка в том, что гребете всех под одну гребенку. Выпустили ролики Каспийского - значит все кАзлы. Начинаете что-то писать про критику, но пишете как специалист, а не как потребитель.
Жду Ваши координаты и обещанную ссылку.


Хоттабыч, отправил ссылку вам в личку.

А насчет данных - я думаю не стОит, у вас уже сформировалось заранее категоричная "личная неприязнь" к моей личности, так что об объективности судейства говорить не приходится. Тут будешь хоть Темой Лебедевым - результат уже известен заранее ;-) Я тут выражаю свою личную точку зрения, а не говорю от имени какого-либо агентства, а ваше отношение перейдет на агентство. Это не есть карашо :-)

Хотя я знаю что мои идеи, идеи моих коллег и нашего агентства по банковским продуктам - лучше в тысячу раз всего того ацтоя, который крутится по ТВ. И нам не раз говорили - "это слишком креативно, у нас серьезный банк, потребители не поймут, хотя идея классная - но не для нас. Нам попроще, давайте вот так...". И понеслось - исполнение креатива от банка. Вот так :D

Но если как-нибудь сведет нас работа вместе, без предварительного сговора - думаю, нам будет о чем интересно поговорить :D Вы главное объявляйте честные и открытые тендеры, а то, опять же, некоторые банки их объявляют только для галочки (опять же факт). И мы будем участвовать на общих основаниях, с большим удовольствием.


Жаль что вы снова здесь избегаете неудобных вопросов:
и ваше мнение относительно "консервативных" роликов Риккбанка или Империала хотелось бы услышить.
И я прямо спрашивал - вам нравятся или нет ролики БТА и Каспийского.

На это хотелось бы услышать ваше мнение, но... Спишу это на то, что вы не скрываете где работаете, на профессиональную этику что ли. Хотя с этой этикой получается мы от вас вашего личного мнения не услышим? :-/ Может тогда не стоит вообще дискутировать, если приходится говорить не всё, а выборочно? Какой-то обрезанный дискус получается :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 22.05.2008, 11:39:22

  • 0

#2199
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Почитал Хоттабыча/Muzzi.

Вообщем, на мой взгляд, беспредметный спор.
Точнее, Хоттабыч достаточно четко, видимо, представляет, о чем говорит + ясно выражает мысль.
У Muzzi есть своя правда, но он старается воевать на территории Хоттабыча, а это безперспективно.

Поясню на своем примере.

Еду как-то в машине.
Слышу по радио ролик "хош тачку - неси заначку".
Озвучено моим голосом. ;-)
Сделано отвратительно (да простят меня производители - но это так).
От неожиданности чуть не разбился нах. :-)
(Молчу про "креатив".
Пусть откровенная быдлячесть ролика останется за рамками беседы (типо, оправдано, фокус-группой)).

Так вот.
Я не знаю, насколько эффективен этот ролик и вся эта рекламная компания.
Можт, шедевр, создающий продажи. А можт (и скорее всего) полная ж@па.
Не знаю - это не моя территория.

Но для меня эта реклама - жуткая дрянь. :-/
Даже в том случае, если она хороша для рекламируемого Банка.
Потому как она портит мою репутацию как специалиста.
А это - моя территория. :D
  • 0

#2200
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Хотя я знаю что мои идеи, идеи моих коллег и нашего агентства по банковским продуктам - лучше в тысячу раз всего того ацтоя, который крутится по ТВ.

повторяйте это как мантру !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.