Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2141
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

зачем в рекламе кокаколы про футбол, в одном эпизоде молодой парень обнимаясь прикладывается ухом к гениталиям мужика в костюме, стоящего на табуретке? )


Даааа, тоже это отметил ;) Аще жесть - парень радуется, видит перед собой пах соседа, немного думает, и вдруг яростно начинает обнимать пах соседа. Напрашивается продолжение :bow:

Получается Кока-Кола - напиток для пид...ов? :eek:

Корочи, наснимали наши опять :eek:



Еще отметил билборды и принты банка Центркредит - где тапок подпинывает мячик для гольфа в лунку. И слоган "Простое решение".

Это что ж получается - банк предлагает жульничать что ли? ;) Или - банк для жуликов?
  • 0

#2142
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


зачем в рекламе кокаколы про футбол, в одном эпизоде молодой парень обнимаясь прикладывается ухом к гениталиям мужика в костюме, стоящего на табуретке? )


Даааа, тоже это отметил :-) Аще жесть - парень радуется, видит перед собой пах соседа, немного думает, и вдруг яростно начинает обнимать пах соседа. Напрашивается продолжение :-)

Получается Кока-Кола - напиток для пид...ов? :-)

Корочи, наснимали наши опять :-)



Еще отметил билборды и принты банка Центркредит - где тапок подпинывает мячик для гольфа в лунку. И слоган "Простое решение".

Это что ж получается - банк предлагает жульничать что ли? :-) Или - банк для жуликов?


Точно такой же отзыв я читала в журнале "a*dvertising" в рейтинге наружки Алматы...
Не плагиатите ли, уважаемый Muzzzy??? :fie:
  • 0

#2143
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Че, правда? :-) Прикооольно! :-) Не, я в Адвертайзинге еще не видел мнение г-на Петрова об этом билборде, это в последнем номере? наверное, нам еще не дошел. Давно вышел номер этот?

Ну кстати ниче удивительного, у нас с г-ном Петровым мнение часто совпадает, практически на 90%. Не сказать что всегда по креативу, но по грамотности построения леяута - наверное на 100% :-)

И значит не один я подумал про "жульничество" :-) Тем более удивляюсь как Центркредит мог пропустить такой креатив. Финансовый иснтитут и даже намек на жульничество - это уже убыток в имидже банка :fie:

Хотя после кошек/копилок имидж БЦК ронять дальше уже некуда :-)
  • 0

#2144
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
неее, там еще говорилось что показом игры в гольф банк сузил свою аудиторию. т.к. это не народная игра...
  • 0

#2145
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='12.05.2008, 11:08' post='5657447']
[quote name='Bumblebee' post='5647711' date='08.05.2008, 21:51']

Еще отметил билборды и принты банка Центркредит - где тапок подпинывает мячик для гольфа в лунку. И слоган "Простое решение".

Это что ж получается - банк предлагает жульничать что ли? :fie: Или - банк для жуликов?
[/quote]

а мне нравится эта реклама...
  • 0

#2146
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
прошу прощения, г-н Муззи ))) номер этого журнала я держала в руках наверное около месяца назад... )))

И еще у меня такой вопрос ко всем участникам: МЫ ТУТ ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И СУГУБО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ РАССМАТРИВАЕМ РЕКЛАМУ В КЗ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ???

Я научилась тому, что в маркетинге нет вариантов "нравится-не нравится". Все нужно создавать, разрабатывать не на свой вкус, а на аудиторию... и соответствующе оценивать...
  • 0

#2147
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да не, сам билборд сделан очень грамотно! Сама картинка, расположение текста, никакой перегруженности, все четко видно и читается. Красивая картинка. Здесь вопрос в следующем - правильно ли и однозначно ли понимается сообщение, которое хотел донести этот материал?

Как оказывается - сообщение неоднозначное - и непонятно что хотели сказать, и - нанесен ущерб имиджу и репутации банка, картинку можно воспринимать как призыв к жульничеству, либо "мы жульничаем" - а кто понесете деньги в банк, который жульничает? :fie: И правильное дополнение - не для той ЦА.

Короче - исполнение явно на 5, а вот идея - на кол с минусом :-)
  • 0

#2148
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И еще раз о банках: БТА Банк - это что простите такое?
для дураков повторяем дважды? )
  • 0

#2149
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

прошу прощения, г-н Муззи ))) номер этого журнала я держала в руках наверное около месяца назад... )))

И еще у меня такой вопрос ко всем участникам: МЫ ТУТ ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И СУГУБО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ РАССМАТРИВАЕМ РЕКЛАМУ В КЗ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ???

Я научилась тому, что в маркетинге нет вариантов "нравится-не нравится". Все нужно создавать, разрабатывать не на свой вкус, а на аудиторию... и соответствующе оценивать...



хе хе :-) Ну можете меня называть и "Муззи", если вам больше нравится музыкальное обрамление сего ника :-) Хотя вроде по-аглицки сапсем по-другому звучит :-)

И делимся то мы сугубо личным мнением. Но раз мы здесь все маркетологи-рекламщики - то оно становится профессиональным. К тому же мнение становится "профессиональным", когда человек поясняет почему "нравится-не нравится". Если чел пишет "а мне не нравится, ацтой", но при этом не поясняет свою точку зрения - значит отстоять ее он не может, значит залетная птица, к маркетингу/рекламе отношения не имеет, либо - имеет, но значит такой профессионал. Может молодой просто ишо :-) Умение обосноватьс вою точку зрения, исключив эмоции и личную жизненную позицию - первый показатель того, что человек разбирается в том, о чем говорит.

По аналогии - если мы с вами зайдем в тему "нефтехимия" - у нас будет личное мнение, непрофессиональное. И спорить там о нефтехимии и доказывать что-то - это просто выставить себя глупцом. К сожалению, и в маркетинге есть люди, к маркетингу отношения не имеющие, но сидящие на руководящих должностях, и посему думающие что все знают. Дикий рынок :fie:

А за последний абзац вашего поста вам можно премию давать :-) Вы очень мудро и правильно сказали! "Нравится - не нравится и точка" - это непрофессиональный подход. Клиент или агентство с таким простым подоходом - непрофессионалы. К сожалению, таких очень много ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 12.05.2008, 18:31:49

  • 0

#2150
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
К вопросу об АХЕ :fie:

Отличный банер!

Изображение
  • 0

#2151
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
:D гы

Сделано дешевенько, но идея суперская! :( Клева!
  • 0

#2152
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Не сдержалсо.

В общем, моя любимая бабуля является участником трудового фронта ВОВ. Позвонили по тел. и пригласили на вручение медали.

Само собой факт очень приятный, а особенно для людей старой закалки.

Вечерком прихожу домой , думаю погляжу что ещё дали.

Дали:
- медаль 1 шт.
- обещание через 2 года сделать надбавку в 2 мрп к пенсии :))) Вообще убило, кому через 2 года их давать будут, лучше сразу через 10 лет или ещё лучше в 2030 :-))
- набор бойца-алкоголика (это собственно то, почему я и пишу):
- симпатичный тряпичный мешочек с наклейкой "бла-бла-бла газета "ЖИЗНЬ", внутри
- бутылка водки 0,5
- бутылка водки 0,3 (родная этикета заклеена стикером бла-бла-бла газета "ЖИЗНЬ")
- консерва :D (родная этикета заклеена стикером газета "ЖИЗНЬ")
+ сама газетёнка

СЦУКО!!! Как эти "!№;!!Ё додумались до такого! Газета "Жизнь" маркетологи херовы, нашли контакт поинт и свою ЦА. Кто придумывал этот маразм! Если есть на форуме тот, кто в курсе за этот широкий жест этой спамовой газетёнки, расскажите кому в репу пришла такая гениальная мысль!

70-ти летним старикам конечно пофиг что им дадут, им важно внимание, но это нифига не внимание, а по-моему издевательство! Мля, я фото ещё выложу сего шедевра.

Газета "Жизнь" №"ть её.

З.Ы. Бабуля моя осталась довольна подарком. А вот я возмущён.
  • 0

#2153
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Не сдержалсо.

В общем, моя любимая бабуля является участником трудового фронта ВОВ. Позвонили по тел. и пригласили на вручение медали.

Само собой факт очень приятный, а особенно для людей старой закалки.

Вечерком прихожу домой , думаю погляжу что ещё дали.

Дали:
- медаль 1 шт.
- обещание через 2 года сделать надбавку в 2 мрп к пенсии :))) Вообще убило, кому через 2 года их давать будут, лучше сразу через 10 лет или ещё лучше в 2030 :-))
- набор бойца-алкоголика (это собственно то, почему я и пишу):
- симпатичный тряпичный мешочек с наклейкой "бла-бла-бла газета "ЖИЗНЬ", внутри
- бутылка водки 0,5
- бутылка водки 0,3 (родная этикета заклеена стикером бла-бла-бла газета "ЖИЗНЬ")
- консерва :D (родная этикета заклеена стикером газета "ЖИЗНЬ")
+ сама газетёнка

СЦУКО!!! Как эти "!№;!!Ё додумались до такого! Газета "Жизнь" маркетологи херовы, нашли контакт поинт и свою ЦА. Кто придумывал этот маразм! Если есть на форуме тот, кто в курсе за этот широкий жест этой спамовой газетёнки, расскажите кому в репу пришла такая гениальная мысль!

70-ти летним старикам конечно пофиг что им дадут, им важно внимание, но это нифига не внимание, а по-моему издевательство! Мля, я фото ещё выложу сего шедевра.

Газета "Жизнь" №"ть её.

З.Ы. Бабуля моя осталась довольна подарком. А вот я возмущён.


ну чего же вы хотели от дешевой желтой газетенки... Только вот так ветераны и спиваются... и медальки-то такие в руки брать стыдно...

Вообще, мое первое знакомство с вышеуказанной газетой произошло на встрече с рекламным агентом. Она с такой гордостью рассказывала о методах, которые используют их журналисты для высасывания инфы из людей, хоть немного знаменитых... Меня это повергло в шок...
  • 0

#2154
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
А гос-во со своим языковым "барьером" ущемляет права русскоязычного населения. Информация на орденах и медалях, выпущенных и подаренных 9 мая, только на казахском языке, так же информационный буклет к медали/ордену на только на каз. языке.

Хрен когда я буду размещать инфу клиента в этой газетке... да и других отговорю.

Забрендировали водку и консервы, с ума сойти. Старики консервы не едят и водку не пьют, а про войну с её дефицитом они хотели бы навсегда забыть да не могут.
  • 0

#2155
fishki.kz

fishki.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Да реклама у нас или пошлая или дешевая или то и другое, сделанное непрофессианально и как-то наплевательски. Правда есть исключения, например реклама KCell с беркутом и голубым шарфиком. Очень ничо и даже запоминается. На счет уличных билбордов молчу, так как не видел ничего стоящего. А как на счет рекламы в интернете? Кто-нибудь ваще смотрит на эти банеры?
  • 0

#2156
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
КИСЕЛЬ спёр эту идею у Куршавеля.... тож самое ток платошек синий.
  • 0

#2157
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

И еще раз о банках: БТА Банк - это что простите такое?
для дураков повторяем дважды? )

была отдельная тема про БТА банк. ваш вопрос в ней обсуждалнся на нескольких страницах! если интересно и не лень воспользуйтесь поиском.

хе хе Ну можете меня называть и "Муззи", если вам больше нравится музыкальное обрамление сего ника Хотя вроде по-аглицки сапсем по-другому звучит

у меня язык не повернется назвать моего любимого героя детства Музи! это же Маззи! вы что не помните его?!! :-)
Ладно мой ник непонятный, все пишут филипаЧЧи, хотя есть два варианта произношения филипаККи или филипаКи, но никак не ЧЧЧЧЧЧ :) :D

а газетка лажанулась...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 13.05.2008, 17:18:40

  • 0

#2158
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

К вопросу об АХЕ :-)

Отличный банер!

Изображение


а если этого паренька еще и Аксом спрыснуть? :)
  • 0

#2159
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Filipacchi, ну хоть кто-то дружит с аглицким языком :-) Спасибо вам за доброе слово! А вы, случаем, не знаете хде Covax? I'm hungry! :D

fishki.kz - ну такого добра как у Киселя - валом, вы наверное просто не обращаете внимание на такую рекламу, что не удивительно, мало кто на нее смотрит. Скучно, обычно и стандартно. Беспонт корочи, ребята не парились. Хотя Буржую прав, этот беспонт с ленточкой и тот был украден у Куршавеля :)
  • 0

#2160
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Теперь Нур-Отан, сцуко бесят!!!

Эти №"ки узнали про возможность СМС рассылки и шлют всякое Дерьм№ в сообщениях. Позавчера пол офиса удивлялось сообщению на казахском языке, позже кому то повезло и они получили на русском. Суть сообщения я не стал понимать, как ток прочитал нур отан, сразу удалил.
Начиналось оно так "Привет, как дела".

Йоптыть, какое право эта бюрократическая конторка имеет рассылать всякую чушь. Хотя я подозреваю какое право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.