Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2101
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скажем так, было бы нашего казахстанского производства (что утопия, просто никто не даст) то смотреть было НЕ приятно.


ну вот взять те же ролики КСелла, обсуждаемые здесь - вроде и не нашего производства, а смотреть все равно неприятно. режиссер Stiven Lovy, просто гений рекламы... :spy: а такой ужас придумывает. и, поверьте мне, нас ждет еще несколько шедевров подобного рода
  • 0

#2102
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Так не он же придумывает, вы чего. Придумывают наши, а вернее сказать - снимают то, что одобрит клиент. А Ксел - клиент ваще опа, начиная с самой верхушки, и заканчивая одной тётей, которая ваще "ни бум-бум", но она об этом не знает, а все стесняются ей об этом сказать, а посему все делают как она захочет :spy:

С таким креативом какой утверждает/требует Ксел - даже если Спилберг будет режиссером - будет ацтой получаться ;)
Чтобы получались интересные ролики - должны быть интересные креативные идеи роликов, в первую очередь. Сценарий может доработать сам режиссер, и может вытянуть даже средненькую идею. Но проблема в том что "тётя" даже средненькие идеи не оценит, она утверждает/требует полный ацтой (который она, конечно, считает шедевром и своей заслугой), и нужно менять тётю, чтобы у Ксела появились нормальные ролики.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2008, 11:22:14

  • 0

#2103
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да уж конечно не он придумывает, ага
он и придумывает, и снимает, и раскадровки сам рисует и много чего еще делает - например, мозг всем вынимает.
а его брат работает в Shift креативным директором, это агентство обслуживает КСелл.
так что прежде чем "тетя, которая ни бум-бум что-то утвердит", эти гениальные идеи и рождаются в головах двух братьев.
не хочешь говно - не предлагай клиенту 3 версии сценария, где третья, придуманная непосредственно перед обсуждением как вариант-говно, на фоне которого первые 2 просто конфетки.
клиент утвердит именно третий вариант-говно.
здесь, кстати, была ветка, где голосовали, кто больше дурак - клиент или агентство. результаты 50х50.
еще раз скажу - не надо держать клиента за дурака и предлагать дурацкий креатив.
не надо рассуждать - вот клиенты тупые, они сами придумывают, сами рисуют, заставляют...
не хотите делать говно - не снимайте, откажитесь от проекта, если ваш креатив похерили и придумали всё за вас. если все агентства и продакшн-хаусы откажутся и скажут - не, ребята, это откровенная чернуха, на экранах куча подобных роликов...глядишь, и у клиента в голове что-то изменится.
а у нас же все готовы снимать любое говно за деньги клиента. а потом писать на ЦТ - это клиенты дураки, наш креатив зарубили, все поменяли, а нам, бедненьким, пришлось снимать.
кстати, я не клиент, я представляю агентство. и какой бы кризис ни был, говно лепить не буду. хао.
  • 0

#2104
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да ну перестаньте, вы или лукавите или все-таки не в агентстве работаете.
Так не бывает: все время предлагать клиенту то, что тебе самому нравится, креативное и интересное. Клиент требует "поменьше креатива", время идет, вы не предлагаете то, что хочет клиент, тайминги проходят, а вы все предлагаете и предлагаете. Так не бывает.

Чаще всего всё совсем по другому: вначале предлагается только то, что самому нравится. Клиент не принимает, и так несколько раз. И когда времени нет - люди садятся, включают говномет, и за 10 минут придумывают боян, но от которого клиент в восторге и кричит "а раньше че не предлагали этот шедевр?" :mad:

И это не только у нас в стране, в каждом агентстве, это и зарубежом, посмотрите фильм, почитайте книгу "99 франков". Ни одно агентство не откажет жирному клиенту в его желаниях, потому что денег хотят ВСЕ ;) Мелким клиентам - вполне возможно, но ведь мелкие ролики не снимают, верно?

Есть отличные клиенты, которые любят креатив и не сильно лезут в него. Вот тогда получаются отличные работы, и чаще всего фестивальные, получающие призы на фестивалях. Потому что они действительно яркиеи интересные. Но пока на нашем рынке такие клиенты - редкость, а значит - и интересная реклама на мировом уровне -тоже редкость.

А если вы всегда делаете суперработу, супекреатив, и никогда гавно не делаете - может похвастаетесь своими работами? Хоть одной. Может просто понятие о "говне" - у нас разные? ;) Мои работы можете отследить по моим первым сообщениям, это чтобы не было стрелок "мне не слабо, а вам слабо?"

Нет в мире ни одного креатора, который всегда бы делал "суперкреатив". А тем более у нас пока мало клиентов, которые это оценят и примут. Так что будьте добры - докажите слова делом! :spy:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2008, 12:06:54

  • 0

#2105
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А что касается хорошей рекламы - КазкоммерцИнвест со своими виноградниками. Мне очень понравилось. Отнеслись серьезно к ролику - значит и серьезно относятся к деньгам )))
  • 0

#2106
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Нууу, не знаю. Не уверен насчет четкой читаемости основного сообщения, что это именно инвестиционный фонд (правильно же?) Я в начале и про билборд и про ролик думал что это реклама вина или ресторана дорогого, потому уже объяснили (еще думал - а как же закон о рекламе?) :spy:

Но может я не ЦА, может агашки наши сразу поняли и в курсе винного сомелье и вложения денег в виноградники ;)

Но что неоспоримо - качество сей рекламы, очень дорогая на вид, это не отнять, наверное продакшн не наш был

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2008, 16:00:45

  • 0

#2107
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да, вспомнил про Ксел ролик :D

Сегодня видела поддерживающий аутдор.
Конечно же, изображена мегаоригинальная и прорывная мужская кисть, держащая то ли уменьшенную дирижерскую палочку, то ли крохотный кий, которым целится в нолик.
Кий подумался мне, наверное, потому, что название тарифа "Классик" напоминает о бильярде.
  • 0

#2108
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А если вы всегда делаете суперработу, супекреатив, и никогда гавно не делаете - может похвастаетесь своими работами? Хоть одной. Может просто понятие о "говне" - у нас разные? :D Мои работы можете отследить по моим первым сообщениям, это чтобы не было стрелок "мне не слабо, а вам слабо?"

Нет в мире ни одного креатора, который всегда бы делал "суперкреатив". А тем более у нас пока мало клиентов, которые это оценят и примут. Так что будьте добры - докажите слова делом! :D


Многоуважаемый Muzzy!
к счастью, я не страдаю манией величия.
мой пост был выражением моих мыслей о проблемах сотрудничества клиента и агентства.
я даже не знаю, почему Вы приняли на свой счет мои сентенции.
вступать в полемику с Вами или с кем-либо и "меряться размерами" не имею желания.
а в качестве иллюстрации вспомню старые добрые времена конца 90-х - начала 2000-х, когда клиент не лез в продакшн, доверяя профессионалам, а если даже и лез, то авторитет и опыт режиссера имел решающее слово. и когда не было кучи агентств-прокладок между клиентом и продакшн-хаусом, в которых девочки-аккаунты-"блондинги" в кипятке от мыслей, что работают в сетевом агентстве готовы вылизать всё, что только можно клиенту, зато весь мозг вынимают агентству-подрядчику.
когда 5 банков обслуживались в 1 агентстве!!! и когда рекламная кампания каждого банка достойна была уважения. когда креатив был предоставлен режиссеру, а не "гениальному" отделу маркетинга вкупе с креативными директорами, находящимися в творческом кризисе.
повторюсь. в полемику вступать не собираюсь - нет ни желания, ни времени.
  • 0

#2109
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
The Sun, вы не обижайтесь, пожалуйста :dandy:

Вы просто написали что никогда не делаете "гавно", а я знаю что такого просто даже чисто гипотетически не может быть :) Гавно делают все, даже обладатели Каннских львов, невозможно всегда делать суперкреатив. Вы же уверены в обратном, я и попросил вас показать пример вашей работы, хоть один. Потому что если вы все время делаете суперработу - то значит хоть что-то я должен был видеть из вашей работы, не в этом, так хоть в прошлом году.

Но... ничего интересного вспомнить не могу за прошлый год, кроме рекламы SANA, с птичками в доме. Это было супер, и по креативу и по качество. Но продакшн - не наш. И это точно не вы делали :D Значит - вы ошибаетесь, считая что все время делаете суперработы, а не "гавно".

Где тогда ваше "не гавно"?

И не могу с вами согласиться, что хорошо когда агентство не лезет в продакшн. Необходим жесткий контроль продакшна со стороны агентства! Продакшн - только исполнители, каким должен быть материал - знает только креатив агентства. Даже после монтажа ролика приходится комментировать и доделывать его, и видео, и музыку, и звук. Иной раз месяц приходится на комментарии и переделки. Так должно быть, так во всём мире делают! Потому что только так работа выходет качественная.

Режиссер - может отполировать идею, придумать новые фишки (если это хороший режиссер, но у нас в КЗ, думаю вы знаете, таких практически нет, и это одна из причин почему все снимают в Киеве), но САМУ ИДЕЮ - может сделать только креатив рекламного агентства.

И когда это было - 5 банков в одном агентстве? :) Я уже не молод, но такого отродясь не помню. Вы не путаете?

А главное - какая это рекламная кампания каждого банка была достойна уважения? :-) :D :D

Да не было же ничего! У всех однотипная стандартная реклама была и есть! Бывали только проблески - Казкомовская в самом начале, "самая красивая", затем Центркредитная - гоблины (только с гоблинами) и БТА-шная "быстротека".

ВСЁ! Остальное вспомнить невозможно, потому что всё было ацтой и серость. Вы не обижайтесь, вы так сказали про банковскую рекламу словно ее делали. Но ведь она вся - "гавно"! Это вам любой адекватный креатор скажет!

Может как раз потому что тогда "креатив был предоставлен режиссеру, а не "гениальному" отделу маркетинга вкупе с креативными директорами" - вот и причина таких стандартных однотипных банковских рекламных кампаний?

А разговора вы избегаете потому что вам сказать нечего, вы не можете отстоять свою точку зрения. Это то же самое как если бы я писал картины, но никому не показывал, но при этом твердил что "гавно не делаю", и всегда пишу шедевры.

Вы не сколнны к конструктивному диалогу? :D
  • 0

#2110
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Скажем так, было бы нашего казахстанского производства (что утопия, просто никто не даст) то смотреть было НЕ приятно.


ну вот взять те же ролики КСелла, обсуждаемые здесь - вроде и не нашего производства, а смотреть все равно неприятно. режиссер Stiven Lovy, просто гений рекламы... :dandy: а такой ужас придумывает. и, поверьте мне, нас ждет еще несколько шедевров подобного рода



порадовала реклама кислея. порадовала тем, что я к нему никакого отношения к счастью не имею. было бы еще более постыдно работать в тамошнем рекламном отделе.

из не-рекламы, но заставок по ТВ: недавно видела типа рекламу, заставку, анос (!) - нашла слово - передачи Игры разума на Х-ТВ. Во-первых, съедание мозгов ганнибалом в 15.00 по ТВ, когда это смотрят дети и это смотрят дети, так как молодежный канал - просто скандально! я бы этому дяде... с большими мозгами... мозги бы ... :) как такое можно допускать?! я ужасно возмущена! одно то, что канал теперь называется "Х" - уже о многом говорить. ребятя, ну чтож вы так опускаетесь? или это такая тенденция и мололдежь это нормально воспринимает? тогда я в шоке от молодежи и опасаюсь за будущее нации... :-)
  • 0

#2111
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
что за идиотская реклама у логикома? наклеивать листовки на двери...
причем скотч такой сильный что для того что бы содрать требуется приложить усилие, да еще постаратся не содрать вместе покрытием двери..
лично у меня данная реклама вызвала кучу негатива, да и сосели все недовольны..
какой промах... вместо рекламы фирма "чернит" себя, листовки валяются по всему двору, подъезду, потому как никому не нравиться такое художество на двери...
поймал бы того кто расклеивает - убил бы!!
  • 0

#2112
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

одно то, что канал теперь называется "Х" -


Смотрите наХ :)


А мне нравится реклама на остановках "Хочешь тачку-неси заначку" Правда не помню какой банк - но девушка там симпатичная и самое приятное, что в костюме казашки - красивая казашка, а не китаянка или еще кто-то
  • 0

#2113
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Хотя "Банк Каспийский" ваще низя употреблять - при быстром произнесении слышится "банка с писькой" :)

:) :)
никогда такое в голову не приходило :)
и то верно - звучит так :)



бесит "я нам такой диванчик присмотрела" - бесит, бесит ((
  • 0

#2114
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Так докопаться....
1)реклама СК "Элитстрой" на макете сверху цитата Трампа про "локейшн, локейшн, локейшн" Если мне память не изменяет Трамп говорил о недвижимости для торговли, а не о о жилье))) Поправьте, если ошибаюсь.
2)аудиоролик кажется юв. магазина где перепели Бандэросов. как с авторским правом ???? и исполнение(((( бууууу
3)аудиоролик магазина свадебных платьев, подложкой идет Ланфрен-Ланфра, очень вдохновляюще. песня о несчастной любви в рекламе свадебного платья))))
4)юв. центр Карат, аудиоролик где девушка в конце ...томным голосом "как он меня заводит""" буууууууу.
  • 0

#2115
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кстати, о роликах ювелирных магазинов. Как-то в районе нового года сидела я в приличном кафе за столиком, расположенным рядом со звуковой колнкой. Хоть звук по всему кафе разносился довольно тихо, мне слышно было отлично. Я на считала 5! аудиороликов ювелирных магазинов со своими грандиозными скидками на золото и серебро в канун праздника. И все пять были либо в стихотворной, либо в стихотворной но еще и положенной на ноты форме! ЗАЧЕМ??? ну ведь не очень стишки-то! да и песенки оставляют желать... И ведь это не майонез, и не кафель, чтобы о нем петь. Это золото! драгоценности... в таком ужсномрекламно-пиарном обрамлении... Может конечно, я снова что-то не правильно поняла... ))) Особенно, меня всегда покоряет реклмама магазинов Алтын. Ладно дешевое золото, но не лучше ли его продавать дорогой рекламой?
  • 0

#2116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бесит еще реклама про холодилники - белый и крсный, в такой квртире нет кондиционеров?? ни за что не поверю, приживается к стакану с холодным соком или она кипящую голову остуживает. Короче, чересчур интелектуальная реклама, не понимаю я ее. Блондинко.
  • 0

#2117
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Кто-нибудь остановит девушек обсуждающих достоинства рекламомобилей?!

ПОшло и безвкусно. Надоело переключаться на другую радиоволну :dandy:
  • 0

#2118
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

что за идиотская реклама у логикома? наклеивать листовки на двери...
причем скотч такой сильный что для того что бы содрать требуется приложить усилие, да еще постаратся не содрать вместе покрытием двери..
лично у меня данная реклама вызвала кучу негатива, да и сосели все недовольны..
какой промах... вместо рекламы фирма "чернит" себя, листовки валяются по всему двору, подъезду, потому как никому не нравиться такое художество на двери...
поймал бы того кто расклеивает - убил бы!!

Кстати у вас листовки некомплект были =) у нас они были развешанны в комплекте с рулоном неплохой мягкой туалетной бумаги =) через 20 минут суетливые соседи посымали у соседей кто еще не снял эти рулоны =) жесть. благо я свой успел забрать =) хоть будет что почитать в туалете теперь =)
  • 0

#2119
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
БТА в подъезде разбросал листовки именные с приглашением попользоваться кредитами. Часть из них на полу у лифта. Мне было очень приятно ходить по ним ... :smoke: Даже в конверты не положили!!!
  • 0

#2120
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


что за идиотская реклама у логикома? наклеивать листовки на двери...
причем скотч такой сильный что для того что бы содрать требуется приложить усилие, да еще постаратся не содрать вместе покрытием двери..
лично у меня данная реклама вызвала кучу негатива, да и сосели все недовольны..
какой промах... вместо рекламы фирма "чернит" себя, листовки валяются по всему двору, подъезду, потому как никому не нравиться такое художество на двери...
поймал бы того кто расклеивает - убил бы!!

Кстати у вас листовки некомплект были =) у нас они были развешанны в комплекте с рулоном неплохой мягкой туалетной бумаги =) через 20 минут суетливые соседи посымали у соседей кто еще не снял эти рулоны =) жесть. благо я свой успел забрать =) хоть будет что почитать в туалете теперь =)



Че, правда - туалетная бумага была? :lol: Жеееееесть ;) А смысл какой? В смысле Логикомом подтереться можно? :smoke:

У нас тока листовка висела где на красном фоне написано что-то типа "Недорогое удовольствие", а на обратной стороне написано текстом при скидки. Хоть бы картинко компа забабахали, а так - ваще непонятно что к чему. Корочи кто-то схалтурил, скорее всего собственный маркетинговый отдел :D

Хотя правильно что начали рекламироваца, у продавцов техники и компутеров щас полная опа - продажи практически на нуле из-за кризиса, многие компутерные конторы закрываются :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.