Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2061
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера кстати, заглянул в этот магазин "Сытнов". Дверь открыта, никого нет. 5 минут постоял и ушел без покупки. Нафиг нужно это промо на перекрестке, если уж элементарного нет?!

Что касается колбасы - сейчас по качеству кроме Беккера и Первомая по-моему ничего нет нормального...

Ещё Халал казахская, типа сервелада (в Рамсторе) и обалдел от "Еврейской" (в Юбилейном)
кстати, кашерная тоже без свинины :)
  • 0

#2062
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
всем стоять!
любители колбасы, ау, опомнитесь...
она же входит в пятерку самых вредных продуктов питания...
в ней мяса 40% в среднем...
а сколько время всякая кака попутная несет...
лучше нарезку копченого мяса покупать или язык говяжий...
куда более натуральный продукт...
я уж молчу про свои воспоминания юности, когда при запуске колбасного цеха в утренние часы раздался жуткий плач-крик крыс, которых не иначе затянуло в мясорубку...
приятного аппетита!
  • 0

#2063
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да нет, та продукция, которая лежит в Рамсторах, ГРОСах, Сити Центрах - конкретно проверяется в плане происхождения. Ответственные за закуп лица этих сетей даже посещают производство, прежде чем дать "зеленый свет" этой колбасе на своих витринах. Плюс там ещё кучу сертификатов всяких... Крысы - это уже из прошлого. Хотя я не спорю, что где-то в Чимкенте стоит подпольный цех и выпускает колбаску с крысятиной :p

В Москве производители колбасных изделий активно рекламируются. А здесь что-то туго с рекламой деликатесов...
  • 0

#2064
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ладно крыс отбросим в прошлое...
но технология изготовления колбасы и вчера и сегодня такова, что в продукте мяса не больше 50% по определению...
относительно рекламы - мне нравится скромная, но запоминающаяся реклама на грузовиках развозки ТОО "Первомайские колбасы".
понятное дело, что аккурат скопировали не то с "Черкизовских", ни то с "Микояна"...
но все равно ХОРОШО! мжет быть потому и запоминается, что мы ЭТО уже где-то видели...
  • 0

#2065
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
а что где-то появилась рекламы колбасы?
  • 0

#2066
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а что где-то появилась рекламы колбасы?


В Актау казахстанской колбасы почти нет, одна российская, так вот в некоторых супермаркетах рекламные щиты с мальчиком "Покупайте Микоян!". Купили, потом плевались, правда. Неудачно как-то))
А наших колбас не видела.
  • 0

#2067
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
теме нужен срочный ребрендинг! старое название не отражает новых веяний! я предлагаю по аналогии с действующим названием (дабы не потерять уже имеющихся читателей и писателей) обозвать тему "Критика Нашей Колбасы. Все что вы едите!"
  • 0

#2068
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

банк - это стабильность, не надо раскачиваться на пальме и пытаться объять необъятное

и вы предлагаете всем банкам по средствам своей рекламы доносить только этот меседж?
  • 0

#2069
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
драсьте!
никак не могу попасть на сайт алматыжарнама, он что закрылся?
пишу дипломку по проблемам рекламы, транслитерации и т.д. Только в прошлом году тема тренслитерации мировых брендов была так актуально, что гугл мог дать ссылки на многие ресурсы, а сейчас не могу найти ничего путевого. В жарнаме, помню, было несколько статей, а терь незнаю даже где искать. Подскажите, плиз. Заранее спасибо) :)
  • 0

#2070
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
да у них там бардак сейчас невообразимый...
они не знают, кто станет директором и в какую сторону качнется маятник после прихода нового Акима...
а вы сайт, сайт...
  • 0

#2071
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений

теме нужен срочный ребрендинг! старое название не отражает новых веяний! я предлагаю по аналогии с действующим названием (дабы не потерять уже имеющихся читателей и писателей) обозвать тему "Критика Нашей Колбасы. Все что вы едите!"



Недавно видел промоушен в магазине бренд "Колбаса из мяса", Стояли сказочные герои и герои из известных фильмов, не совсем понял, в чём ассоциация колбасы и Буратино, или Незнайки. Народ объясните мне
не продвинутому какое отношение к колбасе имеет Буратино??? или Джек воробей??
  • 0

#2072
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Да нет, та продукция, которая лежит в Рамсторах, ГРОСах, Сити Центрах - конкретно проверяется в плане происхождения. Ответственные за закуп лица этих сетей даже посещают производство, прежде чем дать "зеленый свет" этой колбасе на своих витринах. Плюс там ещё кучу сертификатов всяких... Крысы - это уже из прошлого. Хотя я не спорю, что где-то в Чимкенте стоит подпольный цех и выпускает колбаску с крысятиной :D


Не верю я в это, проверяется процентов 60%, остальное откаты.

мне интересны плакаты "Темир Банка"....что то типа хочешь тачку, тащи заначку :-) ...это вообще о чем? на какую ЦА расчитана реклама?
  • 0

#2073
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Тоже прифигел от постеров Темир Банка с надписью байга и всадницей, оседлавшей капот автомобиля. Такого в Европах точно не увидишь. :-) Чиста местный крео! И кстати, действительно, какой лошара в это время попрет заначку в вышеозвученный банк? Наверное, только тот, кого возбуждают такие лихие образы... :D

Сообщение отредактировал XeoN: 22.04.2008, 10:14:23

  • 0

#2074
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ЦА подобной рекламы я вижу этаких одутловатых разжиревших местных дядечек, которые хотят купить "э-э-э новая тоета камри, есссьже" своим молодым городским токалкам... :-)
  • 0

#2075
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ЦА подобной рекламы я вижу этаких одутловатых разжиревших местных дядечек, которые хотят купить "э-э-э новая тоета камри, есссьже" своим молодым городским токалкам... :-)


Согласна, не понимаю зачем нужно было использовать такой "дешевый" сленг? тачка - заначка, это как никак финансовая организация.
  • 0

#2076
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Что утверждаем - то собой и представляем! :-)
  • 0

#2077
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
просто сейчас и у банков и у продавцов авто сложные времена наступили...
одним по долгам рассчитываться надо в июле, вторые с начала года едва концы с концами сводят...
тут не до креатива и слогана...
им бы сейчас просто выжить!
  • 0

#2078
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Как раз таки для тех, у кого "заначка" эта тема работает. Лично вчера видел как несколько мужиков с открытым ртом разглядывали эту рекламу.
  • 0

#2079
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
анекдот в тему.

в поезде едут русский, хохол и казах. знакомство. русский протягивает руку: Сергей, москвич. Хохол: Микола, Запорожец. Очередь доходит до казаха: Серик .... Тойота Камри.

Вот вам и ЦА. все нормально.
  • 0

#2080
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

просто сейчас и у банков и у продавцов авто сложные времена наступили...
одним по долгам рассчитываться надо в июле, вторые с начала года едва концы с концами сводят...
тут не до креатива и слогана...
им бы сейчас просто выжить!


Ну выжить то они выживут. Хотя бы методом утопления и подставления конкурентов. Такое уже было и будет - факт.
Но в первую очередь реклама банков станет однотипной.
Вчера видел ролик БТА, практически полная копия Каспийского банка (напомню что у КБ сейчас идет кампания "наши клиенты говорят" и что-то вроде "наши директора вышли к людям"))))
БТА увидели этот ход и не долго думая захотели тоже самое. Быстро обратились к рекламному агентству, те слепили им подобное, быстренько сняли и вот. Вроде как на одной волне подстроились под Каспийский.
Уверяю вас, скоро мы увидим говорящие головы клиентов у всех банков - "я беру кредит, открываю депозит, лизинг и т.п. в моем любимом .... Банке" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.