Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2041
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
господа, кто-нибудь слышал что-нибудь подтверждающее тот факт, что Ogilvy ушли из Стармедиа в ДАС?
или это апрельские тезисы, как обычно?
  • 0

#2042
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Народ, а вот вы при выборе колбасы на что больше обращаете внимание? Что для вас является важным?
  • 0

#2043
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
потенциально - отсутствие крысятины и сои.
  • 0

#2044
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а меня тут занял вопрос наружной социальной рекламы...
слушайте, ну это просто страх Божий...
нас попросили кое-где повесить социалку...
ну я в Горофрмление...
мне записали диск с социалкой...
мама, ничего страшнее я в своей жизни не видел...
руки оторвать бы этому креативному парню, который ЭТО наваял...
из 170 картинок я не смог выбрать ничего стоящего в количестве 5-7 вижуалов...
у кого-нибудь есть нормальная социалка в городе недорого?
  • 0

#2045
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вон Пандовцы что-то выиграли недавно на Фестивале "Идея", так что думаю, что это будет достойно для показа людям нашего города! :-)
  • 0

#2046
Pandit

Pandit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да, вот здесь некоторые работы наши по социалке - посмотрите, может что-то выберете, делали для прошлогоднего фестиваля Хан-Тенгри :-)
http://www.panda.kz/blog/?cat=92

И конкретнее вопрос по социалке донорства крови. Мы подготовили целую кампанию для Алматинского Центра Крови, по их просьбе, в том числе билборды для этой акции (абсолютно безвозмездно). Кампания утверждена на самом высоком уровне вплоть до Министерства здравоохранения. Но у государства пока на ее реализацию не так много денег, поэтому на билборды рассчитывать не можем. Так что если вы поможете в реализации этой программы - это будет очень хорошо! :-) Кампания интересная, как здесь уже заметили, ролик для нее недавно выиграл бронзу на рекламном фестивале "Идея!" в Новосибирске.
  • 0

#2047
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
посмотрел - спасибо!
работы на самом деле неплохие...
видно с душой подошли или с рвением перед выставкой...
не суть - главное свежий подход...
две загвоздки:
нас попросили поддержать известную всем партию и известных лидеров...
это раз!
мы можем попробовать повесить кровь-банеры, но их надо адаптировать - переводить на казахский и все такое...
в Панде есть ресурсы это сделать?
или опять все на мои скромные плечи падет?:(
  • 0

#2048
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Тех кто делал последнюю кампанию Каспийскому банку застрелить нада. Вырубили просто ролики в виде интервью с руководством.
Куда пиар смотрит?!
Позор
  • 0

#2049
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ИМХО по утрам радио лучше не слушать - рискуешь испортить начинающийся день.
сегодня поразил до онемения джингл Казкома - что, у нас теперь ЦА Казкома - гастарбайтеры, отсылающие деньги родным?
если уж решили делать рекламу в стиле Джамшута и Равшана, ну так и заплатили бы им за озвучку, не используя каких то косноязычных узбеков.
казком с гастарбайтерским креативом фтопку!!!
  • 0

#2050
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ИМХО по утрам радио лучше не слушать - рискуешь испортить начинающийся день.
сегодня поразил до онемения джингл Казкома - что, у нас теперь ЦА Казкома - гастарбайтеры, отсылающие деньги родным?
если уж решили делать рекламу в стиле Джамшута и Равшана, ну так и заплатили бы им за озвучку, не используя каких то косноязычных узбеков.
казком с гастарбайтерским креативом фтопку!!!

+1
знаю, что эта темка уже разобрана тут, но не могу не присоединиться... вынужден отвлекаться от дороги, чтобы переключить станцию, когда слышу эту "рекламу"...
Уж и не знаю на что рассчитан ролик... Вроди там не глупый народ работает... может как раз на резонанс и рассчитывают? Типа запустили "хр...ую рекламу", а теперь только о нас и будут говорить... Имидж уже итак сложился, а один радиоджингл его не испортит? Зато запомнят еще крепче...

#2051
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уж и не знаю на что рассчитан ролик... Вроди там не глупый народ работает... может как раз на резонанс и рассчитывают? Типа запустили "хр...ую рекламу", а теперь только о нас и будут говорить... Имидж уже итак сложился, а один радиоджингл его не испортит? Зато запомнят еще крепче...

не знаю...не телепат, надо подождать, когда здесь кто-нибудь из казкома объявится, чтобы разъяснить, что они этим хотели нам сказать.
являюсь клиентом казкома уже несколько лет. и привлек как раз таки сложившийся образ smart банка - умного, предупредительного, думающего о своих клиентах - чего стоит, например, расширение сети их рко.
но как началась байда с ребрендингом :( - типа, надо идти в народ, чтобы не быть от него страшно далеко. в том то и дело, что имидж уже наработан, народ и так придет, не надо опускать планку.
представляю, что ждет нас на тв....как вспомню бросающие в пот от ужаса ролики народного банка про кредитование малого и среднего бизнеса, или ту самую кампанию про "мы растем" и много еще какой убогой рекламы, рассчитанной на "средний" класс.
банкиры, ау! банк - это стабильность, не надо раскачиваться на пальме и пытаться объять необъятное

ЗЫ вспомнился ролик про клоуна, отпиливающего углы у стола....тоже креатив на грани фантастики
  • 0

#2052
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
начал вспоминать рекламу банков и всплыла картинка -
видели макет в газетах - 85 лет народному банку?
какой то кошмарный макет, ужасно вырезанное в шопе дерево на фоне гор.
общее впечатление какое-то грязное, бррр
и биллборд страшный на аль-фараби висит
имхо кампания, посвященная 80-летию халык банка была интереснее
  • 0

#2053
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ИМХО по утрам радио лучше не слушать - рискуешь испортить начинающийся день.
сегодня поразил до онемения джингл Казкома - что, у нас теперь ЦА Казкома - гастарбайтеры, отсылающие деньги родным?
если уж решили делать рекламу в стиле Джамшута и Равшана, ну так и заплатили бы им за озвучку, не используя каких то косноязычных узбеков.
казком с гастарбайтерским креативом фтопку!!!



Самое смешное, что так и есть, знаете, какую прибыль банки получают с международных переводов? Не знаю нашей статистики, но в россии до 17% об общей выручки. Кусок очень жирный.
  • 0

#2054
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Самое смешное, что так и есть, знаете, какую прибыль банки получают с международных переводов? Не знаю нашей статистики, но в россии до 17% об общей выручки. Кусок очень жирный.


ага, реклама значит для джамшутов. только насколько я знаю, реальные таджики очень негативно относятся к "Нашей Раше".
и еще понятно, что это ликбез для вышеуказанной социальной группы - ролик про систему быстрых переводов они не поймут, т.к. плохо знают русский (по определению), а вот такой - на корявом джамшутовском - то что им нужно? услышал - и пошел в казком денежки переводить?
  • 0

#2055
Pandit

Pandit
  • Частый гость
  • 66 сообщений

посмотрел - спасибо!
работы на самом деле неплохие...
видно с душой подошли или с рвением перед выставкой...
не суть - главное свежий подход...
две загвоздки:
нас попросили поддержать известную всем партию и известных лидеров...
это раз!
мы можем попробовать повесить кровь-банеры, но их надо адаптировать - переводить на казахский и все такое...
в Панде есть ресурсы это сделать?
или опять все на мои скромные плечи падет?:lol:


Да мы всегда с рвением работаем :) Хочется делать что-то интересное и необычное, девственно свежее и уникальное, что еще никто никогда не делал.

В Панде ресурсы есть, мы с удовольствием сами всё сделаем, и адаптацию и подготовку к печати :D
Так что ваши плечи будут свободны :D Скину вам в личку координаты.

Всем удачи! Всем пока! :)
  • 0

#2056
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
сдается мне, что в свете сокращающихся бюджетов компаний на рекламу в этом году ничего приличного мы не увидим в мире рекламы - ни по ТВ, ни на радио, ни в наружке...
кстати, слышали новость, в этом году АРАК решил не проводить наш местный фестиваль рекламы...
может быть в следующей по итогам этого и будущего года...
во как!
  • 0

#2057
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений


посмотрел - спасибо!
работы на самом деле неплохие...
видно с душой подошли или с рвением перед выставкой...
не суть - главное свежий подход...
две загвоздки:
нас попросили поддержать известную всем партию и известных лидеров...
это раз!
мы можем попробовать повесить кровь-банеры, но их надо адаптировать - переводить на казахский и все такое...
в Панде есть ресурсы это сделать?
или опять все на мои скромные плечи падет?:lol:


Да мы всегда с рвением работаем :) Хочется делать что-то интересное и необычное, девственно свежее и уникальное, что еще никто никогда не делал.

В Панде ресурсы есть, мы с удовольствием сами всё сделаем, и адаптацию и подготовку к печати :D
Так что ваши плечи будут свободны :D Скину вам в личку координаты.

Всем удачи! Всем пока! :)


Ага :eek: Девственно свежее...
Только гоблинов больше не надо :D

Кстати, по поводу рекламы КазКома - это негативный факт, что банк способствует вывозу денег из Казахстана за рубеж!
  • 0

#2058
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Народ, а вот вы при выборе колбасы на что больше обращаете внимание? Что для вас является важным?


отсутствие свинины в составе.
высший сорт.
магазин где это продается.
цена
продавщица (шучу)
  • 0

#2059
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

продавщица (шучу)

это да.
как-то спросил у такой в шутку про содержание спирта в их Колбасе Пивной, и можно ли после неё за руль садиться, так она надолго зависла :)
  • 0

#2060
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера кстати, заглянул в этот магазин "Сытнов". Дверь открыта, никого нет. 5 минут постоял и ушел без покупки. Нафиг нужно это промо на перекрестке, если уж элементарного нет?!

Что касается колбасы - сейчас по качеству кроме Беккера и Первомая по-моему ничего нет нормального...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.