Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#161
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас кресло от 25до 36 кг,будем юзать его до последнего,очень удобное ...,но купили мы его не сразу...пока деть один раз не улетел вперёд в панель головой ,стоя между сидениями..вопросы о надобности автокресла сразу отпали и сразу поехали и купили кресло. Малой кресло не могу купить ..,а из старого уже выросли..Кресо у нас Беби конфорт.
  • 0

#162
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


я перед покупкой полазила в инете, почитала инфу по краш тестам и т.п., составила список из 3 кресел и пошла искать. первым в списке было Бебе Изеос, но почему-то на тот момент в аптеке его не нашлось. я поехала в адем и нашла там кресло из своего списка Maxi-cosi (с 6 мес. до 4 лет). оч удобное. при торможении (даже резком) голова у ребенка не дергается, а то я переживала за нежные шейные части :D в основном езжу с сыном 9 мес., но в него спокойно входит и доча 3 года.


А не подскажете где именно на Адеме покупали кресло.



Адем-2, на третьем этаже, дальний левый угол от эскалатора. номер не помню. там два больших отдела стоят с детскими креслами и колясками.
  • 0

#163
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы сына до 4,5 месяцев перевозили в автолюльке (в ней сынуля полностью горизонтально лежал). А в 4,5 мес в Ату поехали уже в автокресле. Да и дома с рождения им пользуемся, но недолго. Как правило, когда мы обедаем-ужинаем, а деть не спит в это время. Либо если мне нужно сделать что-то срочное, а сын один не хочет оставаться. В основном он на полу у нас время проводит ну или у нас на руках :D
В машине мне муж даже кормить не разрешает на ходу. Обязательно останавливаемся в городе. А на трассе ехали медленнее просто, но чаще на стоянках кормили.
  • 0

#164
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня нет наклейки, но это честно говоря, муж противник всяких наклеек, а т.к. машина одна на двоих, то езжу без наклейки.
  • 0

#165
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас тоже нет наклейки. я что-то даже и не думала ее клеить...
  • 0

#166
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Про наклейку: по моим наблюдениям, на них многие "автолюбители" даже не смотрят, и подрезают не меньше, чем тех у кого ее нет, может поэтому и на нашей машине ее нет. Все как-то некогда купить.
  • 0

#167
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас бебеконфортовская Creatis 0+-13кг. В машине еще не пробовала возить, а вот дома доча очень любит в нем по квартире за мамой путешествовать.
Наклейку я бы повесила, но нет ее.
  • 0

#168
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет всем!!!
моей дочке 5,5 месяцев. вот собираюсь купить кресло.

Не скажете где в Астане можно купить?
  • 0

#169
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати, в той же аптеке на габдулина продают спец матрасик для новорожденных в автокресла, там специальная типа подушечка чтобы немного сгладить и выровнять изгиб самого кресла, стоит всего 3700, но мне кажется нагрузка намного снижается на позвоночник с использованием такового
  • 0

#170
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Albi, здесь напряг с хорошими автокреслами. В Жуже есть брави, в золотом ключике кикко. И так практически во всех магазинах кресла непонятных производителей.
Мы летом собираемся в Москве заказывать. На цт один чел занимается доставкой..
  • 0

#171
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

кстати, в той же аптеке на габдулина продают спец матрасик для новорожденных в автокресла, там специальная типа подушечка чтобы немного сгладить и выровнять изгиб самого кресла, стоит всего 3700, но мне кажется нагрузка намного снижается на позвоночник с использованием такового

У нас такая подушечка была на нашем младенческом кресле, но она входила в комплект. Очень удобная вещь, фиксирует головку.
  • 0

#172
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ооо, Вайф, с москвы, наверное, уже новое бебеконфортовское кресло можно привезти.. которое поворачивается... кажись, отличная модель
  • 0

#173
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, мы еще не выбирали :laugh: Но по последним тестам в За рулем лидируют как раз таки бебеконфорт, максикози и рекаро. Ну как обычно :lol:

А как оно поворачивается? И зачем?
  • 0

#174
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Привет всем!!!
моей дочке 5,5 месяцев. вот собираюсь купить кресло.

Не скажете где в Астане можно купить?


В Артеме на 5-м этаже магазин Чип и Дейл, вроде 105 бутик, там вывеска сверху, большой бутик с кроватками, колясками и т.д., там же есть автокресла.

Сообщение отредактировал Mila: 14.05.2007, 23:31:44

  • 0

#175
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А как оно поворачивается? И зачем?


мне эту модель Нури разрекламировала
вот она http://www.bebeconfo...info.aspx?id=37
по фотке и описанию понравилась очень, только мне надо самой пощупать и посмотреть, в общем наверное когда беби подрастет, может и возьму.
Еще мне кресло Ирен оч понравилось макси кози, может такое раветкой поярче купим.
  • 0

#176
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
оо, это тема!! А то такого маленького запаришься туда-сюда тягать, а как постарше станет, совсем замучаемся..

Надо поискать, сколько такое стоит..
  • 0

#177
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Жаль в Алматы пока такого нет. Я во второй аптеке спрашивала, они на меня квадратными глазами смотрели. Кто цену и место продажи узнает, сообщите, плиз.
  • 0

#178
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
кажись 550 долларов стоит в Москоу, где то здесь читала.

Насчет подушки для автокресла узнала только что от вас, мерси девченки,
а то я постоянно пеленки, пледики, в общем все что под рукой подкладываю, седня поеду покупать.
  • 0

#179
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в артем нада будет съездить в обед. посмотреть. а Макси кози я сеня видел в Пуче Бейбитшилик-Сейфуллина. но чота не понравились они мне.

но если не найду, можно будет ли как нить с вами вместе заказать с Москвы?
  • 0

#180
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Albi, в пуче есть максикози??? И сколько стоит? Модель не запомнили?
Мы будем заказывать в конце июня-начале июля. Свяжитесь с den21. Они доставкой занимается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.