Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#121
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, я взяла в машину диск "Любимые детские песни", его ставим всегда, доча даже подпевать начала. В вашем возрасте у нас была такая дуга с игрухами, я туда еще всякие от себя игрушки вешала. Но обычно доча глазела в окно, и потом мирно отрубалась, несмотря на пробки, сигналы и шум. Иногда берем с собой мягкие игрушки любимые из дома, еще руль у нас есть, но это на постарше.

Увидела на сайе Бебеконфортовском новую модель кресла Axxis: мне так понравилось, особенно положение для сна, и вообще разворотная модель.
  • 0

#122
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

У нас есть кресло 0-13кг. Но в нем ни разу не возила. Его закрепить качественно можно только спиной к движению - соответственно на заднее сидение его крепить я не вижу смысла - ребенка видеть не буду. На переднее пытались поставить, но в машине мужа есть подушка безопасности. Надо попробовать теперь закрепить на переднем сидении моей, там нет подушки. Доче 2 месяца - поэтому пока перевозила ее в переноске-люльке на заднем сидении за пассажирским передним и до упора опускала спинку (фиксировала та переноску).
На счет развлекать .. Сегодня ехала и всю дорогу горланила всякие детские песенки. Доча слушает и не плачет. Прочто под музыку молча ездить отказывается. Так как с утра было жарко, то окна были открыты и на перекрестках на меня люди из соседних машин очень косились, неккоторые начинали ржать.. Ну представьте - дочу в переноске же не видно - и как будто я одна сижу и тупо горланю детские песни, периодически вставляя ля-ля там где не помню слов.. Ощущала себя идиотом :).

прикольно :lol: сама была в такой же ситуации, читала и смеялась
  • 0

#123
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акама, а где диск брали?
я просто в книжечке от своего автокресла (грэйт сенкс Верной Жене, посоветовала макси-кози-приори, супер-весчь!) прочитала, что к нему могут докупиться аксессуары типа столика игрового, подушки и чего т еще... щас почитаю еще раз
вот где б их взять у нас в городе?

аха, мне тоже эта модель у них на сайте понравилась, но к нам она, наверное, еще не доехала :lol: а как завезут, так будет стоить как китайский самолет :)

ладно, щас машину переоформлю, автокресло установлю и расскажу вам, как у нас обстоят дела с поездками...
  • 0

#124
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Для себя, похоже  я остановилась на беби  комфорт, если верить "Авто ревю"- это оптимальный вариант, Тиммон, еще раз спасибо за ссылку) И всем- спасибо за ответы)


ну по авторевю категории "Наш Выбор" удостоились Бебе Конфорт Изеос и Макси Кози Приори... оба кресла смотрел во 2 аптеке... в-принципе, они практически одинаковые, но у Бебе Конфорт можно изменять боковой подпор, а также безступенчато (то есть плавно) менять угол наклона сидения...
В связи с этим Изеос в Москве например стоит дороже Приори. А у нас нечто непонятное: Изеос во 2 аптеке стоит дешевле Приори баксов на 35, но столько же, сколько Приори стоит на рынках. Правда вот на рынках Изеос я вообще не нашел - только во 2 аптеке. Сама продавец во 2 аптеке сказала, что Изеос лучше, а почему он дешевле понять не может. В любом случае придется потратиться - Изеос стоит что-то около 240 баксов.


У нас Изеос Бебеконфорт. Выбрали потому что по Авторевю, оно показало лучшие результаты по краш-тесту. Малышу нашему нравится. Сидит такой важный, смотрит по сторонам. Как уснет - я его в положение полулежа. Удобно что ширина регулируется.Единственный минус в том, что это плавное изменение угла проделывается неудобно. приходится крутить большую гайку типа (а она туговато ходит). Так что неудобно. Лучше б была бы какая-нить кнопка, нажав на которую, можно было бы плавно менять положение кресла

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.05.2007, 00:47:54

  • 0

#125
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, диск брала в Серебряном диске, там в формате МР3 музыка, около 100 песен по моему и все хорошие из мультиков и детских фильмов. Насчет аксессуров к креслу такое у меня подозрение, что в городе не найти этого.
  • 0

#126
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вспомнила мож кому пригодиться, - в аптеке на Ауэзова(филиал?2), мне предлагали специально для кресельных игр одеяльце + руль с кнопками. Одеальце-коврик вешается на спинку переднео седанья, а на руле кнопки. Ребенок нажимает на кнопки(животные кажется), а на одеяльце они начинают гореть и шуметь. Штучка суперская, там и др.были для машин.. только вот нам уже 2 года, мы и так спокойно ездием, без игрушек.
  • 0

#127
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аксесуары лучче заказывать через Московию, там они точно есть.

нашему сыну сейчас 7 месяцев, пока ездит на заднем сидении у мамы на руках. когда мамочка научиЦа таки ездить, буду брать кресло, скорее всего Рекаро, заказывать в Московии через знакомых
  • 0

#128
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот спасибо, чет про москву я и не подумала
как раз приятели туда скоро летят...

нас можно поздравить с почином. сегодня ездили с сыном доверенности зверяли. туда гундел и хныкал всю дорогу, обратно отрубился минуты через 2, поворачиваюсь на светофоре - а он дрыхнет...
завтра едем на дачу - это уже посурьезнее задача, погляжу, как доедем, главное с его сном подгадать...
  • 0

#129
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Одеальце-коврик вешается на спинку переднео седанья, а на руле кнопки.


Знаете, я заказывала подобную штуку по каталогу, но как то у нас не пошло. причем в том плане, что когда вешаешь такую штуку на переднее сиденье, моя доча не доставала до этого руля совершенно, может это конечно от машины зависит, но у нас не получилось, так и валяется в багажнике сейчас. А вообе хорошая штука, там еще куча кармашков есть, можно бутылочку положить, карандаши, ну и еще много чего.
  • 0

#130
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девченки! Сказали, что Аксис просто супер кресло! Стоит 550$ в Москве. А у нас точно нет ещё, кто знает?
  • 0

#131
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нури, кажись нет... самые перспективные места - это вторая аптека, а там его точно еще не было

кстати, съездили мы на дачу :lol: туда со сном хорошо подгадали, спал почти всю дорогу, хоть и полная была у меня машина, и болтали в полный голос
а назад сначала не хотел засыпать, потом поспал минут 30 и проснулся... папе пришлось его вытащить, потому как очень сильно он бухтить у нас, когда недоволен
  • 0

#132
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я перед покупкой полазила в инете, почитала инфу по краш тестам и т.п., составила список из 3 кресел и пошла искать. первым в списке было Бебе Изеос, но почему-то на тот момент в аптеке его не нашлось. я поехала в адем и нашла там кресло из своего списка Maxi-cosi (с 6 мес. до 4 лет). оч удобное. при торможении (даже резком) голова у ребенка не дергается, а то я переживала за нежные шейные части :smoke: в основном езжу с сыном 9 мес., но в него спокойно входит и доча 3 года.
  • 0

#133
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
каприс_а, я тоже взяла макси кози приори... тоже ориентировалась на краш-тесты. очень довольна...
вот только столик бы еще игровой к нему :smoke:

звонила в аптеку, были игрушки, но уже нет... когда будут, неизвестно
  • 0

#134
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, а вы какое кресло взяли?? Универсальное??
А есть в продаже месяцев от 9 до 18?? И сколько стоит примерно?
  • 0

#135
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, на автокресле написано: "Группа 1; с 9 месяцев до 4 лет; 9-18 кг" Ребенку нет 9 месяцев. но есть 9 кг. сажать можно?
  • 0

#136
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вайф, думаю, да, универсальное
там тоже написано с9ти мес или от 9ти кг
мы уже чуть больше 10ти кг, но нам 7 мес. все равно вожу его в кресле... а что делать?
вот такую модель http://www.maxi-cosi...si&model=Priori

взяла за 36 тыщ в амичайлде, который на след день закрылся :smoke: спасибо Фиори и Синае, подбросили меня до магазина
в бебишопе такое за 45 вроде, но может год посвежее (там как у машин :lol: ) у нас 2003го года модель

http://www.maxi-cosi...&...y&year=2003
воо, Crown Silver
  • 0

#137
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ага, точно это кресло! в обчем если ребенок сидит и весит больше 9 кг, то сажать в данное кресло можно. наш ездит где-то с с 7 мес.
брали тоже за 36 тысяч. причем продавец сначал загнал 45 тысяч, а я ему говорю "в соседнем отделе такое же стоит за 36000, типа почему у вас дороже?". В ответ: " поджите я счас посчитаю еще раз....(пауза)... а ну да могу за 36000 отдать!" вот такие нахалы попадаются :smoke:
  • 0

#138
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тоже хвастанусь креслом :spy: У нас Bebe Confort Hipsos Safe Side . Покупали во 2-й аптеке, вроде за 36 штук, полгода назад. На тот момент в нашей весовой категории это была лучшая модель. Выбором довольны.

У меня по ходу вопрос, девчонки, вы треугольник или какой-то другой знак на машину лепите, что в салоне ребенок? У нас по-моему на эти знаки ни кто внимания сейчас не обращает.

#139
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
Sinaya, вы крепие автокресло только спинкой переднего сидения??? это очень опасно!!! такую масечку как у вас надо возить на заднем правом сиденьи в ПРАВИЛЬНО закрепленном автокресле группы 0 или 0+ против движения автомобиля. если неверно закреплено кресло, в случае аварии оно может создать дополнительную опасность жизни ребенка. а деток до 1.5 лет возят против движения авто потому что у них головка относительно тела большая и тяжелая, мышцы шеи еще слабенькие. и при аварии нагрузка на 1й шейный позвонок (атлант) критическая.

#140
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
Девочки, кто-нить знает где можно в Ате бустер купить, а то за старшего страшно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.