Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#201
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а меня оч интересуют летние чехлы на автокресла
хто-нить видел в продаже? точно знаю об их существовании

а то мой деть автокресло уже так печеньками уделал, без слез не взглянешь :) да и потеет регулярно, хотелось бы стирать обивку почаще и полегче
  • 0

#202
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Меня тоже очень интересуют чехлы на автокресла
Мы в кресле печенье не лопаем :) , однако в такую жару она не то что потеет, она мокнет в нем.
Ткань в автокресле какая-то синтетическая, и внутри оно у нас черного цвета еще.
Через раз выхожу из дома со свежей тонкой пеленкой, но это неудобно.

Я отдельных игрух не брала, просто периодически вытаскиваю ей игрушки из мамашинской сумки, каждой играет по 5-10 мин. потом надоедает, я ей новую даю и так по кругу ;) , каждый раз раз на прогулки или в гости чистых несколько беру, вечером их стираю.

А кто как успокаивает разбушевавшегося ребенка? если мы делов наделали или проголодались, то приходится срочняком останавливаться, а если просто капризничать начинает или плакать я включаю ей одну ее любимую песню, котору она сразу затаив дыхание слушает, мелодичная, но очень грустная :) - твои шаги Батыра! вот такие у нас музыкальные предпочтения.
  • 0

#203
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Найдете чехлы - нам тожа скажите. Но по-моему искать нереально, надо на заказ сшить, как чехлы на обычные сидения.

Седня наш Аксис прицеплю - потом скажу как тест-драйв прошел! :laugh:
  • 0

#204
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а меня оч интересуют летние чехлы на автокресла

А на вашем кресле обшивка не снимается? У нас Трианос (Беби Конфорт), так с него вся обшивка снимается и стирается.
  • 0

#205
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, сниматься то она снимается, так же как и у вашей модели. но это ж надо ремни выпускать и все такое
вощем, по моему разумению, с чехлами будет значительно проще и мобильнее это делать :laugh:
да и обшивку жалко машинкой колбасить... вид то потрепется
  • 0

#206
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Йехай и Миэль, а какая у вас модель? Дайте ссылку или поставьте каринку, плиииз. :laugh:

Может уже конечно и не актуально будет,но всё-таки вставлю ссылку
http://www.chicco.su/catalog/9/3.php
только вот расцветки такой нет. Очень довольна этим креслом.... деть спит в нём с удовольствием..как в люлечке....как-то даже старший умудрился в него залезть со словами я тут спать буду!!!
  • 0

#207
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы недавно в городке купили вот такое кресло:

http://www.lisenok.ru/look.php?id=2554

кресло вроде хорошее, но головка у дочи болтается туда-сюда, когда она засыпает.
Такая же проблема была когда она ездила в автокресле cam:

http://www.detsky-mi...?item=&pid=2424


в общем оба этих кресла не советую брать.

сегодня ездила во 2ю аптеку что на габдуллина, про подушку в кресло они впервые слышат.

чехлы на кресла когда то были,но сейчас в наличии нет.
купила доче фиксатор головки во время сна - мягкая такая подушечка вокруг шейки одевается, ну тоже самое как подушка в самолетах, только не надувная а мягкая с наполнителем.

и стоит всего 2200 bebe confort.

сегодня уезжаем в ночь и доча ее протестирует:laugh:
  • 0

#208
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

купила доче фиксатор головки во время сна - мягкая такая подушечка вокруг шейки одевается, ну тоже самое как подушка в самолетах, только не надувная а мягкая с наполнителем.

и стоит всего 2200 bebe confort.

сегодня уезжаем в ночь и доча ее протестирует:laugh:

очень интересует результат тестов :D Отпишитесь плз.
ЗЫ: 2 вернаЯ жена - bebe confort нас опередил, поглядим чей девайс лучше :laugh:
  • 0

#209
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
О, мы тоже себе Кикко кей 1 купили :laugh: за 37 тыщ на Абая-Ауезова в Беби шопе. Я посмотрела и макси кози тамошнее, и еще штуки 3, но остановилась на этом.
  • 0

#210
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Меня тоже фиксатор для головы интересует :laugh:

#211
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нателла, а как снимаются чехлы??? Я че то как то попыталась и неудачно.
  • 0

#212
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а как снимаются чехлы??? Я че то как то попыталась и неудачно.


Чехлы снимаются просто, буржуюи все продумали :rolleyes: , внизу сбоков кресла есть такие пластиковые вставки в обивку, которые вставленны в пазы в основании кресла, чтобы их отсоеденить (пластиковые вставки) надо их (вставки) вывернуть наружу.
ремни отсоеденеютя еще проше - металические пряжки которые фиксруют ремни, надо оттянуть и повернув торцом к креслу вствить в прорези и вытолкнуть. Если не получится - напиши я снему чехлы а процес засниму и выложу сюда.

Сообщение отредактировал Natella: 30.06.2007, 00:03:14

  • 0

#213
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Всё таки Чикко куудааа лучше таки чем Бебе Конфорт.. (имхо) качественнее на порядок... французы блин есть французы, всё у них не без изъяна

#214
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну зачем же вы так про изъяны-то Copacabana? Так ведь и обидеть французов можно. Как говорится, на вкус и цвет...
Я например очень люблю и Чико и Бебе Конфорт, и кресло выбрали Бебе Конфортовское
  • 0

#215
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Всё таки Чикко куудааа лучше таки чем Бебе Конфорт.. (имхо) качественнее на порядок... французы блин есть французы, всё у них не без изъяна

видимо каждому свое, мне Чикко вообще не нравится (какая-то антипатия к этому бренду); если объективно - то в авторевюшном краш тесте Бебе Конфорт показал себя много лучше других кресел, и Чикко в том числе.
"...Но при ударе, несмотря на невысокие перегрузки головы и груди и наименьшую среди всех кресел нагрузку от ремней безопасности, итальянское кресло (Chicco Shuttle (Италия))
подкачало. Кадры скоростной видеосъемки показали причину столь низких перегрузок ? из-за приличного вылета всего сиденья манекен сначала ударился стопами в спинку переднего кресла, этим ударом погасив изрядную долю кинетической энергии. Это грозит травмами ног. А затем ?малыш? совершил резкий и очень опасный для шеи кивок головой.

...
При ударе в момент пиковой перегрузки кресло Bebe Confort словно ?раскрылось?, за счет собственной упругой деформации уменьшив нагрузку на ребенка. Результат великолепный ? наименьшее среди всех кресел теста ускорение, действующее на грудную клетку манекена. Невысоки и нагрузки от ремней безопасности. Кроме того, в этом кресле за счет эффекта ?подныривания? тела вперед снижаются нагрузки на шейные позвонки.
  • 0

#216
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нателла, спасибо за инфу, теперь искать и перечитывать все материалы по последним краш-тестам не надо.
У нас сейчас кресло маленькое до 13 кг, осенью планирую покупку кресла до 18 кг.
Смотрела недавно чикко, мне почему то беби конфорт больше нравится, дело не только в дизайне, как то доверия больше внушает, хотя это просто инстинктивно, без практики.

Ирэн, в твоем МаксиКози приори как шея и головка ребенкина фиксируется?
Нури, как Аксис на практике? распиши все, легко ли устанавливать, ребенка сажать, легко ли пристегивать ребенка внутри и т.д.
  • 0

#217
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Всё это я знаю про крэш тесты. И вообще я про своё имхо... А Chicco всё равно лучше на порядок кстати, если вообщем говорить. У меня нет совсем антипатии к этой замечательной фирме. Имхо, так что пусть не обижаются... французы и все те кто их любит.

#218
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Всё это я знаю про крэш тесты. И вообще я про своё имхо... А Chicco всё равно лучше на порядок кстати, если вообщем говорить. У меня нет совсем антипатии к этой замечательной фирме. Имхо, так что пусть не обижаются... французы и все те кто их любит.


Это конечно супер - свободная страна, каждый имеет свое личное имхо... только извините за попытку поспорить но краштесты о которых вы отлично знаете говорят обратное, а факты штука упрямая :rolleyes:
ваше кресло лучше всех остальных(напрядок) потому что оно Ваше а не чьё другое :)
еслб за одно кресло чико давали десять беби конфортов я бы разорился и купил чико, поменялся и девять конфортовских кресел продал - тоже бизнес :laugh:

#219
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Всё это я знаю про крэш тесты. И вообще я про своё имхо... А Chicco всё равно лучше на порядок кстати, если вообщем говорить. Имхо, так что пусть не обижаются... французы и все те кто их любит.

А смысл-то обижаться? Лично уменя автокресло не для красоты стоит, а из соображений безопасности. И Беби конфорт стоит именно потому, что по безопасности у него лучший результат :rolleyes:
  • 0

#220
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Всё это я знаю про крэш тесты. И вообще я про своё имхо... А Chicco всё равно лучше на порядок кстати, если вообщем говорить. У меня нет совсем антипатии к этой замечательной фирме. Имхо, так что пусть не обижаются... французы и все те кто их любит.

Copacabana, да понятно, что это ваше имхо. Насколько я понимаю, в этой теме обсуждаются автокресла, а не nationality производителя. Поэтому не поняла про ваши "изъяны" в предыдущем посте. А французов я как и всех людей любой национальности люблю, и на вас обижаться не собираюсь, тем более думаю, что от ваших замечаний Бебе Конфорту хуже не станет :rolleyes:
Можете дальше не разъяснять, так как спор считаю здесь неуместным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.