Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#141
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MercEdes, у нас вместе с коляской шла наклейка-треугольник - мы приклеили. Обращают ли внимание - не знаю..
  • 0

#142
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
У меня бебеконфортовская малютка от 0 до 9 кг
Начала использовать с трех месяцев, потому что ребенок уже отказывался в люльке лежать, а возить надо было.
Незнаю как с 0, даже в три месяца рановато было, наклон сиденья приличный, боюсь на нагрузку на позвоночник, все время подкладываю в кресло пеленки или покрывальца, чтобы полулежа позиция была.

Мне знак для машины в подарок шел к ванным принадлежностям, которые в 2 аптеке покупала, такая прикольная девочка с бантком и написано бэби! так как мне картинка понравилась, поэтому ее и приклеила.
Мне еще по почте конверт хиповский пришел с различными брошюрами и книжками, там тоже знак в придачу был, мы его на втрорую машину приклеили.
Незнаю насколько обращают внимание, надеюсь что обращают! У меня стекло заднее тонированое, снимать не хочу, чтобы знак повиднее было, ведь солнце сильное итак по боковым допекает.
Как еще можно приклеить? с наружи же не приклеить, оно наизнанку клеится.
на кузов тоже не в тему вроде..
  • 0

#143
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Из личного опыта: в дочины 3 месяца попала в ДТП, столкновение лобовое, больше на правую часть (крыло повело). Лялю свою возила в бэбикомфортовском кресле 0-9, на переднем седении справа. Хочу сказать, что во многом это и послужило причиной аварии :spy:, т.к. я постоянно на нее отвлекалась, смотрела короче вообще не туда, куда надо. ТТТ, все обошлось без последствий для дочи, т.к. кресло вполне оправдало свое назначение(качественная вещь-просто супер!), а использовали мы его вплоть до 9 кг. Хочу пожелать всем автомамам понятливых водителей на дорогах, и поменьше стресоов. :-/
Треугольник наклеен на моей старой машине, на которой по наследству иногда катается муж (20 лет водительского стажа), когда несется в городе под 80км/ч, многие обгоняют, чтобы посмотреть, что за ненормальная мамочка :)...
  • 0

#144
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Тоже хвастанусь креслом :spy: У нас Bebe Confort Hipsos Safe Side . Покупали во 2-й аптеке, вроде за 36 штук, полгода назад. На тот момент в нашей весовой категории это была лучшая модель. Выбором довольны.

У меня по ходу вопрос, девчонки, вы треугольник или какой-то другой знак на машину лепите, что в салоне ребенок? У нас по-моему на эти знаки ни кто внимания сейчас не обращает.



ооо, ну оно уже для большеньких... хорошенькое кресло...
вообще, я сравнивала наше с бэбиконфортовским той же группы, они очень похожи и по форме и вообще

я еще не налепила, все прошу брата купить, а он все забывает :-/ но налеплю обязательно. так всяким уродам гоняющим хотя бы понятно будет, почему я аккуратно езжу, и, может, они будут меньше нервничать, когда я им полосу не сразу буду на обгон освобождать
а где берут хипповские наклейки, наверняка ж где то с пюрешками их выдают задаром, безвозмездно?
  • 0

#145
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
я писала, что мне все домой хипповцы беспатно прислали. адрес наверное в измире или цмм взяли, а може в полклинике. :spy:
  • 0

#146
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нам такая наклейка вместе во всякими маленькими брошюрками про продукцию Hipp пришла почтой в конверте недавно. Не помню чтобы я кому-то давала адрес наш и фамилию. Последний раз какие-то анкеты заполняла в роддоме, но там вроде проукция Pampers и Happy была. В поликлинике мы не числимся, скорее всего все из роддома пошло :spy:
У нас вот такое кресло http://www.avtokresl...ygen_black.html
Тоже брали во 2 аптеке года полтора назад за 39000. Оч нравится!

Сообщение отредактировал Honeyway: 10.05.2007, 13:35:05

  • 0

#147
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Так случилось что вчера пришлось убрать автокресло в багажник, т.к кроме меня с сыном еще подруга со своим сели на заднее сидение. Так вот поездка без кресла оказалась просто ужасной - лазил и прыгал по всему салону, тыкал и показывал что его кресло почему-то в багажнике, открыл дверь машины (благо не на ходу, а не перекрестке) УЖАС! А в кресле всегда хорошо ездит, никогда не вылазит.

Честно говоря мы специально брали кресло только до 4-х лет, т.к. смутно представляю взрослого ребенка в кресле. Может кто возит такого большого - поделитесь...
  • 0

#148
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Yaska, для больших идет не кресло, а что-т типа подушки под попу. Не знаю, как называется
  • 0

#149
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну вот у нас кресло для большого ребенка, от 15 до 36 кг. Моей сейчас 5 лет, ездит в кресле и не жужжит, хотя по первости возмущалась и не хотела в него садиться. У него спинка съемная, т.е. ребенок подрастет, спинку отстегнем и будет только на сидушке сидеть.

У меня вместе с креслом идет на присоске желтый квадрат, предупреждающий что в салоне ребенок. Но он постоянно отваливается, запарилась уже в этом плане. Наклейку вешать не знаю, надо или нет, я против всяческих наклеек, они обзор закрывают.

Кстати, наше кресло уже себя оправдало по полной программе. Осенью нас на трассе за городом хорошо занесло, мотало из стороны в сторону, думали перевернемся. Если бы не автокресло, то дочка бы ушибы сильные однозначно получила, а то и пострашней чего приключилось бы. И недавно в аварию попала, мне на встречу чудо вылетело, оттармаживала как могла, но все равно столкнулись. Так тоже, если бы не кресло, дочка бы вперед в приборную панель приложилась бы.

Так что я прилюдно выражаю благодарность Натэлле, которая мне вовремя промыла мозги на предмет покупки автокресла :spy:

Сообщение отредактировал MercEdes: 10.05.2007, 17:23:39


#150
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

я перед покупкой полазила в инете, почитала инфу по краш тестам и т.п., составила список из 3 кресел и пошла искать. первым в списке было Бебе Изеос, но почему-то на тот момент в аптеке его не нашлось. я поехала в адем и нашла там кресло из своего списка Maxi-cosi (с 6 мес. до 4 лет). оч удобное. при торможении (даже резком) голова у ребенка не дергается, а то я переживала за нежные шейные части :rotate: в основном езжу с сыном 9 мес., но в него спокойно входит и доча 3 года.


А не подскажете где именно на Адеме покупали кресло.
  • 0

#151
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Wife' date='10.05.2007, 03:59' post='3476835']
Yaska, для больших идет не кресло, а что-т типа подушки под попу. Не знаю, как называется

Тут его бустер зовут. Положено до 5 лет деток в таких возить
  • 0

#152
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
Pashka-America, не согласна с Вами - как до пяти лет? стационарными ремнями можно пристегиваться если рост 150 см и более, а кресла расчитаны до 36 кг. Вот моему старшему щас 9 лет, вес 34 кг, а рост 135.4 см. кресло уже покупать смысла нет, а бустер видимо в самый раз. И кстати, обычную подушку нельзя говорят, т.к. при ДТП она может вылететь, ребенок поднырнет под ремни безопасности. чревато критичными травмами шеи

#153
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Так я не спорю что штука хорошая, просто в штатах закон до 5 лет запрещено возить без карситов, наказуемо. Ну а дальше видимо дело каждого.
  • 0

#154
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Единственное, подойдет ли размер бустера 9летнему ребенкуу. У нашего пятилетнего племяшя кроме седушки еще по бокам подлокотники. То есть я имею ввиду поместится ли ребенок постарше в бустер? А размеров они вроде все одинаковые идут. Хотя может я и ошибаюсь, никогда не приглядывалась. Нам пока рано, мы коляску с люлькой для новорожденных купили, тут без такого автокресла для новорожденных сказали не выпустят из госпиталя :rotate:
  • 0

#155
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Единственное, подойдет ли размер бустера 9летнему ребенкуу. У нашего пятилетнего племяшя кроме седушки еще по бокам подлокотники. То есть я имею ввиду поместится ли ребенок постарше в бустер? А размеров они вроде все одинаковые идут. Хотя может я и ошибаюсь, никогда не приглядывалась. Нам пока рано, мы коляску с люлькой для новорожденных купили, тут без такого автокресла для новорожденных сказали не выпустят из госпиталя :p

Нас тоже в Израиле в роддоме предупредили, что без карсит не выпустят. Хоть у нас и не было машины тогда, мы все равно купили, потому что потом никто из друзей не хотел нас везти без карсит. Закон такой и никто не хочет нарушать. Нам так первое время все странным каазалось, но потом когда мне все пояснили и показали, я без него никуда :spy: И сюда приехали, как только машину взяли, даже не мыслили без карсит ребенка возить.

Сообщение отредактировал Honeyway: 11.05.2007, 15:29:18

  • 0

#156
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Согласна, безопасность ребенка прежде всего! Только вот для новорожденных люлька же сделана так, что ляль не совсем лежит по прямой. Как бы полу-лежа, полу-сидя. Вот тут меня и замучил вопрос - как новорожденный малыш в таком положении себя будет чувствовать :p У него же позвоночник, шея - все такое мягенькое?!? Я понимаю что все эти коляски и карситы специально разрабатываются надеюсь "умными" людьми... Но 2ух-3ех дневного ребенка в таком положении перевозить - нормально ли ето!?!?
  • 0

#157
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Саиое интересное, что меня те же мысли посещали, но ребенок спал и чувствовал там себя удобно! Мне до сих пор кажется, что нагрузка на позвоночник есть. Я даже знаю здесь некоторых мам, которые даже используют его как шезлонг дома и носят ребенка за собой по комнатам.
  • 0

#158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Так случилось что вчера пришлось убрать автокресло в багажник, т.к кроме меня с сыном еще подруга со своим сели на заднее сидение. Так вот поездка без кресла оказалась просто ужасной - лазил и прыгал по всему салону....УЖАС! А в кресле всегда хорошо ездит, никогда не вылазит.


Аналогичная ситуация вчера была, даже добавить нечего. Без кресла с ребенком на руках - это ад.. :p
  • 0

#159
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а кто нибудь может подсказать где можно обивку поменять полностью на кресле детском? займутся ли этим в автоателье???
и если да то где лучше
кресло досталось по наследству, хотелось бы его обновить малость
а еще никто не поделится сканом инструкции к Elios Safe Side (bebe confort)
в смысле не только как в машине крепить, но и как там что регулируется и т.д.
  • 0

#160
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Саиое интересное, что меня те же мысли посещали, но ребенок спал и чувствовал там себя удобно! Мне до сих пор кажется, что нагрузка на позвоночник есть. Я даже знаю здесь некоторых мам, которые даже используют его как шезлонг дома и носят ребенка за собой по комнатам.



Вычитала в инете что новорожденных можно возить в люльке не дольше 45 минут, тех малышей кому 2-4 мес. не желательны поездки в люльке дольше полуторачасов, ну а дальше видимо уже позвоночники крепчают и уже не так страшно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.