Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#181
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я тоже изредка вожу на переднем сидении, когда капризничает, только переноску хорошо пристегиваю ремнями.
у меня нет подушек безопасности на переднем пассажирском.
говорят только из-за них опасно. Галь ты как возишь?


Фиори, твое кресло лицом вперед крепится, а мое только против движения закрепить можно, соответственно я его на заднее и не креплю, вообще тогда на видно что там с ребетенком происходит и доступа к нему нет..
Кресло на переднем сидении можно крепить только в моей машине, так как нет подушки безопасности. а вот если едем на машине мужа- то только на руках уже с дочей.

Лора, моя тожа вопила периодически в переноске на заднем сидении.. Приходилось терпеть, если ор не прекращался в течении 10 минут- останавливалсь и успокаивала (качала или кормила) и потом опять в переноску и дальше в путь. Кстати я люлькку-переноску ставила на сидение сзади за переднее пассажирское и до упора опускала спинку назад, тем самым фиксирую люлюьку, чтобы при торможении резком люлька не двигалась никуда.
  • 0

#182
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, подушка для младенцев в автокресло в Алмате продается? есть они у нас? или это про Астану писали?
  • 0

#183
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Про алмату
во второй аптеке на габдулина были
3700 стоят
серенькие такие, махровые
  • 0

#184
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А в два с половиной месяца такой подушкой можно пользоваться? Что-то мне страшно в автокресло от 0 до 9 Бебе Конфорт ложить малышку. Думаю еще рановато...
  • 0

#185
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лессика, у меня бебекнфортовский Creatis. Доче через несколько дней 3 месяца, я ее около недели -двух вожу в нем. Все номано, всем удобно. Может вам подголовник подрегулировать пониже..
  • 0

#186
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, у меня бебекнфортовский Creatis. Доче через несколько дней 3 месяца, я ее около недели -двух вожу в нем. Все номано, всем удобно. Может вам подголовник подрегулировать пониже..


А он у нас не регулируется :) У нас Safe Side.
  • 0

#187
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
То самое автокресло, которое мы здесь обсуждали - АКСИС Бебе конфорт появились и у нас, сегодня во второй аптеке видела, пощупала, посмотрела, покрутила, очень понравилось, стоит 46 700 тенге. Правда оно с 9 месяцев до 4 лет. Еще Изеос понравился, я даже и не знала что оно в стороны расширяется, для крупных деток, самое то.
Кстати, подушечек для автокресла для младенцев в продаже нет, мне это в аптеке еще недели две наад сказали.
  • 0

#188
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже сегодня там была....это кресло за 55 000 видела....может я про другое .....кресло с переключателем ширины .Это оно?
  • 0

#189
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ой, я перепутала :rolleyes:
54700 стоит, а 46 с лишним это раздвигающееся
  • 0

#190
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Фиори, точно! Я запомнила ,что 55...мы именно за креслом сегодня поехали. в аптеку ..,но не купили.
  • 0

#191
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Фиори, а на их сайте написано, что Аксисс от 9 до 18 килограмм! Если ребенок уже 9 кг но пока не 9 месяцев разве нельзя? Тут вроде девочки говорили, что можно. А вообще Изеос тоже классное кресло, вроде как из одной с Аксисом группы 1 - ты сама какое брать решила?
Кстати, когда во 2-ую аптеку ходила ты же малышку в эти кресла сажала, примериться, так сказать? Что она сказала, какое больше понра? :-)
  • 0

#192
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам понравилось больше аксис, его можно только одним легким движением руки повернуть вверх, так, чтобы ребеночек полулежал, а изеос крутить надо вручную.
Изеос смотрится очень надежно, еще мне понра что он в стороны раздвигается, ведь в Астане верхнюю одежду ребенок носит гораздо дольше и потолще, так что в этом плане она поудобнее и попрактичнее.
У меня доча некрупненькая, осенью когда покупать необходимость будет, будем в курточках примерять и выберем нужное кресло. Села Аминка кстати в аксис с большим удовольствием.
А аксис посимпатичнее. Он в красной красивой расцветке продается. На габдуллина тоже кстати они в продаже есть.
  • 0

#193
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы вчера в Городке в Меге купили доче кресло Чикковское,объехав все магазины в городе,остановилась на нём....не помню ка называется...инструкцию в машине оставила....очень удобное и положения мне понравились....от горизонтального до вертикального,быстро меняется и без щелчков. \С дочей во всех креслах посидели...примерялись!! Расцветка жёлтая с лимоновым-голубым...
  • 0

#194
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Yehhai, а сколько стоит и какая фирма посмотри пожалуйста? Я прямо влюбилась в аксис, но вот цена конечно дороговастенько, интерсно можно найти такое кресло б/у или уж разорится на детской безопасности?
  • 0

#195
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у нас такое же кресло, как у Yehhai. С нового года ездим в нём, нравится. Не очень дорогое, дочери удобно, спит в нём иногда даже.
  • 0

#196
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ленуся, аксис новинка, он у нас в продаже неделю только как появился, так что надежд что кто то егоможет продавать нет. Да, на новое, цена кусается однако.
Моя подружка покупала чикковское кресло 9-18 в Адеме за 40 или 45 тысяч, и позвонила чтобы спросить самое ли оно лучшее? Я заставила ее вернуть кресло на место и ехать в мегу, так она тоже кресло купила за 35 или 36 тысяч, по их дисконтеке еще 1000 тенге скидку сделали, и расцветок море.
Так сто девченки если чикковское кресло хотите, лучше ехать сразу в мегу. В городе, не надо ехать так далеко, и дешевле. Еще подделку могут на базаре толкнуть.
  • 0

#197
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Йехай и Миэль, а какая у вас модель? Дайте ссылку или поставьте каринку, плиииз. :)
  • 0

#198
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Yehhai, а сколько стоит и какая фирма посмотри пожалуйста? Я прямо влюбилась в аксис, но вот цена конечно дороговастенько, интерсно можно найти такое кресло б/у или уж разорится на детской безопасности?


Б/у автокресло, если оно уже пережило хотя бы одну аварийную встряску не рекомендуют брать. Т.к. после подобной встряски, оно уже не обладает таким уровнем безопасности как новое. Т.е. в идеале нужно менять кресло на новое, если ваше кресло уже пережило крупную аварию, даже если на вид по нему совсем не видно. Просто там внутри могло чего-нить сломаться-сорваться-разболтаться, чего не видно снаружи

на безопасности самого дорого человечка, вашего ребенка, лучше не экономить, ИМХО
  • 0

#199
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Тем кто ездит без автокресел посвящяется

Жанна Фриске - наш личный креш-тест автокресел
http://alesena.livej...e=mine#comments
  • 0

#200
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

чем развлекаете деток, пока они позади сидят? что вешали, есть ли спец. авто-ирушки?


Езжу с двумя детьми - 6лет и 9 мес, потому старший разлекает младшую и может подержать бутылочку с питьем, либо поразвлекать и дать игрушку или соску, когда она начинает хныкать. Младшая крепится на переднем, старший сидит сзади. Младшая когда была совсем малипуськой - спала, потом дико орала, что даже останавливаться приходилось, сейчас , если ей не жарко, она сытая и хорошо себя чувствует - сидит, играется с игрушками, ест печеньку и т.д., но если мы долго стоим, становится душно, а еще если солнце в глаза - начинает, естественно покрикивать. Кондер я боюсь включать - она у меня не привыкла и слабенькая, поэтому в пробках, конечно ей очень не комфортно. Спасаемся соками.

когда езжу без старшего приходится развлекать самой, даже как-то пару раз поила на ходу, но можно, конечно и остановиться. Водители из соседних машин даже в окна вылазиют, когда видят, что у меня одна рука на руле, а другая с бутылочкой у ребенка.


Пока пользуюсь автокреслом без имени, купили коляску с таким креслом, которое могло принимать лежачее
положение, все остальные были только с сидячим.
Сейчас подыскиваю нормальное крело, вот и вышла на эту тему.

Сообщение отредактировал ogo: 27.06.2007, 00:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.