Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1661
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
может есть какие-нибудь ремни удлиняющие :)
мы тоже с большим трудом пристегиваемся :-) если одеваем дополнительные штанишки так вообще засада!! еду и дергаюсь, а вдруг Ре не комфортно((
  • 0

#1662
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений



Девушки, дорогие. подскажите как быть?
Наступила зима и мы перестали влазить в наше кресло 0+ в комбезе (ремни не застёгиваются - не хватает длины). я как раз подыскивала кресло группы 1, но сейчас мы ещё для него малы. т.е. по ходу движения нам сидеть пока рано. Покупать сейчас более широкое 0+ - менять шило на мыло... как быть?


а это кресло группы 1 пристегнуть против движения нельзя? дело в том, что у нас кресло я даже не знаю какое, т.к. нам его дарили еще для старшей дочки, но она в нем сидела с 10 месяцев по ходу движения, а сейчас я его приспособила на заднем сидении ремнями безопасности против движения и дополнительно зафиксировала передним пассажирским креслом, для большей надежности, а т.к. оно еще большевато, то подложила в него маленькую подушечку, получилось то что надо :D , т.к. покупать другое на несколько месяцев не вижу смысла.

пристёгивая кресло иначе чем положено по инструкции вы делаете из него предмет мебели, а не безопасности :)
кресло группы 1 пристёгивается ТОЛЬКО ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ и идёт от 9 месяцев (и/или 9 кг) это обусловлено физиологическими особенностями ребенка, т.е чтобы ре можно было посадить в кресло 1й группы он должеен самостоятельно сидеть и соответственно, должен быть достаточно окрепшим шейный отдел позвоночникка, чтобы при резком торможении Ре не получил травму.
Моему Ре 4,5 месяца и весит он 7 кг, самостоятельно пока не сидит, а значит кресло гр1 нам никак не подходит


я же говорю, что не знаю какое у нас кресло, и, соответственно, никакой инструкции к нему нет, только оно очень крепко фиксируется ремнями безопасности как по ходу движения, так и против него, а ребенок в нем может находиться и сидя, и лежа - в зависимости от положения кресла. Но если то кресло, о котором вы говорите, не подходит, то, конечно никто вам и не посоветует его как-то приспосабливать, т.к. безопасность ребена на первом месте, а ремни удлинить на кресле 0+ можно? я имею в виду добавить самим или в ателье?
  • 0

#1663
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы кресло покупали на барахолке за 12 000. с 6 мес до 7 лет ,хоть они и утверждали.,что корейское,но явно "китай".Но я не жалею,что купила.Вожу малого с рождения,просто подкладывала по началу подушку под попу.чтоб ему было удобно.Сейчас ему 6 мес.сидит самостоятельно.И старшему 4 года,ему там комфортно,в садик так ездим.Там и ездим поочередно....
  • 0

#1664
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А у нас 2 автокресла, на заднем сидении для старшей 3-х летней, на переднем для малышки 3-х месячной. И одно место сзади для папы, мама за рулем. Думаем если третий появится, наверное минивен покупать придется :-)
Вообще вещь удобная, все сидят не бегают по машине, не боишься резко тормозить. Обоих дочек начила возить сразу после выписки с роддома , каждый день в парк гулять ездием. Для маленькой игрушка висит, а большая детские песенки слушает. Оба кресла Bebeconfort, ни разу не пожалела что на них свой выбор остановили. Которое с 9 кг вообще опускается до гориз. положения и дочка спит нормально, по ширине тоже увеличивается если надо (например зимняя одежда).
  • 0

#1665
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста где ещё в Алмате кроме Городка Mathercare аптеки№ 2 и адема можно купить автокресло с креплением Isofix? Мы выезжаем не часто в дальние поездки не выезжаем вообще,как думаете нужно ли вообще нам такое крепление? Я остановилась вроде как на Maxi cosi,но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36) Спасибо всем кто подскажет.
  • 0

#1666
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36)

насколько я знаю Исофикс идет только на креслах 0 и 1 групп, а все кресла групп 2-3 (15-36 кг.) крепятся штатным ремнем безопасности.
Кстати, автокресла Ромер скоро будут в Городке, на их сайте видела, правда пока без цен.
  • 0

#1667
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы выезжаем не часто в дальние поездки не выезжаем вообще,как думаете нужно ли вообще нам такое крепление? Я остановилась вроде как на Maxi cosi,но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36) Спасибо всем кто подскажет.

Крепление никак не относится к дальности и частоте поездок. В Вашем автомобиле предусмотрена ответная часть для крепления Isofix?
Касательно модельного ряда Maxi cosi от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет - в краш-тестах я встречала моделей с Isofix. Модель MAXI-COSI Rodi XR (без Isofix) показала неплохие результаты в испытаниях 2007 года.
Из этой группы с Isofix есть ROMER Kidfix.
  • 0

#1668
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36)

насколько я знаю Исофикс идет только на креслах 0 и 1 групп, а все кресла групп 2-3 (15-36 кг.) крепятся штатным ремнем безопасности.

Неа :spy: Модели с Исофиксом есть практически в каждой группе кресел :cry:


Кстати, автокресла Ромер скоро будут в Городке, на их сайте видела, правда пока без цен.

Интересно на цены взглянуть :-)
  • 0

#1669
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы кресло покупали на барахолке за 12 000. с 6 мес до 7 лет ,хоть они и утверждали.,что корейское,но явно "китай".Но я не жалею,что купила.

Интересно, для каких целей приобретаются ПОДОБНЫЕ девайсы, расскажите, пожалуйста.
  • 0

#1670
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений


Мы выезжаем не часто в дальние поездки не выезжаем вообще,как думаете нужно ли вообще нам такое крепление? Я остановилась вроде как на Maxi cosi,но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36) Спасибо всем кто подскажет.

Крепление никак не относится к дальности и частоте поездок. В Вашем автомобиле предусмотрена ответная часть для крепления Isofix?
Касательно модельного ряда Maxi cosi от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет - в краш-тестах я встречала моделей с Isofix. Модель MAXI-COSI Rodi XR (без Isofix) показала неплохие результаты в испытаниях 2007 года.
Из этой группы с Isofix есть ROMER Kidfix.

Ох,спасибо большое!!! Вы не могли бы ещё подсказать,ре 1год и 4 мес,вес примерно 12 кг,почему то продавец советовала и настаивала покупать гр.2 (15-36 ) ,она объясняла это тем,что через несколько мес придется покупать новое,а в кресло гр.2 нашего ре можно уже сажать. Речь шла о креслах Bebe comfort. Я так запуталась уже! :-) не знаю теперь как быть?!
  • 0

#1671
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
Да, в машине есть ответная часть для крепления Isofix. Согласна с вами конечно преобретение кресла- необходимость в первую очередь для безопасности.
  • 0

#1672
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

но на группу подходящую нам это крепление не идет по моему. (от 15-36)

насколько я знаю Исофикс идет только на креслах 0 и 1 групп, а все кресла групп 2-3 (15-36 кг.) крепятся штатным ремнем безопасности.
Кстати, автокресла Ромер скоро будут в Городке, на их сайте видела, правда пока без цен.

Отличная новость! Всё таки какой же большой город у нас,и какой маленький выбор! Я в основном покупаю всё и привожу из Москвы, там так элементарно всё,выбрал-заказал-привезли. А кресло хочется в ближайшее время купить,а туда теперь только на новогодние.
  • 0

#1673
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
Natella,до меня только дошло,что это вы работаете с Германией! :spy: Если закажу кресло у вас,то оно через 2-3 нед будет в Алматы? Я недавно проходила и увидела вывеску Отто,зашла,мне дали кучу каталогов,я решила попробовать,сделала заказ 4 ноября,сказали позвонят через 2 нед,но от них пока нет вестей :-) жду сижу. Причем я заказала,всё что возможно было из 1-го каталога klitzeklein,я думала,что он 1 единственный детский,а их вон у вас сколько!!! Будет гараздо удобнее через вас заказывать!
  • 0

#1674
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы не могли бы ещё подсказать,ре 1год и 4 мес,вес примерно 12 кг,почему то продавец советовала и настаивала покупать гр.2 (15-36 ) ,она объясняла это тем,что через несколько мес придется покупать новое,а в кресло гр.2 нашего ре можно уже сажать. Речь шла о креслах Bebe comfort. Я так запуталась уже! :-) не знаю теперь как быть?!

Я бы сделала так, посадила ребенка прямо в магазине в кресло от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет, и если по росту запаса хватает, то смело брала его. Понятное дело дети растут и через пару лет придется брать новое; как вариант можно сэкономить на безопасности, но мало ли чем это может обернуться. Ну и потом у кресел группы 1 обязательно есть лежачее положение для сна, у более старших моделей это положение есть далеко не у всех моделей; но если ребенку всего лишь 1 г и 2 мес он в дороге будет спать по любому, согласитесь, удобнее ему будет полулежа, чем сидя.
В общем надо просто посадить ребенка прямо в магазине и вы поймете какое брать :spy:
  • 0

#1675
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella,до меня только дошло,что это вы работаете с Германией! :-) Если закажу кресло у вас,то оно через 2-3 нед будет в Алматы? Я недавно проходила и увидела вывеску Отто,зашла,мне дали кучу каталогов,я решила попробовать,сделала заказ 4 ноября,сказали позвонят через 2 нед,но от них пока нет вестей :cry: жду сижу. Причем я заказала,всё что возможно было из 1-го каталога klitzeklein,я думала,что он 1 единственный детский,а их вон у вас сколько!!! Будет гараздо удобнее через вас заказывать!

Дабы не засорять эфир по заказу автокресла из Германии ответила в соответствующей теме Заказ детских товаров по немецким каталогам.
Если у Вас будет желание можете подъехать (район Новой площади) с ребенком и поглядеть мои кресла Ромер Duo Plus 1 группа и Беби Конфорт Трианос - следующая группа, ну и увидеть разницу, так сказать :rotate:
  • 0

#1676
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неа Модели с Исофиксом есть практически в каждой группе кресел

Наташ, спасибо, просвятила)))

ре 1год и 4 мес,вес примерно 12 кг,почему то продавец советовала и настаивала покупать гр.2 (15-36 ) ,она объясняла это тем,что через несколько мес придется покупать новое,а в кресло гр.2 нашего ре можно уже сажать. Речь шла о креслах Bebe comfort. Я так запуталась уже! не знаю теперь как быть?!

до 15 кило ребенок еще может год набирать, я бы взяла 1 группу, потому как обычно в этих креслах есть положение для отдыха, особенно актуально для дальних поездок. Лет до 3-х точно хватит.
  • 0

#1677
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

Неа Модели с Исофиксом есть практически в каждой группе кресел

Наташ, спасибо, просвятила)))

ре 1год и 4 мес,вес примерно 12 кг,почему то продавец советовала и настаивала покупать гр.2 (15-36 ) ,она объясняла это тем,что через несколько мес придется покупать новое,а в кресло гр.2 нашего ре можно уже сажать. Речь шла о креслах Bebe comfort. Я так запуталась уже! не знаю теперь как быть?!

до 15 кило ребенок еще может год набирать, я бы взяла 1 группу, потому как обычно в этих креслах есть положение для отдыха, особенно актуально для дальних поездок. Лет до 3-х точно хватит.

Ну отлично,теперь я определилась,буду брать 1 группу! Спасибо!
  • 0

#1678
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
подскажите пож-та, на выбор есть 2 кресла Maxi-Cosi Pebble и Maxi-Cosi CabrioFix.. первое очень нра, но смущает что это новая модель и не проходила краш тесты, второе проходило и получило оценку очень хорошо, просто по идее первая модель это просто доработанный кабрио фикс.. или все таки лучше взять то которое проходило тесты?
  • 0

#1679
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Приехало наше кресло Römer Safefix plus TT, группа 1. Супер кресло! Очень удобное и по краш тестам 1 место занимает.
  • 0

#1680
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

Приехало наше кресло Römer Safefix plus TT, группа 1. Супер кресло! Очень удобное и по краш тестам 1 место занимает.

Поздравляю вас! А сколько вашему ребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.