Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1681
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
нам 7,5 мес. Там написано с 8 мес. до 4-х лет или с 9 кг до 18 кг.
  • 0

#1682
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Покупаем только брендовые,а иначе,что толку,если кресло не обеспечивает безопасности ребенку!Известные фирмы тратят очень много на испытания тех самых кресел,всевозможные краш-тесты и пр.У нас bebe confort moby и chicco key1.

Не всегда брендовое кресло показатель надежности, разумеется оно лучше китайского но нейма, но и много брендовых кресел, которые НЕ прошли краш-тест по безопасности. Это такой известный бренд как CHICCO Key1 в тестах 2003-2005 года показал Ноль по защите; усовершенствованная модель CHICCO Key 1 X-Plus в тестах 2007 года так же показало НОль по защите.

Немного поправлю-это не НОЛь по защите,а условное обозначение о в краш-тестах,что означает-удовлетворительно.(ПОсле него есть еще категории приемлемо и неудовлетворительно)ПОследнее и означает,что кресло не прошло краш тест по безопасности.

Так же Нули по безопасности в тестах 2007 года показали брендовые кресла RECARO Young Expert plus Isofix, HTS BeSafe iZi Comfort, CONCORD Trimax, CHICCO Max-3s, RECARO Start, CYBEX Solution S, CHICCO Key 2-3
Нули по безопасности В 2003-2005 годах: MAXI COSI Mico, CONCORD Baboo X-Line, CHICCO Synthesis Plus, CHICCO Auto-Fix, ROMER Lord Plus, ROMER King Quickfix (Modell 2002), MAXI COSI Priori XP. CHICCO Zenith ** не получил даже 0, у него вообще прочерк.

Опять же,см. предыдущую цитату,слегка искаженные данные :)

Отсюда вывод, нужно выбирать не бренд, а конкретную модель, которая показала хорошие результаты в краш-тестах.

С этим полностью согласна :)
Конкретная модель Chicco key 1 isofix-плюсы по всем категориям по результатам 2007 года
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Вторая конкретная модель Bebe Confort Moby по результатам краш-тестов 2008 года(взяли выросшей из Чикковского кресла дочке) тоже все плюсы(оценка ХОРОШО)
http://www.kiddy-rus...i...age=1&id=12
  • 0

#1683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Немного поправлю-это не НОЛь по защите,а условное обозначение о в краш-тестах,что означает-удовлетворительно.(ПОсле него есть еще категории приемлемо и неудовлетворительно)ПОследнее и означает,что кресло не прошло краш тест по безопасности.

Все верно, в условных обозначениях есть ++ очень хорошо и + очень хорошо (первые две места), ИМХО ниже брать смысла нет, потому как в ++ ребенок защищен полностью, у + есть какой-нибудь мелкий "косячок", типа незначительного удара, Удовдитвеорительно 0 - уже в желтой зоне!!! Гляньте тесты 2002 года где кресло летало по салону, будучи пристегнутым ремнем безопасности, так же были кресла, где у маникена "переломаны" ноги и руки. У кого-то переломана шея - вот здесь красная зона. Именно исходя из вышесказанного, стоит брать только "зеленую" зону. Хотя кому как, разумеется :lol: Но лично по мне, желтая зона уже не обеспечивает безопасность ребенку. Некоторые безо всяких краш тестов ездят и все ок :laugh:

Опять же,см. предыдущую цитату,слегка искаженные данные :lol:

Ага, смотрим сообщение выше и понимаем, что инфа искажается всего лишь в меру собственного восприятия :)

Сообщение отредактировал Natella: 24.11.2009, 00:25:22

  • 0

#1684
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Конкретная модель Chicco key 1 isofix-плюсы по всем категориям по результатам 2007 года

Нужно только не забывать один момент что Chicco key 1 isofix и Chicco key 1 БЕЗ isofix это разные кресла и результаты разные, ибо второе в желтой зоне. Ну если кому то нравится название Chicco - тут на зоны можно не обращать внимания :lol:

Вторая конкретная модель Bebe Confort Moby по результатам краш-тестов 2008 года(взяли выросшей из Чикковского кресла дочке) тоже все плюсы(оценка ХОРОШО)

Здорово, что есть тесты на Bebe Confort, последнее время во многих тестах их просто не было :laugh:
  • 0

#1685
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки посоветуйте плиз. так долго ждали автокресло (нам его обещали на ДР). мы даже заказали бэйби комфортовское. а подарили китайское. я сравнила их. подаренное такое легкое, даже малыш годовалый может его сам передвинуть. а в магазине кресла тяжелые. получается китайский не стоит даже ставить? пластик какой-то ... в общем не внушает доверия :laugh:

На вкус и цвет - как говорится! Но мое мнение, лучше не пожалеть денег и купить нормальное добротное кресло, хотя они тоже делаются все в китае. Первое кресло с 6месяцев я купила чиковское-очень удобное и комфортное, и мне очень нравилось. Сейчас выросли из него и купила беби комфорт, тоже хорошее автокресло. Правда неделю поначалу я мучалась с этими ремнями, там по другому крепяться ремни, чем в первом (я имею ввиду самого ребенка, а не кресло к сидению).
Просто кресло нужно не только для того, чтобы ваш ребенок в нем сидел при поездке в машине, но и в первую очередь, по-моему, для его же безопасности! Вот и думать, потом, "не взлетит" ли мой ребенок вместе с этим легким автокреслом при ДТП - не дай Бог конечно же!
  • 0

#1686
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Простите модераторы,если не в тему.
Просто если честно, наше автокресло первое (чикко) уже было проверено в ДТП - не специально конечно, и с ребенком все хорошо было и кресло не сместилось даже, хотя удар был сильный.
  • 0

#1687
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а какое кресло чико у вас? нам скоро 6 месяцев, пока в поиске
  • 0

#1688
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Конкретная модель Chicco key 1 isofix-плюсы по всем категориям по результатам 2007 года
Нужно только не забывать один момент что Chicco key 1 isofix и Chicco key 1 БЕЗ isofix это разные кресла и результаты разные, ибо второе в желтой зоне. Ну если кому то нравится название Chicco - тут на зоны можно не обращать внимания :lol:

Естественно,кресла разные,это с креплением Изофикс :laugh:

Вторая конкретная модель Bebe Confort Moby по результатам краш-тестов 2008 года(взяли выросшей из Чикковского кресла дочке) тоже все плюсы(оценка ХОРОШО)

Здорово, что есть тесты на Bebe Confort, последнее время во многих тестах их просто не было :lol:

Да,очень хорошо,что есть и самое главное,что показывают они довольно хорошие результаты.Это ли не показатель...

Сообщение отредактировал Nastenok: 24.11.2009, 10:38:16

  • 0

#1689
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nastenok: 24.11.2009, 10:42:54

  • 0

#1690
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ага, смотрим сообщение выше и понимаем, что инфа искажается всего лишь в меру собственного восприятия :lol:

А по-моему,я как раз таки информацию не искажала.Просто написала,что так называемый НОль по защите,это значок в тестах,трактуемый как удовлетворительно.Просто констатация факта,ничего личного :laugh:

Сообщение отредактировал Nastenok: 24.11.2009, 10:44:00

  • 0

#1691
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да,очень хорошо,что есть и самое главное,что показывают они довольно хорошие результаты.Это ли не показатель...

Да, у Беби конфорта есть очень хорошие модельки, взять тот же Исеос, который в начале 2000-ых годов был бесспорным лидером; но есть и не очень, тот же Хипсос в желтой зоне. Так что, придерживаюсь своего мнения, нужно выбирать именно модель, а не гнаться за брендом :laugh:
  • 0

#1692
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А по-моему,я как раз таки информацию не искажала.Просто написала,что так называемый НОль по защите,это значок в тестах,трактуемый как удовлетворительно.Просто констатация факта,ничего личного :super:

Дык, в своих высказываниях лично Вас я не имела ввиду :laugh: Согласитесь, каждый воспринимает любую инфу, пропуская через призму собственного восприятия. Для меня, как для любого нормального водителя, разрешающий цвет - только зеленый. Желтый и красный - уже запрещающий :weep: Именно поэтому, выбирая кресло по краш-тестам, я никогда не возьму ни желтую ни красную зону - по мне это кресла не обеспечивающие безопасность ребенку!!!!
Конечно, можно брать кресла и не глядеть ни на какие тесты - тогда это совсем другой разговор, согласитесь? :rolleyes:
  • 0

#1693
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а какое кресло чико у вас? нам скоро 6 месяцев, пока в поиске

chicco key1 от 6 месяцев (до 15кг) если я не ошибаюсь, мы его отдали на временное пользование племяшу. :rolleyes:
Оно еще делается в полулежащее положение, очень удобно, у меня часто ребенок в машине спал раньше.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 24.11.2009, 12:20:51

  • 0

#1694
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вообще на какой вес рассчитано автокресло-люлька?
вчера сынок ушел вместе с автокреслом по автомобильное сиденье, когда я резко затормозила :rotate: хорошо подхватить успела. он просто в свои пять месяцев весит 9 кг и еле в люльку помещается. может пора побольше кресло покупать?
  • 0

#1695
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

а вообще на какой вес рассчитано автокресло-люлька?
вчера сынок ушел вместе с автокреслом по автомобильное сиденье, когда я резко затормозила :rotate: хорошо подхватить успела. он просто в свои пять месяцев весит 9 кг и еле в люльку помещается. может пора побольше кресло покупать?


Написано до 13 кг, но на деле у меня ребенок уже в 8 кг не помещался. Бедный как скукожится в этой люльке...На мой взгляд уже пора покупать кресло расчитанное на вес побольше, я бы посоветовала от 9 кг до 18

#1696
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мию, а как такое могло получиться? или вы его ремнями от кресла не пристегнули?
  • 0

#1697
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пристегнула.
просто люлька - она ж типа катается. дно неровое, а чтобы покачивать. вот она и качнулась :-) :rotate:
всегда нормально держалось, и тут...
  • 0

#1698
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ужс. у меня кресло придвинуто к впереди стоящему сиденью, хода движению нет совсем.
ремень получается автомобильный плохо сработал?
  • 0

#1699
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


Девочки посоветуйте плиз.

На вкус и цвет - как говорится! Но мое мнение, лучше не пожалеть денег и купить нормальное добротное кресло, хотя они тоже делаются все в китае.

вот и собираемся купить нормальное. :D думала уж поставлю пока "китайское", но вы не поверите, в нем даже креплений нет :rotate: какая-то железяка есть, но она не то что ребенка, она даже кресло при малейшем торможении не держит :-) не понимаю, как можно выпускать/продавать/покупать такие кресла?
  • 0

#1700
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

ужс. у меня кресло придвинуто к впереди стоящему сиденью, хода движению нет совсем.
ремень получается автомобильный плохо сработал?


Честно говоря меня эти люльки вообще в ужас приводят.Особенно те у которого нет поддона. Получается автокресло держит один ремень, и если он выскочит то все..Дно то не устойчивое. Я спасалась тем что фиксировала втокресло сидением, чтобы пространства не было вообще


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.