Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1641
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тоже приглядываю это креселко к весне (кажется оно было признано самым безопасным автокреслом 2008 года)...как вам оно? покупали в Казахстане? я в каталоге немецком увидела,вот теперь задумываюсь...пока мы в люльке-переноске от коляски ездим)
и ещё, за сколько вы его покупали?

Мы своим Ромером очень довольны :dandy: По краш-тестам оно было лидером в своей категории ;) Я заказывала себе кресло из Германии :-)
Заказ детских товаров по немецким каталогам
  • 0

#1642
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ребенка в автокресле вожу с 25 дней от роду)) Пришлось в охапку и в поликлинику. Автокресло купила еще до рождения, от 0 до 1 года. Поэтому доча с рождения приучина к креслу.
В пол года кресло стало маленькое, да и лежать в нем она уже не стала. Пухлик она, да еще и позвижная и любопытная.

Купили автокресло Graco Junior Mini, правда тоже о 0, но до 4-х лет. Доча довольна и мы тоже.
Зато когда доча вырастит до 4-х лет, возможно появиться еще ребенок и ему не надо будет покупать кресло :)
  • 0

#1643
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ура, мы уже 2й день катаемся по городу :lol: , доча в кресле, неудобно в комбинезоне, конечно, но я ей его расстегиваю немного, а кресло у нас непонятно какое, нам его отдавали еще для старшей дочки, прикрепила ремнем на заднем сидении за пассажирским. Весь прикол в том, что доча любит спать на боку или на животе, а на спине вообще не спит, вот и тяжко ей в кресле :dandy:
  • 0

#1644
madangopal

madangopal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения, если тут не принято про продажу-покупку говорить. Мне просто очень надо продать кресло.
У нас автокресло chicco от нуля до 13 кг. Ре уже год. В кресле мы почти и не ездили, т.к. у нас папа за рулем, а мы сидим дома. Состояние хорошее. Может кого заинтересует.
Цена 15000 тг, ( приобретали за 44000тг в центр. аптеке)
мой тел. 87012729477
  • 0

#1645
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На выходных купили новое кресло bebe confort Axiss. В старое 0+ в зимнем комбезе уже не влазим, хотя оно мне очень нравилось. Новое кресло супер! Очень удобно что его можно поворачивать вокруг своей оси, чтобы ребенка посадить, а потом повернуть на место и еще низ приподнимается, и получается полулежачее положение, это если ребенок заснул подороге. Моя довольная! Единственное что смущает, мне кажется до 4 лет оно нам 10 раз маленькое станет.
  • 0

#1646
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На выходных купили новое кресло bebe confort Axiss. Очень удобно что его можно поворачивать вокруг своей оси, чтобы ребенка посадить, а потом повернуть на место и еще низ приподнимается, и получается полулежачее положение, это если ребенок заснул подороге. Моя довольная! Единственное что смущает, мне кажется до 4 лет оно нам 10 раз маленькое станет.

Поворотная функция, она конечно очень удобна, но как это обычно бывает у автокресел, удобство идет вразрез безопасности. По краш-тестам 2009 года bebe confort Axiss получил 0 по защите :fie:
  • 0

#1647
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Единственное что смущает, мне кажется до 4 лет оно нам 10 раз маленькое станет.

Vutta, у нас такая же проблема, правда кресло у нас другой фирмы, но оно тоже 1 группы и я очень сомневаюсь, что до 4-х лет в нем проездим, максимум до 3-х.
  • 0

#1648
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Поворотная функция, она конечно очень удобна, но как это обычно бывает у автокресел, удобство идет вразрез безопасности. По краш-тестам 2009 года bebe confort Axiss получил 0 по защите


Ну будем надеятся на лучшее! :-)
А вообще поразил очень маленький выбор кресел по городу. В мазере одна модель Maxi Cosi и Ferrari (о последней фирме вообще ничего не слышала). В Адеме тоже шаром покати. Ну а в центральной аптеке только bebe confort (2-3 модели). Так что выбирать особо не из чего было. А заказывать и ждать нет времени, возить то как то ре надо. Я с ним часто одна езжу.
  • 0

#1649
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девушки, дорогие. подскажите как быть?
Наступила зима и мы перестали влазить в наше кресло 0+ в комбезе (ремни не застёгиваются - не хватает длины). я как раз подыскивала кресло группы 1, но сейчас мы ещё для него малы. т.е. по ходу движения нам сидеть пока рано. Покупать сейчас более широкое 0+ - менять шило на мыло... как быть?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.11.2009, 23:49:38

  • 0

#1650
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем! Нашла в инете вот такое крепление http://item.taobao.c...a34f0bc631e.htm Кто-нибудь сталкивался с таким? Поделитесь?
  • 0

#1651
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Девочки посоветуйте плиз. так долго ждали автокресло (нам его обещали на ДР). мы даже заказали бэйби комфортовское. а подарили китайское. я сравнила их. подаренное такое легкое, даже малыш годовалый может его сам передвинуть. а в магазине кресла тяжелые. получается китайский не стоит даже ставить? пластик какой-то ... в общем не внушает доверия :-)

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 17.11.2009, 01:04:54

  • 0

#1652
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки посоветуйте плиз. так долго ждали автокресло (нам его обещали на ДР). мы даже заказали бэйби комфортовское. а подарили китайское. я сравнила их. подаренное такое легкое, даже малыш годовалый может его сам передвинуть. а в магазине кресла тяжелые. получается китайский не стоит даже ставить? пластик какой-то ... в общем не внушает доверия :-)

ИМХО китайское кресло лучше чем никакого... пока будете дать желаемое. поставьте это пока, точно хуже не будет... мы уже 4 месяца в китайском ездим... следующее уже будем брать нормальное
  • 0

#1653
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

ИМХО китайское кресло лучше чем никакого... пока будете дать желаемое. поставьте это пока, точно хуже не будет... мы уже 4 месяца в китайском ездим... следующее уже будем брать нормальное

просто жалко так... ждали обещанное, а получили совсем другое.
ну да, лучше чем ничего. бум сидеть в нем пока.

а ваше кресло тоже легкое? прям одной рукой можно спокойно поднять? или же это не показатель?
  • 0

#1654
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ИМХО китайское кресло лучше чем никакого... пока будете дать желаемое. поставьте это пока, точно хуже не будет... мы уже 4 месяца в китайском ездим... следующее уже будем брать нормальное

просто жалко так... ждали обещанное, а получили совсем другое.
ну да, лучше чем ничего. бум сидеть в нем пока.

а ваше кресло тоже легкое? прям одной рукой можно спокойно поднять? или же это не показатель?

если это люлька-переноска то она и фирменная будет лёгкая очень, т.к. должна быть мобильна. а если это 1й группы. то тогда потяжелее... наша люлька 4 кг весит
  • 0

#1655
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у нас наверное группы 1+ тк сыночку годик уже. и мне кажется что оно намного легче 4х кг. у нас малыш по дому его таскает сам туда-сюда :-)

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 17.11.2009, 01:38:30

  • 0

#1656
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у нас наверное группы 1+ тк сыночку годик уже. и мне кажется что оно намного легче 4х кг. у нас малыш по дому его таскает сам туда-сюда :-)

да наверное это ни есть гуд... но на халяву и хлорка творог... всё равно лучше чем на руках. во всяком случае ребенок пристёгнут будет
  • 0

#1657
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у нас наверное группы 1+ тк сыночку годик уже. и мне кажется что оно намного легче 4х кг. у нас малыш по дому его таскает сам туда-сюда :rotate:



Бебикомфортовское кресло которое мы купили - очень тяжелое, я его с трудом поднимаю. Там со всех сторон если щупать под подкладом твердые вставки (на железо похоже :rolleyes: ), плюс массивное крепление. Наверное это и обеспечивает безопасность. Но согласна, что лучше китайское, чем совсем никакого.
  • 0

#1658
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
везде пишут что кресло 1+ надо использовать посе 9 месяцев когда ребенок уже достиг веса 9 кг. А что делать если ребенку только 6 мес но она уже достига 9 кг и 72 см роста? Какое кресло использовать? 0/1+ по крашам как правило не очень
  • 0

#1659
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девушки, дорогие. подскажите как быть?
Наступила зима и мы перестали влазить в наше кресло 0+ в комбезе (ремни не застёгиваются - не хватает длины). я как раз подыскивала кресло группы 1, но сейчас мы ещё для него малы. т.е. по ходу движения нам сидеть пока рано. Покупать сейчас более широкое 0+ - менять шило на мыло... как быть?


а это кресло группы 1 пристегнуть против движения нельзя? дело в том, что у нас кресло я даже не знаю какое, т.к. нам его дарили еще для старшей дочки, но она в нем сидела с 10 месяцев по ходу движения, а сейчас я его приспособила на заднем сидении ремнями безопасности против движения и дополнительно зафиксировала передним пассажирским креслом, для большей надежности, а т.к. оно еще большевато, то подложила в него маленькую подушечку, получилось то что надо :-) , т.к. покупать другое на несколько месяцев не вижу смысла.
  • 0

#1660
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девушки, дорогие. подскажите как быть?
Наступила зима и мы перестали влазить в наше кресло 0+ в комбезе (ремни не застёгиваются - не хватает длины). я как раз подыскивала кресло группы 1, но сейчас мы ещё для него малы. т.е. по ходу движения нам сидеть пока рано. Покупать сейчас более широкое 0+ - менять шило на мыло... как быть?


а это кресло группы 1 пристегнуть против движения нельзя? дело в том, что у нас кресло я даже не знаю какое, т.к. нам его дарили еще для старшей дочки, но она в нем сидела с 10 месяцев по ходу движения, а сейчас я его приспособила на заднем сидении ремнями безопасности против движения и дополнительно зафиксировала передним пассажирским креслом, для большей надежности, а т.к. оно еще большевато, то подложила в него маленькую подушечку, получилось то что надо :) , т.к. покупать другое на несколько месяцев не вижу смысла.

пристёгивая кресло иначе чем положено по инструкции вы делаете из него предмет мебели, а не безопасности :-)
кресло группы 1 пристёгивается ТОЛЬКО ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ и идёт от 9 месяцев (и/или 9 кг) это обусловлено физиологическими особенностями ребенка, т.е чтобы ре можно было посадить в кресло 1й группы он должеен самостоятельно сидеть и соответственно, должен быть достаточно окрепшим шейный отдел позвоночникка, чтобы при резком торможении Ре не получил травму.
Моему Ре 4,5 месяца и весит он 7 кг, самостоятельно пока не сидит, а значит кресло гр1 нам никак не подходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.