Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1621
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Полин, ну наверное нет, для чего тогда изофикс? :smoke: или поищи сзади крепежи для обычных ремней..
  • 0

#1622
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Полин, ну наверное нет, для чего тогда изофикс? :smoke: или поищи сзади крепежи для обычных ремней..

да мне не на чем искать. это я так *для повышения образованности*
  • 0

#1623
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
пока был маленький, засыпал в автокресле(ездим с 3 месяцев),теперь приходится развлекать, диск с детскими песенками, игрушку мягкую любит во рту мусолить,
пока ездили на переднем сидении,хочу переставлять назад, теперь в поисках зеркала
  • 0

#1624
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

пока был маленький, засыпал в автокресле(ездим с 3 месяцев),теперь приходится развлекать, диск с детскими песенками, игрушку мягкую любит во рту мусолить,
пока ездили на переднем сидении,хочу переставлять назад, теперь в поисках зеркала

Могу поинтересоваться, в поисках какого зеркала? У Вас есть зеркало заднего вида, через него прекрасно видно будет вашего ребенка на заднем сидении. :spy:
  • 0

#1625
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
а мы пока лицом против движения сидим- не вижу его
  • 0

#1626
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Хм... А мы еще не садили ни разу дочу в кресло. Если куда выбирались, то у меня на руках. Скоро должно приехать наше кресло, посмотрим. Кстати, нам 9,5. Наверно будет тяжко...
  • 0

#1627
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Fatiniya Все зависит от ребенка :D
Мы до 8 м. в кресле были, потом в комбезе туда уже не влазили, ездили у мамы на руках,
просто за рулем только муж и ездили мы на корот. дистанции и только по выходным, а в большое кресло только в 1,4 пересели, он на 2 недели уезжал и машина мне осталась, и сразу она села, и не плакала, может понимала что я ее все равно на руки не возьму ;) Хотя говорят что чем позже садишь, тем тяжелее. В моем случае это было не так )))
И правильно девочки говорят, даже если вы не за рулем, садитесь вперед ;)
Мы теперь так и ездим )))


А теперь у меня вопрос ? Когда ребенок засыпает, вы под голову что подкладываете ? Может есть спец. подушки какие-то ? Где их взять :laugh:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 09.11.2009, 02:56:22

  • 0

#1628
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Fatiniya Все зависит от ребенка :D

А теперь у меня вопрос ? Когда ребенок засыпает, вы под голову что подкладываете ? Может есть спец. подушки какие-то ? Где их взять :laugh:

Да,подушки есть в форме валика с забавными зверушками.Точно были в городке,стоят где-то около 3000тенге.Так и называются,по-моему,подушечки для автокресла.Но мы их не покупали,так что не знаю,насколько они удобны.Я обычно одежку какую-нить валиком сворачиваю и подкладываю ;) .
  • 0

#1629
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А теперь у меня вопрос ? Когда ребенок засыпает, вы под голову что подкладываете ? Может есть спец. подушки какие-то ? Где их взять

я просто кресло перевожу в положение для отдыха и голова не свисает. Подушки точно есть, можно по немецким каталогам посмотреть.
  • 0

#1630
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Роз, эти подушки есть во всех магазинах детских крупных. в Мазере не помню, в Гоордке точно есть
а еще их полно просто в немецких каталогах, с мультяшными героями, например. у нас такая с принцессами
  • 0

#1631
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений
до 5 мес возила в кресле-люльке на переднем сиденье -красота, все видно и рядом, раскатывали вдвоем. Потом, нам подарили корейское от 9 кг, на заднее прикрепили - не захотела сидеть в нем доча. Решила, что проблема в кресле, может некомфортно, и заказали Romer king plus - суперское кресло! все равно не хочет сидеть :rolleyes: уже не знаю как ее уговаривать, новой игрушки хватает на минут 10... никуда не ездим теперь :mad:
  • 0

#1632
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А теперь у меня вопрос ? Когда ребенок засыпает, вы под голову что подкладываете ? Может есть спец. подушки какие-то ? Где их взять :-/

Я купила в центральной аптеке валик-подушка ввиде дуги для шеи ребенка, когда в автокресле засыпает. Раньше, когда доча маленькая была, автокресло у нас переводилось в положение полулежа и подушка в принципе не нужна была. Голова у Ре не болталась. А сейчас другое кресло для деток постарше, там нет полулежащего положения. И когда дочка засыпает в машине, голова не завиксированна получается. И поэтому эту подушку на шею одеваю, и все нормально.
  • 0

#1633
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

до 5 мес возила в кресле-люльке на переднем сиденье -красота, все видно и рядом, раскатывали вдвоем. Потом, нам подарили корейское от 9 кг, на заднее прикрепили - не захотела сидеть в нем доча. Решила, что проблема в кресле, может некомфортно, и заказали Romer king plus - суперское кресло! все равно не хочет сидеть :dandy: уже не знаю как ее уговаривать, новой игрушки хватает на минут 10... никуда не ездим теперь :smoke:

А вы попробуйте не одну, а несколько игрушек с собой брать, только сразу все не давайте во время поездки. Так по мере не обходимости. Всем деткам быстро надоедает и сидеть автокресле, и вообще на одном месте. Вы главное не теряйте терпения. Если сразу не приучите в таком возрасте сидеть правильно в машине, потом придется возить свое чадо не безопасно, т.е. не пристегнете уже, как бы Вы не хотели и не пытались. Это уже проверенный факт. Так что наберитесь терпения и в путь! Желаю Вам удачи! :-/
  • 0

#1634
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Созрел вопрос: кресла с изофксом крепятся только этим способом? обычным ремнем никак?

Крепятся и ремнями :D У меня Ромер дуо плюс, у него три способа крепления: исофикс, штатным ремнем и якорь. У всех кресел с исофиксом есть крепления для штатного ремня :lol:
  • 0

#1635
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а мы пока лицом против движения сидим- не вижу его

Если мне не изменяет память, то с 6 месяцев, ребенка садят уже по ходу движения, т.е. лицом к дороге. Если Вашему малышу исполнилось уже 6месяцев, то спокойно перекидывайте автокресло назад, и проблем не будет с зеркалами. Видно ребенка прекрасно.
А вообще это не безопасно сажать ребенка в автокресло на переднее пассажирское сидение. В любой иномарке есть даже поэтому поводу перечеркнутый значок "ребенка в кресле на переднем сидении" на козырке. Так как подушки безопасности в машине могут повредить и автокресло, и ребенка в нем.
  • 0

#1636
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вообще это не безопасно сажать ребенка в автокресло на переднее пассажирское сидение. В любой иномарке есть даже поэтому поводу перечеркнутый значок "ребенка в кресле на переднем сидении" на козырке. Так как подушки безопасности в машине могут повредить и автокресло, и ребенка в нем.

Это относится к креслам группы 0+, т.е. которые устанавливаются против хода движения, кресла следующих групп можно ставить на переднее сиденье (у нас в инструкции к креслу даже указано, что можно ставить), но уровень безопасности сразу резко снижается, поэтому конечно намного безопаснее перевозить ребенка сзади.
  • 0

#1637
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Созрел вопрос: кресла с изофксом крепятся только этим способом? обычным ремнем никак?

Крепятся и ремнями :lol: У меня Ромер дуо плюс, у него три способа крепления: исофикс, штатным ремнем и якорь. У всех кресел с исофиксом есть крепления для штатного ремня :dandy:

ООО, спасибо большое, значит и этот вариант можно рассматривать :D
  • 0

#1638
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А вообще это не безопасно сажать ребенка в автокресло на переднее пассажирское сидение. В любой иномарке есть даже поэтому поводу перечеркнутый значок "ребенка в кресле на переднем сидении" на козырке. Так как подушки безопасности в машине могут повредить и автокресло, и ребенка в нем.

Это относится к креслам группы 0+, т.е. которые устанавливаются против хода движения, кресла следующих групп можно ставить на переднее сиденье (у нас в инструкции к креслу даже указано, что можно ставить), но уровень безопасности сразу резко снижается, поэтому конечно намного безопаснее перевозить ребенка сзади.

Вообще на переднее пассажирское кресло можно ставить любое детское автокресло (хотя конечно лучше сзади). Без подушки безопасности (или с отключенной) - установка без ограничений.
НО: категорически запрещено ставить спереди кресло против хода движения, при включенной подушке безопасности (это кстати не только переднего кресла касается, в некоторых авто и сзади подушки есть). Это что касается кресел групп 0/0+ и 0-1 при установке против хода.
Кстати,как-то при выборе автокресла наткнулась на цитаты с конференции Romer-Britax, задавался там этот вопрос(можно ли ставить детское автокресло на переднее сиденье при включенной подушке безопасности) и представители завода сказали, что удар подушкой в направлении головы ребенка при лобовом столкновении в таком случае сравним с ударом кувалдой и в большинстве случаев ведет к смерти.
Что касается группы 1 (и любых других кресел ПО ходу движения), то их можно устанавливать и с подушкой и она даже может дополнительно помочь, но ОБЯЗАТЕЛЬНО максимально отодвигать переднее кресло назад. Если по каким то причинам не можем этого сделать - то опять же вперед ставить с подушкой нельзя. :D

Сообщение отредактировал Nastenok: 10.11.2009, 01:37:09

  • 0

#1639
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
MILLLA Кристёна Sabina_1234 Спасибо за ответ, они типа как в самолете да выдают ? дугой ?, как-то не задавалась раньше этим вопросом, теперь возьму :dandy:

Я обычно одежку какую-нить валиком сворачиваю и подкладываю :lol: .

:D Я тоже так делаю, теперь созрела для подушки )))
  • 0

#1640
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня Ромер дуо плюс, у него три способа крепления: исофикс, штатным ремнем и якорь. У всех кресел с исофиксом есть крепления для штатного ремня :D

тоже приглядываю это креселко к весне (кажется оно было признано самым безопасным автокреслом 2008 года)...как вам оно? покупали в Казахстане? я в каталоге немецком увидела,вот теперь задумываюсь...пока мы в люльке-переноске от коляски ездим)
и ещё, за сколько вы его покупали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.