Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1701
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ужс. у меня кресло придвинуто к впереди стоящему сиденью, хода движению нет совсем.
ремень получается автомобильный плохо сработал?


Кристена, я тоже придвинула переднее сиденье к креслу сзади, закрепила напрочь, только вот иногда боюсь, что кресло может раздавиться, может уже крыша едет от перестраховки? :(
  • 0

#1702
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
мы в 4 мес уже не влезали в люльку, особенно, когда в комбезе. Пересели в первую категорию, когда еще и 5-ти мес не было. В положении "для сна" постоянно ездили, пока сидеть не начали
  • 0

#1703
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мию, а как такое могло получиться? или вы его ремнями от кресла не пристегнули?

Лена, помнишь московские краш-тесты 2002 года, там нагядно показывалось как пристегнутое (ремнем) кресло летало на ремне по салону ("убив" маникен). Поэтому исофикс считается более надежным креплением. У многих (БРЕНДОВЫХ!!!!) моделей красными полосочками на маникене было показано, какие части тела будут травмированы у ребенка (кисти, запястья, грудь, шея) при фронтовом ударе. Именно поэтому я беру не просто кресла, а кресла прошедшие тест по безопасности, а именно с результатом очень хорошо или минимум хорошо.
Лена, конкретно твое кресло показала максимально хороший результат (очень хорошо), так что не переживай :(
  • 0

#1704
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На вкус и цвет - как говорится! Но мое мнение, лучше не пожалеть денег и купить нормальное добротное кресло, хотя они тоже делаются все в китае.

Далеко не все кресла делаются в Китае, Ромер сделан в Германии.
  • 0

#1705
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, я тоже придвинула переднее сиденье к креслу сзади, закрепила напрочь,

у меня тоже так стоит. еще неудобно что не видишь толком ребенка. правда, все это так ненадолго, не успеем оглянуться как уже в следующее кресло пересядем :D

Лена, конкретно твое кресло показала максимально хороший результат (очень хорошо), так что не переживай :)

спасиб дорогая, меня это успокаивает :laugh:
  • 0

#1706
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Честно говоря меня эти люльки вообще в ужас приводят.Особенно те у которого нет поддона. Получается автокресло держит один ремень, и если он выскочит то все..Дно то не устойчивое. Я спасалась тем что фиксировала втокресло сидением, чтобы пространства не было вообще

Так у брендовых есть стопоры, которые не позволяют скользить автолюльке. Не представляю КАК надо поставить автолюльку, чтобы она начала движение :laugh: Сама 9 месяцев возила в чиковской автолюльке малышку, ситуации были разные, местами с экстренным торможением, ттт, но ни разу она у меня даже не качнулась, ибо была установлена правильно, несмотря на то что нет поддона базы.

#1707
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
что за стопора? покажешь на фото?
  • 0

#1708
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
На фото их наврядли будет видно :laugh: Просто 2 прорезиненные ленты на дне автолюльки, где ребра жесткости, они не дают ей скользить. Могу показать в реале, приезжай :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.12.2009, 18:05:03


#1709
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

у меня тоже так стоит. еще неудобно что не видишь толком ребенка. правда, все это так ненадолго, не успеем оглянуться как уже в следующее кресло пересядем :D


Кристёна', я извиняюсь, что молчу на счет Зеркал! Просто сестра моего мужа срочно вылетела в Италию и я не знала про судьбу зеркал! Если оно Вам еще нужно, то его привезут 13 декабря! :laugh:
Извиняюсь еще раз, что ничего не писала! Сама была в неведоме! :)
  • 0

#1710
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Прочитала на сайте Городка, что у них новые автокресла приходят. Называются Recaro. Кто-нибудь ими пользовался и слышал что-нибудь про них?
  • 0

#1711
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Прочитала на сайте Городка, что у них новые автокресла приходят. Называются Recaro. Кто-нибудь ими пользовался и слышал что-нибудь про них?


прочитайте несколько страниц назад! Про них много писали и есть те кто ими пользуется и очень доволен!
  • 0

#1712
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У нас было рекаро. Правда привозила из Германии, брали большей частью из-за бренда (гонщики мы) правда была предыдущая модель Юнг эксперт похоже на юнг эксперт плюс. Мы были очень довольны! Хорошая фиксация ремня, специальный стопор дополнительный для ремня был. Проездили год без проблем НО как и у других кресел спинка в нашу жару конечно потеет ((( но и цвет чёрный с серым был. Смотрела чико в Германии они отличаются по качеству от наших , рекаро в городке вживую еще не видела, надеюсь, что не подделка. В германии у этих кресел 2 варианта обивки.
Сейчас привезла Ферари ))) тоже довольны.
  • 0

#1713
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Называются Recaro. Кто-нибудь ими пользовался и слышал что-нибудь про них?

результаты Рекаро есть практически во всех немецкий краш-тестах, смотрите :D
  • 0

#1714
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я начала читать с первых страниц, но ничего не нашла про Рекаро :lol:
Спасибо, девочки! Еще раз раз полистаю форум :(
  • 0

#1715
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нателла,
я так понимаю вы разбираетесь в автокреслах :dont:
какое лучше по вашему мнению подойдет автокресло для ребенка весом 7 кг. 4 мес.... имеется ввиду группа кресел..
почитала .. погуглила.. и окончательно запуталась..

очень хотелось бы автокресло надежное безопасное и чтобы я смогла пользоваться подольше..
что порекомендуете, и если вы занимаетесь автокреслами, сколько будет стоить у вас заказать (минимальный порог цены)
заранее спасибо :D
  • 0

#1716
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я начала читать с первых страниц, но ничего не нашла про Рекаро :smoke:

Я не форум имела ввиду, а именно краш-тесты. Несколько страниц назад MILLA выкладывала ссылку на новые краш-тесты, из тестов 2007 года:
RECARO Young Profi plus Isofix до 13 кг | группа 0+ | примерно до 1,5 лет - оценка ++ (очень хорошо)
RECARO Young Expert plus Isofix от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет - оценка О (Удовлетворительно, в желтой зоне) :-)
RECARO Start от 9 до 36 кг | группа 1 / 2 / 3 | примерно от 1 до 12 лет - оценка ниже О (Приемлемо, еще ниже чем удовлетворительно)
  • 0

#1717
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла,
я так понимаю вы разбираетесь в автокреслах :laugh:

Я разбираюсь очень условно :D Всего лишь на уровне потребителя, изучая рынок автокресел на основе краш-тестов. У меня двое детей и чтобы выбрать кресло пришлось перелопатить много инфы :kiss:


какое лучше по вашему мнению подойдет автокресло для ребенка весом 7 кг. 4 мес.... имеется ввиду группа кресел..

4-х месячного малыша рано сажать в группу 0+/ 1 | примерно до 4 лет; по идее ваша группа 0+ | примерно до 1,5 лет до 13 кг, но как показывает практика наши детки в группу 0+ еле еде помещаются уже в 10 месяцев. Можно взять универсальную группу, но ни одно универсальное кресло не прошло тест по защите.
Я бы на вашем месте взяла от 9 до 18 кг | группа 1 и к нему вкладку для несидящих деток.


что порекомендуете, и если вы занимаетесь автокреслами, сколько будет стоить у вас заказать (минимальный порог цены)
заранее спасибо :idea:

Для группы 1 я бы рекомендовала ROMER Duo Plus Isofix, т.к. оно практический лидер по краш тестам; и лично мне очень нравится. С доставкой в Алматы такое кресло будет стоить 353 или 397 евро (в зависимости от расцветки).
Так жы Вы можете выбрать другую понравившуюся модель, я скажу сколько оно будет стоить, если заказывать из Германии.
Так же в этой группе очень неплохая модель Беби конфорт Исеос, в немецких каталогах его нет, но беби конфорт представлен в некоторых аптеках Алматы ;)
  • 0

#1718
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо Нателла..
тож перелопатив кучу инфы по автокреслам... остановила свой выбор на Бебе Конфорт исеос нео плюс!!!
оч понравилось...
теперь бы определиться где покупать.. в Центральной аптеке или заказать с Франции или с Германии :laugh:
  • 0

#1719
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тож перелопатив кучу инфы по автокреслам... остановила свой выбор на Бебе Конфорт исеос нео плюс!!!
оч понравилось...

Чо т в новых тестах (2009) я не нашла эту модель :idea:
Есть BEBE CONFORT Moby, BEBE CONFORT Iseos Isofix Safe Side, BEBE CONFORT Streety fix - с хорошим результатом (+), есть BEBE CONFORT Axiss, BEBE CONFORT Hipsos Safe Side с 0 по защите; а Нео плюс нету.

теперь бы определиться где покупать.. в Центральной аптеке или заказать с Франции или с Германии :laugh:

Из Германии беби конфорт нет смысла заказывать, оттуда только если немецкие кресла. Если остановитесь на какой-либо модели BEBE CONFORT, ИМХО лучше здесь взять :kiss:
  • 0

#1720
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
[quote name='Natella' post='10993891' date='11.12.2009, 16:40']
Чо т в новых тестах (2009) я не нашла эту модель :-/
Есть BEBE CONFORT Moby, BEBE CONFORT Iseos Isofix Safe Side, BEBE CONFORT Streety fix - с хорошим результатом (+), есть BEBE CONFORT Axiss, BEBE CONFORT Hipsos Safe Side с 0 по защите; а Нео плюс нету.
[quote]


Это новинка 2010 года... может в этом году будут в краш тестах :lol:

Спасиб за рекомендации..а Ромеры и правда классные.. только я их решила брать когда подрастем :smoke:

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 13.12.2009, 05:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.