Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1581
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Да, тогда не судьба нам с Изофиксом кресло :-) , я подумала что может их отдельно купить можно и установить..., придется видать обычным обойтись..или поменять машину :-)

да лан не парься ты из-за Изофикса. У него ж тоже свои минусы есть, т.е. у кресел с этим креплением

У нас оба кресла без изофикса, хотя крепление в машине есть
  • 0

#1582
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Изофикс крепления (сами скобочки) должны быть в машине изначально или же их можно тоже купить и установить???

Можно купить и установить, но с нашими горе-СТО-шниками я бы не рискнула, ведь неизвестно как они его прикрепят. Я сама так надеялась, что в новой машине будет Исофикс, но оказывается на американских машинах другая система крепления - LATCH. И под эту систему подходят только американские атокресла. В общем к рождению следующего ляля думаю сменим машину, и чтоб обязательно с Исофиксом. Читала, что это самое надежное крепление для кресел 0 и 1 групп.
  • 0

#1583
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Можно купить и установить, но с нашими горе-СТО-шниками я бы не рискнула, ведь неизвестно как они его прикрепят. Я сама так надеялась, что в новой машине будет Исофикс, но оказывается на американских машинах другая система крепления - LATCH. И под эту систему подходят только американские атокресла. В общем к рождению следующего ляля думаю сменим машину, и чтоб обязательно с Исофиксом. Читала, что это самое надежное крепление для кресел 0 и 1 групп.

На американских каких именно, которые на внутренний рынок? У нас минимен МАзда МПВ, из Штатов пригнанная, на ней нормальный исофикс, немецкие кресла подходят :)
  • 0

#1584
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На американских каких именно, которые на внутренний рынок?

Которые в США производятся, у вас Мазда японская, а японцы молодцы, они кажись с 2000 года уже на всех машинах стали Исофиксы ставить. У нас Джип Гранд Чероки Ларедо, ну в смысле американского производства, так вот там и стоит этот LATCH, подобие Исофикса, но немецкие кресла туда точно не встанут. Американцы уже позже перешли на исофиксы, то ли с 2003, то ли с 2005, а у нас 2001((
  • 0

#1585
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Интересно, а какие минусы у Изофикса? Просто, впервые слышу?!!!
  • 0

#1586
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Интересно, а какие минусы у Изофикса? Просто, впервые слышу?!!!

Есть мнение, что у крепления исофикс отсутствует эффект "подныривания" или как его еще называют "свободный ход" кресла на ремне. Т.е. крепление ремнем не фиксируется жестко, и при резком торможении кресло, вместе с ребенком уходит чуточку вперед и когда ремень натянется. возвращается на место. У исофикса этого "свободного хода" нет, и по некоторому мнению выше риск травматизма. Это как вариант. Но с другой стороны есть краш-тесты, которые говорят обратное, что с креплением исофикс защита выше. Лично я склоняюсь к достоверности краш-тестов, т.е. с исофиксом надежнее, но это всего лишь ИМХО, у каждого свое мнение на этот счет.
  • 0

#1587
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Милла, дык на фига мне СТО-шники. У меня муж сам могет установить :-) Если бы знать где купить Исофикс...по мне так по мимо безопасности, он еще и прост в эксплуатации.
Да и если честно у нас ремней сзади нету, японские друзья - хозяева машины сняли зачем-то, вместе в креплениями :D , так что нам либо то, либо другое.

Наташа (Natella) а немцы случаем не продают отдельно :)
  • 0

#1588
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, дык на фига мне СТО-шники. У меня муж сам могет установить Если бы знать где купить Исофикс...по мне так по мимо безопасности, он еще и прост в эксплуатации.
Да и если честно у нас ремней сзади нету, японские друзья - хозяева машины сняли зачем-то, вместе в креплениями , так что нам либо то, либо другое.

На акционах типа ebay, amazon должен быть, из России с девчонками общалась, у них там на некоторых СТО энти Исофиксы устанавливают.
У нас на предыдущей Тойоте тоже ремней задних не было (их японцы обычно срезают когда нужен трос для буксировки, а троса нет и ремень безопасности в этом плане идеальная замена тросу), но новые купить дороговато, мы на разборах искали б-у-шные, долго искали если честно, но нашли и установили, так что можно посмотреть на разборах задние ремни.
  • 0

#1589
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа (Natella) а немцы случаем не продают отдельно :hi:

Неа, не продают, это очень не безопасно.
Если на машине нет креплений изофикс и нет ответной части для их установки - а именно площадки ввариной в кузов автомобиля то ставить туда что-либо кустарно ОПАСТНО ! Если площадка есть, а нет только креплений то самое разумное найти эти крепления снятые с такой же машины. Сами эти крепления стоят копейки, а готовить под них площадку стоит дорого для производителя; по этому производителю сделать площадку и не поставить туда крепление просто глупо.
Можно внимательно осмотреть кузов под задними сиденьями на предмет места крепления; вдруг они есть :hi:

Сообщение отредактировал Natella: 14.10.2009, 17:56:45

  • 0

#1590
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если на машине нет креплений изофикс и нет ответной части для их установки - а именно площадки ввариной в кузов автомобиля то ставить туда что-либо кустарно ОПАСТНО !

Вот-вот и я про тоже, приделать то этот Изофикс можно хоть на Жигули были б деньги, НО смысл от такого кустарного Исофикса, поэтому если в машине нет Исофикса, предусмотренного заводом-изготовителем, то ничего мудрить не надо. Кресла, которые крепятся обычным ремнем безопасности тоже вполне хороши по краш-тестам.
  • 0

#1591
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки спасибо за консультацию. Мы с мужем решили, что Исофикс не для наших складывающихся сидений все же. :lol: Машину менять мы пока не собираемся, так что дорога нам на разборку, чувствую это будет долго, дорого и в итоге не совсем то :-) .
  • 0

#1592
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
MILLLA, точна точна!!! :lol:
Kory@, можно поглядеть краш тесты, где кресла без исофикса показали хорошие результаты, и брать такое :-) Неужели задние ремни так сложно найти на разборах? ВОт бы никогда не подумала :D Как вариант, скинь марку машины (год выпуска, кузов) попробуем на ебеях разных поискать.
  • 0

#1593
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да с ремнями труба, сами в шоке :lol: А родных (новых) в принципе не продают, а если на заказ с Японии ну очень дорого для ремней выходит.

У нас Паджерик коротыш (3 двери), 1995 года рождения. Если не сложно глянь :-) Заранее спасибо :D
  • 0

#1594
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Посмотрела, вчера, как крепится Изофикс!!! Намного удобнее, чем ремни.
  • 0

#1595
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Посмотрела, вчера, как крепится Изофикс!!! Намного удобнее, чем ремни.

Нууууу так, один раз щелк и все :-) и стоит как вкопанное :D

У нас Паджерик коротыш (3 двери), 1995 года рождения. Если не сложно глянь :lol: Заранее спасибо :kiss:

Руль правый?
  • 0

#1596
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Руль правый?

Ага, он самый. :lol:
  • 0

#1597
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы купили автокресло до года, Как тока не пытались, все равно там не сидит, тока у меня на руках. Благо нас возят когда надо, а то бы дома сидела наверно. Кста могу продать пег перего классное кресло новое до года.
  • 0

#1598
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нателла, вашему ребенку сейчас уже сколько?
Моя сейчас весит 11500кг, а это Ромерское кресло до 18 кг, так интересно сколько оно нам прослужит.
Я там смотрела след категория немного подешевле.
  • 0

#1599
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, вашему ребенку сейчас уже сколько?
Моя сейчас весит 11500кг, а это Ромерское кресло до 18 кг, так интересно сколько оно нам прослужит.
Я там смотрела след категория немного подешевле.

Нам сейчас 2,5 года, весим 14 кг, но оно нам свободно еще :hi: Я ориентируюсь больше по росту, когда ребенок вырастет из боковых подушек - то однозначно менять.
Следующая группа подешевле, это точно :)
  • 0

#1600
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташа забыла сказать еще нужны крепления, те что в сидении куда ремень вставлять, их у нас почему-то тоже нету :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.