Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1541
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
неее, это с 9 до 18 кг, как ваш Тоби :) следующая группа есть Ромер Kidfix, его уже не раз у меня заказывали, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Т.е после своего Дуо Плюс буду брать Kidfix :laugh:
[/quote]

А где это у Вас заказывали? :D Вы занимаетесь продажей и доставкой?
  • 0

#1542
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А где это у Вас заказывали? :D Вы занимаетесь продажей и доставкой?

Да, я занимаюсь доставкой из Германии, Заказ товаров по немецким каталогам.
  • 0

#1543
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Двое деток в наличии.Автокреслами пользуемся с рождения первого ребенка,дочки.Покупаем только брендовые,а иначе,что толку,если кресло не обеспечивает безопасности ребенку!Известные фирмы тратят очень много на испытания тех самых кресел,всевозможные краш-тесты и пр.У нас bebe confort moby и chicco key1. А пристегивать ребенка штатными ремнями безопасности...По-моему,даже 12-тилетнему,ремень будет проходить под горлом и при случайном столкновении :( ...ттт.Кстати,деткам очень нравится,высоко,все видно,обзор отличный,не надо никуда лезть,чтобы посмотреть,что деется вокруг :) .
  • 0

#1544
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нужен совет! :)
сыну 11 мес, в коляске не сидит, в машине бунтует даже на руках пока не уснет, но в двухчасовые поездки ездим каждую неделю. встал вопрос о кресле. будет ли наш непоседа сидеть в нем и нужно ли оно вообще? просто цены на них :( а просто так покупать не хочется. удобно ли в нем спать детям?
кто сталкивался с подобным поделитесь :(

Здравствуйте!Мы со своими ездием каждое лето на Балхаш(8 часов,как минимум и все в кресле!).Ну конечно останавливаемся,поразмяться, походить. И детки нормально выдерживают,хотя оба далеко не спокойные.Малыш привыкнет,еще и без него ездить не захочет.Но и,конечно,безопасность.Это главный довод в пользу покупки.Если хотите,чтобы деть там и спал,не покупайте универсальное(кат.1-2-3),оно хоть и дешевле,чем 3 разных,но в них не регулируется наклон спинки,только сидя.Лежа,правда,есть только в беби-люльках,до года.А вот полулежа-вполне достаточно.Есть,кстати,специальные подушечки под голову и плечико,но я обычно какую-нибудь мягкую одежку подкладываю.
  • 0

#1545
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Покупаем только брендовые,а иначе,что толку,если кресло не обеспечивает безопасности ребенку!Известные фирмы тратят очень много на испытания тех самых кресел,всевозможные краш-тесты и пр.У нас bebe confort moby и chicco key1.

Не всегда брендовое кресло показатель надежности, разумеется оно лучше китайского но нейма, но и много брендовых кресел, которые НЕ прошли краш-тест по безопасности. Это такой известный бренд как CHICCO Key1 в тестах 2003-2005 года показал Ноль по защите; усовершенствованная модель CHICCO Key 1 X-Plus в тестах 2007 года так же показало НОль по защите.
Так же Нули по безопасности в тестах 2007 года показали брендовые кресла RECARO Young Expert plus Isofix, HTS BeSafe iZi Comfort, CONCORD Trimax, CHICCO Max-3s, RECARO Start, CYBEX Solution S, CHICCO Key 2-3
Нули по безопасности В 2003-2005 годах: MAXI COSI Mico, CONCORD Baboo X-Line, CHICCO Synthesis Plus, CHICCO Auto-Fix, ROMER Lord Plus, ROMER King Quickfix (Modell 2002), MAXI COSI Priori XP. CHICCO Zenith ** не получил даже 0, у него вообще прочерк.
Отсюда вывод, нужно выбирать не бренд, а конкретную модель, которая показала хорошие результаты в краш-тестах.
  • 0

#1546
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В общем кресло нашли в Москве за 17500 руб. ткань Трендлайн. На сегодняшний день при курсе 5 тенге, будет 87500 тенге. В четверг прилетит сестра с креслом я напишу сколько выйдет доставка.
А так сегодня попали в аварию, доча сидела на руках, слава богу не сильно ударились она как спала так и спала, но теперь Только в автокресле буду возить, даже если будет орать, проситься на руки.
  • 0

#1547
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, появились краш-тесты 2009 года, вот по ссылочке
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Ток одного понять не могу, наше Maxi Cosi Tobi в 2007 г. получило минус по безопасности и в результате оценка "удовлетворительно", а в 2009 уже плюс по защите и оценка "хорошо". Почему так, вроде кресло не видоизменилось за это время, ничего не понимаю....Нет, это хорошо конечно, что в лучшую сторону)
  • 0

#1548
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
kidfix
  • 0

#1549
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

kidfix

это к какому посту? :)
Насколько я поняла Happy_Biba берет Römer Duo Plus
  • 0

#1550
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, появились краш-тесты 2009 года, вот по ссылочке
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Ток одного понять не могу, наше Maxi Cosi Tobi в 2007 г. получило минус по безопасности и в результате оценка "удовлетворительно", а в 2009 уже плюс по защите и оценка "хорошо". Почему так, вроде кресло не видоизменилось за это время, ничего не понимаю....Нет, это хорошо конечно, что в лучшую сторону)

Лена, вот молодец, раздобыла такой ценный файлик!!!!
Тока чо т не пойму, в 2009 году кресла 0 группы было тестировано тока одно???? и то, которое не прошло никуда :D
Лен, обратила внимание, любимое многими поворотное кресло BEBE CONFORT Axiss не прошло тест по безопасности, чего кста следовало ожидать; добавили в БК Исеос удобный девайс, но пострадала безопасность.
В общем так на глаз Ромер как всегда в лидерах практически во всех категориях, Макси Кози как-то мало тестированных моделей, новых не видно вообще; CHICCO KEY 2-3 подтвердил предыдущий провал, CHICCO proxima по защите не получил даже 0; Кибех выдал новые модели с оценкой "хорошо" и на арене "новые действующие лица" :kiss:
Лен, пасиб, будем изучать :)
  • 0

#1551
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


kidfix

это к какому посту? :-)
Насколько я поняла Happy_Biba берет Römer Duo Plus




не я просто хотела поделится страницей где сама заказывала duo plus, там немного дешевле. мы за 220 euro купили, тут это тотже магазин только на ebay.de.
  • 0

#1552
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не я просто хотела поделится страницей где сама заказывала duo plus, там немного дешевле. мы за 220 euro купили, тут это тотже магазин только на ebay.de.

У меня с шулера не получилось, таможню не прошел :-) из майтойса проблем не было с доставкой ни разу и самое главное вес выходит реальный, а не габаритный :smoke:
Чо т ссылка с ебея не открывается ;)
  • 0

#1553
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ездим в Ромер Кинг Плас (спасибо Наташе) 1 группа, но пока больше полу часа ре не выдерживает сидеть в нем, начинается истерика...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 07.10.2009, 11:46:03

  • 0

#1554
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня с шулера не получилось, таможню не прошел :-) из майтойса проблем не было с доставкой ни разу и самое главное вес выходит реальный, а не габаритный :smoke:
Чо т ссылка с ебея не открывается ;)
[/quote]


теперь вроде работает
schnuller bei ebay

Сообщение отредактировал lisska: 07.10.2009, 13:49:03

  • 0

#1555
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Natella, а бывает кресло месяцев с 6 и до скажем полутора лет?
сынку три месяца, в свою китайскую капеллу похоже скоро перестанет влазить. надо что-то полулежачее с возможностью изменить на сидячее :-)
  • 0

#1556
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MIYU, а чем автолюльки плохи? До полутора лет, до 13 кг?

Сообщение отредактировал MercEdes: 07.10.2009, 15:57:59


#1557
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да сопсна ничем. главный вопрос какое взять и какая цена.
можно в личку :-)
  • 0

#1558
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, скажите, а с какого возраста ребенка можно возить в автокресле? Новорожденного можно? И я что-то не могу понять...они трансформируются в лежачее положение или как? Простите, если туплю)))
  • 0

#1559
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
с первых дней и возят.
в буржуйских странах так вообще из роддома без автокресла не выпускают :-)

ищи в нете группу 0, для новорожденных.
мы вот уже несколько раз ездили, нам сегодня 2 недели.
кресло Макси Кози Кабрио, рекомендую!
  • 0

#1560
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Ирен, а все кресла расчитаны на грудничков??? Они ж на картинках все сидячие, а как туда малыша класть не пойму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.