Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1561
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну скажешь тоже :-) как это все

кресла по группам делятся
0, 1, 2...
нулевка до года, 1 - с 8-9 мес до 3-4х лет (по весу и габаритам смотреть надо). 2 - уже с 3х и до 10-12...

тебе нужна нулевка, там дите лежит, повторяя анатомический изгиб руки, то есть голова чуток приподнята. ну и от срыгивания защита получается...

вот гляди, вот такое мы с Кристеной заказали своим малышам
http://www.mytoys.de...1.02.01/1674237

Сообщение отредактировал Iren: 07.10.2009, 17:49:25

  • 0

#1562
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Надо будет мужу его показать, а то мы решили заказать сидячее кресло, которое видимо уже идет от года и выше...Спасибо, теперь буду знать, что из себя эти кресла представляют)
  • 0

#1563
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в буржуйских странах так вообще из роддома без автокресла не выпускают :weep:

даже где-то читала статистику, сколько детей погибает по дороге из роддома домой, без автокресла :rolleyes:

Буйная, вам надо разобраться хорошо сначала, чтобы потом не жалеть о зря потраченных деньгах :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 07.10.2009, 19:42:02

  • 0

#1564
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ездим в Ромер Кинг Плас (спасибо Наташе) 1 группа, но пока больше полу часа ре не выдерживает сидеть в нем, начинается истерика...

Пожалуйста :rolleyes: Пральна, надо постепенно приучать :D Пол часа для крохи это уже хорошо :weep:
  • 0

#1565
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а бывает кресло месяцев с 6 и до скажем полутора лет?
сынку три месяца, в свою китайскую капеллу похоже скоро перестанет влазить. надо что-то полулежачее с возможностью изменить на сидячее :rolleyes:

MIYU, у Вас обычный беби-кокон? Вообще-то он рассчитан до года; крупненькие детки правды месяцев в 10-11 из него вырастают, я видела крупного малыша, которому в 9 месяцев он стал мал, но чтоб в 3!!! Месяцев с 7, если малыш крупный и уже сидит, можно переходить из 0 в группу 1 :weep:
  • 0

#1566
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ураааа!!! Сестра привезла автокресло Ромер Дуо Плюс ИЗофикс. Уже сидели в нём. Такое классно!!! Доча правда сидит в автокреле до того момента когда спать не захочет, потом начинается оррр, просится на руки. ВЫШЛО ПО ДЕНЬГАМ В 87000 ТЕНГЕ. я ДОВОЛЬНА!
  • 0

#1567
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ураааа!!! Сестра привезла автокресло Ромер Дуо Плюс ИЗофикс. Уже сидели в нём. Такое классно!!! Доча правда сидит в автокреле до того момента когда спать не захочет, потом начинается оррр, просится на руки. ВЫШЛО ПО ДЕНЬГАМ В 87000 ТЕНГЕ. я ДОВОЛЬНА!

Здорово!!! В наших рядах, Ромеровцев Дуо Плюс, пополнение :rolleyes:
  • 0

#1568
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Покупаем только брендовые,а иначе,что толку,если кресло не обеспечивает безопасности ребенку!Известные фирмы тратят очень много на испытания тех самых кресел,всевозможные краш-тесты и пр.У нас bebe confort moby и chicco key1.

Не всегда брендовое кресло показатель надежности, разумеется оно лучше китайского но нейма, но и много брендовых кресел, которые НЕ прошли краш-тест по безопасности. Это такой известный бренд как CHICCO Key1 в тестах 2003-2005 года показал Ноль по защите; усовершенствованная модель CHICCO Key 1 X-Plus в тестах 2007 года так же показало НОль по защите.
Так же Нули по безопасности в тестах 2007 года показали брендовые кресла RECARO Young Expert plus Isofix, HTS BeSafe iZi Comfort, CONCORD Trimax, CHICCO Max-3s, RECARO Start, CYBEX Solution S, CHICCO Key 2-3
Нули по безопасности В 2003-2005 годах: MAXI COSI Mico, CONCORD Baboo X-Line, CHICCO Synthesis Plus, CHICCO Auto-Fix, ROMER Lord Plus, ROMER King Quickfix (Modell 2002), MAXI COSI Priori XP. CHICCO Zenith ** не получил даже 0, у него вообще прочерк.
Отсюда вывод, нужно выбирать не бренд, а конкретную модель, которая показала хорошие результаты в краш-тестах.

Вообще-то,при покупке первого- Chicco key 1, мы так и делали.И по результатам краш-тестов 2006 года оно было на 2ом месте среди испытываемыем(САМ,Rikaro,Roomer и пр.,моделей уже не помню).Первым было bebe confort creatis(Но это люлька).Так что специально искали именно его Key 1.НЕдоумеваю,я человек дотошный,очень хорошо все тогда облазила и обдумала...И еще,если они не прошли тетст на безопасность,как могло получить сертификат соответствия R44?Полазаю в инете,посмотрю,вы меня озадачили...
  • 0

#1569
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ну скажешь тоже :) как это все

кресла по группам делятся
0, 1, 2...
нулевка до года, 1 - с 8-9 мес до 3-4х лет (по весу и габаритам смотреть надо). 2 - уже с 3х и до 10-12...

тебе нужна нулевка, там дите лежит, повторяя анатомический изгиб руки, то есть голова чуток приподнята. ну и от срыгивания защита получается...

вот гляди, вот такое мы с Кристеной заказали своим малышам
http://www.mytoys.de...1.02.01/1674237



Iren, у нас тоже такое кресло, ни как не пойму, как туда ложить малышку, она же будет полусидя? :(
  • 0

#1570
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у нас тоже такое кресло, ни как не пойму, как туда ложить малышку, она же будет полусидя? :(

не полусидя, а полулежа :) тут уже обсуждался такой вопрос - это анатомический изгиб, такой же как когда вы держите ребенка на руках - он же тоже лежит не ровно :lol:
  • 0

#1571
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


у нас тоже такое кресло, ни как не пойму, как туда ложить малышку, она же будет полусидя? :)

не полусидя, а полулежа :D тут уже обсуждался такой вопрос - это анатомический изгиб, такой же как когда вы держите ребенка на руках - он же тоже лежит не ровно :)

:( точно,полулежа
аааа, сейчас поищу ,спасибо :lol:
  • 0

#1572
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


ну скажешь тоже :) как это все

кресла по группам делятся
0, 1, 2...
нулевка до года, 1 - с 8-9 мес до 3-4х лет (по весу и габаритам смотреть надо). 2 - уже с 3х и до 10-12...

тебе нужна нулевка, там дите лежит, повторяя анатомический изгиб руки, то есть голова чуток приподнята. ну и от срыгивания защита получается...

вот гляди, вот такое мы с Кристеной заказали своим малышам
http://www.mytoys.de...1.02.01/1674237



Iren, у нас тоже такое кресло, ни как не пойму, как туда ложить малышку, она же будет полусидя? :(

Myr-myr, а вы где брали и по какой цене, если не секрет?
  • 0

#1573
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

с первых дней и возят.
в буржуйских странах так вообще из роддома без автокресла не выпускают :laugh:

ищи в нете группу 0, для новорожденных.
мы вот уже несколько раз ездили, нам сегодня 2 недели.
кресло Макси Кози Кабрио, рекомендую!

мы пока ездим в люльке от коляски.. в ней можно перевозить, у нее там специальные крепления для ремней
но я недавно решила начать его садить в автокресло, чтобы привыкал
ты знаешь, а он там как бы сидит получается? :-) вернее как бы лежит с ногами кверху
это во всех автокреслах так?
  • 0

#1574
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



ну скажешь тоже :weep: как это все

кресла по группам делятся
0, 1, 2...
нулевка до года, 1 - с 8-9 мес до 3-4х лет (по весу и габаритам смотреть надо). 2 - уже с 3х и до 10-12...

тебе нужна нулевка, там дите лежит, повторяя анатомический изгиб руки, то есть голова чуток приподнята. ну и от срыгивания защита получается...

вот гляди, вот такое мы с Кристеной заказали своим малышам
http://www.mytoys.de...1.02.01/1674237



Iren, у нас тоже такое кресло, ни как не пойму, как туда ложить малышку, она же будет полусидя? :laugh:

Myr-myr, а вы где брали и по какой цене, если не секрет?


нам на 40 дней подарили, честно сказать не знаю :-)
  • 0

#1575
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
здесь такое кресло стОит около 35 000 вроде (+\- 3000) в Мазере
  • 0

#1576
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ты знаешь, а он там как бы сидит получается? :-) вернее как бы лежит с ногами кверху
это во всех автокреслах так?

уже почитала выше :laugh:
просто лень было все читать... :weep:
  • 0

#1577
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще-то,при покупке первого- Chicco key 1, мы так и делали.И по результатам краш-тестов 2006

А чьи были тесты, не припомните? Те результаты, что я выкладываю, проведены немецким клубом ADAC
"....В 2007 году методика тестов изменилась.
Каждый год детские автокресла становятся более безопасными, совершенствуется и методы тестирования. В 2007 году более тщательно стали оценивать ускорение головы при фронтальном ударе. Причиной этого послужили данные из собственных исследования аварий, проводимых ADAC. Кроме того, впервые использовались усовершенствованные манекены, имеющие более отчетливое сходство с детским телосложением. Так же использовался другой кузов автомобиля, в котором закрепляют кресла для динамических испытаний – им стал Opel Astra 5 дверей вместо VW Golf IV 5 дверей).

Следствием изменения методики тестов стало то, что отдельные модели, конструкция которых не изменилась с 2006 года, в прошлом году получившие оценку «хорошо», при новых условиях получили всего лишь «удовлетворительно». Но тесты предыдущих лет не могли проводиться при иных условиях. И если мы хотим подталкивать производителей создавать более безопасные детские автокресла, мы должны ужесточать методику наших тестов."



года оно было на 2ом месте среди испытываемыем(САМ,Rikaro,Roomer и пр.,моделей уже не помню).Первым было bebe confort creatis(Но это люлька)

У ADAC наравне с creatis еще 7 кресел, т.е. по этим тестам оно далеко не первое (2003-2005 гг). ROMER ведущий производитель автокресел, специализирующийся только в этой области ( они не производят ни коляски, ни качалки, ни игрушки - акцент исключительно на автокресла); поэтому их модели всегда в тройке лидеров.

И еще,если они не прошли тетст на безопасность,как могло получить сертификат соответствия R44?Полазаю в инете,посмотрю,вы меня озадачили...

Не знаю :rolleyes: Я всего лишь выкладываю инфу, которая доступна всем в Нете ;) А как они получили сертификат - не знаю :fie:
  • 0

#1578
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки понимаю что уже Изофикс тут вдоль и поперек обсуждали :-) , но мне только один вопросик, чтобы все не перечитывать.

Изофикс крепления (сами скобочки) должны быть в машине изначально или же их можно тоже купить и установить???
  • 0

#1579
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Изофикс крепления (сами скобочки) должны быть в машине изначально или же их можно тоже купить и установить???

они должны быть в машине изначально, на страрых машинах их нет. это надо поднять заднее сиденье и под ним поглядеть эти скобы
  • 0

#1580
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, тогда не судьба нам с Изофиксом кресло :-) , я подумала что может их отдельно купить можно и установить..., придется видать обычным обойтись..или поменять машину :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.