Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#101
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


скажите, а есть такие с-образные надувные подушки, как в самолетах раздают для деток?
у нас есть такая, но взрослая и дочке большая, мне кажется ей было бы удобно с такой подушечкой в автокресле ехать, но ни разу не встречала и где купить - представить не могу


поглядите на предыдущей страничке, ссылку верная жена давала, если такую подушку имеете в виду, то я в магазах не видела, заказывала по немецкому каталогу.

у меня ссылка не открылась, потому и спросила.. :rotate:


ИМХО эти подушки будут неудобны в автокресле, т.к. по бокам слишком узко для них. Тоже заказывал по каталогу самое маленькое и то не влезло в проем.

а какое оно было по ширине?
  • 0

#102
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Откинуть оба кресла чуть назад - решение вопроса!


Ну дык в том то и проблема, что Беби Конфорт с фиксированной спинкой, не откидывается))

#103
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Как это? Даже представить не могу... почему именно на переднем?


все очень просто, у нас кресло состоит из трех частей, 1 - само сидение, 2 - спинка, 3 подголовник
наклон спинки можно регулировать регулируя спинку взрослого кресла, в результате если кресло разложить в лежачее положение то и детское кресло становится лежачим, ребенок спит и не жалуется, и вообще даже просит что бы он днем спал в машине :rotate:
подголовник регулируется по высоте, когда ребенок подростает просто делаем его повыше.
К стати ребенок в этом кресле пристегивается взрослым ремнем.
  • 0

#104
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Как это? Даже представить не могу... почему именно на переднем?


все очень просто, у нас кресло состоит из трех частей, 1 - само сидение, 2 - спинка, 3 подголовник
наклон спинки можно регулировать регулируя спинку взрослого кресла, в результате если кресло разложить в лежачее положение то и детское кресло становится лежачим, ребенок спит и не жалуется, и вообще даже просит что бы он днем спал в машине :rotate:
подголовник регулируется по высоте, когда ребенок подростает просто делаем его повыше.
К стати ребенок в этом кресле пристегивается взрослым ремнем.


ааа, поняла, у Вас просто задние сиденья не откидываются, поэтому ставите на переднее))) А я уже загрузилась исходя из своей машины - что за кресло такое что именно вперед переставлять нужно, чтобы откинулось))))))))))))))))))

#105
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Откинуть оба кресла чуть назад - решение вопроса!

ну если б это было так просто - наверное так бы и сделали :rotate: А еще одно супер решение - выкинуть автокреслов окошко и везти на руках :smoke:

в том то и проблема, что Беби Конфорт с фиксированной спинкой, не откидывается))

Вот блин Silk, опять опередила :weep:
И еще раз вопрос (не к Силк разумеется) покажите мне автокресло для детей лет эдак с 3-4х с ОТКИДЫВАЮЩЕЙСЯ СПИНКОЙ?????? (совсем малышковые, т.е. грудничковые варианты не предлагать). Теперь инженерно-технический вопрос. Как перевести кресло в горизонтальное положение в котором едет ребенок лет 5; это ж какое расстояние должно быть между спинкой водительского кресла и спинкой заденего сиденья? Ну хоть тресните ребенок в длину не войдет, тока если поперек заднего сиденья положить.

msurf, да нет, Нателла прибинтовала не из целей безопастности, а просто чтобы ребенку спать удобней было, во сне голова вперед падает, ребенку неудобно) Они же ночью ехали))

Ну опять же, благо есть Силк, которая разжует, в ротик положит и проглотить поможет :dandy:
  • 0

#106
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вы меня не совсем поняли. Я откидываю назад спинку сиденья самой машины и у автокресла нашего основа спереди поднимается чуть-чуть вверх. У меня просто в машине тоже кресла Recaro.
  • 0

#107
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
где-то видела инфу, что не рекомендуется детке долго находиться в автокресле. Это правда?
Планируем в 3,5-4 ребенкиных месяца съездить в Алмату. В автолюльке, как мне кажется, он не захочет уже всю дорогу лежать. А ехать с ним на руках тоже не очень-то...
  • 0

#108
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Wife, может я не в тему :bored:
Мы вот ездили за 1100км (12 часов) с ребенком, правда нашей 8 мес было, взяли автокресло с собой, но она в нем не сидела вообще, хотя по городу только в нем ездит, спала почти все время на сиденье, может небезопасно, а выхода не было, но если есть люлька, то ее вполне достаточно... это я по своему опыту :spy: Дорога малышей утомляет и укачивает. Наша только перекусить, да по пол часика поиграть просыпалась :D
  • 0

#109
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мы приобрели кресло Бэби комфорт в ЦА, в оно у нас стоит без дела зимой.Летом юзали, а зимой неудобно ребенку там сидеть.10 минут усаживаешь, 15 едешь и всю дорогу он ворчит, неудобно ему:spy: хоть и снимаю курточку и расширяю кресло:)
А еще нам приходится каждый раз его снимать-устанавливать:D заносим домой. Муж говорит, стащут из машины:D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.02.2007, 05:56:00

  • 0

#110
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я у знакомой педиатара спрашивала как маленьких деток нужно правильно транспортировать :spy: на дальние расстояние. Она сказала- оптимально- в специализированных автокресслах и когда ребенок будет просыпаться - то нужно его вынимать и делать не большой массажик -минут 5. Пока будете ехать с астаны - раза 3-4 наверное придется останавливаться, чтоб с ребенком около машины походить и немножко помассировать его..
  • 0

#111
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А еще нам приходится каждый раз его снимать-устанавливать:spy: заносим домой. Муж говорит, стащут из машины:)

на наше кресло, ттт, никто не покушался. Машину ставим под окнами, я сначала тоже паниковала мол вытащут, но только это ж не секундное дело, воришкам проще деньги, магнитолы, доки из машин таскать, а кресло всегда в машине стоит, слишком уж геморно его туда-сюда вытаскивать-ставить :D

Сообщение отредактировал Natella: 11.02.2007, 21:11:29

  • 0

#112
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


А еще нам приходится каждый раз его снимать-устанавливать:D заносим домой. Муж говорит, стащут из машины:D

на наше кресло, ттт, никто не покушался. Машину ставим под окнами, я сначала тоже паниковала мол вытащут, но только это ж не секундное дело, воришкам проще деньги, магнитолы, доки из машин таскать, а кресло всегда в машине стоит, слишком уж геморно его туда-сюда вытаскивать-ставить :D

ППСК!!!!! Кресло вообще-то и не мелкое устройство его не удобно таскать..... С лета кресло живёт в салоне...и никуда не собирается переезжать ,даже на ночь. :spy: :D :)
  • 0

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас тоже кресло живет в машине, машина стоит под окнами, не на условно-охраняемой стоянке, пока ни кто не покушался, уж больно оно большое, его просто так из машины не выташишь.

#114
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поднимаю тему про автокресло :lol:
поздравьте меня, я наконец таки вчера купила себе машинку!

вощем, автомамы, у меня вопросы вот какие:

чем развлекаете деток, пока они позади сидят? что вешали, есть ли спец. авто-ирушки?
моему парню 7 мес, вот я думаю, как его возить...
а если начнет хныкать, а то и серьезно буянить?

в автокресле мы щас сидим дома каждый день
минут на 15-20 в хорошем настроении хватает, потом просит вытащить...

начиталась уже в инете, что лучше подгадывать длинные поездки на сон ребенка. а что делать с пробками?

насчет подушки безопасности на переднем... ктонить ее снимал специально для ребьенка?
  • 0

#115
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, мы вот съездили в Алмату с сыном. Правда, мы еще маленькие и нам полегче.
Он практически все время спал, только к концу пути начинал капризничать - тогда я пела ему песни либо включала записи на сотке. Сын как зачарованный слушает.
Кормили в основном на стоянках либо очень медленно ехали.
Ну он у нас с рождения в машине ездит очень часто. Мож привык?

Подушку мы не убирали. Кресло стоит сзади спиной к движению - так безопаснее.
  • 0

#116
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я начала ездить с дочей в ее 6-7 месяцев. Первое время кресло ставила назад, но лицом (креслом то бишь) вперед. Потом переставила на переднее пассажирское, но лицом назад. У нас подушек нет, поэтому не заморачивалась по этому поводу. После года и я, и муж, ставим лицом вперед на переднем пассажирском. ттт, пока все нормально. Но в последнее время редко получается выезжать водитель+пассажир, т.е. обязательно кто-то есть еще в машине, а при таком раскладе моя никак не хочет сидеть в кресле... а когда знает и видит, что никого нет, то сидит спокойно...
  • 0

#117
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вайф, ну прально. первое автокресло, корое от 0 мес, его надо ставить задом наперед
а мыт типа уже борльшие
у нас автокресло уже следующей группы, там четко написано ставить лицом вперед
щас лазила по заднему сиденью, нашла под сиденьем ремень безопаснности, которые посредине заднего сиденья
попробую туда установить...

а вот с как с развлечениями?
  • 0

#118
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Думаю, надо Вам попробовать сначала. От ребенка многое зависит. Некоторые спокойно сидят детки, интересно им, у нас, хоть и в кресле с первого дня и выезжаем пару раз в неделю минимум, до сих пор бывают истерики, и никакие игрушки-развлечения не помогают. Думаю, что если бы мы начали в полгода приучать - ничего бы не вышло вообще, харахтер, блин. Особенно проблемно действительно в пробках - как только останавливаемся - сразу вопосительный вопль - чего стоим? когда поедем?
Да, и еще обязательно нужно, чтобы кто-то рядом сидел на заднем сиденье, без этого никак.
Второе по важности для нас - это музыка, под хорошую инструментальную глазки закрываем и баиньки, а вчера Red Hot Chilli Peppers поставили, и только на обратном пути догадались, в чем причина неуемной истерики, рот закрывался только бутылкой с соком, как только поставили знакомую музыку - успокоилась в ту же секунду.
Также беру с собой сушки-сухарики на крайний случай, такие, которые не крошатся (чтоб не поперхнулась), а просто долго мусолятся во рту, но это совсем если никак не спит, еда нас может надолго занять.
Ну и еще - не поддаваться на провокации и требования вытащить, это вопрос принципиальный, и если не уступать - привыкнет. Даже наша скандалистка довольно быстро поняла, что не вытащат все равно, хотя в остальном вовсю нами манипулирует.
  • 0

#119
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ездим регулярно, но не каждый день. Купили кресло пару месяцев назад. Раньше проблем не было - ездил только на руках со мной, а теперь надо иногда одного с папой отправить куда-нить. Все решили покупать, страшно было, что ездить в нем не захочет
Я сижу рядом с ним, за рулем муж. Сыну понравилось в кресле сидеть, высоко и все видно. А говоришь что большой и САМ едет, так вообще довольный. Время приходит спать - вырубается в кресле прям сидя :lol:
От ребенка зависит, щас нам почти 2 года

Сообщение отредактировал Yaska: 02.05.2007, 15:52:09

  • 0

#120
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас есть кресло 0-13кг. Но в нем ни разу не возила. Его закрепить качественно можно только спиной к движению - соответственно на заднее сидение его крепить я не вижу смысла - ребенка видеть не буду. На переднее пытались поставить, но в машине мужа есть подушка безопасности. Надо попробовать теперь закрепить на переднем сидении моей, там нет подушки. Доче 2 месяца - поэтому пока перевозила ее в переноске-люльке на заднем сидении за пассажирским передним и до упора опускала спинку (фиксировала та переноску).
На счет развлекать .. Сегодня ехала и всю дорогу горланила всякие детские песенки. Доча слушает и не плачет. Прочто под музыку молча ездить отказывается. Так как с утра было жарко, то окна были открыты и на перекрестках на меня люди из соседних машин очень косились, неккоторые начинали ржать.. Ну представьте - дочу в переноске же не видно - и как будто я одна сижу и тупо горланю детские песни, периодически вставляя ля-ля там где не помню слов.. Ощущала себя идиотом :lol:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.