Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1521
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

У меня два 10-ти месячных мальчика, сидеть в кресле -это жуткая истерика, а вот без кресла сидят спокойно. Кто нибудь знает по закону РК автокресло обязательно или по желанию? Как Г-шники реагируют на ребенка без кресла?

Дело не в том, как реагируют гаишники, а в том, что это существенно увеличивает безопасность ваших малышей. Кресло может спасти им жизнь, если, не дай бог, лобовое, боковое или перевертыш. Придурков за рулем много, или кому с сердцем плохо станет, или тормоза откажут... Опыт знакомых, когда их непристегнутый ребенок при перевертыше чуть не погиб, а у пристегнутых родителей, сидящих впереди, только легкие царапины, нас заставил купить детское автокресло.

Сообщение отредактировал AkkaK: 04.10.2009, 20:24:29

  • 0

#1522
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Дело не в том, как реагируют гаишники, а в том, что это существенно увеличивает безопасность ваших малышей.

ППКС :)

butterfly_kz, это и на ваш вопрос ответ. а захочет\не захочет сидеть Ре в кресле - это вопрос вашего желания идти на поводу у ребенка
  • 0

#1523
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
недавно попали в аварию.. мой ребенок хоть и не любит автокресло, но в этот момент сидел в нём, удар был не сильный, но головой об боковое стекло я ударилась, а ей хоть бы что - как игралась так и дальше игралась, и даже совсем не обратила внимания что что-то не так
  • 0

#1524
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Кристена, спасибо. конечно безопасность превыше всего :)

недавно попали в аварию..


BO. ваш случай заставил серьезно задуматься... зима впереди...
  • 0

#1525
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, насчет автокресла - скажу на личном опыте. Я раньше не всегда возила Рэ в кресле, просто доче там не нравилось. А один раз мы ехали, муж был за рулем, я с маленькой дочей на руках и мужа подрезли видимо и он очень резко затормозил, не прудупредив нас, меня с дочей повело вбок и доча ударилась головой о боковое стекло, реву было, а ведь просто обычное резкое торможение. После этого только кресло. Пару раз, период между тем когда мы продали старую машину и купили новую, мы ездили без кресла в такси, это очень страшно, тем более, что ДТП может быть даже не по вине водителя, а по вине какого-нибудь "Шумахера", коих сейчас валом на дорогах Алматы. Просто сажая дочу в автокресло я уверена (пусть даже не на 100, но хотя бы на 99 %), что в случае серъезного ДТП (ттт, не дай Бог конечно) ее здоровью, да и жизни в целом ничего не угрожает.
  • 0

#1526
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Для тех кто сомневается в необходимости перевозки Ре в кресле напомню школьные законы физики. хоть в ней и не сильна. Итак... Скорость автомобиля 60 км в час, вы везете Ре весом предположим 10 кг на руках, при резком торможении (остановке, ударе) начинает работать закон иннерции- вы и ребенок продолжаете двигаться по ходу движения машины, т.е. вперед. Перед вами переднее кресло, в которое врезается сначала Ре, затем вы!!!!! заметьте ре вы дополнительно прижимаете своим весом, раз в 6-7 превышающим его собственный!!!! Продолжаем экскурс...
По ещё какому-то закону вес тела в этом случае увеличивается раз в 7 кажется... Предположим Вы престёгнуты. но Ре на рукахх. в момент аварии Ваш Ре весивший до этого 10 кг в вылтает из ваших рук как 70килограммовый!!!! Сможете Вы удержать 70 кг? сомневаюсь
Кроме законов физики в этот момент ещё и биологические законы подключаются, а именно закон самосохранения. благодаря которому Вы интуитивно выставите руки вперед защищая СЕБЯ от прближающейся уррозы в виде переднего кресла. Ре в этот момент отправится в свободный полет по салону с той скоростью которая была у автомобиля до удара. (в нашей задаче это 60 км в час)
вам всё ещё жалко денег на автокресло?
Не дай Бог кому- либо когда либо испытать эти законы на себе!!!!
  • 0

#1527
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ромашка - жесть! ;-) :(
тока хотела напомнить про законы физики..

вы случайно психолгом не работали? :)
  • 0

#1528
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вы случайно психолгом не работали? ;-)

Нет, но чувствую пора переквалифицироваться :(
  • 0

#1529
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, Danielka привезла нам новое кресло http://www.mytoys.de...1.02.05/1778919, оно сейчас на mytoys.de идет со скидкой 46 % ;-) вчера муж его установил, на задних сиденьях теперь сидят дети в автокреслах. Дочь довольная и мы тоже, только теперь думаю, что в планах на будущее третий ребенок и куда его сажать?
  • 0

#1530
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А какой категории нам кресло лучше взять? Доче 8 месяцев, 9 кг?
  • 0

#1531
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Люди, когда Вы покупали своим детям автокресла, кто-нибудь смотрел результаты краш-тестов?
  • 0

#1532
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А какой категории нам кресло лучше взять? Доче 8 месяцев, 9 кг?

вам нужна единичка, то есть кресло 1й группы.
от 9 до 18 кг.

Люди, когда Вы покупали своим детям автокресла, кто-нибудь смотрел результаты краш-тестов?

а то! ;-) краштесты во сне ужо снились

пыс: Ромашуля добрая женщина :) хорошо расписала. для тех, кто в танке :(
  • 0

#1533
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А мы хотим заказать автокресло с москвы Ромер Дуо Плюс Изофикс. Это кресло самое лучшее в своей категории по тестам. Самое главное безопасность ребенка а денег не жалко!!!
  • 0

#1534
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А мы хотим заказать автокресло с москвы Ромер Дуо Плюс Изофикс. Это кресло самое лучшее в своей категории по тестам. Самое главное безопасность ребенка а денег не жалко!!!

Вы правы, пользуем эту модель уже два года - нареканий 0 :) Правда лучшее оно по результатам краш-тестов 2007 года, хотелось бы на более свежие глянуть. Недавно глядела следующую за Дуо Плюс модель - Safefix Plus - очень похож на Дуо плюс, но наворотили его неслабо так. Ну и цена у Safefix Plus покруче будет :D

Сообщение отредактировал Natella: 05.10.2009, 17:55:08

  • 0

#1535
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А мы хотим заказать автокресло с москвы Ромер Дуо Плюс Изофикс. Это кресло самое лучшее в своей категории по тестам. Самое главное безопасность ребенка а денег не жалко!!!


А сколько стоит такое кресло в Москве? А здесь такие продаются?
  • 0

#1536
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А сколько стоит такое кресло в Москве? А здесь такие продаются?

В Алмате нет Ромера вообще :D Ни Дуо плюс ни какой другой модели, хотя модельный ряд у Ромера достаточно широк и очень хорошие результаты краш-тестов по всем категориям кресел.

Сообщение отредактировал Natella: 05.10.2009, 18:15:07

  • 0

#1537
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Недавно глядела следующую за Дуо Плюс модель - Safefix Plus - очень похож на Дуо плюс, но наворотили его неслабо так. Ну и цена у Safefix Plus покруче будет

Наташ, а это какая группа - 2/3??
  • 0

#1538
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Недавно глядела следующую за Дуо Плюс модель - Safefix Plus - очень похож на Дуо плюс, но наворотили его неслабо так. Ну и цена у Safefix Plus покруче будет

Наташ, а это какая группа - 2/3??

неее, это с 9 до 18 кг, как ваш Тоби :D следующая группа есть Ромер Kidfix, его уже не раз у меня заказывали, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Т.е после своего Дуо Плюс буду брать Kidfix :)
  • 0

#1539
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В Москве стоит от 16000 руб до 22000руб. в Зависимости в какой магазин попадешь.
  • 0

#1540
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В Москве стоит от 16000 руб до 22000руб. в Зависимости в какой магазин попадешь.

а доставка до Алматы?
мне интересно сравнить откуда выгоднее заказывать. В Германии Ромер дуо Плюс стоит 270 евро, с доставкой в Алматы примерно 375 евро или на сегодняшний курс 83 250 тг.
16000 руб это примерно 80 000 тг (22000 р = 110 000 тг)?

Сообщение отредактировал Natella: 05.10.2009, 18:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.