Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1481
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А кто подскажет, если нет на заднем сидении ремней безопасности, то как тогда крепится кресло?

У нас тоже на старой машине ремней задних не было, вернее они были, но прежний владелец их почему-то отрезал, так как новые ремни купить достаточно проблемно, то мы с мужем ездили на разбор и по объявлениям специально за этии ремнями и замками на них, в итоге весь комплект б-у-шных ремней обошелся тыщи в 3 и тыщ 10 на топливо, потому как перелопатили реально весь город и пригород. А без ремней кресло никак не прикрепите, разве что если у вас в машине Исофикс есть (он обычно идет на европейских и японских машинах с 2000 года, а вот на нашей американской 2001 его нет к сожалению((()
  • 0

#1482
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ибо если нет ремней, то и изофикса нема скорее всего...

ну почему, может ремни выкинули, а исофикс то в сиденья вмонтирован - его вырвать низяяяяя :idea:
  • 0

#1483
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сыну скоро год. подскажите где купить или заказать кресло? так чтобы дешевле встало.

смотря что в итоге ВЫ хотите получить. Если рассматривать самый дешевый вариант, то здесь без вариантов барахолка. Если делать акцент на безопасность, то барахолка отпадает, но и стоить такое кресло будет побольше. Чем лучше результат краш-тестов (т.е. чем кресло надежнее по безопасности), тем оно будет дороже. Без исофикса кресла дешевле, чем с оным девайсом.
  • 0

#1484
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сыну скоро год. подскажите где купить или заказать кресло? так чтобы дешевле встало.

вам нужна 1 группа - самая дорогая, озвучьте цену, на которую расчитываете, может что-нить и посоветуем)
  • 0

#1485
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
не советую Бустер Чикко - себе взяли, еще толком не юзали, а уже поотваливались липучки на которых держится чехол :idea: стоит и правда, не дорого, тыщ 6000, но и того не стОит...
  • 0

#1486
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вам нужна 1 группа - самая дорогая, озвучьте цену, на которую расчитываете, может что-нить и посоветуем)

MILLLA, полностью согласна, это самая дорогая группа кресел. Предыдущие и последующие - дешевле.

Сообщение отредактировал Natella: 06.09.2009, 00:21:58

  • 0

#1487
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Iren

Пришла неземная красотыыща под названием Maxi-Cosi CabrioFix. Я в диком восторге и немом восхищении.



Мне очень понравилось судя по картинке. А где можно такой приобрести и на какой вес расчитан и сколько стОит?
  • 0

#1488
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren

Пришла неземная красотыыща под названием Maxi-Cosi CabrioFix. Я в диком восторге и немом восхищении.



Мне очень понравилось судя по картинке. А где можно такой приобрести и на какой вес расчитан и сколько стОит?


это нулевое кресло, для новорожденных и до 13 кг...
приобрести можно в Жуже, а можно обратиться вот к Натэлле (см пост выше), и заказать с нем каталогов. выходит дешевле чуток. :rotate:
  • 0

#1489
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

не советую Бустер Чикко - себе взяли, еще толком не юзали, а уже поотваливались липучки на которых держится чехол :rotate: стоит и правда, не дорого, тыщ 6000, но и того не стОит...

А кроме как проблемы с чехлом, что там еще не так? Наш бебеконфортовский бустер оч хороший, но я таких тут отдельно не видела в продаже.

#1490
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
других проблем пока не наблюдаю, да и неоткуда им там взяться :rotate:
а еще момент - крестнице дарила бустер Мазекеа - вот он потолще что ли, покрупнее Чикковского - наш невысок :)
  • 0

#1491
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[quote name='Iren' date='06.09.2009, 17:23' post='9768381']

[/quote]

это нулевое кресло, для новорожденных и до 13 кг...
приобрести можно в Жуже, а можно обратиться вот к Натэлле (см пост выше), и заказать с нем каталогов. выходит дешевле чуток. :rotate:
[/quote]

дешевле чуток, это насколько? например Bebe Confort Iseos 49 800 у нас, во сколько встанет с доставкой? и каковы сроки от заказа до доставки?
  • 0

#1492
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
за это кресло отдала 148 евро. считай по текущему курсу.
на МОЙ взгляд, это кресло лучше бебеконфорта по краштестам и вообще... (не в обиду обладателям БК) и еще к тому же это одно из самых широких кресел для деток. хватит на подольше.
  • 0

#1493
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

как это нет ремней? а куда делись? :smoke:
если нет ремней, то никак не крепится.
ибо если нет ремней, то и изофикса нема скорее всего...


Да муж зачем-то на своей машине снял сзади ремни!
на моей есть ремни! просто думаю, а если надо будет в его машине куда-нибудь ехать, то кресло к нему не поставим :lol:
надо думать где ремни взять(( а то он не помнит куда их дел))
  • 0

#1494
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

апример Bebe Confort Iseos 49 800 у нас, во сколько встанет с доставкой? и каковы сроки от заказа до доставки?

девочки, если я ничего не путаю Bebe Confort Iseos это следующая груупа кресел за Иреновским Макси ко. зи кабриофикс. Т.е. MAXI-COSI Cabriofix Easyfix это группа до 13 кг | группа 0+ | примерно до 1 года;
Bebe Confort Iseos от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет
  • 0

#1495
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

еще тут продублирую!

пришла неземная красотыыща под названием Maxi-Cosi CabrioFix :laugh: вот такое http://www.mytoys.de...1.02.01/1674237
деушки, у кого малышня должна появиться, РЕКОМЕНДУЮ! настоятельно!


У этого кресла спинка регулируется для ребёнка который уже сидит сам например в 6 месяцев или положение одно?
Вообще у кресел предназначенных от рождения до года сколько положений спинки?
И ещё вопрос: Бебе Конфорт Изеос Нео с рождения и до 4 лет, в нем вкладыш для новорожденного, сегодня смотрели в аптеке, мне показалось что ребенка с рождения нельзя туда ложить, спинка недостаточно откидывается и изгиб сильный даже с вкладышем. Кто пользовался этим креслом для ребека с 1-2 месяцев?
  • 0

#1496
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У этого кресла спинка регулируется для ребёнка который уже сидит сам например в 6 месяцев или положение одно?

положение одно. мне кажется у всех кресел группы строго 0+ спинка не регулируется, хотя могу и ошибаться
  • 0

#1497
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще у кресел предназначенных от рождения до года сколько положений спинки?

одно положение, которое никак не регулируется, со вкладкой для новорожденных имитирует изгиб рук, без нее ближе к полулежа, месяцев с 3-х уже можно и без вкладки использовать.
  • 0

#1498
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


У этого кресла спинка регулируется для ребёнка который уже сидит сам например в 6 месяцев или положение одно?

положение одно. мне кажется у всех кресел группы строго 0+ спинка не регулируется, хотя могу и ошибаться


мне тоже кажется что не регулируется у всех кресел этой группы, а как ребенок который уже сидит в нем будет лежать, не захочет ведь? Наверное большинство в этот момент переходят на кресло следующей группы.
У нас не было первого кресла, поэтому не знаю, а подруга сейчас ищет кресло для ребенка 1,5 мес
  • 0

#1499
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вообще у кресел предназначенных от рождения до года сколько положений спинки?

одно положение, которое никак не регулируется, со вкладкой для новорожденных имитирует изгиб рук, без нее ближе к полулежа, месяцев с 3-х уже можно и без вкладки использовать.

Вкладка кажется не во всех креслах до года есть?
  • 0

#1500
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вкладка кажется не во всех креслах до года есть?

Не во всех, в нашем Chicco 0+ не было, но можно просто пеленочку сложенную в углубление подкладывать, чтобы изгиб поменьше был. Хотя лучше конечно сразу со вкладкой брать, она более физиологичнее по форме и по фактуре, т.е. со вкладкой дитю будет удобнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.