Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1501
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вкладка кажется не во всех креслах до года есть?

Не во всех, в нашем Chicco 0+ не было, но можно просто пеленочку сложенную в углубление подкладывать, чтобы изгиб поменьше был. Хотя лучше конечно сразу со вкладкой брать, она более физиологичнее по форме и по фактуре, т.е. со вкладкой дитю будет удобнее.

Спасибо за советы :laugh: , будем искать
  • 0

#1502
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений
Продаю автокресло фирмы CHICCO 0+ (от 0 до 13кг) новое синего цвета.

Стоимость - 15 000тг.

тел. 8-701-915-89-70
  • 0

#1503
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А за сколько можно продать Бебе конфорт Изофикс? Юзали года 2. Розовое :spy:
И да, Милла права, оно подойдет только на относительно свежие машинки.

Сообщение отредактировал Pusik777: 14.09.2009, 23:24:25

  • 0

#1504
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не могу ни где найти инфо, есть ли у Bebe Confort Iseos NEO крепление изофикс?

Сообщение отредактировал Серебро: 20.09.2009, 23:29:39

  • 0

#1505
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
судя по характеристикам - нет изофикса.
вообще, если нужен изофикс, то есть более надежное кресло. я бы не рекомендовала брать группу 0-18 кг.
лучше брать более узкие временные рамки.

отдельно нулевку, отдельно единичку...

не знаю краштесты на изеос нео, но по логике, такие универсальные кресла чуток отстают по безопасности.
  • 0

#1506
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я еще не разу не ездила одна со своей крохой. Боюсь буду отвлекаться сильно на него. Скажите обязательно устанавливать кресло за спиной водителя? или можно за пассажирским сиденьем установить?
  • 0

#1507
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Спасибо Ирен посмотрела кресла по вашей рекомендации и возможно такой вариант будет более прктичным и выгодным.
У меня ещё один вопрос, всю голову себе сломала не знаю что делать :smoke: . Девочка почти 4,5 мес, крупная - 8,5 кг, 65 см, в начале октября нам необходимо ехать в Бишкек, дорога около 4 часов. В идеале лучше взять автолюльку, но она из неё уже выросла, кресло от 0 предназначено для непродолжительных поездок. В основательное кресло сажать ещё нельзя, что делать? :-)
  • 0

#1508
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
до Бишкека вполне можно и в 0 доехать, туда ехать три часа...при этом вы же можете иногда брать ее на руки или останавливаться :-)

qasw84, можно и наискосок :smoke:
  • 0

#1509
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я еще не разу не ездила одна со своей крохой. Боюсь буду отвлекаться сильно на него. Скажите обязательно устанавливать кресло за спиной водителя? или можно за пассажирским сиденьем установить?


По правилам на переднее можно ставить, только смотрите, люльку можно только спиной ставить. Надо инструкцию смотреть. И там что-то ещё про подушки безопасности есть- вроде их срабатывание надо деактивировать на переднем сиденье.
И ещё обязательно включите детский замок , там где кресло . Я бегаю, задние двери открываю сама. :smoke:
А вот изофикс кажись только сзади ставится.
  • 0

#1510
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нет в перед я однозначно не поставлю, во-первых муж категорически против того чтобы ребенок ездил впереди, а во-вторых подушка(
А наискосок надо подумать :-)

Сообщение отредактировал qasw84: 21.09.2009, 15:47:14

  • 0

#1511
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А за сколько можно продать Бебе конфорт Изофикс? Юзали года 2. Розовое :-)
И да, Милла права, оно подойдет только на относительно свежие машинки.

Куплю если недорого, на какой возраст?
  • 0

#1512
Medina_

Medina_
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите плз: сыну 8 мес, вес 13 кг (большой мальчик :D ) - какое кресло взять? Прочитала что из Германии чуть дешевле, по цене - в пределах 30-50 тыс.
  • 0

#1513
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите плз: сыну 8 мес, вес 13 кг (большой мальчик :D ) - какое кресло взять? Прочитала что из Германии чуть дешевле, по цене - в пределах 30-50 тыс.

вам уже 1 группы кресло надо брать, посмотрите Беби конфорт Исеос (2 аптека), Чикко (городок), Макси-Кози (Мазекеа)
  • 0

#1514
Mira1

Mira1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем дд, срочно нужно автокресло для большой девочки 17 кг, подскажите девченки, может кому уже не нужно, взяла бы б/у недорого или в дар.
  • 0

#1515
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем дд, срочно нужно автокресло для большой девочки 17 кг, подскажите девченки, может кому уже не нужно, взяла бы б/у недорого или в дар.


Вам наверное лучше уже бустер. Они и новые недорогие. :-)
  • 0

#1516
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите плз: сыну 8 мес, вес 13 кг (большой мальчик :-) ) - какое кресло взять? Прочитала что из Германии чуть дешевле, по цене - в пределах 30-50 тыс.


На прошлой недели взяла кресло Чикко в Городке Мега Центр вес от 13 до 36 кг- цена 36 700+ бонус на карту упал 5%, а друзья точно такое же взяли на барахолке за 35 000.
Ну уже думаю до школы точно пойдет, так что сразу берите такое, а то мы что то лоханулись, сначало от 0 до 6мес, потом от 6мес до 18 кг, но оно что то быстро стало маленьким нам 2г., и это уже третье наше кресло а стоит каждое огого.
  • 0

#1517
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вес от 13 до 36 кг....

Ну уже думаю до школы точно пойдет, так что сразу берите такое, а то мы что то лоханулись, сначало от 0 до 6мес, потом от 6мес до 18 кг,

А как в "сразу такое" новорожденного сажать??? :-)
  • 0

#1518
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня два 10-ти месячных мальчика, сидеть в кресле -это жуткая истерика, а вот без кресла сидят спокойно. Кто нибудь знает по закону РК автокресло обязательно или по желанию? Как Г-шники реагируют на ребенка без кресла?
  • 0

#1519
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
Б/у детское автомобильное кресло mercedes duo plus от 9 мес до 4 лет (18 кг), в идеальном состоянии, инструкция на английском языке. 60 000 тенге (новое стоит в 2 раза дороже). описание http://www.mercedes-...SAFE_.0002.html

Сообщение отредактировал alal: 04.10.2009, 00:10:56

  • 0

#1520
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Нужен совет! :)
сыну 11 мес, в коляске не сидит, в машине бунтует даже на руках пока не уснет, но в двухчасовые поездки ездим каждую неделю. встал вопрос о кресле. будет ли наш непоседа сидеть в нем и нужно ли оно вообще? просто цены на них :) а просто так покупать не хочется. удобно ли в нем спать детям?
кто сталкивался с подобным поделитесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.