Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#81
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я тут еще в немецких каталогах отрыла такое приспособление, вроде круга на шею одевается, якобы держит головку, их кстати и Рекаро делает и еще какие то фирмы. Заказала, потом поделюсь, что получилось из этого. А в поездке на ИК мы до бинта не додумались, полотенцами обошлись.
  • 0

#82
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
MercEdes

Вот спасибо! Чесслово если бы увидела в окно такое, то подумала что ребеночек болен, головку расшиб, а так буду знать теперь что это усовершенствование автокресел :smoke:)
Ну Нателла, ну кудесница-выдумщица! Там кресло (Трианос вроде, да?) совсем не раскладывается? Только одно положение сидячее?

Akama

это как на ссылке что я выше приводила? И сколько стоит, когда придет?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.09.2006, 18:53:56

  • 0

#83
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
глюк, простите

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.09.2006, 18:53:15

  • 0

#84
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://www.zr.ru/arch47609.html Статья об автокреслах.
  • 0

#85
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
верная жена, ааа точно, у меня вчера ссылка не открылась, в общем, там есть разные от 11 евро до 29 евро, я взяла 29, это Рекаро. Трианос вроде совсем не раскладывается.
  • 0

#86
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да простят меня модераторы и родители примотанного ребенка :smoke:

НЕ ПРОСТЯТ!!!!!

Там кресло (Трианос вроде, да?) совсем не раскладывается? Только одно положение сидячее?

Да сидячее. У него тстегивается спинка, это для более старших детей, остается одна сидушка. Мне это кресло нравится более, чем другие, а что у него только одно положение,... как уже выше сказал Гош:
"Интересно, как можно себе представить "лежачее кресло" с точки зрения безопасности..." :smoke:
  • 0

#87
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну про лежачее это я писала. Надо признать, что у нас кресло не переводится в совсем уж ЛЕЖАЧЕЕ положение.Оно скорее полу-сидячее. С точки зрения безопасности оно идеально, как и все кресла бэби комфорт. А ребенок у нас помладше, так что наше кресло с полу-сидячим положением подходит нам больше. Доча спит два раза в день по 1,5 - 2 часа. Но позволить себя вот так забинтовать как вы бинтуете своего ребенка (нашей 1,3 года) она бы не дала, а благодаря полу-сидячему положению кресла она может спать с меньшими удобствами чем в манеже, однако с максимально возможными для машины.
  • 0

#88
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну про лежачее это я писала. Надо признать, что у нас кресло не переводится в совсем уж ЛЕЖАЧЕЕ положение.Оно скорее полу-сидячее. С точки зрения безопасности оно идеально, как и все кресла бэби комфорт.

Ну мы же выше уже об этом говорили, что такие кресла делаются для совсем малышей; для постарше - положения уже не переводятся, потому как грудничок в кресле помешается полностью, а у старшенького ножки будут болтаться, сам из кресла вываливаться и т.д и т.п. Ну в общем конструкторы почему то делают все кресла такими, значит есть веские причины.
  • 0

#89
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но позволить себя вот так забинтовать как вы бинтуете своего ребенка (нашей 1,3 года) она бы не дала,

Дык и наша не дала :smoke: Просто у дочи очень крепкий сон и мы бинтовали, пока она спала, кактолько проснулась постороила всех вокруг и бинты пришлось снять. А вот если бы не эти горе-фоторгафы, может и не проснулась бы, может быть так и ехали бы... так нет давай все в машину лезти, вот малыша и прснулась... :smoke:
  • 0

#90
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем за ответы :smoke: Остановились на Трианосе плюс подушка под голову, теперь расцветочку выберем и вперед! А пока будем МаксиКози докатывать, спит он в нем неплохо.
  • 0

#91
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Желающие посмотреть самое хорошее кресло, которое можно заказать по каталогу OTTO (заказывали в прошлом году, цена с транспортировкой, но без процентов = 250 евро), для возраста от 8 месяцев до 12 лет + изготовленное на заводе RECARO в Германии) прошу в ЛС.
  • 0

#92
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У нас кресло раскладывается в лежачее положение, если его поставить на преднее сидение,
так и делаем, уснул ребенок, переставили сидение вперед и поехали дальше

Кресло макси кози обошлось 200 евро в европе
  • 0

#93
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас кресло раскладывается в лежачее положение, если его поставить на преднее сидение,
так и делаем, уснул ребенок, переставили сидение вперед и поехали дальше



Как это? Даже представить не могу... почему именно на переднем?

#94
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Не понимаю, зачем вообще привязывают бинтом голову ребенка? Имея высшее медицинское образование кажется мне, что при резком опускании головы вперед, не происходит травм, а только когда голова резко уходит назад при ударе взад машины. Я уж не думаю, чтобы мировые производители автокресел не позаботились бы о том, чтобы закрепить еще и голову ребенка...

А вот на переднее сиденье все ж рискованно садить ребенка. Да и правилами ПДД до 12 лет как-то еще запрещено. Правда когда мы вдвоем с дочкой едим, то сажу ее вперед в автокресло. Так намного меньше укачивает и ребенку интересней обозревать мир через лобовое стекло нежели через боковое...

http://www.storchenm...x.php?id=30&L=4 - наше кресло
  • 0

#95
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
msurf, да нет, Нателла прибинтовала не из целей безопастности, а просто чтобы ребенку спать удобней было, во сне голова вперед падает, ребенку неудобно) Они же ночью ехали))

#96
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Откинуть оба кресла чуть назад - решение вопроса!
  • 0

#97
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я на переднее только один единственный раз ставила, когда она уж слишком капризничала, но, честно говоря, водителя гораздо сильнее отвлекает это.
  • 0

#98
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
скажите, а есть такие с-образные надувные подушки, как в самолетах раздают для деток?
у нас есть такая, но взрослая и дочке большая, мне кажется ей было бы удобно с такой подушечкой в автокресле ехать, но ни разу не встречала и где купить - представить не могу
  • 0

#99
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

скажите, а есть такие с-образные надувные подушки, как в самолетах раздают для деток?
у нас есть такая, но взрослая и дочке большая, мне кажется ей было бы удобно с такой подушечкой в автокресле ехать, но ни разу не встречала и где купить - представить не могу


поглядите на предыдущей страничке, ссылку верная жена давала, если такую подушку имеете в виду, то я в магазах не видела, заказывала по немецкому каталогу.
  • 0

#100
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ИМХО эти подушки будут неудобны в автокресле, т.к. по бокам слишком узко для них. Тоже заказывал по каталогу самое маленькое и то не влезло в проем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.