Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1261
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Посоветуйте, пжл, атокресло с 3-х лет. И где можно такое купить.
  • 0

#1262
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, а оно на какой возраст? 0+ ... сколько? и сколько стоит?
а то мне отали кресло. но оно китайское фабричное... хочу нормальное взять. чтобы не перживать за безопасность...

оно от 0 и примерно до 4 лет, но это у кого какие дети....оно сначала против движения ставится, а потом убираешь вкладочку для мелкого и переворачиваешь по ходу движения....самое первое кресло у нас (тож бебе конфорт, только safe side) тоже вроде как до года, а нам там уже тесно :(

стоит оно 45800 в центральной аптеке..вчера взяли....фисташковое...я в восторге, такое прияяяятное!

Изображение

ps и я категорически против китайских кресел - ну это разве что не на руках держать, остальное в плане безопасности - то же что и не держать ребенка вовсе.....

Сообщение отредактировал Briiz: 21.07.2009, 12:04:12

  • 0

#1263
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Подскажите, автокресло группы 1 (с 9кг до 18кг) с какого возраста можно использовать. Нам почти 5 мес.и весим мы 8 кг., а 6-7 мес. уж наверное будем 9кг. Думаю пора уже покупать кресло, а определиться никак не могу- нравиться и Kiddy Infinity PRO, и Maxi-Cosi Tobi, и вот которое Бриз купила тоже понравилось.
  • 0

#1264
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите, автокресло группы 1 (с 9кг до 18кг) с какого возраста можно использовать. Нам почти 5 мес.и весим мы 8 кг., а 6-7 мес. уж наверное будем 9кг

Здесь больше стоит ориентироваться на Вашего малыша. Если Вы еще помещаетесь в кресло группы 0, то ездите в нем, пока оно не станет мало :cool: Как станет - пересаживайте ребенка в "старшее" кресло :spy:
  • 0

#1265
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
может кто продаст ставшее не нужным автокресло? из которого уже выросли?
ищу автокресло 0+/1 (9-18 кг) -
Чикко Вектор Бэбиконфорт Изео, Макси Кози Приори и им подобное.
можно в личку
  • 0

#1266
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
больше всего понравилось Бэбиконфорт Изеоз, хоть сам в него садись.
хотя наверное у ребятенка другие критерии :lol:

Сообщение отредактировал 968-oj: 22.07.2009, 22:50:38

  • 0

#1267
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бриз, а вы в вашем автокресле ребенка в жару уже возили, интересно как спина не потеет?? Мы наверное тоже купим такое автокресло (мне очень понравилось на картинке), на него гарантию дают??
  • 0

#1268
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Бриз, а вы в вашем автокресле ребенка в жару уже возили, интересно как спина не потеет?? Мы наверное тоже купим такое автокресло (мне очень понравилось на картинке), на него гарантию дают??


у нас такое же, честно говоря, потеет, даже если в совсем тоненькой маечке. если кондер в машине не вкл., но думаю потение - индивидуальная особенность организма моего пацана. Кресло действительно очень компактное и удобное.
  • 0

#1269
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

оно от 0 и примерно до 4 лет, но это у кого какие дети....оно сначала против движения ставится, а потом убираешь вкладочку для мелкого и переворачиваешь по ходу движения....самое первое кресло у нас (тож бебе конфорт, только safe side) тоже вроде как до года, а нам там уже тесно :rotate:

стоит оно 45800 в центральной аптеке..вчера взяли....фисташковое...я в восторге, такое прияяяятное!

Изображение

ps и я категорически против китайских кресел - ну это разве что не на руках держать, остальное в плане безопасности - то же что и не держать ребенка вовсе.....

интересно, а если ре ложить зимой в комбезике, он, наверное, в эту вставочку не поместится??? :rotate:
  • 0

#1270
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

интересно, а если ре ложить зимой в комбезике, он, наверное, в эту вставочку не поместится??? :rotate:


вообще эту вставочку используют пока грудничок не сядет, т.е. до 4-5 мес, кто-то раньше снимает, когда ее убираете, без вставки, малыш помещается замечательно, так же еще есть колесико, крутите и раздвигаете боковинки кресла.
мы зимой чаще всего вообще без комбезика в кресло помещали, т.к. в машине жеж отопление работает :rotate:

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.07.2009, 12:06:48

  • 0

#1271
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


интересно, а если ре ложить зимой в комбезике, он, наверное, в эту вставочку не поместится??? :rotate:


вообще эту вставочку используют пока грудничок не сядет, т.е. до 4-5 мес, кто-то раньше снимает, когда ее убираете, без вставки, малыш помещается замечательно, так же еще есть колесико, крутите и раздвигаете боковинки кресла.

ой, спасибо! Только еще вопрос: мы родимся к зиме, естественно подсаживать ребенка будет еще ой как рано. К весне (теплу) когда нам не нужен уже будет комбезик, нам и внутренняя вкладка уже будет не нужна (вырастем мы из грудничков). Как быть? :rotate:
  • 0

#1272
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ой, спасибо! Только еще вопрос: мы родимся к зиме, естественно подсаживать ребенка будет еще ой как рано. К весне (теплу) когда нам не нужен уже будет комбезик, нам и внутренняя вкладка уже будет не нужна (вырастем мы из грудничков). Как быть? :rotate:


если ребенок только к зиме родится то к весне Вы как раз будете использовать внутреннюю вкладку, тем более, если без комбезика будете ездить. Может тогда чуток подождать пока с покупкой? может еще чего на рынке появится? мы купили когда ребенку было 5 или 6 месяцев, вставку не использовали, он сразу "по-взрослому" сидел :rotate:, только колесиками регулиовали угол наклона и ширину кресла.

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.07.2009, 12:17:16

  • 0

#1273
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

если ребенок только к зиме родится то к весне Вы как раз будете использовать внутреннюю вкладку, тем более, если без комбезика будете ездить. Может тогда чуток подождать пока с покупкой? может еще чего на рынке появится? мы купили когда ребенку было 5 или 6 месяцев, вставку не использовали, он сразу "по-взрослому" сидел :rotate:, только колесиками регулиовали угол наклона и ширину кресла.

ждать - то время есть, просто сложно выбрать, когда совсем в этом не понимаешь, а продавцов послушать, так все прям и-идеальный вариант :rotate:
  • 0

#1274
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у нас такое же, честно говоря, потеет, даже если в совсем тоненькой маечке. если кондер в машине не вкл., но думаю потение - индивидуальная особенность организма моего пацана.

Мы летом используем специальный чехол на кресло х/б-ый, потеет гораздо меньше.
  • 0

#1275
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы летом используем специальный чехол на кресло х/б-ый, потеет гораздо меньше.


руки у меня не из того места :rotate: сама не сошью а в продаже не видела. часто просто под спинку подкладываю хб пеленку детскую, но все равно потеет....
  • 0

#1276
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ой, спасибо! Только еще вопрос: мы родимся к зиме, естественно подсаживать ребенка будет еще ой как рано. К весне (теплу) когда нам не нужен уже будет комбезик, нам и внутренняя вкладка уже будет не нужна (вырастем мы из грудничков). Как быть? :rotate:

Как ни крути, а Исеос разрабатывался для деток, которые уже сидят, т.е примерно с года. И краш-тесты по нему проводились с манекеном, соответствующим пропорциям более взрослого ребенка, а не новорожденного. Конечно, сделали вкладочку и можно туда усадить только родившегося - замечательный маркетинговый ход... НО ИМХО, не совсем это безопасно....
Посему, если есть возможность, все таки для новорожденного лучше взять кресло, разработанное и учитывающее особенности именно этого маленького человечка. Да и визуально кресла группы 0 отличаются от Исеаса со вставкой, все таки кресла группы 0 более продуманы под анатомические особенности новорожденных деток.
Да и стоит кресло группы 0 не очень дорого, по сравнению со следующей :rotate:
  • 0

#1277
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

руки у меня не из того места :rotate: сама не сошью а в продаже не видела. часто просто под спинку подкладываю хб пеленку детскую, но все равно потеет....

Сейчас посмотрела, чехол не 100% х/б, а 50 на 50, хлопок с полиэстером, на ощуп как велюровый. Выглядит так:
кресло без чехла
Изображение

кресло с чехлом
Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 24.07.2009, 12:36:31

  • 0

#1278
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Как ни крути, а Исеос разрабатывался для деток, которые уже сидят, т.е примерно с года. И краш-тесты по нему проводились с манекеном, соответствующим пропорциям более взрослого ребенка, а не новорожденного. Конечно, сделали вкладочку и можно туда усадить только родившегося - замечательный маркетинговый ход... НО ИМХО, не совсем это безопасно....
Посему, если есть возможность, все таки для новорожденного лучше взять кресло, разработанное и учитывающее особенности именно этого маленького человечка. Да и визуально кресла группы 0 отличаются от Исеаса со вставкой, все таки кресла группы 0 более продуманы под анатомические особенности новорожденных деток.
Да и стоит кресло группы 0 не очень дорого, по сравнению со следующей :rotate:

+1, точно! всетаки для совсем малявок лучше 0 однозначно, знакомые его и в 6 мес используют
  • 0

#1279
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сейчас посмотрела, чехол не 100% х/б, а 50 на 50, хлопок с полиэстером, на ощуп как велюровый. Выглядит так:
кресло без чехла
Изображение

кресло с чехлом
Изображение


ого! а где такое можно заказать? и сколько приблизительно стоить будет??? Спасибо!

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.07.2009, 12:51:15

  • 0

#1280
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ого! а где такое можно заказать? и сколько приблизительно стоить будет??? Спасибо!

смотря какое кресло. Чехол шьется строго под конкретную модель, я свой заказывала вместе с креслом. К примеру на Ромер сейчас чехол со скидкой стоит 30 евро в каталоге, с доставкой сюда примерно 36-37 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.