Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1241
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис
с креслом вас!!! :D

Спасибо, Talamaska! Купила благодаря вашим отзывам здесь на форуме, особенно подкупила фраза "1,5 часа ехали по жаре и ребенок совсем не вспотел", мы уж не стали к вам заезжать кресло смотреть, так сильно захотелось, что заказали в срочном порядке, а потом стали волноваться хватит ли длины ремня :-) . А сейчас этих кресел там уже нет, так что не зря наверное поторопились. А как вы сделали режим для сна? У вас вроде не хватало длины ремня, на другой машине ездили или приспособились как-то?

Сообщение отредактировал Томирис: 07.07.2009, 21:03:48

  • 0

#1242
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Спасибо, Talamaska! Купила благодаря вашим отзывам здесь на форуме, особенно подкупила фраза "1,5 часа ехали по жаре и ребенок совсем не вспотел", мы уж не стали к вам заезжать кресло смотреть, так сильно захотелось, что заказали в срочном порядке, а потом стали волноваться хватит ли длины ремня :-) . А сейчас этих кресел там уже нет, так что не зря наверное поторопились. А как вы сделали режим для сна? У вас вроде не хватало длины ремня, на другой машине ездили или приспособились как-то?

зимой не хватало из-за теплой одежды, а сейчас хватает :D
  • 0

#1243
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
читала материал про автокресла, одним словом итальянская газета Република огласила следующее: из 53 автокресел, которые проходили краштесты в Италии, нормально прошли только 2. Сейчас на радикале повешу файл, который с сайта газеты скачала, там хоть по итальянски, но очень понятны результаты.
еще по материалу: на законодательном уровне закреплено - машина - ребенок - автокресло. но по результатам испытаний, автокресла не выдерживают боковые удары, а в городских авариях по их статистике аварии именно такого вида. поэтому при выборе автокресла стоит смотреть именно на боковую защиту.

Изображение

Изображение

у меня файл в pdf и не могу его в jpeg перекинуть, нет фотошопа, если не видно совсем могу скинуть в pdf

Сообщение отредактировал uta: 07.07.2009, 22:10:43

  • 0

#1244
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но по результатам испытаний, автокресла не выдерживают боковые удары, а в городских авариях по их статистике аварии именно такого вида. поэтому при выборе автокресла стоит смотреть именно на боковую защиту.

Супер, у нашего Тоби как раз боковая защита на высоком уровне))
  • 0

#1245
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообщем очень довольны :-) Спасибо Натэлле!

Пожалуйста :D Ездите с удовольствием в полной безопасности ;)
  • 0

#1246
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а чем Вы сына развлекали в автокресле (в дороге)?

мы когда по городу ездим долго, илина дачу, я беру кучу маленьких игрушек, и постепенно их вытаскиваю с сумки и развлекаю сыну.. потом в ход уже идут все что в машине есть - салфетки, пульт, сотовые и т.д. :rotate: на какое-то время отвлекается.
  • 0

#1247
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну вот и опробовали мы свое новое кресло kiddy discovery pro. Непривычно что пристегивается оно иначе. А сыну похоже это нравится, ведь он теперь как взрослый штатным ремнем пристегнут. Плюс теперь ноги не упираются в переднее сиденье, не пачкается спинка. А я тут как раз фартук на сиденье купила с нем.каталога чтоб ре ногами спинку не пачкал, продать что ли теперь. Минус: нельзя, как прежде было, плавно изменить положение спинки из сидячего в полулежачее. Можно при посадке зафиксировать одно из положений.
  • 0

#1248
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну вот и опробовали мы свое новое кресло kiddy discovery pro. Непривычно что пристегивается оно иначе. А сыну похоже это нравится, ведь он теперь как взрослый штатным ремнем пристегнут. Плюс теперь ноги не упираются в переднее сиденье, не пачкается спинка. А я тут как раз фартук на сиденье купила с нем.каталога чтоб ре ногами спинку не пачкал, продать что ли теперь. Минус: нельзя, как прежде было, плавно изменить положение спинки из сидячего в полулежачее. Можно при посадке зафиксировать одно из положений.


Я вот тоже хочу заказать Kiddy, только вот не знаю хватит ремня. И про положение спинки, оно так во всех креслах регулируется у них или только в дискавери.
  • 0

#1249
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я вот тоже хочу заказать Kiddy, только вот не знаю хватит ремня. И про положение спинки, оно так во всех креслах регулируется у них или только в дискавери.

Вы какое автокресло хотите? У нас Кидди лайф про, положение спинки тоже регулируется при посадке, во время движения нельзя. Ремень у нас 220 см, для положения сидя хватает, а полулежа хватает, но впритык, это со столиком, а если для большого ребенка без столика, то ремней точно хватит
  • 0

#1250
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сына семилетку не знаю куда сажать.... Подушка-бустер продается очень редко. Мне так и непонятно, а она как-то крепится к сиденью, чтобы не съезжала :) У меня всего 3 недели для поиска и покупки....
  • 0

#1251
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
в аптеке появились кресла бебе конфорт исеос нео! я так его ждала! :) сегодня едем покупать! вчера посадили в него сына в аптеке - ему тааак понравилось!

насчет безопасности http://www.autorevie.../deti/deti1.htm

Сообщение отредактировал Briiz: 20.07.2009, 16:13:30

  • 0

#1252
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

в аптеке появились кресла бебе конфорт исеос нео! я так его ждала! :) сегодня едем покупать! вчера посадили в него сына в аптеке - ему тааак понравилось!


у нас такое же. Используем болеее года уже. очень нравится
  • 0

#1253
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


в аптеке появились кресла бебе конфорт исеос нео! я так его ждала! :) сегодня едем покупать! вчера посадили в него сына в аптеке - ему тааак понравилось!


у нас такое же. Используем болеее года уже. очень нравится

а у вас какой цвет? как оно в использовании? как часто стираете чехол?
  • 0

#1254
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а у вас какой цвет? как оно в использовании? как часто стираете чехол?


вот даже не знаю как цвет описать, такой серовато-фиолетовый чтоли, вообщем у Бебеконфорта в рекламном буклете как раз такой цвет как у нас, единственное неудобство, то, что для того чтобы перевести в лежачее положение приходится долго это колесико вертеть :fie: , чехол - это Вы имеете ввиду эту белоснежную вставочку для маленьких деток? мы честно говоря не использовали его, т.к. к моменту покупки выросли из него уже. :) а вообще оч. нравится креслицо!
  • 0

#1255
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а у вас какой цвет? как оно в использовании? как часто стираете чехол?


вот даже не знаю как цвет описать, такой серовато-фиолетовый чтоли, вообщем у Бебеконфорта в рекламном буклете как раз такой цвет как у нас, единственное неудобство, то, что для того чтобы перевести в лежачее положение приходится долго это колесико вертеть :eek: , чехол - это Вы имеете ввиду эту белоснежную вставочку для маленьких деток? мы честно говоря не использовали его, т.к. к моменту покупки выросли из него уже. :fie: а вообще оч. нравится креслицо!

неее, не вставочку, а именно то, что у вас серое :) видимо еще не стирали....я хочу фисташковое взять - оно веселенькое, хоть и более маркое, а вкладочка для малыша очень понравилась - она мягенькая и удобная - наш деть пока будет на ней ездить
  • 0

#1256
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

неее, не вставочку, а именно то, что у вас серое :) видимо еще не стирали....я хочу фисташковое взять - оно веселенькое, хоть и более маркое, а вкладочка для малыша очень понравилась - она мягенькая и удобная - наш деть пока будет на ней ездить


О! я даже не знала честно говоря, что она снимается!!! :fie: спасибо за наводку!
  • 0

#1257
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сына семилетку не знаю куда сажать.... Подушка-бустер продается очень редко. Мне так и непонятно, а она как-то крепится к сиденью, чтобы не съезжала :) У меня всего 3 недели для поиска и покупки....

Наталь, бустеры сейчас есть в Мазере и в Городке :fie:
кстати, давай я тебе лучше дам во временное пользование наш бустер Чикко, у нас же еще кресло есть :eek:
у нас такой
  • 0

#1258
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в аптеке появились кресла бебе конфорт исеос нео! я так его ждала! :) сегодня едем покупать! вчера посадили в него сына в аптеке - ему тааак понравилось!

насчет безопасности http://www.autorevie.../deti/deti1.htm

Бриз, а оно на какой возраст? 0+ ... сколько? и сколько стоит?
а то мне отали кресло. но оно китайское фабричное... хочу нормальное взять. чтобы не перживать за безопасность...
  • 0

#1259
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кристена, спасибо за наводку! Если я правильно поняла, то к сидению оно никак не крепится? Ежели у меня не получится до 15 августа купить, с удовольствием возьму у тебя на прокат ))) За фрукты :)
Завтра со своей мамзелью прогуляюсь в Мегу глянуть что это за зверь такой ))))
  • 0

#1260
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, спасибо за наводку! Если я правильно поняла, то к сидению оно никак не крепится?

аха, оно ставится на сиденье, а Ре его весом прижимает :) крепится вместе с Ре штатным ремнем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.