Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1221
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


а мы брали здесь в ветке продам немецкое от 9 мес до 9 лет если не ошибаюсь.
Но вот понять никак не могу если ребенок засыпает в кресле его нужно на руки брать или что делать? Собрались на иссык-куль и теперь думаю везти в кресле или на руках...:rotate:

Если хотите, чтобы ребенок поспал лёжа придёться остановиться и подождать... Ни в коем случае не везите ребенка в на руках, тем более по трассе...
Есть специальные подушки, чтобы ребенок мог сидя спать... одеваются на шею. и ребенку не надо сильно голову наклонять...


меня тоже очень волнует данный вопрос - т.к. поедем на машине, по опыту, ребенок спокойно спит всю ночь только в кроватке, в автокресле - максимум час, от долгого нахождения в кресле затекает спинка, ножки, короче долго не поспит. Планировала тоже положить на руки или... голову уже сломала себе думами :smoke: остановиться и подождать - это как???? посреди ночи стоять на трассе?? и к полудню приехать на озеро??? нет, не выход. по поводу подушек: в автокресле, а как правило большинство моделей откидываются, голова расположена таким образом, что подушку не оченьто и разместишь, тем более, что голова не сильно то наклоняется. Ну это в нашем случае.
  • 0

#1222
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
видимо со сном в автокресле все не просто. Подушка у нас есть, будем пробовать. Спасибо за советы
  • 0

#1223
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Скажите пожалуйста а автокресла кидди или ромер нужно заказывать? или у нас в Алмате есть?
А что лучше бебе конфорт или макси кози приори? Больше склоняюсь к приори почему-то. Нравится еще кидди, но не знаю есть ли они у нас, а ромер по краш тестам хорош.
Вот сижу ломаю голову что купить, ребенку уже год а мы все без автокресла, хотя в машине мало ездим. Опытные люди посоветуйте с выбором.
  • 0

#1224
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а мы брали здесь в ветке продам немецкое от 9 мес до 9 лет если не ошибаюсь.
Но вот понять никак не могу если ребенок засыпает в кресле его нужно на руки брать или что делать? Собрались на иссык-куль и теперь думаю везти в кресле или на руках...:smoke:

В Вашем кресле спинка не откидывается? Для собственного спокойствия гляньте результаты краш-тестов, ВСЕ немецкие кресла проходят оценку ADAC.
У меня два автокресла, Беби конфорт Трианос (универсальное; по краш тестам не очень, но на тот момент выбора не было вообще) и Ромер Дуо плюс (от 9 до 18 кг, пример от 1 год до 4 лет). Дети в них спят очень часто. Три года назад ездили на ИК доча спала в кресле всю дорогу, правда проблема была, что голова свисала вперед (спинка у Трианоса не откидывается). Кресло такой же категории у Aaliyah, у ее кресла спинка откидная :rotate: В Трианосе пользуемся подушками, не самолетными, а автомобильными, чтоб голова не свисала.
В Ромере тоже пользуемся подушкой, потому как при спуске с гор, даже в лежачем положении голова свисает. НУ и по нашим "особо ровным" загородным трассам с подушкой удобнее ездить, голова не болтается туда-сюда :lol:



Скажите пожалуйста а автокресла кидди или ромер нужно заказывать? или у нас в Алмате есть?

Ни Кидди ни Ромера в Ате нет :D

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 10:39:17

  • 0

#1225
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
у мня тоже ромер, спим в нем нормально вроде, но всетки придется наверное подушку приобрести на дальние поездки
  • 0

#1226
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у мня тоже ромер, спим в нем нормально вроде, но всетки придется наверное подушку приобрести на дальние поездки

мы часто спускаемся с гор и когда машина сильно под наклоном - даже из лежачего положения голова свисает :hi:

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 11:40:03

  • 0

#1227
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Если кому интересно, сейчас БОЛЬШАЯ СКИДКА на автокресло Кидди лайф про с 9 мес до 12 лет

Уже нет :hi: Остались только кидди лайф плюс. Чем оно отлично от "про"?
  • 0

#1228
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,прочитала столько названий и запуталась!!!!То есть я о таких даже не слышала! :lol: Может ли кто нить огласить список наиболее хороших автокресел и чтоб они продовались в Алматы?!Спасибо,заранее.Да,кстати дите собираюсь возить с 2-3 месяцев. :D
  • 0

#1229
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Может ли кто нить огласить список наиболее хороших автокресел и чтоб они продовались в Алматы?!

Макси кози в Жуже\Мазекеа
Бебиконфорт во 2 аптеке
Чикко в Городке
  • 0

#1230
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо,большое!А,я когда покупала в Мазере коляску мне продавец сказал что в Жужу можете не ходить там нет колясок тока вещи! :-) А,я и поверила и купила такое э.......как сказать обычную коляску за такие деньги!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#1231
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
там же где коляски, там и кресла продают, в основном на ЛЕнина :kiss:
  • 0

#1232
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить подушечку для сна в Ате? И насколько она удобна?

Сообщение отредактировал Doogie: 06.07.2009, 05:43:38

  • 0

#1233
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я, честно так пока и не поняла удобства подушечки, у нас есть в кресле хорошее положение для сна. вот скоро поедем в дальнюю поездку, еще опробуем подушку...
  • 0

#1234
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Были в воскресенье в Мазеркеа на Ленина.
Купили Макси кози приори за 53тыс.
Правда расцветка чуть-чуть не наша, а в остальном все устраивает :-)

Спасибо всем, кто писал свои рекомендации. Очень помогли :D
  • 0

#1235
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Пришло наше автокресло Кидди Лайф Про,
Сыну сначала столик не понравился, он его пытался оттолкнуть, но у него и настроение в тот момент было не очень, а потом нормально, только в положении для сна ремень впритык и мне кажется что из-за этого столик может давить, поэтому используем положение полусидя, (у нас Мазда Кронос )
Приятная ткань на ощупь.
Голова не болтается во время сна.
Игрушки, которые висят на автокресле, на фото выглядят лучше чем на самом деле, прошиты как-то неровно, одну сынок уже оторвал, порвалась резинка, нравится что в двух игрушках есть пищалка внутри, помогает отвлекать ребенка когда сажаешь в кресло. Но качество самого кресла понравилось
Кресло очень легкое, хотя у нас первый этаж, так что и предыдущее кресло не трудно было носить.
Не потеет в кресле, кондиционера у нас нет в машине.
Пристёгивать легко, только если ребенок кричит и отталкивает столик, то трудновато.
Ещё мало ездили, подольше покатаемся посмотрим, Мне кажется он еще к столику не привык, до этого против хода движения сидел и пристегивали ремнями, а тут всё по-другому.
Вообщем очень довольны :-) Спасибо Натэлле!
  • 0

#1236
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Томирис, а зачем носить кресло туда-сюда? :-)
у нас стоит в машине вот ужо 3й год, заносили домой только чехол постирать-освежить...
  • 0

#1237
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Томирис
с креслом вас!!! :-)

мы тут сьездили на Иссык-куль, сына почти всю дорогу спал в кресле в спальном режиме... но всеравно тяжко 7 часов безвылазно там сидеть....
  • 0

#1238
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Talamaska, а чем Вы сына развлекали в автокресле (в дороге)?
  • 0

#1239
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а чем Вы сына развлекали в автокресле (в дороге)?

мы спали, в ночь поехали. а в бодром состоянии больше часа не сидит.. нужно двигаться
  • 0

#1240
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис, а зачем носить кресло туда-сюда? :D
у нас стоит в машине вот ужо 3й год, заносили домой только чехол постирать-освежить...

Боюсь, что украдут, наверное со временем пройдет :-),
Чикковское кресло тоже сначала заносили, а потом муж с ним на работу так и ездил ( у меня прав нет, я не вожу машину), А может не стали заносить потому что стали 4-5 раз в неделю ребенка возить, а до этого 1-2 раза в неделю на выходных ездили куда-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.